Подбор компонентов для универсальной системы
Автор Сообщение
KORG Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: USSR
Сообщений: 14
Репутация: 0
Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 12:31
Доброго времени суток. Я новенький на данном форуме и в аудиотехнике имею познания базовые, по этому если задаю вопросы не корректно поправляйте.

Цель. Нужно подобрать практически с нуля систему для домашнего кинотеатра/игры с электронного пианино/прослушивания музыки в помещении 16 квадратных метров. При том чтобы система звучала хорошо как в кино, так и в музыке. Конечно же в приоритете 5.1, но для начала возможны варианты 2.1. Буду рад выслушать любые варианты компоновки (желательно с конкретными примерами и ссылками).

Предпочтения. Музыку слушаю разную, исключая реп/хип хоп. Музыку буду слушать с компьютера, как и выводить по HDMI видео сигнал на проектор.

Средства.Могу доставить любые компоненты из-за рубежа, так что ограничений по ассортименту нет. Бюджет $800-1500.

В наличии:
* ПК (Phenom II x4 + MSI 870 + 16GB RAM + GTX660)
* электронное пиано KORG SV1
* звуковая карта Creative Sound Blaster ZX SBX http://us.store.creative.com/Creative-So...XDWUCQ.htm
* проектор Epson 5020

Сроки. Систему нужно соорудить как можно скорей, жена играть на пиано хочет, как и фильмы смотреть, а звук выводить не на что. Знаю что то не правильно, но и жену расстраивать еще хуже. Smile 2

Спасибо.
(Отредактировал 23-02-2014 в 12:53 KORG.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 14:55
"USSR" находится в Украине ? То в пределах вашего бютжета не вопрос изготовить акустику которую возможно использоваать равно как с музыкальным инструментом так и с любым другим источником.
(Отредактировал 23-02-2014 в 14:58 WSAUDIO.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
KORG Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: USSR
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 15:20
(23-02-2014 14:55)WSAUDIO писал(а):  "USSR" находится в Украине ? То в пределах вашего бютжета не вопрос изготовить акустику которую возможно использоваать равно как с музыкальным инструментом так и с любым другим источником.
Киев. А можно поподробней?
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 15:47
(23-02-2014 15:20)KORG писал(а):  
(23-02-2014 14:55)WSAUDIO писал(а):  "USSR" находится в Украине ? То в пределах вашего бютжета не вопрос изготовить акустику которую возможно использоваать равно как с музыкальным инструментом так и с любым другим источником.
Киев. А можно поподробней?
В личке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KORG Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: USSR
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 16:21
Спасибо, но на первых порах пока не нужно, лучше что-то из заводских (готовых) вариантов. По большему счету могу и такой комплект заказать http://www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm, но кто его собирать возьмется, а главное как контролировать вопрос качества?
Найти все сообщения
 
Цитировать
D1maV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 321
Репутация: 101
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 16:25
(23-02-2014 16:21)KORG писал(а):  Спасибо, но на первых порах пока не нужно, лучше что-то из заводских (готовых) вариантов. По большему счету могу и такой комплект заказать http://www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm, но кто его собирать возьмется, а главное как контролировать вопрос качества?
По нормальному он обойдется 1000-1500 баксов + усил подходящий и цап за 500-1000 вот и цена на систему будет - 2500-4000 (при чем ориентироваться стоит на правое число) за системку, как это вяжется в Вашим бюджетом?
(Отредактировал 23-02-2014 в 16:25 D1maV.)

Спор на форуме... http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-22790-post-786020.html#pid786020
Найти все сообщения
 
Цитировать
KORG Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: USSR
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 17:10
(23-02-2014 16:25)D1maV писал(а):  
(23-02-2014 16:21)KORG писал(а):  Спасибо, но на первых порах пока не нужно, лучше что-то из заводских (готовых) вариантов. По большему счету могу и такой комплект заказать http://www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm, но кто его собирать возьмется, а главное как контролировать вопрос качества?
По нормальному он обойдется 1000-1500 баксов + усил подходящий и цап за 500-1000 вот и цена на систему будет - 2500-4000 (при чем ориентироваться стоит на правое число) за системку, как это вяжется в Вашим бюджетом?
Данная сумма вяжется плохо, но опять таки, не будучи компетентным в данных вопросах возлогать сборку под чью-то ответственность системы в которой не разбираюсь не стану.
(Отредактировал 23-02-2014 в 17:21 KORG.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 17:27
В вашем бюджете не может быть универсальной системы, можно положить ей начало, взяв хотя бы АС которые могут играть разные жанры, а потом докупать к ним подходящие компоненты. Именно так я бы и сделал, основа в системе должна быть АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , kvvk , vermak
KORG Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: USSR
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 17:32
(23-02-2014 17:27)Ank писал(а):  В вашем бюджете не может быть универсальной системы, можно положить ей начало, взяв хотя бы АС которые могут играть разные жанры, а потом докупать к ним подходящие компоненты. Именно так я бы и сделал, основа в системе должна быть АС.
Можно пожалуйста примеры?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 17:55
В этом бюджете я только один могу предложить. Klipsch Quartet для 16 квадратов самый раз. Из наводила если хотите подобное звучание бюджет вдвое увеличивайте, тогда можно искать. У моего знакомого трудятся такие АС с Densen DM10 и проводной обвязкой, которая дороже чем АС раза в два.

http://www.klipsch.com/quartet-floorstan...ails#specs
Найти все сообщения
 
Цитировать
KORG Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: USSR
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 18:11
(23-02-2014 17:55)Ank писал(а):  Klipsch Quartet

http://www.klipsch.com/quartet-floorstan...ails#specs
Нашел такие за 300-800 долларов в США, какая на них нормальная цена? Смущает конечно что БУ, как проверить/профилактику сделать им? Какие вопросы продавцу задать? Остальные компоненты вне бюджета выходят, какой усилитель и провода посоветуете в районе 500-600 долларов к ним? Звуковую карту тоже менять?
(Отредактировал 23-02-2014 в 19:26 KORG.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 19:54
Зависит от состояния, но 800 это очень дорого, но если в США! У нас на них цена в районе 1100 у.е. За состояние беспокоиться не стоит, басовик у них на бумажном подвесе, по крайней мере, активный точно, пассивный не знаю, у меня Forte 2 бумажный. А больше там и изнашиваться нечему 20 лет для них не срок. Усилитель покупайте в зависимости от жанровых предпочтений, если тяжелые стили для АС не слушаете, типа металла, то лампа в этом бюджете будет предпочтительней. Если слушаете то транзистор будет более универсальным(бюджетная лампа очень редко играет металл). Лампу смотрите авторскую, транзистор хороший и не дорогой не подскажу Sugden Stemfoort SF60, но они редко всплывают. Провода индивидуально подбирайте, их проще всего слушать, и транспортировать легко и можно сразу несколько комплектов слушать и выбирать.
(Отредактировал 23-02-2014 в 19:58 Ank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
KORG Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: USSR
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 20:14
(23-02-2014 19:54)Ank писал(а):  Зависит от состояния, но 800 это очень дорого, но если в США! У нас на них цена в районе 1100 у.е. За состояние беспокоиться не стоит, басовик у них на бумажном подвесе, по крайней мере, активный точно, пассивный не знаю, у меня Forte 2 бумажный. А больше там и изнашиваться нечему 20 лет для них не срок. Усилитель покупайте в зависимости от жанровых предпочтений, если тяжелые стили для АС не слушаете, типа металла, то лампа в этом бюджете будет предпочтительней. Если слушаете то транзистор будет более универсальным(бюджетная лампа очень редко играет металл). Лампу смотрите авторскую, транзистор хороший и не дорогой не подскажу Sugden Stemfoort SF60, но они редко всплывают. Провода индивидуально подбирайте, их проще всего слушать, и транспортировать легко и можно сразу несколько комплектов слушать и выбирать.
Спасибо. Ламповый усилитель в моем случае наверное предпочтительней. Провода думаю не дорогие, за пару евро метр приобрести, говорят надо просто из чистой меди брать при таком бюджете не более. И какой сабвуфер и тыловики к ним подойдут... говорят надо музыкальный, но разве будет за долларов 400 новый музыкальный саб.? Неужели всю систему БУ брать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 20:35
Универсальность стоит больших денег. Придется Вам расставлять приоритеты. Посоветуйтесь еще рас с женой и решите, что для Вас важнее - кино или музыка.

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , apr.kobra
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 23-02-2014 20:36
Если у ТС предпочтение 5.1 и вывод с ПК, то ориентироватся надо на аудио ресивер или многоканальный процессор. Ресивер - вариант подешевле и в озвученную сумму можно поместится (б/у хороший рес около 500 дол + Напольные фронты около 800 - Polk Audio RTiA7 - очень хороши), это без пересылки и таможни. Также не забывайте про разницу в напряжении - нужен бедет трансформатор с двойным запасом по мощности.

Вариант с процессором гораздо дороже, но и звук будет существенно лучше. Вместо ресивера нужна комбинация процессора с ЦАПом и усилителем - вариантов совмещения море (проц+ЦАП+усилок или проц + интегральный усилок и т.д и т.п.).

В Вашем случае во всех вариантах предпочтительней выводить звук с видеокарты по HDMI поэтому и ресивер и процессор должен быть с оным на борту.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: afh
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 24-02-2014 09:53
(23-02-2014 16:21)KORG писал(а):  Спасибо, но на первых порах пока не нужно, лучше что-то из заводских (готовых) вариантов. По большему счету могу и такой комплект заказать http://www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm, но кто его собирать возьмется, а главное как контролировать вопрос качества?
По вопросу "большого счета ":) В этом комплекте троелса длЯ совместной работы (имхо сознательно) неправильно подобраны излучатели. Прежде всего басовый и среднечастотный,твитер практически не возможно правильно выстроить по отношению к басовому н1288. Отсюда проблемы с этой акустикой заряжены троелсом со старта.Wink не надо думать что некий добрый дядько троелс раздает бесплатно готовую классную акустику.Улыбка Он предлагает варианты не более. В случае Вы сможете правильно подобрать в подобный комплект излучатели -это будет отличная акустика за свои деньги НО не универсальная и понятно не приспособленная длЯ подключения музыкальных инструментов. То уже поставить по паре 4А32 в щиты и будет вам "срочная " универсальная акустика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KORG Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: USSR
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 24-02-2014 12:06
Спасибо, но опять таки больше склоняюсь к готовым вариантам, и не надо мне идеальной, мне нужно чтобы она "неплохо" играла в кино и музыке. Так же, так как прослушиваю в основном не громко, то чтобы она хорошо играла и детально уже на небольшой громкости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KORG Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: USSR
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 24-02-2014 16:30
Пока смотрю в сторону ресивера Arcam FMJ AVR360 75 Watts x 7channel Receiver Manufacturer Refurbished
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 24-02-2014 18:03
Как по мне, так вполне приличная модель, но как же с Вашим бюджетом?

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KORG Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: USSR
Сообщений: 14
Репутация: 0
RE: Подбор компонентов для универсальной системы / 24-02-2014 18:51
(24-02-2014 18:03)trampp1979 писал(а):  Как по мне, так вполне приличная модель, но как же с Вашим бюджетом?
Мне его дешевле чем за 800 долларов продадут в заводском состоянии. Долларов еще 600-900 на акустику будет. Советуют HECO. Вообще склоняюсь к полочникам, но у HECO в основном напольники.
(Отредактировал 24-02-2014 в 18:53 KORG.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS