sergos 2
Автор Сообщение
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: sergos 2 / 11-07-2014 00:23
ETI Eichmann Bullet Plug x 4шт = $80

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , Nick Cave , Yuri S , Jorickne
mfgroup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 557
Репутация: 170
RE: sergos 2 / 11-07-2014 00:32
Цитата:Те, що в одній системі буде грати, в іншій-не буде.
исключения из правил подтверждают правило.
есть у меня один проводок, который играет абсолютно одинаково в любой системе.
Слушал в абсолютно разных сетапах. Первый раз такой встречаю. Стыкуется абсолютно с любыми проводами, с любыми.
Все потому, что разрабатывался под студийку, где важна абсолютная нейтральность и согласованность с кучей другого кабельного хозяйства.
Но опять же, это большая редкость и удача, да и кабель не сильно высокого уровня, потому как даже приличной студийке
таких надо минимум штук 20 и не по метру а по три-пять-10. Бюджет, понимаете ли, космос выйдет.
Но факт имеет место быть.
А так да, вкусовщина, и поиск святого грааля.
(Отредактировал 11-07-2014 в 00:35 mfgroup.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: sergos 2 / 11-07-2014 01:49
Ну так потому и играет одинаково средненько везде..что никто особо не заморачивался..
А сделать абсолютно нейтральный кабель - разве это не мечта каждого производителя? Или это удалось только в этом случае?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
mfgroup Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 557
Репутация: 170
RE: sergos 2 / 11-07-2014 08:50
Цитата:А сделать абсолютно нейтральный кабель - разве это не мечта каждого производителя? Или это удалось только в этом случае?
После такой фразы обычно следует нормальный вопрос: в какой ценовой характеристике? Wink

В том то и дело, что не средненько. Кабель играет намного дороже своей цены, вопрос в том,
что естественно есть нейтральные кабеля лучше, но там и ценник совсем совсем другой.

Это не мечта, а вложение больших средств производителя, которое перекладывается на плечи покупателя,
в количестве нулей в конце.
Вопрос, готов ли покупатель оплачивать банкет.

Уровень кабеля определяет его бюджет, и наоборот.
Другое дело, что есть множество кривых кабелей в любом бюджете.Biggrin
(Отредактировал 11-07-2014 в 08:56 mfgroup.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: sergos 2 / 11-07-2014 11:04
(11-07-2014 01:49)Boostaddict писал(а):  А сделать абсолютно нейтральный кабель - разве это не мечта каждого производителя?
Неужели, они такие наивные?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: sergos 2 / 11-07-2014 11:25
(11-07-2014 00:23)Supermurzic писал(а):  ETI Eichmann Bullet Plug x 4шт = $80
А все остальное в кабеле ничего не стоит? Или прибыль получится долларов в три? Улыбка За 150долл можно только в себестоимости попробовать сделать кабель самому.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: sergos 2 / 11-07-2014 11:57
Можно поискать б/у, по приятной цене. Ещё и на припое сэкономите Happy0144

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: sergos 2 / 11-07-2014 12:30
(11-07-2014 11:57)Nick Cave писал(а):  Можно поискать б/у
Это не совсем вариант - на многих разъемах покрытию уже конец. Протирается оно. Цена такому разъему вообще отрицательная, только вред от таких. Это, кстати, существенный момент при покупке кабеля на вторичке, на некоторых разъемы просто необходимо менять...
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: sergos 2 / 11-07-2014 12:43
(11-07-2014 11:25)vd-two писал(а):  А все остальное в кабеле ничего не стоит? Или прибыль получится долларов в три? Улыбка За 150долл можно только в себестоимости попробовать сделать кабель самому.
Nowink Помнишь мы это обсуждали на основе моножилы Неотековской, метровый балансный межблок получился в себестоимости - 360 $ и не факт ,что будет то что хотелось, а если ещё и из дерьма лепить куличики Cry ....... при широком выборе проверенного фирменного б/у.
(Отредактировал 11-07-2014 в 12:45 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Denis77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 276
Репутация: 167
RE: sergos 2 / 11-07-2014 12:51
Насколько я знаю, Сергей ставит в базовый вариант кабелей (которые 150 дол.) разъемы Neutrik NYS 373 (24 грн./шт.). Хороший/плохой/злой этот разъем -- это уже другая история. Таким образом вся математика, построенная на стоимости разъемов в себестоимости этого кабеля теряет смысл.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: sergos 2 / 11-07-2014 13:11
(11-07-2014 12:30)vd-two писал(а):  
(11-07-2014 11:57)Nick Cave писал(а):  Можно поискать б/у
Это не совсем вариант - на многих разъемах покрытию уже конец. Протирается оно. Цена такому разъему вообще отрицательная, только вред от таких. Это, кстати, существенный момент при покупке кабеля на вторичке, на некоторых разъемы просто необходимо менять...
Для продажи не очень, а для звука очень даже хорошо, особенно если почистить их.
И да, в подтверждение своих слов, могу купить б/у за дёшево Wink Или как вариант: поменяю разъёмы с оплатой моего труда б/ушными, "никуданигодными", с "отрицательной ценой".

Покрытие на разъёмах нужно только для защиты от окисления, корозии и т.д., без него лучше, но пользоваться сложнее.
(Отредактировал 11-07-2014 в 13:13 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 11-07-2014 14:17
По роду моей деятельности мне приходилось много разных разъёмов в руках подержать, есть выводы по ним. Мнение моё таково, что худший разъём от лучшего в составе готового изделия отличается процентов на 5-10, за то цена иногда в разы Shocked Наглядное подтверждение тому, фирма NordOst, они не заморачиваются, а ставят на свои самые дорогие и самые дешёвые изделия одинаковые вилки и разъёмы. Этим они показывают, что значение самого кабеля многократно преобладает над самими разъёмами. Понятно, что разъёмы играют роль в звучании кабеля, но это на уровне чуть больше или меньше соли в том или ином блюде.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: sergos 2 / 11-07-2014 14:39
Сейчас такие времена, что инженером быть не модно. Но иногда приходится, иначе вернемся в каменный век.
Если на выходе аппарата 1 вольт, то при уровне только -60дБ будет уже в тысячу раз меньше. При входном сопротивлении вашего преда 10кОм (а бывает обычно больше) ток через кабель и разъем составит 0.0000001 ампера, или 0.1 микроампер. При -80дБ - в десять раз меньше. Мы хотим микродинамики, воздуха и прочего - а там окислы и прочая грязь.
(Отредактировал 11-07-2014 в 14:40 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , Дмитрий Медведев , onv , triumph76 , doom , Roulss , Jorickne
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: sergos 2 / 11-07-2014 14:54
(11-07-2014 14:39)vd-two писал(а):  Сейчас такие времена, что инженером быть не модно. Но иногда приходится, иначе вернемся в каменный век.
Если на выходе аппарата 1 вольт, то при уровне только -60дБ будет уже в тысячу раз меньше. При входном сопротивлении вашего преда 10кОм (а бывает обычно больше) ток через кабель и разъем составит 0.0000001 ампера, или 0.1 микроампер. При -80дБ - в десять раз меньше. Мы хотим микродинамики, воздуха и прочего - а там окислы и прочая грязь.
Совершенно верно, при этом цена вопроса (пара резисторов vishay dale 1-2k на входе) - просто смешная. И если при этом, как положено, Rвых источника 20-50 Ом, то намного веселее с микродинамикой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , Игорь Козарь
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 20-07-2014 17:22
Наконец-то нашёлся один форумчанин, который сравнит оригинальный кабель Siltech с переделанным мною того же Siltech. Как только сделаю, сразу же отошлю, а человек отпишется о результатах сравнения.
Кстати вчера перебирал старые журналы АудиоМагазин и наткнулся на репортаж о фирме Siltech, привожу некоторые выдержки:
"Основные принципы, легшие в основу всех разработок и производственных процессов компании, достаточно просты: недопустимость искажений даже низкоуровневого сигнала в проводнике, максимальная защита проводника с сигналом от внешних помех. Однако средства, которыми Siltech реализует эти принципы, заслуживают особого внимания и уважения.
Начнём с проводника. Сразу отбросим вульгарную и набившую оскомину медь и перейдём к благородному серебру. На первый взгяд, это практически идеальный материал для любого кабеля, обладающий наименьшим удельным сопротивлением. Впрочем, пристальное изучение кристаллической структуры серебра способно быстро развеять подобные радужные настроения. Дело в том, что упрощённо частицы этого металла можно представить в виде маленьких шариков, касающихся друг друга. Да, контакт безусловно есть, но только в точках соприкосновения шаров, а промежутки между ними остаются незаполненными, порождая многочисленные микроискажения сигнала и внося постороннюю информацию в нюансы музыки. С целью устранения этих промежутков и порождаемых ими искажений в расплавленное серебро добавляется до 25% золота, которое в силу гораздо меньшего размерасвоих частиц заполняет эти промежутки. Полученный сплав фактически является идеальным проводником для сигналов любого уровня. более того, ему свойственно так называемое положительное старение: период его приработки практически бесконечен и изменения всегда будут носить положительный характер. Любопытный момент - все кабели флагманской серии Signature носят имена золотых приисков."
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 424
Репутация: 1315
RE: sergos 2 / 20-07-2014 17:58
Сколько не кричи САХАР,а во рту не слаще!!Shocked
Очень интересно,кто ЭТОТ загадочный форумчанин..Ashamed0002

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: sergos 2 / 20-07-2014 18:16
Цитата:Насколько я знаю, Сергей ставит в базовый вариант кабелей (которые 150 дол.) разъемы Neutrik NYS 373 (24 грн./шт.).
Цитата:По роду моей деятельности мне приходилось много разных разъёмов в руках подержать.... Понятно, что разъёмы играют роль в звучании кабеля, но это на уровне чуть больше или меньше соли в том или ином блюде.
Вот тут я не согласен. Разъемы это вторая часть кабеля, его продолжение. Плохой разъем, к примеру штырь у RCA, не пропустит полноценно через себя сигнал (звук) с хорошего кабеля. Что касается данного Neutrik, то кусочек хорошего олова звучит лучше него, и это не удивляет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 20-07-2014 18:34
(20-07-2014 18:16)slyhach писал(а):  
Цитата:Насколько я знаю, Сергей ставит в базовый вариант кабелей (которые 150 дол.) разъемы Neutrik NYS 373 (24 грн./шт.).
Цитата:По роду моей деятельности мне приходилось много разных разъёмов в руках подержать.... Понятно, что разъёмы играют роль в звучании кабеля, но это на уровне чуть больше или меньше соли в том или ином блюде.
Вот тут я не согласен. Разъемы это вторая часть кабеля, его продолжение. Плохой разъем, к примеру штырь у RCA, не пропустит полноценно через себя сигнал (звук) с хорошего кабеля. Что касается данного Neutrik, то кусочек хорошего олова звучит лучше него, и это не удивляет...
..ну вообще-то нет смысла на не дорогой кабель цеплять дорогие разъёмы. И всё же, если кабель породистый, то никакой разъём эту породу не в состоянии кардинально испортить, так, слегка разве Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: sergos 2 / 20-07-2014 19:38
(20-07-2014 18:16)slyhach писал(а):  Что касается данного Neutrik, то кусочек хорошего олова звучит лучше него, и это не удивляет...
Neutrik-и ставят на ОЧЕНЬ дорогие кабели фирмачи. Интересно, с чего бы это? Хотят звук испортить, наверное. Happy0196

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , onv
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: sergos 2 / 20-07-2014 20:57
Цитата:если кабель породистый, то никакой разъём эту породу не в состоянии кардинально испортить, так, слегка разве Wink
Не согласен!!! Угрохаете звук. Разъем пропустит только то (сигнал) и только так как он может, а не кабель. Разъем должен соответствовать уровню кабеля, или быть лучше его, иначе потеря в звуке, и порой очень сильная...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , sergos , onv , JRA7


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS