Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Alt Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 67
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 23-12-2013 22:53
^
Обновил до релизной версии 3.8
Найти все сообщения
 
Цитировать
Axentvin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 24-12-2013 00:40
Из компьютера плеер? Это не тру, совсем не тру, не тот подход к прослушиванию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 24-12-2013 01:06
(22-12-2013 17:31)lunarsky писал(а):  Поддержу албумплейер.
А если еще взять последнюю версию и подложить туда Aplayer.exe из colorless версии 2.9.9.438 , вообще кашерно звучит!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Freezer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 43
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 24-12-2013 21:37
Долгое время пользовался Aplayer-ом , но пару месяцев назад открыл для себя BHE (Bug Head Emperor) . Натуральное , масштабное , голографичное звучание . Для меня ключевую роль сыграла подача НЧ в этом плеере. Как оказалось у Аплеера подача НЧ - слабое место , после BHE становится не интересно слушать .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kubik112
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 24-12-2013 22:43
Bug Head Emperor хорошо приукрашивает звук, но совершенно не достоверен, плюс к тому еще и куча различных обработок. Не по аудиофильски это...

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , serguru
Freezer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 43
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 25-12-2013 01:38
(24-12-2013 22:43)lionart писал(а):  Bug Head Emperor хорошо приукрашивает звук, но совершенно не достоверен, плюс к тому еще и куча различных обработок. Не по аудиофильски это...
Обработки никто не обязывает включатьWink Кстати , мне самому больше нравится режим нормал , без включения чего-либо .
А по поводу приукрашивания ... Думаю , что никто не станет отрицать что каждый компонент системы приукрашивает его по своему , в большей или меньшей степени . Каждая версия того же аплеера , как и любого другого плеера играет по своему и BHE не исключение .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kubik112 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 467
Репутация: 60
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 25-12-2013 09:10
(24-12-2013 22:43)lionart писал(а):  Bug Head Emperor хорошо приукрашивает звук, но совершенно не достоверен, плюс к тому еще и куча различных обработок. Не по аудиофильски это...
В режиме нормал обработки минимальны,может небольшая игра с фазами для улучшения передачи объёма. Бас гораздо интереснее,чем у аплеера.
Об аудиофильности плеера молчу,звук субъективно интересней.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 25-12-2013 15:47
Я сравниваю следующим образом - проигрывание оригинального диска через КД-транспорт и проигрывание правильного рипа этого диска через комп. Как появляется новый кандидат или интересный релиз существующих плееров, слушаю его с недельку, потом, если понравилось - тест. Пока максимально достоверные результаты получил на Стелс аудиоплеере и как это ни странно на Фубар(правда минималистичного вида), все вариации красивых сборок Фубара, которые мне попадались имеют проблемы с звучанием. Очень близко Cplayer, но некоторый налет "синтетики" портит картину. Слежу за обновлениями Aplayer и Bug Head Emperor, какие-то их версии хорошо звучат, какие-то не очень, но достоверности я не увидел.

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vltk
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 25-12-2013 15:57
(25-12-2013 15:47)lionart писал(а):  Пока максимально достоверные результаты получил на Стелс аудиоплеере и как это ни странно на Фубар(правда минималистичного вида), все вариации красивых сборок Фубара, которые мне попадались имеют проблемы с звучанием.
Подробнее плиз, что за проблемы? Может не тем цветом раскрашены окнаBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 25-12-2013 17:25
(25-12-2013 15:57)smirnofb писал(а):  Подробнее плиз, что за проблемы? Может не тем цветом раскрашены окнаBiggrin
С цветами проблем не было, все красиво и приятно - и инфо из интернета идет и индикация красивая, а вот Звук не тот, при чем не на грани ньюансов, а принципиально и подача другая и сцена уплощается и сужается...

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 25-12-2013 20:31
(22-12-2013 11:15)motorbiciklo писал(а):  http://albumplayer.com/
не ком, а ру! Это совершенно разные плеера и Игорь был первым, он уже про это писал. Кстати у него тоже все начиналось 100 лет назд - чисто для себя. Но он все таки решил вынести его на общественность и продолжить работу над ним.
Найти все сообщения
 
Цитировать
motorbiciklo Не на форуме
Участник
**

Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2
Репутация: 1
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 25-12-2013 20:58
(25-12-2013 20:31)DAZZER писал(а):  
(22-12-2013 11:15)motorbiciklo писал(а):  http://albumplayer.com/
не ком, а ру! Это совершенно разные плеера и Игорь был первым, он уже про это писал. Кстати у него тоже все начиналось 100 лет назд - чисто для себя. Но он все таки решил вынести его на общественность и продолжить работу над ним.
этот звучит лутчше, кто бы что не говроил
на сайте даже схема нарисована как звук идет от плеера до звуковой карты.
не зарегистрированная версия играет по 15 минут
еще мне jplay понравился но там не понятно и больше 250 мб он не захотел воспроизводить
(Отредактировал 25-12-2013 в 21:01 motorbiciklo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-12-2013 00:07
(25-12-2013 17:25)lionart писал(а):  
(25-12-2013 15:57)smirnofb писал(а):  Подробнее плиз, что за проблемы? Может не тем цветом раскрашены окнаBiggrin
С цветами проблем не было, все красиво и приятно - и инфо из интернета идет и индикация красивая, а вот Звук не тот, при чем не на грани ньюансов, а принципиально и подача другая и сцена уплощается и сужается...
Странно.
Ведь этого не может быть, потому что просто быть не может. Если при сравнении, все настройки были идентичны, включая DSP, абсолютно один и тот же материал тестировался.
Серьезных тестов с другими поеерами не проводил, так как не вижу в этом практического смысла, но с фубаром знаком непонаслышке, под десяток лет, лет 8-мь точно. Съел на нем не одну собаку, но такого не замечал точно. Были раньше небольшие траблы, но другого характера, но такого нет точно.
Меня, к стати он устраивает абсолютно, поэтому стараюсь голову себе не забивать тестированием чего то другого.
А вообще - блажен кто веруетHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: onv
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-12-2013 02:20
(26-12-2013 00:07)smirnofb писал(а):  Меня, к стати он устраивает абсолютно, поэтому стараюсь голову себе не забивать тестированием чего то другого.
А вообще - блажен кто веруетHappy0158
Я тоже лет 8-мь сидел на Фубаре, и был вполне доволен....пока не услышал российский аплеер в варианте фулмемори...фубар больше не включал Happy0158

Таки да "блажен кто верует" Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-12-2013 02:38
Аналогично)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-12-2013 03:06
И эти люди не оценили cPlay с его оболочкой cMp2 Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-12-2013 04:24
(26-12-2013 00:07)smirnofb писал(а):  ....
Ведь этого не может быть, потому что просто быть не может.
....
Меня, к стати он устраивает абсолютно, поэтому стараюсь голову себе не забивать тестированием чего то другого.
А вообще - блажен кто веруетHappy0158
Но это есть, как непреложный факт, который поначалу(некоторое количество лет назад) вызывал у меня самого сомнения в моей предвзятости. Но привлечение независимых и далеких от аудиофильских заморочек слушателей подтвердило этот факт. Более того с ростом сетапа эту разницу можно услышать буквально с первых секунд, не пытаясь что-то выслушивать.(для примера, разницу в проигрывании файла по сети и с внутреннего жесткого диска можно услышать в первый раз только при переключении некоторого количества раз).
Меня фубар тоже вполне устраивает, как по звучанию, так и по фунционалу, но т.к. HiFi является моим хобби, то интересуюсь и другими програмными реализациями проигрывания.
Так что вера тут вовсе не при чем, и если Вы не слышите разницы, то может это даже лучше - меньше головной боли и более дружественный интерфейс Wink

p.s. Буду признателен, если Вы поделитесь используемой сборкой фубара для пробы (я всегда открыт для знаний, а вдруг и правда я что-то упустил) . Все таки картиночки, тексты, индикаторы это приятно Ashamed0002 , но если приходится выбирать между ними и Звуком, я выбираю второе...

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sajk
Ejen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 468
Репутация: 64
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-12-2013 11:07
А я первое!Приятно должно быть не только от звука но и от внешнего вида.
Фубар я использовал и буду использовать дальше.
Вы не умеете его готовитьBiggrin Попробуйте послушать с Resampler SSRC,этот маленький плагин вытворяет чудеса.Есть и минусаCry очень медленный еще и прожорливый на ресурсы,но звукHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sajk Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 910
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-12-2013 11:26
(26-12-2013 04:24)lionart писал(а):  p.s. Буду признателен, если Вы поделитесь используемой сборкой фубара для пробы (я всегда открыт для знаний, а вдруг и правда я что-то упустил) . Все таки картиночки, тексты, индикаторы это приятно Ashamed0002 , но если приходится выбирать между ними и Звуком, я выбираю второе...
Присоединяюсь к просьбе.
У меня выделенный МузПк, с удовольствием вернулся бы к фубару с его охрененно удобной дистанционкой под Андроид. Но, к сожалению, в нем нет "объема" и "воздуха" аплеера и багхедса...приходится мучаться. Для меня таки звук важнее удобства.
Найти все сообщения
 
Цитировать
IliaL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 101
Репутация: 32
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-12-2013 12:22
lionart, Sajk
Пробуйте мой foobar2000 mini 1.2.9
http://www.ex.ua/view/75136912
http://ifolder.com.ua/ne94cj4lyk2s.html
Выходные плагины только ASIO и WASAPI, если нужен KS нужно добавить Kernel Streaming support 1.2.2 в папку components.
(Отредактировал 26-12-2013 в 14:18 IliaL.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 175 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS