sergos 2
Автор Сообщение
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: sergos 2 / 07-07-2014 23:19
(07-07-2014 23:13)Siroga0808 писал(а):  Да и кстати, у всех школьных училок по музыке есть музыкальное образование, что не мешает им проводить уроки под Mp3 с ноутбука. Образование им позволяет.
А у нас учитель музыки в школе доставал виниловый проигрыватель и включал классику на грампластинках - Чайковского помню слушали... Ух, были же времена Cry

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera , sergos , Ato
romera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev_Donetsk
Сообщений: 58
Репутация: 165
RE: sergos 2 / 07-07-2014 23:20
(07-07-2014 23:13)Siroga0808 писал(а):  Да и кстати, у всех школьных училок по музыке есть музыкальное образование, что не мешает им проводить уроки под Mp3 с ноутбука. Образование им позволяет.
А вот здесь, Сергей, не согласен. Первое образование - музыкальная школа и муз училище по классу валторны. Второе - педагогический колледж и институт. Пока не получил третье, то работал в том числе и в лицее по профилю. Никакой цифры мною использовано не было принципиально. Только винил и соответствующая фонотека...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 07-07-2014 23:22
(07-07-2014 23:20)romera писал(а):  
(07-07-2014 23:13)Siroga0808 писал(а):  Да и кстати, у всех школьных училок по музыке есть музыкальное образование, что не мешает им проводить уроки под Mp3 с ноутбука. Образование им позволяет.
А вот здесь, Сергей, не согласен. Первое образование - музыкальная школа и муз училище по классу валторны. Второе - педагогический колледж и институт. Пока не получил третье, то работал в том числе и в лицее по профилю. Никакой цифры мною использовано не было принципиально. Только винил и соответствующая фонотека...
Это потому, что у вас любовь к музыке с детства, а у большинства учителей, только после обученияWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: afh , romera , Provizor
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: sergos 2 / 07-07-2014 23:23
Зря Вы так. Я мзду не беру, мне за Державу обидно.. Человек не поленился оторвать свою .опу поэкспериментировать и таки да что то толковое создать. А его тут пытаются голословно обвинить. Вот Вам мишень поинтереснее http://www.soundstage.com/revequip/proac_d38.htm И лес сами не выращивают, провода не изготавливают, кондеры и катушки тоже чужие берут, а про динамики я вааще молчу. Что же они собственно говоря делают?

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , ci-ti , slyhach
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: sergos 2 / 07-07-2014 23:41
Что же здесь циничного и где подмена понятий с моей стороны. Если человек скажем вчера это называл шедевром а сегодня дерьмом, потому как с бывшим товарищем поссорился то это с Вашей точки зрения что? Не цинизм и не подмена понятий? Я всего лишь обратил внимание коллег форумчан на это, мягко говоря, несоответствие. Ну а если по Вашему то на подмену понятий и цинизм, очевидно Вашего товарища. Благодаря этому получил и от Вас -5 в репутациюBiggrin. Мало того ещё и обозвали циником и провокатором. Но разве не провокационно по отношению к другим на форуме называть, как оказалось, шедевром дерьмо, хоть и по чьей то просьбе, дабы помочь "впарить"?
(Отредактировал 08-07-2014 в 00:26 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: sergos 2 / 08-07-2014 00:14
Ребята, а о чем вообще разговор?
Если о том, имеет ли право на жизнь самопальные кабели, то я за.
При этом я хочу знать из чего они сделаны и сколько стоят. И если они играют так же как фирменный за эти деньги, то они мне не нужны. Я лучше куплю фирменный, его потом легче продать. Поэтому я для себя определил, что самопал при равенстве потребительских свойств не должен стоить дороже 50% от аналогичного фирменного.
Если от меня скрывают информацию о том, из чего собран кабель, я всегда прохожу мимо. Ибо не могу спрогнозировать как он будет звучать (тут для этого важен большой опыт, и если он есть, то тогда в большинстве случаев уже понимаешь что это за цаца получилась), и поэтому жалко тратить и время на прослушивание, и деньги на доставку.
Это если очень кратко.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AngeL , Roulss , hi-fi , Comandante , Boostaddict , triumph76 , Gravy , quadrokot , Марьянов , Melcrelif , t.800 , LionArt , Serg70 , Сергей Юрич , professo
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: sergos 2 / 08-07-2014 00:27
(08-07-2014 00:14)VladimirNB писал(а):  Ребята, а о чем вообще разговор?
Если о том, имеет ли право на жизнь самопальные кабели, то я за.
При этом я хочу знать из чего они сделаны и сколько стоят.
Это если очень кратко.
пАддержал. Чётко и по делу.

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: sergos 2 / 08-07-2014 07:11
(08-07-2014 00:14)VladimirNB писал(а):  Ребята, а о чем вообще разговор?
.......... Я лучше куплю фирменный, его потом легче продать.
..... нічна правда-афоризм ! Happy0144 Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Provizor
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 08-07-2014 09:03
(08-07-2014 00:14)VladimirNB писал(а):  Ребята, а о чем вообще разговор?
Если о том, имеет ли право на жизнь самопальные кабели, то я за.
При этом я хочу знать из чего они сделаны и сколько стоят. И если они играют так же как фирменный за эти деньги, то они мне не нужны. Я лучше куплю фирменный, его потом легче продать. Поэтому я для себя определил, что самопал при равенстве потребительских свойств не должен стоить дороже 50% от аналогичного фирменного.
Если от меня скрывают информацию о том, из чего собран кабель, я всегда прохожу мимо. Ибо не могу спрогнозировать как он будет звучать (тут для этого важен большой опыт, и если он есть, то тогда в большинстве случаев уже понимаешь что это за цаца получилась), и поэтому жалко тратить и время на прослушивание, и деньги на доставку.
Это если очень кратко.
А если 10% от фирменного, или что -то в этих пределах, а звучит не хуже, но просто по другому (в нюансах конешно)? Ведь не может же этот материал звучать, как вульгарная медь только потому, что его переодели? Короля как не одень, он всёравно будет оставаться королём.

(08-07-2014 08:38)serg68 писал(а):  ...а ты не ёрничай...АТО и Ato не путай!!! времена не те! тебе бы.....
Каждый имеет то, что имеет.
Пусть будет Аtо, делов то.
(Отредактировал 08-07-2014 в 09:08 sergos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: sergos 2 / 08-07-2014 11:28
Ветка Happy0144! Детективный роман!

Начиналась.
(11-02-2011 22:23)sergos писал(а):  Всем привет! ...
А какие страсти развернулись ...
И бывшие жены, и училки музыки, золото-серебро и чистейшая медь. "НордОст", "АТО" и мины! Embarrassed

sergos собирает кабели. Как умеет - так и собирает. В любом случае, процесс достаточно трудоемкий и требующий навыков и аккуратности.
Как минимум, кабели от sergos гораздо лучше "базарных шнурков". Как максимум, максимум у каждого свой (за свои $$$ !) Embarrassed

Предлагаю вернуть ветку в русло кабелей. Только факты и личные впечатления от прослушки.Party0012

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , JRA7 , Siroga0808 , maxxus231 , Denis77 , O V K , sergos , ci-ti , Provizor , slyhach , professo
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: sergos 2 / 08-07-2014 11:31
(08-07-2014 09:03)sergos писал(а):  А если 10% от фирменного, или что -то в этих пределах, а звучит не хуже, но просто по другому (в нюансах конешно)? Ведь не может же этот материал звучать, как вульгарная медь только потому, что его переодели?
Вот тут вы совсем не о том говорите!
Если вы берете акустический кабель, разделываете его, и из его жил делаете межблочный кабель, то получается всегда плохо, очень плохо, если сравнивать с оригинальными межблочниками этой же фирмы! Даже если они пишут что материал у них одинаковый. Я подобными вещами занимался в начале и середине 90-х. Звучит межблочник собранный из жил акустического кабеля конечно лучше чем левый кабель, но до фирменного ему ой как далеко.
И надо не говорить что он стоит 10% от фирменного (какогоHuh?), а писать с каким фирменным он имеет примерно одинаковое звучание, а потом еще вдвое снижать цену, и тогда может быть его и купят. Если звучание понравится. При этом не надо отталкиваться от "мнения" начинающих и той категории легковнушаемых, которых легко обмануть, навесив им лапши на уши.
А если проводники изготавливаются дома самостоятельно, то такие кабеля лично для меня не представляют уже никакого интереса. Ибо слушал таких самопалов очень большое количество. При этом одни "мастера" уверяли что он порвет всех в цене до 5000 баксов (хотя они сами лично не то что не слушали такого кабеля, а даже в руках не держали), другие вели себя достаточно скромно, иногда даже удивляясь, ну почему их творение не звучит.
А если разговор идет о том, чтобы купить межблочник длиной метров пять, порезать по метру, и напаять фирменным припоем их же фирменные разъемы, то вполне реальное решение для некоторой экономии денег. Если конечно вам сразу необходимо пять пар кабелей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , LionArt , Сергей Юрич
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: sergos 2 / 08-07-2014 12:04
"Самопальщик" "самопальщику" рознь, и не стоит всех под одну гребенку. Особенно тех с чьим творчеством не знаком. Мир таков, что поводы для удивления таки да имеют место.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Denis77 , Provizor , slyhach
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: sergos 2 / 08-07-2014 12:43
Ага, вроде вернулись в конструктивное русло, было похоже не на технический форум, а на чат подростков, с упоминанием каких то таксистов, кентов и прямыми
угрозами и неприкрытой травлей.
В мире существует множество тюнинговых ателье, которые переделывают серийные изделия от автомобилей - вертолетов до бытовой техники и аудио аппаратуры. Любое серийное изделие можно улучшить или адаптировать под
персональные предпочтения заказчика (или тюнингера Biggrin ). Почему бы этим
не заниматься с кабельной продукцией, есть желание - возможность и спрос
полный вперед.
Мне , допустим, интересны технические аспекты, другому - результаты прослушиваний , но никому не интересны разборки и срач.
ТС кого то кинул? Нет? О чем скубемся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Siroga0808 , romera , Denis77 , sergos , slyhach
mfgroup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 557
Репутация: 170
RE: sergos 2 / 08-07-2014 13:12
Цитата:В мире существует множество тюнинговых ателье, которые переделывают серийные изделия от автомобилей - вертолетов до бытовой техники и аудио аппаратуры.
Все верно, и работает до определенной ценовой группы.
На определенном уровне сделать лучше производителя - выйдет дороже.
Ну или попытаться обмануть самого себя.

Если ритеил заводского кабеля 800-1000 и выше - улучшить там в принципе ничего нельзя.
Либо запоганить, либо изменить до неузнаваемости. Но не значит улучшить.

Полнейшим маразмом считаю diy кабеля с ценой от 300-500 и выше. За 100-200 ну еще куда ни шло, при условии правильного сочетания.

Логика простая. Есть ритейл пусть 1000. Значит его цена вторички + - половина. итого 500.
Чтобы морально пойти на сделку с diy, его кабель должен стоить половину вторички тоесть 250 и должен играть как заводской за 1000.
Что в принципе просто нереально.
(Отредактировал 08-07-2014 в 13:15 mfgroup.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , baby boy
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: sergos 2 / 08-07-2014 13:17
Тюнинг это очень интересно. Но обсуждать это надо в другой теме.
А в этой надо все же вернуться к обсуждению кабелей которые делает (или собирает? или ... ?) форумчанин sergos.
И пока есть только информация о том, что разбирались некоторые фирменные акустические кабели, и из их проводников собирались другие кабели под маркой автора.
Но любой кабель однажды заканчивается. И что потом? Из чего делать? Ну и еще можно задать на эту тему очень много вопросов.

(08-07-2014 13:12)mfgroup писал(а):  Логика простая. Есть ритейл пусть 1000. Значит его цена вторички + - половина. итого 500.
Чтобы морально пойти на сделку с diy, его кабель должен стоить половину вторички тоесть 250 и должен играть как заводской за 1000.
Что в принципе просто нереально.
Абсолютно верно. И я об этом уже писал.
(Отредактировал 08-07-2014 в 13:19 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Сергей Юрич
mfgroup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 557
Репутация: 170
RE: sergos 2 / 08-07-2014 13:20
И еще хотел бы от себя добавить. Разбор сбор отдельных жил, трубки, хб, тефлоновые нити.
Это может выглядеть внешне очень хорошо и внушительно, и будет возможно как то играть.
Смысл хорошего провода - он чистый и ровный.

Как только вы нарушаете геометрию оригинала - вы разрушаете все.

можно сколько угодно комбинировать разные проводники и геометрию, но смысл один -
сбалансированный провод по подаче вы не соберете без лаборатории и исследований никогда.
(Отредактировал 08-07-2014 в 13:23 mfgroup.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: sergos 2 / 08-07-2014 13:21
(08-07-2014 13:12)mfgroup писал(а):  Если ритеил заводского кабеля 800-1000 и выше - улучшить там в принципе ничего нельзя.
В данном вопросе я с вами не соглашусь. Замена коннекторов на более лучшие всегда приносит положительный эффект. Я меняю их и на межблочниках, и на акустических, и на сетевых. Опыт на сегодняшний день уже не малый. Но это следует относить не к изготовлению, а к тюнингу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , slyhach , Сергей Юрич
mfgroup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 557
Репутация: 170
RE: sergos 2 / 08-07-2014 13:29
И я не соглашусь. Есть пример замены родных коннекторов на более лучшие с ущербом для общего эффекта.
Всего лишь потому, что у любых коннекторов есть своя подача, даже у самых лучших.
И конкретно на выходе получаем подачу провода+коннектор.

Из примеров: угробленный межблок хорд сигнатур коннекторами wbt nextgen topline (разрезали по полам, длинный был).
а хорд индиго идет вообще с керамическими наконечниками.
Хотел бы посмотреть как он будет играть с коннекторами по 200 евро штука. А никак.
SW NF16 угроблен тоже топлайнами. вернее первые версии шли на фурутечках родиевые,
так вот с топлайнами золото wbt - хуже намного.. да много примеров.
straight wire - там вообще литцентрат с сотней другой жил - хочу посмеяться в лицо тому, кто качественно его распаяет.

и особенно смешно смотреть на diy кабеля с концами начиная от в лучшем случае неутриками оригиналами...
до боюсь концов аля германия, япония, америса.. и прочее от дядюшки ЛЯО.

Уверен, Владимир, вы без труда отличите подачу хорошего провода с концами wbt middle и economy.
Так что читать про diy првод, который там кого то рвет за штуку, на концах неутрик, или хотя бы на каких то кардасах.
Даже интерес не просыпается.

Заводской шнурок на то он и заводской, что это ЗАКОНЧЕННОЕ изделие. И обмеряли его со своими концами.

Потрошить межблоки, менять концы на кабеле с ритейлом от штуки - самое! неблагодарное дело.
(Отредактировал 08-07-2014 в 13:41 mfgroup.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: sergos 2 / 08-07-2014 13:40
(08-07-2014 13:12)mfgroup писал(а):  Если ритеил заводского кабеля 800-1000 и выше - улучшить там в принципе ничего нельзя.

Полнейшим маразмом считаю diy кабеля с ценой от 300-500 и выше. За 100-200 ну еще куда ни шло, при условии правильного сочетания.

Логика простая. Есть ритейл пусть 1000. Значит его цена вторички + - половина. итого 500.
Чтобы морально пойти на сделку с diy, его кабель должен стоить половину вторички тоесть 250 и должен играть как заводской за 1000.
Что в принципе просто нереально.
Как правильно написал Владимир, в дорогом сегменте возможен тюнинг (замена коннекторов, наружное демпфирование, экранировка), который может значительно улучшить или адаптировать кабель под конкретные условия.
Вопрос цены тоже спорный , каждая вещь стоит столько, сколько
за нее готовы заплатить. На штучные изделия "хенд маде" вообще
какие нибудь ценовые рамки установить не представляется возможным. Я , к примеру, не готов покупать diy кабель и за 200,
но и за фирменный столько платить не буду , а сделаю самBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera , sergos
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: sergos 2 / 08-07-2014 13:41
согласен....есть варианты когда производитель в зависимости от потребителя(на заказ) ставит различные вилки на сетевые кабели и кабели эти играют по разному. а тут уж кому что нравитсяEmbarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera , sergos , Provizor , slyhach


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS