Cистема начального уровня
Автор Сообщение
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 10:30
(29-08-2014 08:23)pellegrino писал(а):  Роутер всего с одним выходом , который подключен в компьютер - нужно кабельное соединение. Таким макаром он будет видеть медиаплейер, который в этой сети просто по вайфаю подключен?
На сет самих медиаплейеров смотрел на яблочный , но он я так понимаю без вай фай модуля и требует проводного подключения к сети?
Работа же компа и медиаплейера выглядит следующим образом : я расшариваю папки, которые он видит и транслирует потом на телек?
Коммутатор(свитч) стоит копейки - в него от роутера, а дальше раздать по необходимости проводами.
По Вай-Фай - да, файлы с высокой скоростью тормозят…

Эппловский медиаплеер( Вай-фай там есть) имеет смысл только при взломе и установке программы вроде HBMC….но, все равно…немного неудобно..
У меня был - поменял на iNext.

Просто расшарить папки бывает неудобно - лучше поставить программный медиасервер, типа Твонки или что-то в этом роде….

(29-08-2014 10:29)pellegrino писал(а):  Спасибо за совет. А может и нет необходимости в медиаплейере как таковом? телевизор самсунг 8500 не подключится ли к стереоресиверу через конвертер? Или если и подключить, то он просто половину форматов , в том числе блюрейные читать не будет?
Примерно, хотя Самсунг в этом плане более лоялен к пользователю, чем Сони.
Но главная мысль не в этом -
с нормальным медиаплеером НЕ НАДО ничего КАЧАТЬ и сносить на флеш.
Можно смотреть онлайн.
(Отредактировал 29-08-2014 в 10:32 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yozsh , Тибетский Ламер
pellegrino Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Russia
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 10:39
(29-08-2014 10:30)K.V.V. писал(а):  Но главная мысль не в этом -
с нормальным медиаплеером НЕ НАДО ничего КАЧАТЬ и сносить на флеш.
Можно смотреть онлайн.
В каком смысле онлайн? Вот я скачал кино с торрента на компьютер. Компьютер подключен через роутер проводом к интернету. Медиаплейер "забирает" с расшаренной папки на компе этот видеофайл и транслирует на телевизор, так?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 10:58
(29-08-2014 10:39)pellegrino писал(а):  
(29-08-2014 10:30)K.V.V. писал(а):  Но главная мысль не в этом -
с нормальным медиаплеером НЕ НАДО ничего КАЧАТЬ и сносить на флеш.
Можно смотреть онлайн.
В каком смысле онлайн? Вот я скачал кино с торрента на компьютер. Компьютер подключен через роутер проводом к интернету. Медиаплейер "забирает" с расшаренной папки на компе этот видеофайл и транслирует на телевизор, так?
Я уже года два не качаю фильмов вообще,
http://inext.ua/apps/
У меня другой плейер но суть такая же
Плейер подключается к удаленному серверу FS.UA и подобным и смотрите кучу фильмов и сериалов удобно находя их по поиску или в тематических папках.
Осталось только купить свитч за 20 баксов и провести кабель за плинтусом к плейеру. Вай фай это отстой. Тратить время на закачку это неправильно, все равно те фильмы которые есть на торренте, есть уже и на серверах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , Тибетский Ламер
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 11:00
(29-08-2014 10:39)pellegrino писал(а):  Медиаплейер "забирает" с расшаренной папки на компе этот видеофайл и транслирует на телевизор, так?
Медиаплеер берет фильм онлайн с сервисов типа ex.ua сам.
Без компьютеров и флешек.

Понятно, что пиратство все это. Пока не прикрыли.
Но качать торренты - то же пиратство.
Но онлайн просто сильно удобнее и быстрее - не понравился выключил, а торрент - пока скачал, пока понял, что не понравилось - одно расстройство и потеря времени….
Embarrassed

(29-08-2014 10:58)Yozsh писал(а):  Тратить время на закачку это неправильно, все равно те фильмы которые есть на торренте, есть уже и на серверах.
Тем более, что большинство этого "чтива" - весьма одноразовое…
Sad
(Отредактировал 29-08-2014 в 11:01 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
pellegrino Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Russia
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 11:19
Большое спасибо за советы. Осталось только на счет проводов выяснить. Соответственно нужны акустические , межблочник от усилка к колонкам и HDMI от медиа плейера к телевизору.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AndyN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 480
Репутация: 60
Re: Cистема начального уровня / 29-08-2014 11:34
Еще кабель Ethernet для соединения с маршрутизатором.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 11:59
Последння фишка это клиенты которые проигрывают фильм с торрентов.

(29-08-2014 11:00)K.V.V. писал(а):  Тем более, что большинство этого "чтива" - весьма одноразовое…
Sad
Мы с женой только сериалы пялим. Все приличное удается посмотреть в кинотеатрах.
(Отредактировал 29-08-2014 в 12:01 Yozsh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V.
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 12:07
(29-08-2014 11:59)Yozsh писал(а):  Мы с женой только сериалы пялим. Все приличное удается посмотреть в кинотеатрах.
Ну...комедия "Неудержимые 3" появилась в сети недели за две до премьеры....
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 12:43
Я прошу прощения, а с этих сервисов звук как? Фильмы в ХД качестве не подтормаживают во время просмотра?

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 13:38
(29-08-2014 10:29)pellegrino писал(а):  
(29-08-2014 09:55)Юрий (sword) писал(а):  Исходя из вышепрочитанного, скорее всего медиаплеера у Вас нет. Хорошие аппараты выпускает iNext. Они есть и с вай фаем и без него. Т.е. Подключать можно как проводом так и по воздуху через вай фай, хотя последний сильно режет скорость и при просмотре 1080p тормоза будут. Так что проводное соединение приоритетное. А сам аппарат iNext поддерживает кучу видеоформатов, может сам качать фильмы при соединении с пк и настрлйки несложные. Обратите внимание!
Спасибо за совет. А может и нет необходимости в медиаплейере как таковом? телевизор самсунг 8500 не подключится ли к стереоресиверу через конвертер? Или если и подключить, то он просто половину форматов , в том числе блюрейные читать не будет?
Нет, так не получится подключить. Ваш ресивер немного для других целей. Поэтому Вам прийдется покупать либо медиаплеер либо можно еще посмотреть прошитую playstation 3. Она тоже умеет все то что и медиаплеер в сети, а еще на ней играть можно в разные крутые игрушки, если Вам это интересно. А так, самый простой способ скачать фильм на флешку или переносной винчестер и подключить его к телеку. Но скорее всего найдутся такие форматы видео, которые Ваш тв не распознает. Так что решайте что выгоднее приобрести...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 13:48
Фильмы смотрю только в HD с дублированным переводом, подключаю телек к компу через 3х метровый HDMI кабель, контент качаю по старинке с торрентов, о медиаплеерах не задумывался ни разу. Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий (sword) , tomash , Sickle
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 14:49
(29-08-2014 10:58)Yozsh писал(а):  Тратить время на закачку это неправильно, все равно те фильмы которые есть на торренте, есть уже и на серверах.
А звук идёт в хорошем качестве, если смотреть онлайн?

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 14:53
(29-08-2014 12:43)trampp1979 писал(а):  Я прошу прощения, а с этих сервисов звук как? Фильмы в ХД качестве не подтормаживают во время просмотра?
От инета зависит. У меня с Эксом около 40 мегабит, лютые ремуксы могут притормаживать .
Стандартный фильм фул хд звук AC3 48 кгц отлично воспринимается цапом и звучит великолепно. Все таки ето родная частота для медиаплейера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V.
pellegrino Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Russia
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 15:19
Что то у нас iNext не купить вообще. А еще какие модельки интересные медиаплейеров? С Блютусом бы еще хорошо
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 15:33
_Moservices.org сайт Ваших соотечественников, там можно скачать прошивку для многих распространённых плейеров и получить онлайн медиацентр с кучей русских сервисов. Почитайте вниматльно, там много всего интересного особенно форум.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 16:08
Я слышал такое мнение, что если хочешь получить полноценное качество, то фильм нужно скачать и смотреть. А в онлайне теряется качество, или я не прав? Подскажите кто знает. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: porta
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 16:56
(29-08-2014 16:08)Sergeyy писал(а):  Я слышал такое мнение, что если хочешь получить полноценное качество, то фильм нужно скачать и смотреть. А в онлайне теряется качество, или я не прав? Подскажите кто знает. Спасибо.

В онлайне всегда можно выбрать качество, равно как и при скачивании.
Если сеть позволяет, смотрите приличные рипы, если нет - попроще.

Нет, можно, конечно, три дня качать до усеру....но 10 Гиговые рипы у меня работают без проблем, 30-ти гиговые, бывает, тормозят...а бывает и нет...но я пользуюсь довольно бюджетной сеткой - стало понятно, что хватает и этого...

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 16:59
а какая разница? в чем может качество теряться? Не замечал....
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 17:02
(29-08-2014 16:59)Yozsh писал(а):  а какая разница? в чем может качество теряться? Не замечал....
Просто люди привыкли, что смотреть "онлайн" - это то же, что в Ютьюбе...
когда мелкнькое окошко на полэкрана, а если развести на полный, получается нечто не очень понятное...
Embarrassed

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Cистема начального уровня / 29-08-2014 17:54
(29-08-2014 15:19)pellegrino писал(а):  Что то у нас iNext не купить вообще. А еще какие модельки интересные медиаплейеров? С Блютусом бы еще хорошо
Даже в аудиомании нет? Странно... Еще из хорошего есть дюна, но она немного устарела. Лучше все же инекст поискать... Может заказать в нете где.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS