Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 01:35
(27-10-2014 00:30)K.V.V. писал(а):  Судьба Динаудио меня интересует чуть менее, чем никак.
Но, меня, на самом деле, интересует, чем руководствуется человек, который, ни с того ни с сего, прибегает в ветки, которые мне действительно интересны, обозвать то, что мне интересно, гoвном.
Месть? Biggrin Это очень сильное чувство. Улыбка
Смотрите чтобы оно не затмило все остальное.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 01:51
(27-10-2014 01:01)cosmos писал(а):  Володя, по памяти, мне не нравится как Аудиоквест обходится с низкочастотной составляющей музыки. Будь то межблок, акустич или сетевой, почерк один. Баса дойуха, толку нийуха, нет тембральной палитры.
Вы знаете, когда в далеком 2003 году я подбирал акустический кабель под 601-е бивни, то брал на послушать АК. И бас стал именно такой, как вы описали. Вернее, даже хуже - было впечатление, что в системе появились сабвуферы, гупающие и гудящие. А собранность исчезла.
С тех пор для меня АК - все, тема исчерпанная.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 08:05
(25-10-2014 23:28)VladimirNB писал(а):  Примеры?
Вот любите вы на дуэль вызывать ...Biggrin
Извольте ...
Онкио, Техникс, Крайслер, Клипш -
это далеко не весь список "древней"
акустики, которая даст фору обсуждаемому
в этой теме бренду.
Я имею ввиду лучшие образцы этих фирм,
так как вы тоже планочку не на "полста-вторых"
держите ..Wink
А вообще, у нас на Украине о таких говорят так -
"Попав, як слiпий в стежку .." ..facepalm
(Отредактировал 27-10-2014 в 08:08 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 08:19
(27-10-2014 08:05)alexo писал(а):  Вот любите вы на дуэль вызывать ...Biggrin
Ну нравится человеку Динаудио и он говорит об этом, тем более
ветка для фанатов.Biggrin А мне Бивни нравятся больше.Tongue0011
Я считаю, если суметь раскрыть потенциал акустики, она вся играет,
и не важно новодел это или винтаж.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , porta , VladimirNB , alexo , black label , Тибетский Ламер , petro , Сергей Юрич , Джордж
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 08:40
(26-10-2014 21:52)serpens писал(а):  Т.е. Динаудио - это такой кит, который потом надо ещё собирать и допиливать, вкладывая деньги?
Господа, внимание, вопрос. А на зачем это нужно, при такой цене изделий? Они или не уважают покупателей, или за лохов держат.
Я не сторонник допиливания - в стоке они вполне прилично играют.
Насчет вкладывать деньги, а как по другому?
Вы же и к своей АС будете покупать мощник, кабеля и пр.
Идеально если вы знаете как будет играть система и с первого раза угадаете с покупкой. У меня, например, по финансовым причинам не было возможности взять все и сразу и покупалось шаг за шагом.
Да, возможно в области подбора компонентов под Дины тут тяжелее, чем с другими АС... Не знаю, достаточного опыта у меня в этом вопросе нет. Но подобрать реально. И не с мегаценниками.
P.S. Мнение сугубо личное, а уши и вкусы у всех разныеParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seam777 , t.800 , VladimirNB , cosmos , Serpens , alexo , black label , tomash , Сергей Юрич , shpulin , Джордж
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 14:28
Я с утра, уже пятый альбом слушаю и, несмотря на тысячи претензий к звуку вообще, сейчас об этом даже и не вспоминается
и несмотря на все "но", удается взаимодействовать с музыкой на очень глубоком подсознательном уровне;
желание одно: слушать и слушать. Частенько приходит мысль: "вот именно так, это и должно играть...",
а это, согласитесь, весьма выдающееся качество, учитывая все "но" и в таком бюджете. О чем еще тут можно спорить.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , tomash , alexo , porta , Джордж , thy
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 15:55
(26-10-2014 15:14)Boostaddict писал(а):  это древний Onkyo, который 400 баксов на ибэе ? ну да, это - уровень Love0030Love0030Love0030
Именно ..
За эти деньги А-10 - это больше, чем подарок ..Happy0144
Послушайте ... не пожалеете точно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970
ira gitler Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 516
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 16:56
(27-10-2014 01:35)VladimirNB писал(а):  Месть? Biggrin Это очень сильное чувство. Улыбка
Смотрите чтобы оно не затмило все остальное.Wink

чего и вам желаем.....справедливый вы наш....

..есть у вас ("вас" специально с маленькой буквы-презираю я тебя) какая то аура, все-таки...любого другого после стольких случаев вранья одесские парни уже смешали бы с калом-но вы держитесь..респект.....оно ж не тонет...
(Отредактировал 27-10-2014 в 17:00 ira gitler.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shmayser , dancemann , groove , Irafas , tomash
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 17:03
Да.... Владимир написал свой пост, больше двенадцати часов назад и даже тот, кому он был адресован,
я уверен заходил на ветку, но тактично промолчал... И тут опять: "мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем." Biggrin

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram
ira gitler Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 516
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 17:09
..черная метка... это форум...я только сейчас вчера увидел эту ветку...прочитал всю...тактично промолчал это не к вове нб...он тактично обсирает все вокруг кроме Винсента, квеста и динов...я считаю, что эти Бренды(с большой буквы-Вы заметили?) только теряют от проХфесионального пиара ...это мое имхо.. не согласны?....пишите...минусуйте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 17:15
Согласен, согласен. Просто за такой промежуток времени, могли бы уже и не обращать внимания.
Вы так переживаете за судьбу этих брендов... да плюньте вы на них.
(Отредактировал 27-10-2014 в 17:15 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ira gitler Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 516
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 17:23
...да не за бренды я переживаю...за молодых осталопов,которые начитаются непонятно чего и несут свои нелегко заработанные непонятно куда...и я таким был...и как много я бы съэкономил если бы....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , tomash , dancemann
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 17:30
Молодые остолопы, желают учиться, исключительно на своих ошибках. Тут им, даже "дядя Вова" не советчик.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ira gitler Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 516
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 17:35
...аминь....ушел...прости вова нэбэ...вещай дальше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 18:53
Новичкам на форуме, уже буквально через короткое время, легко можно убедится, что мнения об одном и том же предмете,
могут быть разными, а зачастую, полярно противоположными. Принимая это во внимание, рекомендация здесь одна:
слепо и скоро не следовать чужим советам, но учитывать и принимать все к сведению.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Freezer , alex0665 , VladimirNB , Igor1976 , Тибетский Ламер , legion
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 19:18
(27-10-2014 18:53)black label писал(а):  Новичкам на форуме, уже буквально через короткое время, легко можно убедится, что мнения об одном и том же предмете,
могут быть разными, а зачастую, полярно противоположными. Принимая это во внимание, рекомендация здесь одна:
слепо и скоро не следовать чужим советам, но учитывать и принимать все к сведению.
Аминь! Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 27-10-2014 21:11
(27-10-2014 17:09)ira gitler писал(а):  ....пишите...минусуйте...
Я уже написал. Добавить более нечего. Ни одного слова.
Кстати, а куда подевался из вашей репы мой первый минус с комментариями? Я бы об этой вашей низости и не поинтересовался, если бы вы сами опять не вылезли.

(27-10-2014 17:23)ira gitler писал(а):  ...и я таким был...и как много я бы съэкономил если бы....
Вот и я много бы сэкономил если бы не было таких как вы и тех кто поддерживает вас а вы их. С тех пор всегда всем даю один и тот же совет: слушайте все сами. Не надо принимать на веру басни о том, что ... и ... и ... самое лучшее. Ибо даже такое может кому то показаться полным счастьем после S-90. И пишу об этом я уже много лет. Но вам и всей вашей подлой стае этого как раз и не надо, ибо люди реально начинают задумываться и перед тем как достать деньги из кармана, слушают, сравнивают и анализируют. Что есть хорошо, а что совсем и не очень. А ваши хамские наезды просто лучше любых слов говорят о вас. и ваших "друзьях".

(27-10-2014 17:35)ira gitler писал(а):  ...аминь....ушел...прости вова нэбэ...вещай дальше.
Бог простит.
(Отредактировал 27-10-2014 в 21:11 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , black label , t.800 , Сергей Юрич , Джордж
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 28-10-2014 17:04
(26-10-2014 22:01)serpens писал(а):  У менья колонка самопальный. Нэ заработаль я на Дынаудыо Sad
Если б Вы попробовали ссамопалить двухполоску с нормальной - б е с ш о в н о й - сшивкой двух полос, как это давно умеют делать в Динаудио, у Вас ушло бы может даже несколько лет и не факт что в результате получилось бы реально правильно, а не так со вкусовщиной как для одних авторских ушей...
И вот это одно из преимуществ Динов Улыбка ...

Идеальная сшивка полос наверняка говорит о многом Вам, как любителю шириков....

(25-10-2014 23:17)K.V.V. писал(а):  Лучше вообще без ООС. По моему опыту с Динаудио.
Смотреть на схему, по-хорошему, поскольку маркетологи решили, что это - "модная фича" и могут врать.
Правильная идея построения такого усилителя хорошо расписана в Burning Amp (1-2) by Nelson Pass...
Главная фишка: "Most amplifiers
enclose the output stage in the feedback loop with the front end, but that will not be the case
here". Улыбка
Ну а вообще без ООС тоже хорошо! При подключении нормального однотакта на 300В например к Контур 1.1 или Спешиал 25 никакой катастрофы в звуке нет Улыбка Играет гораздо живее и выразительнее чем какой-нибудь Роксан Кенди, который очень явно "сдувается" уже на больших 25-ках.
(Отредактировал 28-10-2014 в 17:33 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , tomash , black label , audin1970 , K.V.V. , Джордж , doom
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 28-10-2014 19:11
oleksa, я рад, что Вы умеете лечить по фото, или даже не видя фото.
Как я понимаю, это свойственно фанатам Динаудио.
Love0030
Только объясните дремучему, как можно сшить две полосы бесшовно?
(Отредактировал 28-10-2014 в 19:12 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 28-10-2014 19:20
Вот я об этом именно и говорю, что для многих это не только является нереальной задачей - сшить две полосы бесшовно... но даже не понятно как вообще такое можно сделать Улыбка
Но вот Динаудио такое делает.

Про "лечить по фото" я не понял о чем Вы ..

Единственное я догадываюсь, что Динаудио мало слушали... то есть что не фанат!
(Отредактировал 28-10-2014 в 19:21 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , shpulin


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS