Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 30-05-2014 15:46
(30-05-2014 15:34)lazycat писал(а):  В наличии сейчас три стойки: одна - в зале, вторая – в кабинете, третья, наверное, дочке отойдёт, получилась после апгрейда первой и второй.
У меня основная стойка (та что на фото) на данный момент работает и на зал и на спльню-кабинет, а вот старая стойка видать отойдет дочке (вместо балалайки) или пойдет на продажу - не решил. Вторая стойка на данный момент выглядит как SL-PG470 + Rs-BX701 + 900 двухблочник (стрелочки). Деку выставил на продажу, СДюк из-за 150-200 грн вроде как и замарачиваться не хочется, а вот по услку думаю - с одной стороны красив зараза и дорог как память про 90е, а с другой - будет ведь же ж пылиться, дочурка может и не слушать СД, не айпод какой-нибудь там)

(30-05-2014 15:34)lazycat писал(а):  Похвастаюсь и я своей коллекцией Technics.

И также для красоты планирую эквалайзер SH-GE70 или SH-GE90
Кстати то же долго думал об эквике сначала 8044 или 8055, потом о 8076 и 8065 (чуть было даже не купил). Но блин мозг же понимает что от него толку никакого. если уж что-то пытаться там корректировать - надо брать параметрический, а это денег стоит. А так только за красоту (столбики да лампочки), короче еле отговорил себя, да и то - только "пока" а там посмотрим. Решил вместо него тюнер взять 9600 (рековый) - вот охочусь сейчас.

(30-05-2014 15:10)Yuri S писал(а):  До подставок просто дело не дошло тогда... , а сейчас, используя любой предмет из любого материала в качестве подставки под кабель, могу без особого труда определить направление этой "подставки", чем и пользуюсь обязательно перед тем как мутить очередную самоделку, будь то подставка под аппарат или элементы стойки, корпуса аппарата и т.д.
Я так понимаю - у вас абсолютный слух. На худой конец - музыкальный.
?
(Отредактировал 30-05-2014 в 15:53 SomS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garrri Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6
Репутация: 40
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 08-06-2014 19:51
У меня проигрыватель винила Technics Sp-10 Mk 2 полной комплектации.Это уже не скромно и колоссально гордо.Недавно были аккустика sb-8000-это тоже шедевр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RawaVlad , Relayer , And_Luck , BDmytriy , vokhotin , meloman1
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 08-06-2014 23:33
Можно фото всього цього вєліколєпія

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lazycat , ut9lf , s555 , akellu4 , Karp , vokhotin , meloman1
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 09-06-2014 17:36
(08-06-2014 19:51)Garrri писал(а):  У меня проигрыватель винила Technics Sp-10 Mk 2 полной комплектации.Это уже не скромно и колоссально гордо.Недавно были аккустика sb-8000-это тоже шедевр.
На что поменяли если не секрет? или вы тогда у друга М2 забрали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 10-06-2014 22:03
Обновочка - тюнер Technics ST-9600
   
   
(Отредактировал 10-06-2014 в 22:05 SomS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , akellu4 , lazycat , Yuri S , Skazzzzzzzzza , s555 , Interceptor , vokhotin , yuran
Kuryan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: далеко
Сообщений: 107
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 11-06-2014 20:25
Все-таки опять приобрел себе деку Улыбка
Technics RS-AZ7, до этого была "шестерка", поэтому не смог удержаться и прикупил опять аппарат из этой же категории, хотя думал над 747-ой моделью, но взял эту, 747-ой у меня был уже, а "семерка" еще нет.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Interceptor
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 11-06-2014 21:23
(11-06-2014 20:25)Kuryan писал(а):  Все-таки опять приобрел себе деку Улыбка
Technics RS-AZ7, до этого была "шестерка", поэтому не смог удержаться и прикупил опять аппарат из этой же категории, хотя думал над 747-ой моделью, но взял эту, 747-ой у меня был уже, а "семерка" еще нет.....
.... и как 7-ка в сравнении с 747-й? Хочется услышать Ваше мнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf , SunstUA , zoslav
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 12-06-2014 13:48
(11-06-2014 20:25)Kuryan писал(а):  Все-таки опять приобрел себе деку Улыбка
Technics RS-AZ7, до этого была "шестерка", поэтому не смог удержаться и прикупил опять аппарат из этой же категории, хотя думал над 747-ой моделью, но взял эту, 747-ой у меня был уже, а "семерка" еще нет.....
А что ж это вы так в коммерческий ширпотреб то? не гоже, не гоже. да и еще в не очень удачную модель судя по отзывам? или такой волевой поступок напрямую связан с необходимостью еще раз просветить всех о "не итересном" Техниксе в котором "ничего для себя не услышал"? так мы и так все помним, не стоило себя утруждать.
(Отредактировал 12-06-2014 в 13:49 SomS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , akellu4 , novack , ut9lf
Kuryan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: далеко
Сообщений: 107
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 12-06-2014 19:53
(11-06-2014 21:23)BDmytriy писал(а):  
(11-06-2014 20:25)Kuryan писал(а):  Все-таки опять приобрел себе деку Улыбка
Technics RS-AZ7, до этого была "шестерка", поэтому не смог удержаться и прикупил опять аппарат из этой же категории, хотя думал над 747-ой моделью, но взял эту, 747-ой у меня был уже, а "семерка" еще нет.....
.... и как 7-ка в сравнении с 747-й? Хочется услышать Ваше мнение.
Если честно, то больше нравится 747-ая, там как-то интереснее (исключая дизайн), хотя и по дизайну с внешним видом 747-ая машинка тоже вполне может посоперничать с "семеркой".... У меня был выбор сейчас, брать либо 747-ую, либо 7-ую, выбрал именно эту, потому что внешний вид практически как только что с завода Улыбка

(12-06-2014 13:48)SomS писал(а):  
(11-06-2014 20:25)Kuryan писал(а):  Все-таки опять приобрел себе деку Улыбка
Technics RS-AZ7, до этого была "шестерка", поэтому не смог удержаться и прикупил опять аппарат из этой же категории, хотя думал над 747-ой моделью, но взял эту, 747-ой у меня был уже, а "семерка" еще нет.....
А что ж это вы так в коммерческий ширпотреб то? не гоже, не гоже. да и еще в не очень удачную модель судя по отзывам? или такой волевой поступок напрямую связан с необходимостью еще раз просветить всех о "не итересном" Техниксе в котором "ничего для себя не услышал"? так мы и так все помним, не стоило себя утруждать.
Суда по Вашим высказываниям, Вы вообще-то не должны особо верить разным словам других людей, почему же верите тогда ? Улыбка
Это первое, а второе - это то, что конечно я взял её только ради того, что бы нелестно отозваться тут на форуме, специально на зло Вам ! Happy0196Happy0196Happy0196 Разозлились ? Нет еще ? Улыбка Ну ладно, ничего писать не буду, простите, что опять потревожил Ваше сонно-непонятное царство, я просто решил поделиться тем, что на полке с аппаратурой опять появился новенький житель, но Вам видно скучно, и обязательно надо меня задеть, при чем обратите внимание на то, что я ничего плохого сейчас в адрес Техниксов не писал....... Но видимо Вы знаете что я это сделаю и решили сразу "напасть", так сказать заранее отразить удар по любимому бренду...........

Самому Вам не смешно ? Если нет - печально, да и печально то, что если Вы и правда такой дуболом, которому сразу надо что-то написать пакостное, то мне Вас искренне жаль......... Будьте проще, так жить легче, не надо держать камень в сумочке для неожиданного удара, но Вам видимо не привыкать к таким действиям... Улыбка
Простите, но Вы глупый ребенок, скорее даже хуже......... Пора взрослеть, Вам так не кажется ? Хотя кому я это пишу ? Улыбка

Счастливо Вам, ребята !
(Отредактировал 12-06-2014 в 20:02 Kuryan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: summituncle
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 12-06-2014 22:02
Kuryan, у нас в стране есть замечательный коротенький анекдот:
Пойду позвоню родственникам в Россию, спрошу где носки оставил. Им оттуда веднее.
Вас в ироничной форме спросили зачем покупать обгаженную вами 10 страниц назад технику и ничего лучше чем начать брызгать слюной про сумочки и детей вы не нашли. Это как бы и понятно, больше ж нечего сказать ибо своим "потоком" тогда вы не оставили себе места для отступления. Поэтому как и тогда, мы все помним и знаем, повторяться не надо.
И вам счастливо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Yuri S , Тибетский Ламер , meloman1 , Артишок , Paul Siebert
Kuryan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: далеко
Сообщений: 107
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 12-06-2014 22:47
(12-06-2014 22:02)SomS писал(а):  Kuryan, у нас в стране есть замечательный коротенький анекдот:
Пойду позвоню родственникам в Россию, спрошу где носки оставил. Им оттуда веднее.
Вас в ироничной форме спросили зачем покупать обгаженную вами 10 страниц назад технику и ничего лучше чем начать брызгать слюной про сумочки и детей вы не нашли. Это как бы и понятно, больше ж нечего сказать ибо своим "потоком" тогда вы не оставили себе места для отступления. Поэтому как и тогда, мы все помним и знаем, повторяться не надо.
И вам счастливо.
На том и закончим, это будет лучше для всех Улыбка Думайте что хотите....
Пока !
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 12-06-2014 23:10
Kuryan, поздравляю Вас с сотым сообщением! Видимо, Вы купили опять азет, исходя из эстетских соображений. Ну, нравится она Вам, и всё тут...Но, вот если бы Вы обнаружили в ней что-либо новое, нам неизвестное - это было бы откровением. А так - извините, просто ни о чём. Представляете, если бы каждый из нас оставлял отчёт о своих аудиопокупках?Shocked Я вот не раз ловил себя на мысли, мониторя ибей, а не купить ли эту ностальгическую аудиохрень? Чтобы попользоваться, перенесясь лет на 20 назад с помощью эдакой машины времени и МНОГОЕ вспомнить...Имею возможность, но не имею желания, а в молодости - наоборот...Так пусть наши желания вовремя сбываются, ну, хотя бы, как у Вас сложилось с азет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , zoslav
Kuryan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: далеко
Сообщений: 107
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 13-06-2014 00:03
(12-06-2014 23:10)novack писал(а):  не купить ли эту ностальгическую аудиохрень?
Странно, что Вы так отзываетесь о столь любимом всеми вами бренде Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 13-06-2014 08:49
(13-06-2014 00:03)Kuryan писал(а):  
(12-06-2014 23:10)novack писал(а):  не купить ли эту ностальгическую аудиохрень?
Странно, что Вы так отзываетесь о столь любимом всеми вами бренде Улыбка
Нет, не странно, надо разделять, всем же известно давно, когда у Техникса началась реальная ширпотребовская хрень на всём сэкономленная, а когда была отличная техника. Я к примеру тоже удивлён, почему Вы купили именно АЗ-7, а не какой-нибудь прославленный Техникс из 80-ых, типа 95 или 100, да или даже более новодельный 965, у меня одно объяснение, с 7-ркой у Вас просто связаны какие-то ностальгические чувства, ибо хорошо играть она не умеет и об этом всем известно.
(Отредактировал 13-06-2014 в 09:00 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Тибетский Ламер , Interceptor , akellu4 , ut9lf , vokhotin
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 13-06-2014 09:40
Sonor" я думаю здесь совсем другое объяснение. Вот дословная запись которую оставил человек у меня в репутации после поста №1248
"Очень странный человек, с постоянной агрессией на nt[> кому не нравится Техникс )))) Смешной парень, однако, правда и грубоват бывает очень часто.........."
Я думаю нормальный человек не найдет в моем посте ни агресси, ни грубости. Просто есть такие люди которые любят ходить по темам и гадить, гадить... они почему-то думаю что это им авторитета предает. поэтому и цель прихода достаточно прозаична, ну а цель покупки мне кажется вы точно определили
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , akellu4 , Paul Siebert
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 13-06-2014 10:36
(13-06-2014 00:03)Kuryan писал(а):  
(12-06-2014 23:10)novack писал(а):  не купить ли эту ностальгическую аудиохрень?
Странно, что Вы так отзываетесь о столь любимом всеми вами бренде Улыбка
Ну, это я фигурально выразился, обобщая , без намёка на один из любимых брендов. Покупаю аппараты разных брендов, без привязки к Техниксу. Нпример, сейчас жду проектор, сидюк и компютер. И ни один из них не Техникс, особенно первый и третийУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , akellu4
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 13-06-2014 18:27
..... это ветка любителей и ценителей старой доброй компании Техникс!!!
Давайте сохраним дух этой ветки..... Для остального есть "курилка". ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Andrii , novack , Ferrum , Kuryan , meloman1
Kuryan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: далеко
Сообщений: 107
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 13-06-2014 20:39
(13-06-2014 09:40)SomS писал(а):  Sonor" я думаю здесь совсем другое объяснение. Вот дословная запись которую оставил человек у меня в репутации после поста №1248
"Очень странный человек, с постоянной агрессией на nt[> кому не нравится Техникс )))) Смешной парень, однако, правда и грубоват бывает очень часто.........."
Я думаю нормальный человек не найдет в моем посте ни агресси, ни грубости. Просто есть такие люди которые любят ходить по темам и гадить, гадить... они почему-то думаю что это им авторитета предает. поэтому и цель прихода достаточно прозаична, ну а цель покупки мне кажется вы точно определили
Вы же оставили у меня в репутации следущее:
"Любит погадить и убежать. Ну и облгать и оскорбить кочено, как без этого"
Никогда не гадил на людях, да и не убегал - тоже, а те мболее облгать и оскорбить Улыбка
Ей Богу Вы ну точно как маленький ребенок, "а он меня стукнул", "он первый начал" Улыбка

В своем глазу бревна не видите, а у меня соринку нашли........
Впрочем глупость не порок, и она лечится, правда с большим трудом и наверное уже не в Вашем возрасте, это скорее хроническое......
Да ладно, все ведь это мелочи...... не будем вдаваться в подробности.

Прошу меня простить, ес-но это относится к тем людям, которые понимают, что я хочу сказать, простить прошу за вторжение в Ваше "царство", больше не буду тут писать, думаю от этого никто не обеднеет.....
Еще раз всем пока и извините !

Удачи !

P.S. Админов прошу меня забанить, если такое возможно, отмечаться в этой помойке больше желания нет......
(Отредактировал 13-06-2014 в 20:42 Kuryan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 13-06-2014 21:12
Kuryan Я уже порядка 20 лет не являюсь почитателем этой фирмы.Но кто дал вам право обзывать форум помойкой.Я думаю что на любом форуме ru.вас уже забанили.Fighting0030

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Skazzzzzzzzza , meloman1
Kuryan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: далеко
Сообщений: 107
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 13-06-2014 21:49
(13-06-2014 21:12)vladimir947 писал(а):  Kuryan Я уже порядка 20 лет не являюсь почитателем этой фирмы.Но кто дал вам право обзывать форум помойкой.Я думаю что на любом форуме ru.вас уже забанили.Fighting0030
Я имею ввиду конечно же не весь форум, прошу простить Улыбка И так понятно, неужели надо разжевывать такие мелочи ? Это касается лишь некоторых обителей этой ветки.

Впрочем я ушел, дальнейшие высказывания не будут мной прочтены, в связи с чем можно не отвечать и забыть.
(Отредактировал 13-06-2014 в 21:50 Kuryan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 81 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS