Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
overchilled Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 112
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-11-2014 01:47
транс… музыка создается в компьютере, релизится на виниле, оцифровывается обратно на сомнительной аппаратуре сомнительно растущими руками… не проще слушать компакты или контент из интернета? Biggrin
Найти все сообщения
 
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-11-2014 10:52
(20-11-2014 01:47)overchilled писал(а):  транс… музыка создается в компьютере, релизится на виниле, оцифровывается обратно на сомнительной аппаратуре сомнительно растущими руками… не проще слушать компакты или контент из интернета? Biggrin
.
Слушать проще,но качественный звук,получаемый подобным образом выйдет не дешево.
Найти все сообщения
 
sevashka Не на форуме
Участник
**

Откуда: Саратов
Сообщений: 37
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-11-2014 23:11
Подскажите пожста,преобрел к своей системе звуковую карту e-mu 1212m усилок Денон pma 720. Так вот какой вопрос,как их правильно комутировать? Ведь на карте аналоговые выходы это Джеки, а не rca как я думал до того как купил её. К тому же они балансные а усилитель балансных входов не имеет,как правильно распаять? Щас распаял на скорую руку так: на 3х контактный Джек микрофоный витая пара,на контакт по проводу и на массу экран,а на рца,центр и земля и экран ни куда,правильно ли это?

Подскажите пожста,преобрел к своей системе звуковую карту e-mu 1212m усилок Денон pma 720. Так вот какой вопрос,как их правильно комутировать? Ведь на карте аналоговые выходы это Джеки, а не rca как я думал до того как купил её. К тому же они балансные а усилитель балансных входов не имеет,как правильно распаять? Щас распаял на скорую руку так: на 3х контактный Джек микрофоный витая пара,на контакт по проводу и на массу экран,а на рца,центр и земля и экран ни куда,правильно ли это?
(Отредактировал 20-11-2014 в 23:11 sevashka.)
Найти все сообщения
 
кирилл Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: керчь
Сообщений: 33
Репутация: 17
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-11-2014 23:14
Подскажите с выбором межблочников к parasound p3 / а23 / dac magic plus. Расчитываю потратить 300-400 уе
Найти все сообщения
 
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-11-2014 23:22
(20-11-2014 23:11)sevashka писал(а):  Подскажите пожста,преобрел к своей системе звуковую карту e-mu 1212m усилок Денон pma 720. Так вот какой вопрос,как их правильно комутировать? Ведь на карте аналоговые выходы это Джеки, а не rca как я думал до того как купил её. К тому же они балансные а усилитель балансных входов не имеет,как правильно распаять? Щас распаял на скорую руку так: на 3х контактный Джек микрофоный витая пара,на контакт по проводу и на массу экран,а на рца,центр и земля и экран ни куда,правильно ли это?

Подскажите пожста,преобрел к своей системе звуковую карту e-mu 1212m усилок Денон pma 720. Так вот какой вопрос,как их правильно комутировать? Ведь на карте аналоговые выходы это Джеки, а не rca как я думал до того как купил её. К тому же они балансные а усилитель балансных входов не имеет,как правильно распаять? Щас распаял на скорую руку так: на 3х контактный Джек микрофоный витая пара,на контакт по проводу и на массу экран,а на рца,центр и земля и экран ни куда,правильно ли это?
Может быть так?
_http://roniker.ru/publ/pravilnaja_kommutacija_i_raspajka_kabelej/1-1-0-24

   
(Отредактировал 29-04-2015 в 23:42 #1.)
Найти все сообщения
 
sevashka Не на форуме
Участник
**

Откуда: Саратов
Сообщений: 37
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-11-2014 07:05
Распаял вариантом под номером 12. Хотел и таким попробовать,но после первого варианта все играет,вот и думаю,не лучше ли будет вариант 10

Вот ещё что хотел спросить,Джеки нужны моно или стерео? Щас поставил стерео будет ли моно играть?

Смотрел готовые кабеля,таких нет,есть мини Джек и рца,на большой Джек не делают?
(Отредактировал 21-11-2014 в 07:21 sevashka.)
Найти все сообщения
 
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-11-2014 09:03
Я узнавал на Вегалабе, мне посоветовали вариант 10. А вот моно или стерео, сам не знаюУлыбка. Наверное без разницы, холодный же на джеке не будет использоваться.
(Отредактировал 21-11-2014 в 09:16 leonovo.)
Найти все сообщения
 
sevashka Не на форуме
Участник
**

Откуда: Саратов
Сообщений: 37
Репутация: 0
Re: RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-11-2014 09:47
(21-11-2014 09:03)leonovo писал(а):  Я узнавал на Вегалабе, мне посоветовали вариант 10. А вот моно или стерео, сам не знаюУлыбка. Наверное без разницы, холодный же на джеке не будет использоваться.
У тебя тоже выход балансный а вход не балансный? Для варианта 10 можно использовать не витую пару
Найти все сообщения
 
sevashka Не на форуме
Участник
**

Откуда: Саратов
Сообщений: 37
Репутация: 0
Re: RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-11-2014 09:47
(21-11-2014 09:03)leonovo писал(а):  Я узнавал на Вегалабе, мне посоветовали вариант 10. А вот моно или стерео, сам не знаюУлыбка. Наверное без разницы, холодный же на джеке не будет использоваться.
У тебя тоже выход балансный а вход не балансный? Для варианта 10 можно использовать не витую пару

(21-11-2014 09:03)leonovo писал(а):  Я узнавал на Вегалабе, мне посоветовали вариант 10. А вот моно или стерео, сам не знаюУлыбка. Наверное без разницы, холодный же на джеке не будет использоваться.
У тебя тоже выход балансный а вход не балансный? Для варианта 10 можно использовать не витую пару
(Отредактировал 21-11-2014 в 09:47 sevashka.)
Найти все сообщения
 
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-11-2014 10:07
Да я хотел купить E-MU 0204USB, и поэтому озадачился подключением. А потом вообще передумал Улыбка.
Найти все сообщения
 
sevashka Не на форуме
Участник
**

Откуда: Саратов
Сообщений: 37
Репутация: 0
Re: RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-11-2014 13:51
(21-11-2014 10:07)leonovo писал(а):  Да я хотел купить E-MU 0204USB, и поэтому озадачился подключением. А потом вообще передумал Улыбка.
Почему передумал? Побывал один кабель распаять по вашему варианту,а второй по своему оставил.разнице в звуке вовсе не ощутил...
Найти все сообщения
 
SoundLine Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-11-2014 15:10
Приветсвую

Подскажите, пожалуйста, чем отличаются транспорт CDM9/44 от CDM9/65?
Взаимозаменяемые они?
Найти все сообщения
 
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 21-11-2014 16:11
(21-11-2014 13:51)sevashka писал(а):  Почему передумал?
Решил если буду покупать, что-то всё-таки на PCM 58,63 . А так купил поиграться, жду когда приедет:
http://www.ebay.com/itm/130854717769?ru=...26_rdc%3D1
(Отредактировал 21-11-2014 в 16:14 leonovo.)
Найти все сообщения
 
a.yurevi4 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Запорожье
Сообщений: 7
Репутация: 2
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 26-11-2014 23:20
Всем привет. Послушал совета и нашёл Харман 665 и Марантц 84. Разница в цене 200 гривен. Какой посоветуете? Напомню, что слушаю в основном тяжеляк... Иногда че попроще... Так же интересны советы на счёт АС. Желательно не сильно дорогие. Хочу временно купить АС не сильно навороченные...
Найти все сообщения
 
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-11-2014 00:08
Даже если и не на все 100 под тяжеляк подойдет 84-й Марантц, я бы выбрал только его. Это совершенно другой уровень чем 665-й Харман. Даже 64-й МК2 и тот бы наголову сыграл более вовлекающе чем 665-й. Хотя тот и по своему хорош, но только на свои деньги и ни как не выше.
Я бы вообще насторожился, потому как 84-й должен быть почти в 2 раза дороже. Надо смотреть его внутренности и искать подвох...
Сам имею 84-МК2. Слушаю старый Рок, Блюз. Это мой транзистор за не сильно дорого! Все перечисленные были у меня, некоторые не единожды.
Найти все сообщения
 
mariupol80 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 28
Репутация: 33
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 28-11-2014 11:26
Добрый день всем небезраличным Людям) Имеем следующую систему: ноутбук- конвертор Musiland Monitor 01 USD- Цап SMSL SD-793II- усилитель ONKYO a-9050 - CD ONKYO C-7030 - полочники Paradigm Atom Monitor v.7 Все стоит на расстоянии 50 см. Хотелось бы привести все это в более-менее звучащее состояние. Слушаю как и flac с компа так и диски CD. Жанры различные. Акустический кабель вроде нормальный, остальное трехрублевое китайское произведение. С чего начать апгрейдится, как все скомутировать лучше (аналог или цифра)? И что подлежит срочной замене, где ЦАП лучше (smsl или Onkyo)? Как то так... Да и комната 15 м. Спасибо.
(Отредактировал 28-11-2014 в 11:37 mariupol80.)
Найти все сообщения
 
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 01-12-2014 18:41
Непонятно, что от тего стоит на расстоянии 50 см... Как комутировать зависит от того, что будет играть роль ЦАП. Попробуйте сами послушать и сравнить ЦАП smsl и Onkyo, только внимательно отнеситесь к тому как будете выбирать материал для сравнения - он должен быть одинакового качества, что на СиДи что на ПК.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: pumuru
mariupol80 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 28
Репутация: 33
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 03-12-2014 13:10
(01-12-2014 18:41)trampp1979 писал(а):  Непонятно, что от тего стоит на расстоянии 50 см... Как комутировать зависит от того, что будет играть роль ЦАП. Попробуйте сами послушать и сравнить ЦАП smsl и Onkyo, только внимательно отнеситесь к тому как будете выбирать материал для сравнения - он должен быть одинакового качества, что на СиДи что на ПК.
Спасибо Богдан. Расстояние между компонентами имелось ввиду) Не понял о материале одинакового качества? FLAC все равно хуже CD или не обязательно? Просто сейчас пытаюсь разобраться с кабелями, и коаксиал наверное предпочтительнее оптики? И с ЦАПа лучше вывести аналог? Спасибо за Внимание!
Найти все сообщения
 
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 03-12-2014 14:29
Flac Flacу рознь, как и СиДи диск СиДи диску. Один и тот же трэк может быть в разных альбомах записан в разных студиях по-разному... Предпочтительно создать флак самому с имеющегося СиДи, толькл сделать это надо без потерь качаства (тут Вам надо почитать инфу на эту тему).
ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь, нужен для преобразования цифровой информации (набор единиц и нулей на Вашем ПК, кстати на СиДи инфа тоже в цифровом виде, поэтому каждый СиДи проигрыватель имеет на борту ЦАП) в аналоговый сигнал (ток с определенными характеристиками: сила, напряжение, частота и т.п.). Так что Вы на выходе из ЦАП получите аналог. Если же он имеет байпасс (пример дешовые звуковые на ПК, имеющие оптический выход), то на выходе может быть цифра, тогда никакого преобразования не происходит и Вам нужен другой ЦАП для воспроизведения музыки (усилитель не будет усиливать цифровой сигнал).
Вам нужно сделать "правильный" Флак из имеющихся на СиДи трэков и сравнить их звучание с ПК со звучанием с СиДи, вот и узнаете какой ЦАП лучше...

ПС: не забудьте перед сравнением выровнять уровни громкостиWink

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
mariupol80 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 28
Репутация: 33
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 03-12-2014 14:50
(03-12-2014 14:29)trampp1979 писал(а):  Flac Flacу рознь, как и СиДи диск СиДи диску. Один и тот же трэк может быть в разных альбомах записан в разных студиях по-разному... Предпочтительно создать флак самому с имеющегося СиДи, толькл сделать это надо без потерь качаства (тут Вам надо почитать инфу на эту тему).
ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь, нужен для преобразования цифровой информации (набор единиц и нулей на Вашем ПК, кстати на СиДи инфа тоже в цифровом виде, поэтому каждый СиДи проигрыватель имеет на борту ЦАП) в аналоговый сигнал (ток с определенными характеристиками: сила, напряжение, частота и т.п.). Так что Вы на выходе из ЦАП получите аналог. Если же он имеет байпасс (пример дешовые звуковые на ПК, имеющие оптический выход), то на выходе может быть цифра, тогда никакого преобразования не происходит и Вам нужен другой ЦАП для воспроизведения музыки (усилитель не будет усиливать цифровой сигнал).
Вам нужно сделать "правильный" Флак из имеющихся на СиДи трэков и сравнить их звучание с ПК со звучанием с СиДи, вот и узнаете какой ЦАП лучше...

ПС: не забудьте перед сравнением выровнять уровни громкостиWink
Все понял) Спасибо.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS