Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 28-10-2014 20:11
Чтобы было бесшовно, должен работать ширик. Если есть две полосы, то в наличии один шов. Другое дело, что его в идеале не должно быть слышно. Тогда можно считать это - условно - бесшовной сшивкой.
Но тут дело такое, что, по идее, все фирмы, которые делают акустику, должны уметь делать и бесшовную сшивку.
Как ни странно, у меня даже не одна, а две сшивки, но их не слышно.
И по поводу Динаудио Вы правы - я не фанат. Я не люблю фазоинвертор, потому что слышу его; Динаудио медленные, по-настоящему быстрых атак на них не услышишь; ну и пищалка - я не о правильности, а о красоте звука, почерке. Для меня нет ничего лучше ленточников.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 28-10-2014 20:14
(27-10-2014 15:55)alexo писал(а):  А-10 - это больше, чем подарок ..Happy0144
Послушайте ... не пожалеете точно.
Спасибо...Улыбка
Надеюсь, что не придётся такими подарками воспользоваться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 28-10-2014 20:21
А как же незыблемое правило -
не слушал, а сужу ..? Biggrin
(Отредактировал 28-10-2014 в 20:22 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 28-10-2014 20:34
Весело у вас здесьУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , tomash , Andrey-1973 , cosmos , FilaBatya , aqvadim , parasound , All007 , oleksa
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 28-10-2014 21:10
(28-10-2014 20:11)serpens писал(а):  Чтобы было бесшовно, должен работать ширик. Если есть две полосы, то в наличии один шов. Другое дело, что его в идеале не должно быть слышно. Тогда можно считать это - условно - бесшовной сшивкой.
Так и есть, и єто - дорогого стоит Улыбка

Да, мне ленточники тоже нрав по-своему, я Вас тут понимаю
и желаю успехов в творчестве!

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 01:55
Приезжий подходит к Одесситу, - скажите, как проехать в Аркадию, - зачем Вам в Аркадию, там такой плохой пляж. Biggrin

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Sheridan , parasound , t.800 , alexo , VladimirNB , shamann , doom , Сергей Юрич
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 10:43
Дааа ... все мы немного Одесситы ...Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 12:13
(28-10-2014 20:11)serpens писал(а):  ...Я не люблю фазоинвертор, потому что слышу его; Динаудио медленные, по-настоящему быстрых атак на них не услышишь;...
Тогда для Вас остается очень мало акустики, которую можно любить без фазоинвертора Улыбка

Кстати, в Спешиал 25 видели какой фазоинвертор?? А слышали егоHuh

Быстрота атаки у Динаудио зависит от наличия адекватного усиления в первую очередь. Ну и по модельным линейкам чем выше, тем быстрее и динамичнее, там и собственно динамики стоят уже с более/самыми продвинутыми магнитными системами, которые и дают ту же быстроту атаки и динамику другого уровня. Но опять же остается принципиальное влияние фактора скорости усилителя.

Ну и на практике Спешиал 25 от одного и того же лампового однотакта на 300в играют динамичнее, чем Контур 1.1
(Отредактировал 29-10-2014 в 12:18 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Тибетский Ламер , doom
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 13:22
Не могут тупые низкочувствительные динамики быстро играть. А на Алнико Динаудио пока динамики не делает. Поймите, мне они действительно не интересны.
Вы не поверите, но быстрота атаки зависит не только от усиления.

Кстати, в одном из номеров Аудиомагазина за этот год обозреватель написала впечатления от посещения хай-энд выставки в Москве. Там в трех разных системах использовали три разных акустики Динаудио, и все системы звучали по-разному. Интересная достаточно статья, но что мне очень понравилось, это подача материала, такая, что я проникся уважением к Динаудио как к фирме и способности их акустики "обезличить" себя в системе и дать возможность максимально раскрыться компонентам.
В общем, совершенно другой стиль, нежели у некоторых наших форумчан, и при этом в начале статьи не было подписи "Иван Петров, Хай-Фай ГУРУ".
Да, что еще интересно, ни в одной из систем не было ни АК, ни, тем более, винсента. А Динаудио играли!

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , cosmos
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 13:45
(29-10-2014 13:22)serpens писал(а):  Не могут тупые низкочувствительные динамики быстро играть. А на Алнико Динаудио пока динамики не делает. Поймите, мне они действительно не интересны.
Вы не поверите, но быстрота атаки зависит не только от усиления.

Да, что еще интересно, ни в одной из систем не было ни АК, ни, тем более, винсента. А Динаудио играли!
Если вас не интересно, чего же вы постоянно сидите в этой теме? Скучно? Так вы ведь все равно ничего по теме сказать не можете, ибо знания и практический опыт у вас отсутствуют напрочь! Пишите такой бред, что его и комментировать невозможно.
По поводу так вами ненавистных брендов: вы бы перестали позориться, а взяли и хоть бы ознакомились с ними, послушали, сравнили. А свой Винцент я с удовольствием сменю на Грифон Микадо Сигнатюр! Не подарите ли 40000 евро? Остальные недостающие средства я выручу от продажи своих моноблоков.
Хватить уже бегать по всем веткам и 3.14... ь!
Неужели у вас нет к себе ни малейшего уважения?

toyo отредактировал сообщение 29-10-2014 14:44:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в тематических форумах. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , doom , Сергей Юрич , shpulin
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 14:01
(29-10-2014 13:45)VladimirNB писал(а):  я с удовольствием сменю на Грифон Микадо Сигнатюр! Не подарите ли 40000 евро?
Та Господь с вами, какой Микадо?! Принимайте в дар и купите лучше NAGRA CDP!
При открытии, закрытии лотка жужжит также, а играет не хуже!
(Отредактировал 29-10-2014 в 15:10 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 14:03
Да что вы, серьезно?
Динаудио я достаточно много в свое время переслушал, начиная от разных Контуров, Конфиденсы, Консиквенсы. Ценовой диапазон от трех до двадцати к дол. Не слушал только самую простую серию.
Из всех понравились только Крафты. Остальные - нет. На тот момент они уже много лет не выпускались.
АК слушал опять же - у себя! Для меня он навсегда останется гаунокабелем.

Гуру, ваш пиар себя и трех брендов не просто смешон, а жалок. Вы хоть азы почитайте по продвижению товара, чтобы не позориться.
Хорошо, что остальные владельцы Динов - адекватные люди.
11тысяч постов вы набили в этой ветке, или "бегая по всем веткам и 3,14..я"? Smile 2

toyo отредактировал сообщение 29-10-2014 14:43:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в тематических форумах. (+3 штрафных очков)


У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 14:09
(29-10-2014 14:03)serpens писал(а):  Динаудио я достаточно много в свое время переслушал, начиная от разных Контуров, Конфиденсы, Консиквенсы.
О! Расскажите, пожалуйста, про Консиквенсы где и как слушали и какие впечатления? Тут и Дум интересовался и многим наверняка это будет интересно!

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , FilaBatya , Сергей Юрич , legion
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 14:22
Ни чего себе, слушали "консиквенсы"! Я протер глаза - "консиквенсы" - неужели, во множественном числе?
Я слышал о них мельком и знаю только, что слушать их надо расположившись вверх ногами.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Сергей Юрич
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 14:31
Извините, Эвиденс Темптейшн, а не Консиквенс. Перепутал.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , edgar
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 14:59
Вы это, подумайте, может ещё чего, .... перепутали ? Rolleyes

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , Сергей Юрич , aqvadim
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 15:11
(29-10-2014 14:59)Nick Cave писал(а):  Вы это, подумайте, может ещё чего, .... перепутали ? Rolleyes
Нет, не перепутал. И самые-самые из Динов для меня - все-таки Крафты. Очень хороший низ и красивый верх! И, кстати, слышал такой слушок, что это была последняя модель, куда они ставили топовые Изотары. Потом даже в топовых линейках Эвиденс и Консиквенс стояли Изотары попроще (внешне - одинаковые, но с более низкой себестоимостью).
Так что да - я слушал Динаудио, и знаю их звук.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 15:25
(29-10-2014 15:11)serpens писал(а):  Нет, не перепутал. И самые-самые из Динов для меня - все-таки Крафты. Очень хороший низ и красивый верх! И, кстати, слышал такой слушок, что это была последняя модель, куда они ставили топовые Изотары. Потом даже в топовых линейках Эвиденс и Консиквенс стояли Изотары попроще (внешне - одинаковые, но с более низкой себестоимостью).
Так что да - я слушал Динаудио, и знаю их звук.
Не слышали вы динаудио.Когда то Райкин рассказывал о костюме,который шили разные мастера.И пуговицы хорошо держатся и рукава хорошо пришиты,а в целом вид убогий. Вот скорее с компонентами подобранными по такому принципу вы и слушали. Те у кого есть правильно построенные консиквенцы и евиденсы на форуме не пишут,и в гости не зовут,а все остальные пускающие здесь волну - это жалкие потуги озвучить динаудио. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , doom , Сергей Юрич , aqvadim , shpulin
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 15:33
Еще раз. Консиквенсы даже не видел. Эвиденсы слушал, и этого человека на форуме нет. Вы не думаете, что кому-то они могут просто не нравиться?
А, понятно, еще один адепт.
(Отредактировал 29-10-2014 в 15:34 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 29-10-2014 15:36
Да, кстати, "жолудь", как у вас то с озвучкой - все вышло? Или не пишите, потому что пучком все получилось. Shocked
(Отредактировал 29-10-2014 в 16:09 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS