Bowers & Wilkins-ака бивни
Автор Сообщение
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 12-02-2014 21:45
(12-02-2014 18:24)VladimirNB писал(а):  Везде одинаковый почерк: тихо играют плохо, нет баса и нижняя середина очень бедная. При увеличении громкости постепенно появляется и бас и нижняя середина. Одна из систем как раз и состояла из 801 и мощников Классе. Громко было очень хорошо. А вот на средней и малой громкости Nowink
Вам катастрофически не повезло. Потому как всё описанное Вами к характерному звучанию указанных брендов отношения не имеет. А имеет место быть явные ошибки в формировании системы. На своём опыте знаю, что начиная с 802-ых требуется усиление исключительно на основе пары моноблоков на одну АС (например CAM 400). В противном случае будут наблюдаться все известные симптомы "голодани". В том числе количественный и качественный "недобор" по всему НЧ диапазону.
(Отредактировал 12-02-2014 в 21:49 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 12-02-2014 21:51
(12-02-2014 19:36)bon2014 писал(а):  
(12-02-2014 18:24)VladimirNB писал(а):  Везде одинаковый почерк: тихо играют плохо, нет баса и нижняя середина очень бедная. При увеличении громкости постепенно появляется и бас и нижняя середина. Одна из систем как раз и состояла из 801 и мощников Классе.
Как владелец B&W 802 и 704 (а в прошлом и других моделей) играющих именно с Classe могу сказать одно,до 800 серии там бас отсутствует как класс вообще,то что они издают назвать басом просто невозможно,и громкостью это не исправить.
А вот у 800 есть бас и очень не плохой не такой как в jbl 4344, но они играют натурально,да и весь диапазон отыгрывает просто очень здорово,подчеркну передовая натуральное звучание инструмента,ради эксперимента затаскивал их в комнату 18 кв и на малой громкости у меня не пропадает не одной детали,в отличии от подключенных там же
704,играющих как то синтетически.
Понятие о басе просто у всех разное.Улыбка

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , rfeify
mikolas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Червоноград
Сообщений: 124
Репутация: 237
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 14-02-2014 01:22
принимайте в свои ряди и меня,стал счастливым обладателем B&W N803 трудяться в связке с VINCENT SV 238, просто нет слов,звук выше похвал, и на малой громкости все детально и басовито,даже с одним усилком,до бивней были эпосы 22ай, МА голды 20е все не то,потом IQ4180AT это было отлично,но 803 на две головы выше зазвучали,вот такая история.
интересно чем в звуке отличаються 803N и 803S?

0677506457
Михаил
слава Україні!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , doom , voronigh , alexblack , stolyar , hi-fi
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 14-02-2014 21:05
Доброго времени суток!
Подскажите плз. для Bowers & Wilkins 804 Diamond достаточно мощника Onkyo M-5000R? В качестве преда AV-ресивер Onkyo TX-NR5009.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 17-02-2014 13:44
(14-02-2014 21:05)CHUBA писал(а):  Доброго времени суток!
Подскажите плз. для Bowers & Wilkins 804 Diamond достаточно мощника Onkyo M-5000R? В качестве преда AV-ресивер Onkyo TX-NR5009.
Добрый день!
Помогите советом плз.
Имеется ДК из AV-ресивер Onkyo TX-NR5009+ мощник Onkyo M-5000R (для фронтов), которые работают с колонками Bowers & Wilkins 805 Diamond (две пары) + HTM4 + 2 шт. Сабы. ASW 10 CM. Комната коло 33 кв.м., потолки 3м.
Звуком я доволен.
На мой вкус, B&W 805 с Onkyo прекрасно сработались как в мультиканале так и стерео.
Но сейчас появилась возможность заменить для фронтальной пары полочники B&W 805 Diamond на допустим B&W 804 Diamond.
Вопрос, этого «железа» будет достаточно для B&W 804 Diamond?
Колонки смогут раскрыться по настоящему?
Вообще для моей площади комнаты B&W 804 Diamond – достаточны как полноразмерные колонки для стерео?
Найти все сообщения
 
Цитировать
palia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 35
Репутация: 491
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 17-02-2014 14:58
Если есть такая возможность поменять фронт на 804-е, то используйте её, а ещё лучше будет если сможете поменять на 803-е или даже на 802-е, метраж Вашей комнаты вполне приемлем для этой акустики. По поводу железа, для хорошего стерео, как минимум подыскал бы хороший стерео предусилитель, ну и если подача звука Вашего мощника в паре с бивнями Вас устраивает, тогда оставляйте его. Хотя наверное многие со мной не согласятся по поводу мощника, но я его не слушал поэтому не могу точно утверждать о его замене. Но вот хороший пред Вам точно нужно присмотреть. Ведь в принципе всё зависит от того, что Вы хотите от звука в конце концов.
А ход мысли Ваш правильный.
Удачи.
(Отредактировал 17-02-2014 в 15:00 palia.)

Музыка вечна, как и Мир бесконечен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 17-02-2014 17:48
(17-02-2014 14:58)palia писал(а):  Если есть такая возможность поменять фронт на 804-е, то используйте её, а ещё лучше будет если сможете поменять на 803-е или даже на 802-е, метраж Вашей комнаты вполне приемлем для этой акустики. По поводу железа, для хорошего стерео, как минимум подыскал бы хороший стерео предусилитель, ну и если подача звука Вашего мощника в паре с бивнями Вас устраивает, тогда оставляйте его. Хотя наверное многие со мной не согласятся по поводу мощника, но я его не слушал поэтому не могу точно утверждать о его замене. Но вот хороший пред Вам точно нужно присмотреть. Ведь в принципе всё зависит от того, что Вы хотите от звука в конце концов.
А ход мысли Ваш правильный.
Удачи.
803 и тем более 802-е – это наверное супер.)))
Но здесь уже без нового не дешевого усилителя не обойтись…
Допустим интегральник Mcintoch MA6700 – достойный аппарат? Я правильно понимаю - Функция Home Theater Pass Through – позволит без проблем интегрировать фронтальную пару в ДК?
Этот усилитель, допустим B&W 803 – потянет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 17-02-2014 18:04
Глюки
(Отредактировал 17-02-2014 в 18:05 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 17-02-2014 18:04
Я когда сменил Дали Евиденс 470 на Бивни Наутилус 803 сразу почувствовал большую разницу. Я не говорю, что Дали плохая акустика, просто она была подключена к киношному ресиверу Онкио, который видимо слабоват, как усилитель. Еще больший прирост я получил когда с Бивнями заиграл отдельный мощник для стерео. Увы, Далишек к тому времени у меня уже не было.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
palia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 35
Репутация: 491
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 17-02-2014 19:33
Да уж без хорошего усиления не обойтись.
Но если Вы уже рассматриваете усиление такой ценовой категории, то смотрите в сторону уже раздельного усиления (Мощник+пред). Хотя Mcintoch MA6700 может вполне удовлетворить ваши запросы и требования. Какой бренд выбирать это дело Ваших ушей и требований к звуку. Но прежде чем покупать обязательно слушайте перед покупкой если есть така возможность.
Функция Home Theater позволит интегрировать фронтальную пару в ДК.
(Отредактировал 17-02-2014 в 19:37 palia.)

Музыка вечна, как и Мир бесконечен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 17-02-2014 20:24
Скажите, бивневоды, а такая связка имеет право на жизнь? Shocked
Думаю, что за усиление, пояснять не надо.

   

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 18-02-2014 01:02
(17-02-2014 20:24)Тибетский Ламер писал(а):  Скажите, бивневоды, а такая связка имеет право на жизнь? Shocked
Думаю, что за усиление, пояснять не надо.
Скрестить 802е и онкье новодельный Evilgrin0041 это просто кощунство какое_то. Скорей всего они рядом стоят в рекламных целях , реально между ними пропасть.
Погуглив обнаружил фотку в этой статье . Я конечно теоретик , но свой рецепт вижу так: коль и возникла необходимость скрестить ежа и ужа онкье с бивнями подружить то хотя-бы нужно спаять или взять готовые кабеля rca->XLR и подключить к преду два а лучше четыре усилка (при балансном входе они переключаются в мост и работают как моноблоки) , не знаю как будет звучать , но по крайней мере выглядеть будет правдоподобней.
p.s. За подбор производителя кабеля ничего не скажу ибо не сильно верую.
С ув. фанатик и владелец 703х B&W.

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 18-02-2014 01:10
(17-02-2014 20:24)Тибетский Ламер писал(а):  Скажите, бивневоды, а такая связка имеет право на жизнь? Shocked
Думаю, что за усиление, пояснять не надо.
"Вялоскучная мутотень" - именно так хочется назвать такую связку....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Александр Ю.
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 18-02-2014 01:14
(18-02-2014 01:10)Mr.Michael писал(а):  
(17-02-2014 20:24)Тибетский Ламер писал(а):  Скажите, бивневоды, а такая связка имеет право на жизнь? Shocked
Думаю, что за усиление, пояснять не надо.
"Вялоскучная мутотень" - именно так хочется назвать такую связку....
а в "Университете Звука" видимо так не считают Biggrin

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 18-02-2014 01:18
(18-02-2014 01:14)stolyar писал(а):  а в "Университете Звука" видимо так не считают Biggrin
Там деньги считают, впрочем как и продавцы этого комплекта. Судя по брендам этой связки дилер мог предложить более адекватный комплект, но видимо у покупателя был ограничен бюджет или у дилера небыло нужных пасочек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Supermurzic
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 18-02-2014 01:22
(18-02-2014 01:18)Mr.Michael писал(а):  
(18-02-2014 01:14)stolyar писал(а):  а в "Университете Звука" видимо так не считают Biggrin
Там деньги считают, впрочем как и продавцы этого комплекта. Судя по брендам этой связки дилер мог предложить более адекватный комплект, но видимо у покупателя был ограничен бюджет или у дилера небыло нужных пасочек.
тогда покупатель , простите идиот , а дилеру позор.

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 18-02-2014 01:25
(18-02-2014 01:22)stolyar писал(а):  тогда покупатель , простите идиот , а дилеру позор.
Покупатель не идиот и дилер не причём, просто у них были цели далёкие от подборки "правильного" сетапа - одному нужно было купить красивые "штучки", другому заработать денюшек.
(Отредактировал 18-02-2014 в 01:29 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , t.800
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 18-02-2014 01:46
(18-02-2014 01:25)Mr.Michael писал(а):  
(18-02-2014 01:22)stolyar писал(а):  тогда покупатель , простите идиот , а дилеру позор.
Покупатель не идиот и дилер непричём, просто у них были цели далёкие от подборки "правильного" сетапа - одному нужно было купить красивые "штучки", другому заработать денюшек.
Не пойму кого вы отождествляете с покупателем, просто дизайнера освоившего бюджет клиента ?
Скажите мне пожалуйста как человек с богатым опытом в этой сфере , разве можно покупать на все деньги такого класса акустику , а потом подключать ее к усилителю в четыре раза дешевле ?

Антикварная лавка звуковых полотен и артефактов реализует мелодии и ритмы потерянного поколения исчезающей цивилизации
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 18-02-2014 10:44
(18-02-2014 01:46)stolyar писал(а):  Не пойму кого вы отождествляете с покупателем, просто дизайнера освоившего бюджет клиента ?
Скажите мне пожалуйста как человек с богатым опытом в этой сфере , разве можно покупать на все деньги такого класса акустику , а потом подключать ее к усилителю в четыре раза дешевле ?
Я не обладаю инфой по поводу кто там покупал\продавал этот комплект, я просто предположил возможные варианты, тем самым поясняя бессистемность подбора данного комплекта, поэтому чётко ответить на ваши вопросы я сомневаюсь.
Я скажу проще, я бы включал другие приборы с этими АС и по другому, так как вижу в предложенном включении работу любителя начального уровня в сфере продажи хай-фай.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Bowers & Wilkins-ака бивни / 18-02-2014 11:07
(18-02-2014 01:46)stolyar писал(а):  ...
Скажите мне пожалуйста как человек с богатым опытом в этой сфере , разве можно покупать на все деньги такого класса акустику , а потом подключать ее к усилителю в четыре раза дешевле ?
Имею живые примеры.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS