Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2022 18:05
(22-02-2022 12:52)Sonor писал(а):  Ну если видит, тогда по логике должны видеть и Техниксы, что с головой Soad70A
У 770 такая же башка? Нифига не видит.
Я ж говорю - не знал ни одного проигрывателя до ~1999, кроме филипка (104 или 304) из 80-ых (вообще шок!), который бы мог играть RW (именно из проигрывателей, а не начавших тогда появляться бытовых записывающих рекордеров).

Поэтому вопрос остаётся открытым: если у кого есть SL-PS840 - проверьте, пожалуйста, воспроизведение RW и чиркните тут (или в личку) - играет или нет?
(Отредактировал 22-02-2022 в 18:06 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2022 18:10
Нет, в 770 совсем не такая, гораздо проще, Soad70A ставили на дорогие топы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2022 22:43
Сьогодні прийшов до знайомого ,придбав в нього двійник концертний Бен Вебстер 73 року, концерт в Голландії. Зробив фото стійки технікс, бабІнник з цієї серії 1500-й взаді.
Подумав , серйозні речі робили в 70-х, і тому гордоHappy0065 Але не зовсім скромноУлыбка         ж

   

   
(Отредактировал 22-02-2022 в 22:44 moeller.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: us7ign , DGE251057
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2022 23:10
Я б назвал - "гора гемора" Scared0012 ))) Имею ввиду хлопоты, учитывая возраст техники, по поддержанию такого кол-ва в идеальном техническом состоянии.
Много. Но до чего же неэстетично смотрится... Пульт управления ядерным оружием где-то в бункере Happy0196Happy0196Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , amper
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 054
Репутация: 81
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2022 23:24
Эстетики мало, но как говорят - каждому своё ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-02-2022 23:34
И все technicsУлыбкаCкажись где такое изобилие еще можно увидеть?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 23-02-2022 01:59
Ключ на старт! Happy0196Happy0196Happy0196
P.S. Не, я по-доброму.))) Прикольно, что человек собрал то, что хочет))) Просто первая ассоциация)))
Но, блин, уж больно много гемора со всем этим старьём... полгода дома не был - пассики просели на деке, кнопка у пульта перестала работать, ионисторы в эквике сдохли - не держат заряд, вентилятор в усилке вроде не фурычит (и х с ним, я не слушаю на той громкости, когда он нужен - но сам факт). А тут столько аппаратов... "мама дорохая"))).

                       
(Отредактировал 23-02-2022 в 02:08 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Котельщик
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 23-02-2022 10:39
(22-02-2022 23:10)Abizian писал(а):  Я б назвал - "гора гемора" Scared0012 ))) Имею ввиду хлопоты, учитывая возраст техники, по поддержанию такого кол-ва в идеальном техническом состоянии.
Я к примеру вообще не понимаю коллекционеров дек, у которых там по 50 экземпляров и больше, это ж постоянный уход нужен за такой кучей, резина в первую очередь, которая быстро деградирует от простоев, постоянно надо включать всё это для разминки, дабы оно не мертвело, не дубело, вот где гемор, искать непонятно где замену, пассики, ролики, если просто для мебели это всё копить, тем более не понимаю.
(Отредактировал 23-02-2022 в 10:40 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amper
us7ign Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 589
Репутация: 46
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 23-02-2022 10:49
по крайней мере в этом музее они в сохране стоят, а не на медь раздерибанены...

Досвід та імпотенція приходять з роками (с) дядя Вова
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 23-02-2022 11:06
(23-02-2022 10:39)Sonor писал(а):  Я к примеру вообще не понимаю коллекционеров дек, у которых там по 50 экземпляров и больше, это ж постоянный уход нужен за такой кучей, резина в первую очередь, которая быстро деградирует от простоев, постоянно надо включать всё это для разминки, дабы оно не мертвело, не дубело, вот где гемор, искать непонятно где замену, пассики, ролики, если просто для мебели это всё копить, тем более не понимаю.
Sonor, конечно это так, уход не простая задача ,тоже самое,что иметь виллу на берегу Испании, там нужен постоянный уход и денежные ресурсыУлыбка Но если интересно , что полностью вся система в отличном техническом состоянии, человек особо придаёт этому значения, и можно сказать ему это нравится УлыбкаОн систему собирал не один год, все компоненты без единой царапинки или скола, может расстановка не очень, почему не попросил помощи дизайнера, не могу сказать, думаю его и так устраивает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 23-02-2022 13:28
(23-02-2022 10:39)Sonor писал(а):  Я к примеру вообще не понимаю коллекционеров дек, у которых там по 50 экземпляров и больше
А это с любой аппаратурой. Сам, когда было получше с деньгами, хотел пособирать некоторые аппараты, но представил, как это будет выглядеть - и забил. Разношёрстно и вразнобойно. Т.е. ни к селу ни к городу.
У меня друг ржал и фотки делал, когда на кино стояли 7+1 и в этой же комнате ещё 3*2 для стерео.
У самого возникали ощущения, что в каждом углу гробов натыкано Happy0196Happy0196

Вон сколько фоток в инете - вся стена утыкана, например, разношёрстными магнитолами или видиками - да, блин, уже не воспринимается. Некрасиво.

Так же был у одного коллекционера аппаратуры (не баpыги) - в комнате оставлены узкие проходы именно змейкой, и чуть ли не до потолка - аппараты. Ну куда так?
Я по себе помню, как важно уметь остановится, чтобы не превратить коллекцию в сборище хлама (когда кассеты собирал - постоянно тянуло покупать ещё и ещё - хорошо, что разум у меня превалирует над инстинктами).

P.S. Речь идёт не об этом коллекционере Technics - тут хотя бы одного модельного года вся аппаратура (хотя нахрена столько?? Радио, эквалайзер, кассетник, усилитель, элькассет - а ещё что?? Ну даже в 2-х экземплярах - но тут вроде больше...).
В итоге пульт управления АЭС, наверное, меньше.)))

(23-02-2022 11:06)moeller писал(а):  уход не простая задача ,тоже самое,что иметь виллу на берегу Испании, там нужен постоянный уход и денежные ресурсы
Вот поэтому и не покупаю никакую халупу, которую в народе гордо именуют "дачей" - приехал с надувным матрасом на любой берег - шашлычков пожарил, в речке/озере поплавал, мусор свой собрал - и в 21:00 уехал.
Захочется на ночь - взял палатку. Но не хочется - полчаса/час до дома, а дома норвежский матрас за 3000 уе и громадный телевизор.
Стоять всё лето cpакой к небу, выращивая "зато своё" - нафиг не сдалось - я всё это у тех, кто так стоял и оводов/комаров кормил, преспокойно куплю.
И никакого гемора с уходом, содержанием, воровством и т.д.
А в Испаниях покупать - ню-ню. С их-то правами бомжей на житьё в чужой недвижимости или болгарским цЫганством... Без эмиграции - это абсурд, всё равно, что содержать яхту ради "две недельки в год поплавать"
(Отредактировал 23-02-2022 в 13:38 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 23-02-2022 14:02
Так даже что на выходе, если брать более масштабный и глубокий смысл всех этих коллекций, всё это для чего изначально, для мебели или прослушивания музыки, или просто уже невроз, когда не можешь остановиться? Если для музыки, для чего оно всё и создавалось изначально, то достаточно двух-трёх хороших, обслуженных агрегатов, всё.
(Отредактировал 23-02-2022 в 14:05 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 23-02-2022 14:46
Мне кажется, что это своего рода уже болезньSad
У меня был знакомый хирург, так он был коллекционером антиквариата. В доме повсюду старые часы , статуи, подсвечники.Ощущение было, что ты в Англии в замке, все бамкаетУлыбка Он покупал все на разных аукционах, и когда сделка не удалась, то был мрачный от печали.Незнаю как это назвать.И цены например на одну статуйку 1912года 3000є.
Жаль конечно, что он умер от короновируса при первой волне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , teluha
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 23-02-2022 16:21
(22-02-2022 23:24)AlTair_SPb писал(а):  Эстетики мало, но как говорят - каждому своё ))
Эстетика как раз на высоте, этот стиль очень хорош, как по мне. Но функционально и по звучанию, конечно, уже не то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
michigan26 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Сергиев Посад.
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 24-02-2022 22:12
Здравствуйте. Являюсь обладателем связки cu-c800um2 и se-a900sm2
уже 25 лет.Много слышал про ватный звук и всё такое.Стал прислушиваться, ну может быть, сравнить всё равно не с чем.И тут чё то попробовал подсоеденить сигнал к оконечнику без преда 800 - того
А громкость регулировал на звуковухе. И звук мне больше понравился, меньше каши, какой то более чёткий что ли.Значит у него пред херовый, интересно если пред поменять на что то посолиднее.Или на ресивер какой нибудь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HighBias
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 054
Репутация: 81
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 25-02-2022 01:18
Делит.
(Отредактировал 25-02-2022 в 01:19 AlTair_SPb.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
michigan26 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Сергиев Посад.
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 25-02-2022 10:50
(25-02-2022 01:18)AlTair_SPb писал(а):  Делит.
Что то не пойму что делит? Или ДЕЛИТ ОТ СЛОВА DELETE.Ну типа в топку его и делу конец!?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-01-2023 17:34
Друзья, любители Technics. Прошу помощи. Имею проигрыватель, Technics SL Q 3, при нажатии на кнопку старт, тонарм заходит на пластинку, а потом сразу же возвращается в исходное положение. В ручном режиме работает без проблем. В чем может быть причина?
Найти все сообщения
 
Цитировать
HighBias Не на форуме
Старожил
****

Откуда: vstk
Сообщений: 986
Репутация: 25
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-01-2023 22:42
(01-02-2022 10:24)Andrey67 писал(а):  Котельщик

Да, и еще, самый огромный плюс этой головы - стойкость к износу. Причем, чем больше износ - тем выше отдача головки (в пределах, естественно).
Ну вы и сказочник.
Откуда информация про лучшую стойкость к износу?
Отдача повышается с износом, у всех голов.
Только толку от этого никакого.
Пропил образующийся в процессе износа, снижает чувсвительность в разы.

При этом, акаевские головы и отечественные из мкф, видят на 1.5..2дб глубже (до -72дБ) , самых совершенных металлических голов.. И не пропиливаются)
(Отредактировал 01-01-2023 в 22:45 HighBias.)

High_Bias
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-01-2023 12:47
HighBias
Обалдеть! Жираф отдыхает! Или это другое? А так - смотрите особенности конструкции резистивных (или по другому - MR головок). По крайней мере - вопросы пропилов уйдут с похмельем. И да - про пропилы спросите у FDD и HDD (особенно) систем.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS