Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 20:39
Как-то простоваты все эти рассуждения. Нужно наверное вообще хорошо знать рок, что-бы понимать, как и с какой силой дуют ветры. Посмотрите лишний раз "цеппелина" живьём, и живьём посмотрите "лиловых". Да Deep Purple это почти авангард покажется, по сравнению с сильнейшей "эстрадой" Led Zeppelin.
А что ветка "дирижабельная" глохнет, это не беда. Зато он ("дирижабель") аж сюда залез, и здесь начинает погоду делать, во как.
В том и феномен Led Zeppelin, что играли они такую сверхспецифическую музыку и... полюбились всем. Это наверное единственный такой пример во всей современной музыке. Это только редчайшим талантом можно объяснить, и больше ничем. А Deep Purple только с первого взгляда кажется легкодоступным, с этого взгляда и судили наши предки в далёких семидесятых, в основном благодаря этой их мощности исполнения, а теперь мы видим хорошо, что это музыка не для всех, что это - скорее вкусовщина, её не многие по настоящему понимают, если ценят в них такую чепуху, как ковердэйловские альбомы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 20:59
Присутствие ЛЗ, здесь, неизбежно, так как эти три кита всегда терлись рядом, но Блек Саббат, выпал из топика, в виду их обсолютно, специфическиму стилю и четко обозначеному кругу влияния.
Мы все начинали с малого и когда заматерели и уже позволяем себе сортировать великих.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy28
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 663
Репутация: 1263
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 21:36
Безсмысленный спор.Два коллектива,играющие абсолютно разную музыку, ну никак нельзя сравнивать.Точка соприкосновения только в том,что обе команды играют (играли) рок.LZ,за свою десятилетнюю карьеру не меняли состава(были т.с.-единомышленниками).По этому итворчество уних "поступательное".Прогресс,или регресс в течении 10 лет работы...... это для кого как...... .DP,же в течении своей многолетней работы меняли состав (и не по воле лидера:"мол,вот вы двое........,ваши музыкальные способности не дотягивают до уровня остальных.Вы уволены....".Или"Музыкальные вкусы не совпадают с моими......."("Боливар двоих не вывезет").Нет же.... уходили и сами лидеры,или лидер.Отсюда и рваность творчества.Не равнозначные альбомы .... .А самое главное-изменения стилистики ведёт за собой непонимание поклонников.Просчитайте,сколько изменений произошло в составе DP за весь период.
Посмотрите лишний раз "цеппелина" живьём, и живьём посмотрите "лиловых". Да Deep Purple это почти авангард покажется, по сравнению с сильнейшей "эстрадой" Led Zeppelin.-----Николай,это прикол?Какая "эстрада" о чём Вы говорите?
О цене на записи этих двух групп в виде виниловых музыкальных консервов можно судить по английскому каталогу редкостей (я правда последний каталог этого года не покупал,но поверьте-цены там выросли соответственно в 2-3 раза).Так вот: самый дорогой альбом у Deep Purple-"Shades Of Deep Purple",1968г,на Парлофоне при стоимости в состоянии "минт" на 2008г=100 фунтов (моно) и 70 фунтов (стерео).Цены на остальные альбомы начинаются от 12 фунтов и доходят до 35фунтов (но на сегодняшний день-уже дороже).
Если взять альбомы Led Zeppelin,то нижние цены в 12фунтов на альбомы есть тоже,но зато присутствуют цены в 500,250 и 100 фунтов на альбомы LZ (в состоянии "минт")-сейчас уже дороже.И в общем,они выше,чем на аналогичную продукцию параллельного коллектива Deep Purple.Конечно можно говорить,что это не показатель-где англия,а где мы?.......Но всё же.Наверное о творчестве этих команд правильнее судить англичанам.Они же не обсуждают творчество "Арии":D Хотя,Мы тоже кое-что понимаем.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , kergelen , Джордж
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 22:10
и ещё малёхо в вентилятор Wink
- никогда не сравнивал эти группы между собой Embarrassed для меня DP - родоначальники харда - в моём понимании, смешно сравнивать композиторский талант Блэкмора и ...
- хотя отдаю ему должное, снимаю шляпу - в одной вьюхе с Андерсоном(JT) вычитал о его нелестном отношении к Планту(касательно текстов) и высказал мысль о том, что с Пейджем - они были бы ещё круче, возможно
- LZ - в некотором смысле сыграли блюз потяжелее, именно поэтому они так пришлись ко двору в Америке - а у себя на родине их долго не признавали, отсюда и их популярность в USA а это огромный рынок сбыта и мега-популярность
в общем каждый сам для себя решает кто круче, а кто нет PINK FLOYD - рулит Tongue0011
(Отредактировал 30-12-2013 в 22:12 TOY4IK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 22:12
Да это и не спор ни какой, это скорее попытка общей оценки. Вы Элемент в детали ударились, и это тоже полезно конечно, он и чёрт в мелочах, но речь ведь не о том.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 22:16
(30-12-2013 22:12)kergelen писал(а):  чёрт в мелочах
да не чёрт, а ...

" Бог в мелочах, а дьявол(он же чёрт) в крайностях." ГЁТЕ Embarrassed
(Отредактировал 30-12-2013 в 22:18 TOY4IK.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 22:21
Чёрт знает что понеслось. Мы с Кергеленом аж понять толком ничего не можем. Вроде так ясно высказали свои соображения, а оно вон аж куда...уууу....так и до тюрьмы....и до сумы...
Первые работы Deep Purple (с Эвансом) можно назвать проговыми (пользуясь терминологией многих, которую мы с Кергеленом, кстати, не признаём). Потом был записан ряд пластинок с Гилланом, ...тоже проговых....это у них прог такой получился. И незачем тут особенно рассуждать. А потом приняли этого болвана с гундящим голосом, и ....запопсили. Только жёстко запопсили, виртуозно, круто....все хлопают. А потом плюнули и разъехались по домам, самим противно стало. А потом собрались зрелыми дядьками, что-бы брынчать себе в удовольствие, ну и овации срывать у не слишком искушённой аудитории, ну что там, великие, конечно, спору нет.




(30-12-2013 22:16)TOY4IK писал(а):  " Бог в мелочах, а дьявол(он же чёрт) в крайностях." ГЁТЕ Embarrassed
Мы с Кергеленом Гёте не читаем, нам Гофмана хватает.
(Отредактировал 30-12-2013 в 22:27 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 663
Репутация: 1263
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 22:28
Всех С Наступающим Новым годом.Успехов в Наших продолжениях.Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , kergelen , Sergey 61 , meloman1 , soundloverr , dmitriy28 , doom , Aram , Джордж , FiLiN
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 22:45
Ладно, так уж и быть, в честь нового года флудану один раз. Кто не читал, пусть почитает, кто читал - ещё раз пусть прочтёт.

Высокая, вечно зеленая елка судьбы увешана благами жизни… От низу до верху висят карьеры, счастливые случаи, подходящие партии, выигрыши, кукиши с маслом, щелчки по носу и проч. Вокруг елки толпятся взрослые дети. Судьба раздает им подарки…
— Дети, кто из вас желает богатую купчиху? — спрашивает она, снимая с ветки краснощекую купчиху, от головы до пяток усыпанную жемчугом и бриллиантами… — Два дома на Плющихе, три железные лавки, одна портерная и двести тысяч деньгами! Кто хочет?
— Мне! Мне! — протягиваются за купчихой сотни рук. — Мне купчиху!
— Не толпитесь, дети, и не волнуйтесь… Все будете удовлетворены… Купчиху пусть возьмет себе молодой эскулап. Человек, посвятивший себя науке и записавшийся в благодетели человечества, не может обойтись без пары лошадей, хорошей мебели и проч. Бери, милый доктор! Не за что… Ну-с, теперь следующий сюрприз! Место на Чухломо-Пошехонской железной дороге! Десять тысяч жалованья, столько же наградных, работы три часа в месяц, квартира в тринадцать комнат и проч…. Кто хочет? Ты, Коля? Бери, милый! Далее… Место экономки у одинокого барона Шмаус! Ах, не рвите так, mesdames! Имейте терпение!.. Следующий! Молодая, хорошенькая девушка, дочь бедных, но благородных родителей! Приданого ни гроша, но зато натура честная, чувствующая, поэтическая! Кто хочет? (Пауза.) Никто?
— Я бы взял, да кормить нечем! — слышится из угла голос поэта.
— Так никто не хочет?
— Пожалуй, давайте я возьму… Так и быть уж… — говорит маленький, подагрический старикашка, служащий в духовной консистории. — Пожалуй…
— Носовой платок Зориной! Кто хочет?
— Ах!.. Мне! Мне!.. Ах! Ногу отдавили! Мне!
— Следующий сюрприз! Роскошная библиотека, содержащая в себе все сочинения Канта, Шопенгауэра, Гёте, всех русских и иностранных авторов, массу старинных фолиантов и проч…. Кто хочет?
— Я-с! — говорит букинист Свинопасов. — Па-жалте-с!
Свинопасов берет библиотеку, отбирает себе «Оракул», «Сонник», «Письмовник», «Настольную книгу для холостяков»…, остальное же бросает на пол…
— Следующий! Портрет Окрейца!
Слышен громкий смех…
— Давайте мне… — говорит содержатель музея Винклер. — Пригодится…
— Далее! Роскошная рамка от премии «Нови» (пауза). Никто не хочет? В таком случае далее… Порванные сапоги!
Сапоги достаются художнику… В конце концов елка обирается и публика расходится… Около елки остается один только сотрудник юмористических журналов…
— Мне же что? — спрашивает он судьбу. — Все получили по подарку, а мне хоть бы что. Это свинство с твоей стороны!
— Всё разобрали, ничего не осталось… Остался, впрочем, один кукиш с маслом… Хочешь?
— Не нужно… Мне и так уж надоели эти кукиши с маслом… Кассы некоторых московских редакций полнехоньки этого добра. Нет ли чего посущественнее?
— Возьми эти рамки…
— У меня они уже есть…
— Вот уздечка, вожжи… Вот красный крест, если хочешь… Зубная боль… Ежовые рукавицы… Месяц тюрьмы за диффамации…
— Всё это у меня уже есть…
— Оловянный солдатик, ежели хочешь… Карта Севера…
Юморист машет рукой и уходит восвояси с надеждой на елку будущего года…

(Антон Чехов)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 23:16
чого це ви на Кавердейла вз"їлися ? Embarrassed
зовсім непоганий голос - потужний та глибокий
а Плант мені ніколи не подобався, хоча в перших чотирьох роботах ,те що треба Happy0144
порівнювати ЛЗ та ДП можна тільки в плані творчості,а не музики
і це порівняння буде на користь останніх
тому що найвідоміші альбоми цепелінів (1-4) були плагіатом,
їх двойний,та 73 були чимось своїм,а про інші я взагалі нехочу згадувати
а в діпів і альбомів було побільше,та й цікавіші вони
ну... це на мою думку Rolleyes

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Aram
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 23:22
(30-12-2013 23:16)Gizer писал(а):  ...тому що найвідоміші альбоми цепелінів (1-4) були плагіатом,
Джизер, Кергелен всегда вас уважал... имейте совесть. А если и в самом деле так считаете, то помолчите лучше. Кергелен хочет сохранить это уважение к вам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
V.Tokmenko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 117
Репутация: 31
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 23:33
(30-12-2013 23:22)kergelen писал(а):  
(30-12-2013 23:16)Gizer писал(а):  ...тому що найвідоміші альбоми цепелінів (1-4) були плагіатом,
Джизер, Кергелен всегда вас уважал... имейте совесть. А если и в самом деле так считаете, то помолчите лучше. Кергелен хочет сохранить это уважение к вам.
а разве Гизер сказал неправду? Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 23:38
(30-12-2013 23:33)V.Tokmenko писал(а):  а разве Гизер сказал неправду?
Ну вас, Токменко, я по крайней мере почти не знаю, так что можете говорить всё, что душа пожелает, а вот за Джизера обидно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
V.Tokmenko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 117
Репутация: 31
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-12-2013 23:44
(30-12-2013 23:38)kergelen писал(а):  
(30-12-2013 23:33)V.Tokmenko писал(а):  а разве Гизер сказал неправду?
Ну вас, Токменко, я по крайней мере почти не знаю, так что можете говорить всё, что душа пожелает, а вот за Джизера обидно...
а меня и не надо знатьParty0012 я не истина, а вот иски Вилли Диксона были, знаете ли
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 00:28
(30-12-2013 23:22)kergelen писал(а):  
(30-12-2013 23:16)Gizer писал(а):  ...тому що найвідоміші альбоми цепелінів (1-4) були плагіатом,
Джизер, Кергелен всегда вас уважал... имейте совесть. А если и в самом деле так считаете, то помолчите лучше. Кергелен хочет сохранить это уважение к вам.
ну може трохи перебільшив Wink
пропоную вам пошукати альбом The Roots of Led Zeppelin










ЛЗ були талановитими послідовниками,а ДП - піонерами
навіть коли вони виконували чужі пісні,вони це робили по своєму,а не копіювали один к одному.

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , V.Tokmenko
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 00:59
Ну и о чем это говорит Unsure
Ну типа может ......... слова народные, музыка нарядная Wink
Балеро улыбнуло Biggrin

Вы историю первого альбома знаете ?
Я думаю никто не стал нарушать права , капитализм Fighting0030

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 01:12
Вы понимаете, вот здесь как раз и нужен культурный уровень. То, что Led Zeppelin переиграли по своему с десяток чужих вещей - это одно, а то, что Led Zeppelin - бесконечно оригинальный коллектив - другое. Вы совсем не читаете Кергелена, ведь писал же он, что у Моцарта, например, почти всё - переигрывания, ну и что? Моцарт остаётся великим композитором, по мнению многих - величайшим за все времена. Да Deep Purple "арсеналом" тоже пользовались, я же говорил уже, что даже поздний, песня Burn - тоже в подражение сделана (сам гитарный рифф из джаза, по моему на саксофоне, если память не изменяет).
Никто не может забрать у Led Zeppelin основные их вещи. Одной Whole Lotta Love достаточно, что-бы получить бессмертие, а подобных вещей у них не мало.
Да и нету художника без предшествия. Когда я пишу для вас очередной пост, в моей голове роится под сотню авторов, манера письма каждого из них. Только это происходит в основном за пределами моего сознания. Но без этого багажа я - шимпанзе. Неужто и человека нужно называть плагиатом шимпанзе? Человек здорово похож - это правда, но в душе шимпанзе не гудит тот страшный осинный рой, который мешает по ночам спать Кергелену.
В разное время плагиатом занимались почти все великие мастера искусства, и что поразительно, чем больше занимались - тем оригинальнее становились. Так было всегда, во все века. Повторяю высказывание Дали (я приводил его уже, но читать умеют не все) - Дали захотел подражать Веласкесу - из этого получился Дали. Кто ни чему не хочет подражать, из того ничего не выходит.

P.S. В моих постах (а их скоро будет тысяча) я приводил много разных высказываний, параллелей и метафор. Почти все они - мои. Исключения составляют те случаи, когда я даю специально указание на автора. Не пропускайте текст мимо. Я, во всяком случае, стараюсь понять ваши мысли, хоть это и не всегда просто.
Спасибо.
(Отредактировал 31-12-2013 в 01:18 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 01:25
(31-12-2013 01:12)kergelen писал(а):  Я, во всяком случае, стараюсь понять ваши мысли, хоть это и не всегда просто.
Спасибо.
Николай, если Вы пытаетесь понять тех, кто любит творчество ДП времён Девида Ковердейла, то зачем называете творчество этого периода чепухой, да ещё и сам себе противоречите? Ну, нельзя-же так. Нужно как-то уважительнее друг к друг относиться. Вот, пишу я о том, что ЛЗ мне нравятся меньше, а сам сегодня во время вечерней прогулки по грязной луганской дороге вспоминаю о том, как-же сильно мне нравится песня Black Dog... С Наступающим всех Новым Годом и Рождеством Христовым, парни. Добра Вам!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kergelen , meloman1 , element , FiLiN
dmitriy28 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алушта.
Сообщений: 1 301
Репутация: 86
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 01:51
Сейчас мысль пришла в голову,шаблонная связанная с работой ..... что красивое изделие/форма красивы при рассмотрении с любого расстояния,
Так вот музыка DP in rock-Machine Head полностью соответствует данному критерию. Можно слушать каждый звук в отдельности ,можно произведение
в целом .............. Другие альбомы протестирую Biggrin

С Наступающим новым годом , .......... ! ! !

Любви Вам,......... ! ! !

Ведь родился и вырос на улице Ленина
И меня зарубает время от времени ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , kergelen , Aram
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-12-2013 02:58
(31-12-2013 01:51)Dmitriy28 писал(а):  Любви Вам,......... ! ! !
Нифига.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS