Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 086
Репутация: 50
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-09-2024 09:00
Если покупать такой муз.центр без колонок (они очень важны в данном случае,т.к. для каждой модел муз.центра Техникс они разрабатывались индивидуально), если не использовать СД (не ремонтировать если он неисправен), .... предположу, что и без пульта Д/У, ведь, смысл таких вещей (я так понимаю) в полной оригинальной исправной комплектации с отличным внешнем состоянии....то вообще не понятно, зачем он нужен вообще?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 686
Репутация: 96
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-09-2024 14:40
Причин, на самом деле, если честно, несколько:
1. Эстетика.
2. Неосвоенный в своё время сегмент техники.
3. Задуманные перемены в концепции. Наверное, подустал я от стационарной аппаратуры.
4. В принципе-основное, что планировалось к использованию -усилок+тюнер. Негромко играет вечером, пока я читаю или играю в компе. Дека-ну, допустим. СД-у меня уже нет ни одного диска. Давно.
5. Я не то, что бы уже решил окончательно-но склоняюсь постепенно к принятию решения. Просто попробую. Повезёт, устроит-ну, и хорошо. Нет-ну, унесу в офис к себе.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 09-09-2024 23:01
(05-09-2024 19:15)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  -АС-всё равно родные юзатся не будут
Ну и зря. Если нравится звучание Техникса, то ихняя акустика, которая специально разрабатывалась под данную модель муз.центра во многих случаях имеет би-ампинг и три-ампинг, что реализовано и в ихних усилителях, что и определяет концепцию философии звука данного бренда. Иначе, нет смысла в звучании этого муз.центра.
Да вот нифига. Подключил к Technics SC-EH50 вместо штатных из любопытства Yamaha 555 - шикарно зазвучали (в сравнении со штатными разумеется).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Draconian
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 686
Репутация: 96
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 09-09-2024 23:54
(09-09-2024 23:01)Abizian писал(а):  Technics SC-EH50 .
Вот про этот комплект хотел бы поподробнее узнать. Общее мнение.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 10-09-2024 15:53
В 90-ых был весьма доволен. Вполне нормальное звучание.
Из всех муз.центров для меня лидеры: JVC до 1995 года (после переноса производства куда-то в попеня кач-во звука стало "хуже только Aiwa") и Technics.

Когда покупал в 1998 - был приятно порадован резким улучшением кач-ва звука в сравнении с имеющейся магнитолой Panasonic RX-DT680 (к которой у меня не было нареканий, и которую я считаю лучшей по звуку, чем последующая 690, отслушанные мной все модели от 610 до 670, кобры 75, и слышанные когда-либо модели других производителей).

Использую и по сей день. Отличный аппарат. Разумеется, с основным комплектом - "другое кино". Но дискомфорта не вызывает, продавать не собираюсь. Вполне сбалансированное и достаточно серьёзное звучание.

Я лет 5 назад взял для служебной квартиры более свежий Technics SC-EH590 - ну совсем не то. Продал без сожалений. Думал - зажрался. Домой приехал - нифига, 50 гораздо лучше по звуку.
(Отредактировал 10-09-2024 в 15:54 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexR2
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 686
Репутация: 96
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 12-09-2024 14:13
Принято. Спасибо за ответ.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS