Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук
Автор Сообщение
android67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: stone city
Сообщений: 911
Репутация: 396
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 21:55
(26-04-2014 17:12)yurko62 писал(а):   БРЕДЯТИНА.
Имейте представление шЫрше.
1,5-ра метровый сетевой кабель,- это ни что иное, как микроскопическая врезка в многокилометровый питающий провод от источника потребления напруги до её(напруги) производителя.
Золотой сетевой кусок от уся до розетки на стене, а за розеткой люминиевое чудо, потом щиток и т.д. и т.п.
У вас шоHuh в стене прецизионный источник электропитания, или кудаHuh
Окститесь!!!
Если быть до конца честным, то и я так считал когда-то, но не сейчасWink
Вот и ищу материалистическое описание феноменаWink
Уж точно не всё просто здесьShocked

У всего в мире – своя песня

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , t.800
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 21:59
(26-04-2014 21:54)shel33333 писал(а):  
(26-04-2014 21:01)alex23 писал(а):  сегодня поменял провод в выделенке, на 12 м Фуджикуры, от автомата до РТП-6. Трехжильный 5.5 мм диаметр, третий пустил на ноль. Результат превзошел все ожидания. просто впечатляет. , каждый звук, каждая нота получила фундамент, прозрачность и детальность поражает.....Линия должна быть из провода приличного диаметра и обязательно сделано в Японии, стоял до этого Тайвань 2мм. Рекомендую, здесь зарыт недурственный потенциал в системах.
Интересно ,а если с усилителем ,скажем "Электроника 122",проделать подобную процедуру ,эффект гарантирован?
А мне даже не интересно, если к Юпитеру 202 подключить алюминиевые провода, результат будет очевиден. ........
"Электроника 122", что совсем уже полные дрова?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 22:03
(26-04-2014 21:54)shel33333 писал(а):  Интересно ,а если с усилителем ,скажем "Электроника 122",проделать подобную процедуру ,эффект гарантирован?
Цена вопроса гривен 100-150, чем клацать клаву не проще ли удостовериться самому ? Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
georgeohm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 640
Репутация: 282
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 22:08
Для VladimirNB

Тема уплыла в очередной мусор:

НО !!!

Вернулся на несколько дней назад, по теме, и тут такое; - читаю. Fool

(24-04-2014 16:59)VladimirNB писал(а):  
(24-04-2014 12:15)Mark_V писал(а):  при отключении кабеля - звук здувается(как воздушный шар на 50%)
при подключении следующего проверочного кабеля - звук мговено увеличивается до размеров и насыщенности, заданных этим кабелем.
Нижеследующий ответ также адресуется georgeohm
То что именно вы описываете совершенно безграмотно как в отношении стилистики, так и орфографии, свидетельствует об очень плохом блоке питания.

Ничего личного. Без обид.
То есть, стилистика и орфография, безграмотна, потому, что плохой блок питания.Wink
ВЕЛИКОЛЕПНО !!! Biggrin Happy0158 Biggrin

VladimirNB, когда Вы, своими руками, лет десять напрягаясь, хотя бы, что нибудь сделаете, то такого БРЕДА, больше никогда писать не будете, если ......

"самопальные кабеля и сетевые фильтры не использую ни я, ни один из моих друзей по причине их мерзкого звучания"

А какое звучание Вашей системы, хотя бы описание компонентов в профиле. Wink


А хорошими самопальными кабелями и сетевыми фильтрами, в Мире Аудио, занимаются "мозговитые рукодельные" фирмы.

Ничего личного. Без обид.
(Отредактировал 26-04-2014 в 22:22 georgeohm.)

Любите МУЗЫКУ и наслаждайтесь ЗВУКОМ!!! Не забывая о ПАЯЛЬНИКЕ, с которым рождаются Ваши Шедевры.! (и наши тоже) скромно, но факт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 22:09
(26-04-2014 22:03)petr.solo1223 писал(а):  
(26-04-2014 21:54)shel33333 писал(а):  Интересно ,а если с усилителем ,скажем "Электроника 122",проделать подобную процедуру ,эффект гарантирован?
Цена вопроса гривен 100-150, чем клацать клаву не проще ли удостовериться самому ? Tongue0011
Пробовал. Не получилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 22:17
(26-04-2014 17:19)t.800 писал(а):  
(26-04-2014 17:12)yurko62 писал(а):   БРЕДЯТИНА.
Имейте представление шЫрше.
Кому адресован этот спасительный пост?
Я думаю что ни к кому. Это крик Души о своем внутреннем мире. Что внутри, то и наружу вылазит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Supermurzic , t.800
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 22:22
(26-04-2014 17:17)Александр Ю. писал(а):  KissНовый Мессия...
Выслушайте сначала хороших кабелей с десяток, потом наставлять неразумных будете.
Вы это о чём? Biggrin Какие ещё кабели? Biggrin Всё гораздо серъёзнее
И на дессерт
(14-04-2014 03:12)yurko62 писал(а):  Разболтался подкатушечник. А именно.
Трёхлепестковая ось, приклёпанная к тарелке болтается-шатается.
Как её отделить от тарелки?
Кто-нибудь делал?
Философы и теоретики! Идите...подальше!!!
Заодно хочу удалить, торчащий в оси с боку штырёк, толщиной около 1мм.
Как его выдернуть? Сидит крепко.
Happy0144
(Отредактировал 26-04-2014 в 22:33 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Александр Ю. , Сергей Юрич
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 22:26
(26-04-2014 22:08)georgeohm писал(а):  То есть, стилистика и орфография, безграмотна, потому, что плохой блок питания.Wink
ВЕЛИКОЛЕПНО !!! Biggrin Happy0158 Biggrin

VladimirNB, когда Вы, своими руками, лет десять напрягаясь, хотя бы, что нибудь сделаете, то такого БРЕДА, больше никогда писать не будете, если ......

"самопальные кабеля и сетевые фильтры не использую ни я, ни один из моих друзей по причине их мерзкого звучания"

А какое звучание Вашей системы, хотя бы описание компонентов в профиле. Wink
Подробнее:
1. Блок питания плохой, потому что (как вы сами писали) при отключении сетевого кабеля звук "раздувается". Если бы конденсаторов в блоке питания было бы больше, такого явления не происходило бы.
2. Я своими собственными руками очень много лет производил для музыкантов усилители, кроссоверы, и иногда собирал пульты на дискретных элементах. Потом когда мы стали "самостийными" и границы появились, и все сдохли , пришлось обратить свои взоры на построение домашних систем. Те же усилители, предусилители, кроссоверы (правда большей частью интегрированные у усилители мощности для двух полосных ламповых активных систем).
3. Система много лет подряд была подробно описана в профиле. Сейчас такого желания уже нет. Кому интересно, звонят, спрашивают. Основа системы не менялась. Но за последние год-два большие изменения претерпели практически все терминалы, в том числе и на силовых кабелях. Это длинная отдельная тема. Но поскольку эксперименты продолжаются, и опыт нарабатывается, то пока рано говорить о возможности систематизировать полученную информацию для возможной дачи каких либо советов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 22:33
(26-04-2014 22:08)georgeohm писал(а):  VladimirNB, когда Вы, своими руками, лет десять напрягаясь, хотя бы, что нибудь сделаете, то такого БРЕДА, больше никогда писать не будете, если ......

"самопальные кабеля и сетевые фильтры не использую ни я, ни один из моих друзей по причине их мерзкого звучания"

А какое звучание Вашей системы, хотя бы описание компонентов в профиле. Wink


А хорошими самопальными кабелями и сетевыми фильтрами, в Мире Аудио, занимаются "мозговитые рукодельные" фирмы.
NBS, Kubala Sosna, Virtual Dinamics, Shunyata Research давно и прочно подвинули на рынке топ-аудио кабелей именитых фаворитов прошлых лет и всё это ручная сборка и небольшое количество производства, тот же по сути самопал.Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: georgeohm , parasound
georgeohm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 640
Репутация: 282
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 22:34
(26-04-2014 22:26)VladimirNB писал(а):  
(26-04-2014 22:08)georgeohm писал(а):  То есть, стилистика и орфография, безграмотна, потому, что плохой блок питания.Wink
ВЕЛИКОЛЕПНО !!! Biggrin Happy0158 Biggrin

VladimirNB, когда Вы, своими руками, лет десять напрягаясь, хотя бы, что нибудь сделаете, то такого БРЕДА, больше никогда писать не будете, если ......

"самопальные кабеля и сетевые фильтры не использую ни я, ни один из моих друзей по причине их мерзкого звучания"

А какое звучание Вашей системы, хотя бы описание компонентов в профиле. Wink
Подробнее:
1. Блок питания плохой, потому что (как вы сами писали) при отключении сетевого кабеля звук "раздувается". Если бы конденсаторов в блоке питания было бы больше, такого явления не происходило бы.
Владимир, Вы меня с кем-то путаете, посмотрите все посты, по внимательней, ПРОЗРЕЕТЕ.
Tongue0011
С уважением.
(Отредактировал 26-04-2014 в 22:48 georgeohm.)

Любите МУЗЫКУ и наслаждайтесь ЗВУКОМ!!! Не забывая о ПАЯЛЬНИКЕ, с которым рождаются Ваши Шедевры.! (и наши тоже) скромно, но факт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
android67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: stone city
Сообщений: 911
Репутация: 396
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 22:38
Владимиры!!! Не сорьтесь пожалуйста, Ваши посты нужны таким как я, например.Мы их читаемWink
С уважением, Андрей.

У всего в мире – своя песня

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: georgeohm , Jorickne , t.800
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 22:40
Зы. Аудиоквест - герой прошлых лет, живущий каким то чудом на славе своих прошлых топовых серебряных выдающихся кабелей. Нынешний ассортимент - для не требовательной публики любящей узнаваемый шильдик.
Найти все сообщения
 
Цитировать
georgeohm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 640
Репутация: 282
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 22:42
К посту 150, и по ссылке, где то еще:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2338145
(Отредактировал 26-04-2014 в 22:47 georgeohm.)

Любите МУЗЫКУ и наслаждайтесь ЗВУКОМ!!! Не забывая о ПАЯЛЬНИКЕ, с которым рождаются Ваши Шедевры.! (и наши тоже) скромно, но факт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 22:46
(26-04-2014 22:40)petr.solo1223 писал(а):  Зы. Аудиоквест - герой прошлых лет, живущий каким то чудом на славе своих прошлых топовых серебряных выдающихся кабелей. Нынешний ассортимент - для не требовательной публики любящей узнаваемый шильдик.
Fool Вы сами их слушали, новые моделиHuh Уверен что что нет. Так что стыдно писать бред всякий и позориться!
Новые модели кабелей очень сильно превосходят своих предшественников, не говоря уже о моделях из далеких 90-х.
Это так, очень мягко. Ну чтобы открытым текстом не ...

(26-04-2014 22:42)georgeohm писал(а):  Вот здесь, пост 150, и где то еще:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2338145
Приношу извинения.
Поленился ответить каждому. Написал один пост, и появилась некоторая путаница. Впредь буду писать ответы каждому.

(26-04-2014 22:33)petr.solo1223 писал(а):  NBS, Kubala Sosna, Virtual Dinamics, Shunyata Research давно и прочно подвинули на рынке топ-аудио кабелей именитых фаворитов прошлых лет и всё это ручная сборка и небольшое количество производства, тот же по сути самопал.Tongue0011
Это не самопал! Это бренды признанные во всем мире! За свои достижения.
Что касается того, лучше ли они других или хуже, я так вопрос не рассматриваю. Ибо у каждого свои требования и свое собственное представление. Так же можно добавить что в некоторые системы совершенно не становится тот или иной бренд кабелей. Почему, объяснить не могу. Сам не понял. Вроде кабель хороший, а в данной системе не играет.
Мне лично вышеупомянутые кабели не понравились. Хотя назвать их плохими не могу. У каждого свое представление как должна играть система. Плюс есть ограничения бюджета. И всегда ищется именно тот вариант, который удовлетворяет по всем показателям.
(Отредактировал 26-04-2014 в 22:53 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: georgeohm , android67
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 23:40
Всё проверить на себе не реально,а почитать -промониторить,вполне. Судя по отзывам во всём мире , мнение и сложилось -новодела на вторичке полнО,а а старых кабелей почему то нет вообще. Смотрю на "взрослые" системы - Ну нетути Квеста ни у кого. Мой личный опыт закончися на Рокфеллере и Граните, и тот и другой - не встали. Что из Шуньяты сами пробовали,и чем не понравилось ? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 26-04-2014 23:44
(26-04-2014 23:40)petr.solo1223 писал(а):  Всё проверить на себе не реально,а почитать -промониторить,вполне. Судя по отзывам во всём мире , мнение и сложилось -новодела на вторичке полнО,а а старых кабелей почему то нет вообще. Смотрю на "взрослые" системы - Ну нетути Квеста ни у кого. Мой личный опыт закончися на Рокфеллере и Граните, и тот и другой - не встали. Что из Шуньяты сами пробовали,и чем не понравилось ? Wink
На вторичке много новодельног Квеста? Может его проще подделывать, чем старые модели?

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 27-04-2014 00:01
Это понятно. Старые из чистой серебряной моножилы затратно и проблемно подделать, но для меня важно мнение владельцев старых кабелей в том,что уровня Килиманджаро фирме просто не удалось повторить,очень открытый,динамичный,детальный и что для меня наиболее ценно тонально ровный звук. На вторичке встречается крайне редко и цена в 2000 долларов,просто - подарок. Да,эт меня понесло.... я ваще то не про сетевые,а про акустические. Сетевых "мордатых" квестовских не юзал. Ashamed0002 А вот Кинг Кобру и Питон,от Шуньяты обязательно прЫдбаю. Tongue0011
(Отредактировал 27-04-2014 в 00:03 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurko62 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Клiшкiвцi
Сообщений: 332
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 27-04-2014 02:42
Схаменiться
Лучше купите миниэлектрогенератор на 220 вольт и сравните...
Просто нет слов...Happy0158
Даже запуканый старичёк Quad-405 и игрушка Revox A77 начинают звучать Ashamed0002 просто опупенеть... Happy0065
Оторвите свои По от вчерашнего дня.
Я уже не говорю о солнечных батареях с прецизионными преобразователями из постоянки в 50Гц.
Уже многие хайэндовские меломаны в частных домах имеют свои министанции, а квартирные пользуются солнечными батареями на балконах.
Благо для этого нет нобходимости в большой моще.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 27-04-2014 02:57
(27-04-2014 02:42)yurko62 писал(а):  Лучше купите миниэлектрогенератор на 220 вольт и сравните...
Вы нам, отсталым, советуете регенераторы ? Так мы согласны, обеими руками. Только вот незадача, применение регенератора не выдает индульгенции на применение копеечных сетевых шнурков. Более того, разница между плохими и хорошими становится еще заметнее.

(27-04-2014 02:42)yurko62 писал(а):  Я уже не говорю о солнечных батареях с прецизионными преобразователями из постоянки в 50Гц.
Уже многие хайэндовские меломаны в частных домах имеют свои министанции, а квартирные пользуются солнечными батареями на балконах.
Благо для этого нет нобходимости в большой моще.
Для карманного приемника - сойдет. А для тракта, кушающего в среднем 200Вт, чтобы не порезать макродинамику, нужно умножить на пикфактор, ну, пусть не на 10, но хотя бы на 5. Итого киловатт в нагрузку. Плевая задача для солнечной батареи на балконе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Причины влияния сетевого кабеля усилителя на звук / 27-04-2014 04:32
(27-04-2014 02:57)onv писал(а):  [quote='yurko62' pid='2343059' dateline='1398555749']
Лучше купите миниэлектрогенератор на 220 вольт и сравните...
Вы нам, отсталым, советуете регенераторы ?

Видимо ,имелся в виду автономный генератор . С бензиновым,или дизельным двигателем.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS