NAIMоводы
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 00:04
pavel2173 Восточная притча:
Два монаха совершали длительное путешествие. На пути им попадается очень бурная река. На берегу стоит молодая девушка и не знает как ее перейти. Молодой монах взял ее на руки и перенес. После этого в течение всего дня старый его упрекал какой нехороший поступок он совершил, что нельзя прикасаться к женщинам, и как он теперь грешен. На что молодой отвечал:
-Я ее перенес еще утром и забыл. А ты так и продолжаешь тянуть ее на своих плечах целый день.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pavel2173 , Allexxandr1 , FilaBatya , aqvadim , Andrey-1973 , t.800 , Жолудь , A-TITO-A , apr.kobra , Sonor , doom , михаил
vermak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 248
Репутация: 90
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 07:55
(02-03-2014 21:48)toyo писал(а):  Дешёвые электролиты Samwha очень показательны в изделиях с такими ценниками. Прискорбно и обидно. Cry
Они к томуже даже не низкоимпердансные. Обычные, дешовые - 1000ч.Sad

(03-03-2014 15:11)vvsh писал(а):  Ремарка.
Инженеры Naim поставили в некоторые свои аппараты именно эти конденсаторы. Им наверное виднее, что ставить, что бы получить свой фирменный звук.
Некоторым форумчанам эти конденсаторы не нравятся. Они видимо считают себя умнее конструкторов Naim.
Что ж. Это их право.
Вот только не надо слёз, охов и ахов по поводу якобы плохих конденсаторов.

Лично я голосую содержимым своего кошелька при покупке аппаратуры любимого бренда и считаю решения инженеров Naim правильным.
Конденсаторы дешовый мусор. Поставлены для экономии.
Инжнеры ставят то, на что им отмерили бюджет.

Как и поставленный "неправельно" переменник АЛПС.
Правильно - это он впаян в плату, а к нему длинная тяга ручки идет.
Здесь же висит на длинных соплях на передней панели.

Например в других аппаратах стоят Panasonic FC(6000ч) или Ничиконы низкоимпердансные, уж почемуто самву (такое ставят в телевизоры Самсунг за 5коп) на 1000ч не поставили.

Из той же оперы - например в Plinius 9200 общее питание на 2 канала (экономия аж 2х электролитов) и всего 2 банки электролитов.
Такая себе борьба за порчу звука - экономия на спичках.
(Отредактировал 04-03-2014 в 08:04 vermak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 08:59
Я не ожидал увидеть здесь столько людей, обеспокоенных не правильной схемотехникой Naim. Низкий поклон вам коллеги за заботу и просвещение нас, не разумных. Biggrin

(04-03-2014 07:55)vermak писал(а):  Конденсаторы дешовый мусор. Поставлены для экономии.
Инжнеры ставят то, на что им отмерили бюджет.
Уважаемый vermak. Ваше заявление как-то не совсем согласуется с процитированной Вами же мыслью уважаемого toyo:

(02-03-2014 21:48)toyo писал(а):  Дешёвые электролиты Samwha очень показательны в изделиях с такими ценниками. Прискорбно и обидно. Cry
О какой экономии и каком бюджете Вы говорите? Бюджет этого изделия вполне позволяет поставить и что-то более дорогое.
Вопрос в другом: а получится ли при этом тот звук, на который рассчитывали инженеры Naim и который мы ждём от их техники?

(04-03-2014 07:55)vermak писал(а):  Как и поставленный "неправельно" переменник АЛПС.
Правильно - это он впаян в плату, а к нему длинная тяга ручки идет.
Здесь же висит на длинных соплях на передней панели.
Я вижу Вы не совсем осведомлены о технологиях Naim.
Вся плата не имеет жёсткого крепления. Она "плавающая" для уменьшения возможных помех от вибраций. Входные и выходные разъёмы, которые мёртво в неё впаяны, вместе с ней подвижны в своих отверстиях и когда вставляешь межблочный кабель, это сразу ощущаешь.
Впаивание регулятора громкости в плату привело бы к мёртвому закреплению её за счёт жёстко установленной ручки громкости и соответственно жёсткой тяги от неё к потенциометру.
Это не допустимо.

Просьба для желающих поучить уму разуму инженеров Naim: ознакомьтесь хотя бы для начала с идеологией фирмы, а уже потом пытайтесь показать свою грамотность, критикуя её продукцию. В противном случае можно случайно сесть в лужу. Kiss
(Отредактировал 04-03-2014 в 09:03 vvsh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , dancemann , starosta , King Kong , nik-1973 , uncle A , Fisher , audin1970 , tomash
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 177
Репутация: 1315
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 09:05
vvsh Это ты сам придумалHuh?Если нет,то очень хотелось бы почитать оригинал(что ли) CryCry Я вижу Вы не совсем осведомлены о технологиях Naim.Mad0228
Вся плата не имеет жёсткого крепления. Она "плавающая" для уменьшения возможных помех от вибраций. Входные и выходные разъёмы, которые мёртво в неё впаяны, вместе с ней подвижны в своих отверстиях и когда вставляешь межблочный кабель, это сразу ощущаешь.
Впаивание регулятора громкости в плату привело бы к мёртвому закреплению её за счёт жёстко установленной ручки громкости и соответственно жёсткой тяги от неё к потенциометру.
Это не допустимо.

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2005
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 09:18
Вот фотографии крепления платы у предварительного усилителя Naim NAC 152XS.

Как видим, винт до конца не затянут.

   

Простые направляющие, ни как не фиксирующие плату жёстко.

   

Прочтите надпись под винтом и всё станет ясно.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , doom , magicm3n , pavel2173
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 15:10
(04-03-2014 08:59)vvsh писал(а):  Вопрос в другом: а получится ли при этом тот звук, на который рассчитывали инженеры Naim и который мы ждём от их техники?
Это вообще бред, ставить дешевые емкостя,якобы создавая этим неповторимый звук Нейма. Просто полный бред. А по поводу не дотянутого самореза,и ящичной зашморжки на плате - так там плата не плавать должна ,а дребезжать как дурная. Какая философияShocked, опомнитесь,и покайтесь публичноBiggrin(12 стульев Пуговкин).

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , RomT , Жолудь , Sonor , vermak
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 18:46
(04-03-2014 15:10)oleg2005 писал(а):  Это вообще бред, ставить дешевые емкостя,якобы создавая этим неповторимый звук Нейма. Просто полный бред.
oleg2005, может Вы не будете столь категоричны, на грани хамства?
Я с Вами вежливо общаюсь и Ваши высказывания бредом не называю, хотя мог бы.

(04-03-2014 15:10)oleg2005 писал(а):  А по поводу не дотянутого самореза,и ящичной зашморжки на плате - так там плата не плавать должна ,а дребезжать как дурная.
Я, например, никогда бы не додумался во время проигрывания музыки трясти усилитель так, чтобы плата задребезжала.
А на счёт не полностью закрученного винта ... Почитайте на досуге для чего нужны в комнатах плавающие полы. Может быть тогда до Вас что-нибудь дойдёт и категоричность Ваша исчезнет.
(Отредактировал 04-03-2014 в 18:47 vvsh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: magicm3n , dancemann , King Kong , nik-1973 , uncle A , CaHeK200
magicm3n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 213
Репутация: 47
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 18:54
(04-03-2014 15:10)oleg2005 писал(а):  
(04-03-2014 08:59)vvsh писал(а):  Вопрос в другом: а получится ли при этом тот звук, на который рассчитывали инженеры Naim и который мы ждём от их техники?
Это вообще бред, ставить дешевые емкостя,якобы создавая этим неповторимый звук Нейма. Просто полный бред. А по поводу не дотянутого самореза,и ящичной зашморжки на плате - так там плата не плавать должна ,а дребезжать как дурная. Какая философияShocked, опомнитесь,и покайтесь публичноBiggrin(12 стульев Пуговкин).
Полный бред - это вообще обсуждать детальки в Naim в таком тоне. И делать на основании этого всякие бредовые выводы. Не нравиться звук Naim значит проходим мимо. А кому нравится, тот просто наслаждается музыкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: starosta , King Kong , vvsh
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 19:07
(04-03-2014 18:46)vvsh писал(а):  Я, например, никогда бы не додумался во время проигрывания музыки трясти усилитель так, чтобы плата задребезжала.
А на счёт не полностью закрученного винта ... Почитайте на досуге для чего нужны в комнатах плавающие полы.
Да и не надо его трясти, коксу поддать хорошего,глядишь и плата запоет от хороших низов. А за полы,так не первый год плаваем,читали и про плавающие,но здесь сравнение не имеют ничего общего.Ибо плату надобно будет сажать по всем канонам заливки пл.полаWink, а не на стоечки с отпущенными винтами.
А вообще покидаю, мира Вам добрые люди.Спасибо что не побили.Party0012

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 177
Репутация: 1315
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 19:41
Никогда не думал,что не закрученный болтик,так может влиять на звукLove0030.Надо у себя всё по откручивать.ShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , vermak , Sonor
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 19:55
(04-03-2014 19:41)doom писал(а):  Никогда не думал,что не закрученный болтик,так может влиять на звукLove0030.Надо у себя всё по откручивать.ShockedShocked
Проверишь философиюBiggrin

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vermak
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 20:45
Это они во всех Неймах болты не закручивают ? У меня вроде все прикручено ...ShockedShocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 177
Репутация: 1315
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 21:12
(04-03-2014 20:45)pavel2173 писал(а):  Это они во всех Неймах болты не закручивают ? У меня вроде все прикручено ...ShockedShocked
Значит у тебя фейк.Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , Жолудь , Sonor , CaHeK200
vermak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 248
Репутация: 90
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 23:28
(04-03-2014 19:41)doom писал(а):  Никогда не думал,что не закрученный болтик,так может влиять на звукLove0030.Надо у себя всё по откручивать.ShockedShocked
Вы это, поменяйте Ваши хорошие электролиты на корейские дешовые самва и пооткручуйте болты, а так же перевесте переменник на длинные сопли...

И Вы получите настоящий фирменный звук Найм Улыбка


Из мурзилки, про аппарат за 2.500у.е. в котором стоят дешовіе Самва и весом 3.9кг (Popcorn C-200 и тот потяжелее наверное будет).


Главная печатная плата представляет собой совершенно новую разработку с использованием аналоговой электронной и механической развязки. ....
Еще одна сильная сторона NAC 152 XS – его универсальность. Шесть из пяти аналоговых входов могут использоваться с DIN или RCA разъемами, а на передней панели предусмотрен автоматически переключающийся входной разъем для удобного подключения MP3 плееров.

Реклама жжет....
Новый вид развязки - аналоговая электронная развязка печатной платы... Cry
А самое главное достоинство, (читай назначение аппарата )- переключающийся входной разъем для удобного подключения MP3 плееров.Happy0065

Вот примет, как должно быть де-факто в дорогих аппаратах....
Предварь...
Все банки - Панасоник низкоимпердансныее, двойное моно

       
(Отредактировал 04-03-2014 в 23:45 vermak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 23:44
(04-03-2014 23:28)vermak писал(а):  А самое главное достоинство, (читай назначение аппарата )- переключающийся входной разъем для удобного подключения MP3 плееров.Happy0065
Очевидно, Вы считаете себя категорически продвинутым аудиофилом и человеком наблюдательным и неглупым.
Вынужден Вас разочаровать...мировые тенденции, знаете ли....
И да.... в Мп3 плеер, открою Вам тайну, не обязательно складывать музыку в сжатом виде....
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: uncle A , vvsh
vermak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 248
Репутация: 90
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 23:45
Мировая тенденция однако больше под Айподы делать....
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 23:48
(04-03-2014 23:45)vermak писал(а):  Мировая тенденция однако больше под Айподы делать....
Ну да, втыкать плату цапа за $10 в переднюю панель преда за 10к$....

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vermak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 248
Репутация: 90
RE: NAIMоводы / 04-03-2014 23:55
(04-03-2014 23:48)K.V.V. писал(а):  
(04-03-2014 23:45)vermak писал(а):  Мировая тенденция однако больше под Айподы делать....
Ну да, втыкать плату цапа за $10 в переднюю панель преда за 10к$....
И ставить туда электролиты Самва Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 05-03-2014 11:15
(04-03-2014 23:28)vermak писал(а):  Вот примет, как должно быть де-факто в дорогих аппаратах....
Предварь...
Все банки - Панасоник низкоимпердансныее, двойное моно
А что такие мелкие фотки? Стыдно показать более крупным планом? Happy0196 Happy0196Happy0196
Берите пример с меня. Я не стыжусь показывать аппараты крупным планом.
Кстати о NAC 152XS.

Цитата:NAC 152 XS пришел на смену NAC 122x. Он построен на базе своего "старшего брата" NAC 202 и оснащен моторизованным потенциометром Alps для регулировки громкости, обеспечивающим улучшенные характеристики и меньший шум во время использования. Шесть входов DIN оборудованы релейным переключением. Большое внимание при разработке уделялось антирезонансному подвесу печатной платы, защищающему чувствительные электронные компоненты от внешних вибраций.

Помимо стандартных разъемов DIN, NAC 152 XS также оснащен дополнительным стереофоническим выходом (пара RCA разъемов) для подключения сабвуфера и применения во все более популярных системах 2.1. Конструкция задней панели аналогичны NAC 202 и совместима с аудиомебелью Fraim. NAC 152 XS может снабжаться питанием от усилителей мощности NAP 155 XS или NAP 200 либо модернизироваться с добавлением блоков питания FlatCap XS или HiCap. Один из входов DIN может обеспечивать питанием фонокорректор Naim StageLine.
Это официальные данные на сайте Naim.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 05-03-2014 13:45
Коллеги - любители и обладатели бренда Naim!
Хочу задать вам вопрос.
А стоит ли продолжать в этой теме разговор про нашу любимую марку аппаратуры?
Слишком много развелось здесь посетителей, которые страдают недержанием и оставляют после посещения нашей темы кучки какашек.
Почему они так делают?
У меня ответ один - элементарная человеческая зависть.
Они завидуют нам, завидуют нашей удовлетворённости звучанием аппаратуры, нашей защищённости самим производителем от разного вида глупостей типа смешивания брендов.
Хочешь лучшего звука - купи следующую модель Naim и ты не ошибёшься!
Так может быть "ну его нафиг" и закончить тему? Всё - равно ведь продолжат испражняться в нашей теме.
Ваше мнение?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dancemann , magicm3n , uncle A , K.V.V. , A-TITO-A , King Kong , tomash , nik_nakone13


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS