«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 18:55
(17-02-2014 13:31)Sonor писал(а):  
(17-02-2014 13:16)thunder писал(а):  Толи еще будет.
Кассет больше не становится.
Лет через через 20-30 народ будет драться за теперяшние новоделы, а кассеты до середины 80х перейдут в разряд антиквариата с соответствующим ценником.
Не думаю, что будет именно такое развитие событий, скорее всего с нашим поколением исчезнет и вся ценность кассет, следующему поколению они уже никак не нужны и ничего не стоят даже сейчас, они ценны только нашему поколению, а наше поколение тоже не вечно, тем более запечатанные всё равно начнут лопаться рано или поздно, теряя свою ценность.
В корне не согласен. Ибо не было бы коллекционеров патефонов, граммофонов, шелачных пластинок и прочего антиквариата. Тоже скажешь у людей ностальгия по этим вещам? Ну разве что они все поголовно Дунканы МакКлауды. Biggrin
Всегда будут коллекционеры древностей или просто красивых фантиков. И чем предметы коллекционирования древнее (читай, недоступнее), тем выше к ним интерес и тем они дороже.
Как раз нашему поколению кассеты, в подавляющем большенстве случаев, НЕ интересны, т.к. оно уже прошло данный исторический этап и сложило про них (кассеты) свое мнение. К сожалению, мнение отрицательное, т.к. оно было сформировано по китайским магнитолам и кассетам с переходов.
А мы являемся очень небольшим исключением из правил. Каждый по своим причинам.
Но вот подрастает поколение, которое кассет в глаза не видывало, поэтому у некоторых из них (в основном у повёрнутых на технике и музыке) будет настоящий, не поддельный интерес... Wink
Кто-то просто удовлетворит его и остынет, а кого-то засосёт.
Но кассет уже реально не будет никаких!
И их остатки действительно будут продаваться по цене антиквариата.
Конечно же речь не идет о массмаркете, хотя с голодухи будут брать и его. Smile 2

P.S. Кстати, сегодня с Вовкой Марокасом провели очередную микрокассетовку. Попили чай/кофе, поговорили за кассеты, винил, форум и т.д.
Вовка послушал доработанную версию одной из моих Тошиб.
Вердикт - оценка качества уперлась в возможности наушников.
Коллеги, кто будет ехать в Одессу, захватите, плиз, ушки ценового диапазона 300..500$! Love0030
Костя Ниро, ты когда к нам собираешься? Biggrin

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Liglem , Pioneer Audio , iceberg2008 , alimaxx , Vitus , meloman1 , raf , Ниро , kwazimodo , veter7777777777 , luckyboy , Valet , YURCO , Nikolas83 , wasserman , Александр Гуров , Tapemaker , Алекс1965
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 19:08
Юра, никогда не говори НЕТ. Я тоже считал винил застоем, а прямо сейчас болею и слушаю на виниле YNGWIE MALMSTEEN - ECLIPSE. Очень прет...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 20:25
(17-02-2014 16:26)iceberg2008 писал(а):  А пленки уже отложены. ssmm smm ma-xg vertex
После препарирования заберу корпуса! Wink

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx
Pioneer Audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 778
Репутация: 204
«Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 21:28
Согласен, мировозрение человека способно к изменению. Юра, с винилом, возможно, всё ещё впереди! На других форумах есть молодые парни, которые увлекаются допотопными приёмниками. И это никак не является их ностальгией. Просто людям интересно.
И через 20-30 лет будут фанаты, только намного меньше. Но будут!
А хороших кассет становится всё меньше. Коллеги, по возможности, меньше дерибаньте раритеты!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , meloman1
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 21:40
(17-02-2014 18:55)thunder писал(а):  В корне не согласен. Ибо не было бы коллекционеров патефонов, граммофонов, шелачных пластинок и прочего антиквариата. Тоже скажешь у людей ностальгия по этим вещам? Ну разве что они все поголовно Дунканы МакКлауды. Biggrin
Всегда будут коллекционеры древностей или просто красивых фантиков. И чем предметы коллекционирования древнее (читай, недоступнее), тем выше к ним интерес и тем они дороже.
Как раз нашему поколению кассеты, в подавляющем большенстве случаев, НЕ интересны, т.к. оно уже прошло данный исторический этап и сложило про них (кассеты) свое мнение. К сожалению, мнение отрицательное, т.к. оно было сформировано по китайским магнитолам и кассетам с переходов.
А мы являемся очень небольшим исключением из правил. Каждый по своим причинам.
Но вот подрастает поколение, которое кассет в глаза не видывало, поэтому у некоторых из них (в основном у повёрнутых на технике и музыке) будет настоящий, не поддельный интерес... Wink
Кто-то просто удовлетворит его и остынет, а кого-то засосёт.
Но кассет уже реально не будет никаких!
И их остатки действительно будут продаваться по цене антиквариата.
Конечно же речь не идет о массмаркете, хотя с голодухи будут брать и его. Smile 2
Ну я своё мнение на этот счёт высказал, я считаю, что с нашим поколением канет в забытье и кассета, но время покажет как оно будет, и потом посмотрим кто из нас был прав, думаю ждать того времени недолго, надеюсь доживём и поглядим. А насчёт патефонов, так это ж не формат, а аппарат, он имеет совсем другую антикварную ценность, как и старые самовары к примеру, поэтому скорее коллекционеры дек сохранятся как памятников, нежели кассет, кассеты придут в негодность все постепенно, в первую очередь из-за своих тоненьких упаковок, которые неминуемо полопаются когда-то, да и плёнка тоже не вечна. Тут надо быть реалистом.

(17-02-2014 21:28)Pioneer Audio писал(а):  И через 20-30 лет будут фанаты, только намного меньше. Но будут!
Откуда такая уверенность, тут не знаешь даже что завтра будетУлыбка
(Отредактировал 17-02-2014 в 22:18 Sonor.)
Найти все сообщения
 
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 22:11
Цитата:Но вот подрастает поколение, которое кассет в глаза не видывало, поэтому у некоторых из них
эти глазки будут в виде металлических рублей, и вертя это нечто, мысль будет одна: куда это вставлялось...
Цитата:Коллеги, кто будет ехать в Одессу, захватите, плиз, ушки ценового диапазона 300..500$!
А що у вашей местности нема ? Biggrin
Найти все сообщения
 
Pioneer Audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 778
Репутация: 204
«Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 22:20
Уверен! Простой пример - молодые люди, в глаза не видевшие огромных ящиков под названием радиоприёмник... Им бы современный мп3 плеер в руках вертеть. А нет же...
Ещё уверен потому, что уверен в себе. Знаю, что уже радикально не заброшу это дело: аппаратура, носители и пр. И с подобными взглядами также найдутся люди.
А завтра будет всё нормально!
(Отредактировал 17-02-2014 в 22:21 Pioneer Audio.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , thunder , alimaxx , veter7777777777
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 22:29
(17-02-2014 22:20)Pioneer Audio писал(а):  Уверен! Простой пример - молодые люди, в глаза не видевшие огромных ящиков под названием радиоприёмник... Им бы современный мп3 плеер в руках вертеть. А нет же...
Не видел на своём веку ещё ни одного такого молодого, все как один к кассетам и аналоговому старью абсолютно равнодушны, телефоны, планшеты, вот это их Фсё, а дальше будет ещё хуже (больше), тенденция на лицо, цифра шагает 7-мильными шагами и развивается очень стремительно, какие уж там кассеты им, реальность совсем другая сейчас.

(17-02-2014 22:20)Pioneer Audio писал(а):  Ещё уверен потому, что уверен в себе. Знаю, что уже радикально не заброшу это дело: аппаратура, носители и пр. И с подобными взглядами также найдутся люди.
Вы себя причисляете к молодому поколению что ли, 20-25 лет? Разве Вы не старше гораздо, поэтому тут мне Ваше сравнение себя с малолетками непонятно. А другие найдутся конечно, они и находятся, да только они именно нашего поколения, поэтому они и находятся, о чём я и говорил, к молодёжи это никакого отношения не имеет.

(17-02-2014 22:20)Pioneer Audio писал(а):  А завтра будет всё нормально!
Ну рад за Вас и Вашу уверенностьУлыбка
(Отредактировал 17-02-2014 в 22:37 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Ниро Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 396
Репутация: 171
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 22:37
Антон, где то с тобой согласен, а где то нет. Возьми к примеру винил. Я в конце 80-х думал все, ан нет. И вертухи делают цена зашкаливает, и диски начали выпускать... Я конечно согласен что с кассетами такого не будет, но наштамповали их достаточно, что бы еще годами они радовали почетателей. А пленка - пленка не лопается у кассет младше 1979 года. И думаю не будет лопаться. Так что как самих кассет хватит так соответственно и коллекционеров... ИМХО
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: thunder , Pioneer Audio
serjo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 465
Репутация: 110
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 22:39
А кто у нас на форуме дубликатор искал?
_http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/na-detali-kopirovalnaya-mashina-dlya-audio-kaset-ID7yZrj.html#fe41576db8

https://picasaweb.google.com/107211689948674970523
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 22:46
(17-02-2014 22:37)Ниро писал(а):  Антон, где то с тобой согласен, а где то нет. Возьми к примеру винил. Я в конце 80-х думал все, ан нет. И вертухи делают цена зашкаливает, и диски начали выпускать... Я конечно согласен что с кассетами такого не будет, но наштамповали их достаточно, что бы еще годами они радовали почетателей. А пленка - пленка не лопается у кассет младше 1979 года. И думаю не будет лопаться. Так что как самих кассет хватит так соответственно и коллекционеров... ИМХО
Так мы ж говорим о времени через 20-30 лет, это очень большой срок для нынешних сохранившихся кассет из 80-ых, ну да ладно, поживём увидим, главное, что ты согласен и с моей точкой зрения, а не судишь категорично только в одну сторону, а это уже признак мудрости и умаУлыбка
(Отредактировал 17-02-2014 в 22:52 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YURCO
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 22:54
(17-02-2014 22:46)Sonor писал(а):  
(17-02-2014 22:37)Ниро писал(а):  Антон, где то с тобой согласен, а где то нет. Возьми к примеру винил. Я в конце 80-х думал все, ан нет. И вертухи делают цена зашкаливает, и диски начали выпускать... Я конечно согласен что с кассетами такого не будет, но наштамповали их достаточно, что бы еще годами они радовали почетателей. А пленка - пленка не лопается у кассет младше 1979 года. И думаю не будет лопаться. Так что как самих кассет хватит так соответственно и коллекционеров... ИМХО
Так мы ж говорим о времени через 20-30 лет, это очень большой срок для нынешних сохранившихся кассет из 80-ых, ну да ладно, поживём увидим, главное, что ты согласен и с моей точкой зрения, а не судишь категорично только в одну сторону, а это уже признак мудрости и умаУлыбка
Антон, но ты же судишь категорично только в одну сторону, не так ли? И как это тогда называть?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pioneer Audio , veter7777777777
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 22:57
(17-02-2014 22:54)thunder писал(а):  Антон, но ты же судишь категорично только в одну сторону, не так ли? И как это тогда называть?
Так и ты так же категорично судишь, однако я сразу тебе написал и Косте, давай поживём и увидим. Да, моё мнение такое, твоё такое, но я всё-таки оставляю право посмотреть как будет в будущем.

Ладно, думаю на этом данный спор можно закончить, дабы тема не превратилась во флуд, кто хотел высказался, у всех есть своё мнение как и должно бытьУлыбка
(Отредактировал 17-02-2014 в 23:12 Sonor.)
Найти все сообщения
 
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 23:10
(17-02-2014 13:31)Sonor писал(а):  
(17-02-2014 13:16)thunder писал(а):  Толи еще будет.
Кассет больше не становится.
Лет через через 20-30 народ будет драться за теперяшние новоделы, а кассеты до середины 80х перейдут в разряд антиквариата с соответствующим ценником.
Не думаю, что будет именно такое развитие событий, скорее всего с нашим поколением исчезнет и вся ценность кассет, следующему поколению они уже никак не нужны и ничего не стоят даже сейчас, они ценны только нашему поколению, а наше поколение тоже не вечно, тем более запечатанные всё равно начнут лопаться рано или поздно, теряя свою ценность.
лучше бы эта ценность кассет исчезла прямо сейчас на 3-4 месяца -- запастись как следует, чтобы до следующего поколения мне наверняка хватило, а то цены вверх летят -- уши сворачиваются. а потом пусть себе в цене восстанавливаются! и поколение бы никуда не делось...Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 23:14
Цитата:Да, моё мнение такое, твоё такое, но я всё-таки оставляю право посмотреть как будет в будущем.
И затушив сигареты, они пошли доделывать машину времени.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alimaxx
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 23:15
Борис, цены обязательно упадут, всему своё время, рынок есть рынок, нельзя так из-за этого переживатьУлыбка
(Отредактировал 17-02-2014 в 23:17 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wasserman
Vitus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 426
Репутация: 297
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 23:23
(17-02-2014 23:10)wasserman писал(а):  лучше бы эта ценность кассет исчезла прямо сейчас на 3-4 месяца -- запастись как следует, чтобы до следующего поколения мне наверняка хватило, а то цены вверх летят -- уши сворачиваются. а потом пусть себе в цене восстанавливаются! и поколение бы никуда не делось...Улыбка
Странно как-то,где-то там "цены вверх летят",а у нас на форуме горы кассет - и ни кто не покупает,ни кому они не нужны.
Так может цены летят на какие-то определённые кассеты ??
Не на всё же.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sonor
serjo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 465
Репутация: 110
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 17-02-2014 23:28
(17-02-2014 23:23)Vitus писал(а):  
(17-02-2014 23:10)wasserman писал(а):  лучше бы эта ценность кассет исчезла прямо сейчас на 3-4 месяца -- запастись как следует, чтобы до следующего поколения мне наверняка хватило, а то цены вверх летят -- уши сворачиваются. а потом пусть себе в цене восстанавливаются! и поколение бы никуда не делось...Улыбка
Странно как-то,где-то там "цены вверх летят",а у нас на форуме горы кассет - и ни кто не покупает,ни кому они не нужны.
Так может цены летят на какие-то определённые кассеты ??
Не на всё же.
Ну точно не новоделыУлыбка



Коллеги с теми кто за 40 всё ясно. А есть на форуме и молодёжь от 25 лет , давайте у них спросим что в кассете их привлекает? Не стесняйтесь пишите.Happy0158

Вот и будет Антону овет , останутся ли ближайшие лет 15-20 кассеты.Biggrin
(Отредактировал 17-02-2014 в 23:54 serjo.)

https://picasaweb.google.com/107211689948674970523
Найти все сообщения
 
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2014 00:43
Я то же склоняюсь к мысли, что с уходом нашего поколения кассеты перестанут продаваться в таком количестве, как сейчас. Спрос очень сильно упадёт, а в месте со спросом резко снизится и предложение. По этой причине цены могут возрасти значительно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Алекс1965
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2014 10:09
(17-02-2014 23:28)serjo писал(а):  Вот и будет Антону овет , останутся ли ближайшие лет 15-20 кассеты.Biggrin
Самый точный ответ будет через 15-20 лет, хотя речь была даже о 20-30 годах, надеюсь доживём до тех времён и там посмотрим, но я склоняюсь к мнению, что через такое значительное время никаких кассет уже и в помине не будет.
(Отредактировал 18-02-2014 в 10:13 Sonor.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS