Усилок к легендарной американской акустике
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 08-08-2014 23:41
(08-08-2014 19:38)Rubachok писал(а):  Я там выше писал про слепой тест -- Марк за 10к против разных усей. Готовы? Будет занятно на ваши аудифольские заточи смотреть. Готов даже определить вознаграждение.
А можно поконкретнее? Готов принять участие в тесте ...Пари символическое - пару сотен долларов. Выставлю свой МЛ против любого усилителя, который Вы купите и не считаете разводом маркетологов... с источником и акустикой , имеющими приличное разрешение. Также приглашу ещё пару людей... Они будут участвовать в тесте на аналогичных условиях. Т.е. ставка - три по двести.
Беру на себя всю организацию теста в Киеве. Т.к. живём в одном городе, то Вам, по сути, просто нужно придти со своим усилителем ...и деньгами Улыбка.
(Отредактировал 09-08-2014 в 00:17 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Odessit67 , petr.solo1223 , thy , alex0665 , doom , tomash , Тибетский Ламер
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 08-08-2014 23:46
(08-08-2014 23:41)Boostaddict писал(а):  ….Выставлю свой МЛ против любого уся из Вашего списка в первом сообщении с источником и акустикой , имеющими приличное разрешение. Также приглашу ещё пару людей...
Хе-хе….написали бы проще -
"Мечу бисер. Аудитория строго нормирована."
Вы забавным образом "открыли" для себя модели ML, которые некоторые уже 10 лет, как закрыли….
Говно вопрос - на фоне Ваших предыдущих усилителей, если я, вообще вспомню эти веточки, это явный прогресс, но, может, не стоит столь рьяно отстаивать свою ТЕКУЩУЮ точку зрения, потому как изменится она, судя по всему, еще не раз…..
И да, это же "желчь", не ирония ни разу….
Happy0065

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , FiLiN , djon , paschima , Тибетский Ламер
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 08-08-2014 23:51
А, простите, Вы каким боком к нашему диалогу? Человек, скажем так, бросил вызов... я на него ответил. Вы здесь при чём?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 00:21
Кхе..кхе... А что все и сразу начинали с МЛ ? Wink Я вообще не воспринимал каменный усиляж,пока не послушал однотакты Пасса, меняться по убеждению,а не под влиянием чужого мнения. единственно правильный путь к пониманию сути вещей.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 00:38
Лампа - не моё...Не воспринимаю я их. Один только раз слушал ламповое усиление, которое реально вдуло...Но там цена неподъёмнейшая...
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 00:55
(08-08-2014 23:51)Boostaddict писал(а):  А, простите, Вы каким боком к нашему диалогу? Человек, скажем так, бросил вызов... я на него ответил. Вы здесь при чём?
Дык, Вы же давеча хвалились, что Ваша
"теперь любовь до гроба - ML"…..
модельки приводили в соответствующей веточке….
Таперича, знамо дело, как жентельмен, "любовь" свою, упомянутую всуе, защищать взялись…..

Я, боже упаси - никаким боком, Вам совершенно необязательно обращать внимание на мои комментарии, мало того, они, скорее, предназначены не Вам, а только тем, кто в состоянии их оценить….это просто замечания "болельщика-старпера" на скачках "жеребцов-трехлеток"…..
Happy0065

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , Тибетский Ламер
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 01:15
Всегда возникает вопрос, отчего не возобновят производство Альтеков, если они такие замечательные и легендарные Embarrassed

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 01:24
(09-08-2014 01:15)aqvadim писал(а):  Всегда возникает вопрос, отчего не возобновят производство Альтеков, если они такие замечательные и легендарные Embarrassed
Вопрос не совсем корректный - к примеру, коллекционные автомобили - одна самых выгодных инвестиций за последние 10 лет, их цена выросла на порядок, что в два-три раза выше любых других предметов коллекционирования…..
А Альтеки, всего лишь, стали из мусора предметом, который можно снова продать дороже, чем утилизировать...
Но главное, о чем следует спрашивать - какие предполагаемые "объемы продаж", учитывая технологическую цепочку, которую необходимо сформировать для серийного производства….
Думаю, не стоит говорить о том, что любое производство предполагает прибыль….а тут…какая тут прибыль - дрочево, да и только….
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali_t , Roulss , audin1970 , VNV73 , selivan
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 01:42
(09-08-2014 01:24)K.V.V. писал(а):  А Альтеки, всего лишь, стали из мусора предметом, который можно снова продать дороже, чем утилизировать...
Не хотелось бы, что бы это стало ответом на вопрос Улыбка.
А то что касаемо бизнеса... имея бренд (если он таки как здесь говорят Biggrin) - это уже половина успеха
, но не будем об этом... а то ТС обидится и усилок не выберет, хотя так как он выбирает, ему ничего не подойдёт...

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , VAK , petr.solo1223 , FiLiN , Тибетский Ламер
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 10:30
(08-08-2014 23:41)Boostaddict писал(а):  А можно поконкретнее? Готов принять участие в тесте ...Пари символическое - пару сотен долларов. Выставлю свой МЛ против любого усилителя, который Вы купите и не считаете разводом маркетологов... с источником и акустикой , имеющими приличное разрешение. Также приглашу ещё пару людей... Они будут участвовать в тесте на аналогичных условиях. Т.е. ставка - три по двести.
А что будет, если по результатам состязаний мнения будут противоположные? Как быть в таком случае?
(Отредактировал 09-08-2014 в 10:30 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 10:38
"Да не будет у них "тет-а-тет" никогда". (с) Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rubachok Не на форуме
Участник
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 176
Репутация: 66
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 10:50
(08-08-2014 23:41)Boostaddict писал(а):  
(08-08-2014 19:38)Rubachok писал(а):  Я там выше писал про слепой тест -- Марк за 10к против разных усей. Готовы? Будет занятно на ваши аудифольские заточи смотреть. Готов даже определить вознаграждение.
А можно поконкретнее? Готов принять участие в тесте ...Пари символическое - пару сотен долларов. Выставлю свой МЛ против любого усилителя, который Вы купите и не считаете разводом маркетологов... с источником и акустикой , имеющими приличное разрешение. Также приглашу ещё пару людей... Они будут участвовать в тесте на аналогичных условиях. Т.е. ставка - три по двести.
Беру на себя всю организацию теста в Киеве. Т.к. живём в одном городе, то Вам, по сути, просто нужно придти со своим усилителем ...и деньгами Улыбка.
Извините, но в моем понимании символическая сумма это не двести долларов. Давайте уменьшим ставки и я готов участвовать.

(09-08-2014 01:15)aqvadim писал(а):  Всегда возникает вопрос, отчего не возобновят производство Альтеков, если они такие замечательные и легендарные Embarrassed
Японцы из тад или готу-юнит делают по заветам лансинга. Жбл топовые серии это осовремененые клоны альтек.
Чуть не забыл, погуглите great planes audio.
(Отредактировал 09-08-2014 в 11:14 Rubachok.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 11:25
(09-08-2014 10:50)Rubachok писал(а):  Жбл топовые серии это осовремененые клоны альтек.
Вот оно чё,Михалыч. (с) Biggrin А конкретно по моделям можно - какие клоны каких ? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rubachok Не на форуме
Участник
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 176
Репутация: 66
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 11:32
(09-08-2014 11:25)petr.solo1223 писал(а):  
(09-08-2014 10:50)Rubachok писал(а):  Жбл топовые серии это осовремененые клоны альтек.
Вот оно чё,Михалыч. (с) Biggrin А конкретно по моделям можно - какие клоны каких ? Wink
Не хотите погуглить например историю создания рупорных систем типа евереста, уверен вам будет полезно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 11:35
Не хочу. Biggrin Или это "съезд" ? Wink "Эверест" я слушал , а вы ? Их звук так же похож на Альтеки, как мышь на синицу. Biggrin
(Отредактировал 09-08-2014 в 11:39 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , doom , All007 , Тибетский Ламер
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 11:38
(09-08-2014 01:42)aqvadim писал(а):  А то что касаемо бизнеса... имея бренд (если он таки как здесь говорят Biggrin) - это уже половина успеха[/align]….
http://www.alteclansing.com/legacy/
Это такая китайская бизнесовая традиция -
покупаем бренд, пишем его название на каком-то говне, которое раньше не знали как назвать, и, вуаля!
"Теперь снимайте меня в кино!"(с)

Однако, стратегия хороша только на первый взгляд, на практике работает плохо, даже если скупить 3-4 известных английских "бренда" и маркировать ими одни и те же колоночки, к примеру…..

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 11:42
(09-08-2014 11:38)K.V.V. писал(а):  Это такая китайская бизнесовая традиция -
покупаем бренд, пишем его название на каком-то говне, которое раньше не знали как назвать, и, вуаля!
"Теперь снимайте меня в кино!"(с)
Если судить по дешёвым панелям типа " Supra", то "пипл хавает" "на ура". Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rubachok Не на форуме
Участник
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 176
Репутация: 66
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 11:45
(09-08-2014 11:38)K.V.V. писал(а):  
(09-08-2014 01:42)aqvadim писал(а):  А то что касаемо бизнеса... имея бренд (если он таки как здесь говорят Biggrin) - это уже половина успеха[/align]….
http://www.alteclansing.com/legacy/
Это такая китайская бизнесовая традиция -
покупаем бренд, пишем его название на каком-то говне, которое раньше не знали как назвать, и, вуаля!
"Теперь снимайте меня в кино!"(с)

Однако, стратегия хороша только на первый взгляд, на практике работает плохо, даже если скупить 3-4 известных английских "бренда" и маркировать ими одни и те же колоночки, к примеру…..
great planes audio -- я же писал выше. Ваша ссылка это откровенный Китай.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 11:47
Речь ведь зашла о торговой марке - я привел пример…

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rubachok Не на форуме
Участник
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 176
Репутация: 66
RE: Усилок к легендарной американской акустике / 09-08-2014 11:47
(09-08-2014 11:35)petr.solo1223 писал(а):  Не хочу. Biggrin Или это "съезд" ? Wink "Эверест" я слушал , а вы ? Их звук так же похож на Альтеки, как мышь на синицу. Biggrin
Не хочу и не могу. Я сейчас с телефона в селе на рыбалке, мне погуглить вам или как?

(09-08-2014 11:47)K.V.V. писал(а):  Речь ведь зашла о торговой марке - я привел пример…
MG -- тоже галимый Китай а не именитый британский автомобиль. Таких примеров миллион. Альтек (настоящий) прекратил своё существование лет 30 назад.
(Отредактировал 09-08-2014 в 11:51 Rubachok.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS