АудиоФрения и Синемания !!!)))
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 20-11-2014 13:33
Изменилась точка прослушивания и решена проблема переотражений. Это всё что могу сделать, звук полностью устраивает , проблемы с комнатой появляются только на громкости выше комфортной и то не на всей музыке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , cosmos , yuri_kov
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 20-11-2014 13:46
(20-11-2014 13:33)petr.solo1223 писал(а):  ..., проблемы с комнатой появляются только на громкости выше комфортной и то не на всей музыке.
и то у соседей Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , cosmos
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 20-11-2014 13:50
(20-11-2014 13:33)petr.solo1223 писал(а):  Изменилась точка прослушивания и решена проблема переотражений. Это всё что могу сделать, звук полностью устраивает , проблемы с комнатой появляются только на громкости выше комфортной и то не на всей музыке.
Осі АС стріляють в ТП ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 20-11-2014 14:03
Развёрнуты градусов на 20 в стороны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 20-11-2014 14:41
(12-11-2014 22:52)doom писал(а):  Петя,я собираю твои перлы!!Особенно часто перечитываю про стерео мощники в которых нет двух трансов...
Ну..и это тоже за сканирую...Biggrin
А что такого? У кого можно услышать чистый тон в 40 гц? Там длина волны на этой частоте около 8 метров. Чтобы услышать хотя бы первое отражение на этой частоте нужно сидеть на расстоянии 4 метров от ас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 10-12-2014 18:52
Ну вот наконец то приехал долгожданный линейный внешний блок питания к транспорту файлов. Сделано всё на хорошем прошном уровне. Конденсаторы питания не разработаны,так что полностью раскроется звук часов через 100,а пока первые впечатления - что сразу же бросилось в глаза, пропала тормознутость плеера на отклик на команды, функции переключаются мгновенно. Во как бывает. Первые впечатления от прослушивания - звук стал намного более естественным и мягким,при том что прилично увеличилось общее разрешение и разделение инструментов и глубина сцены . Будем греть и слушать. Результатом доволен более чем. Володя (wd-two) - грамотный инженер,респект.

           
(Отредактировал 19-03-2017 в 13:34 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V , Serpens , doom , Sheridan , cosmos , gertsoff , akaVLadek , t.800 , aqvadim , norrest , oleg2566 , Темучин , slavikk
gertsoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноград-Изюм
Сообщений: 188
Репутация: 313
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 11-12-2014 13:35
Сделано добротно! Ну теперь точно приеду послушать!Party0012

С уважением, Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , petr.solo1223
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 26-12-2014 19:41
Готовлю себе к Новому году подарочек, сегодня закончил шлифовать плиты. Завтра буду тонировать...

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 27-12-2014 01:33
Попробуйте послушать и непокрытые сначала. Интересно изменится ли разрешение.
(Отредактировал 27-12-2014 в 02:16 VOVANT4.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 424
Репутация: 1315
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 27-12-2014 09:33
И чем же будешь тоннировать??Вроде бы дубовые плиты..По моим прогнозам,будет некоторая затянутость в басу.Но всё равно намного лучше стеклянного г....а Ashamed0002

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , JRA7
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 27-12-2014 19:32
Ошибся.Они почти белые с чёткими коричневыми прожилками.Дуб жёлтовато-коричневый со специфической фактурой. Две из ясеня две из клёна, правда определить смог только взвесив - кленовые на 300 граммов легче и легче шлифовались, по рисунку очень похожи. Уже затонировал - спиртовой морилкой,цвет тот же что и на подставках под кабели - "старое красное дерево" ,а вот лак или масло думаю. Кстати ,я когда шлифовал вообще не слышал запаха,ни на одной. Интересно было сравнить звук между двумя сортами дерева.

===================================================
Сегодня,отдельное спасибо Юре (Юриков) за помощь в доставке, ездили с моим транспортом файлов и цапом к Вадиму на его тестовую цифровую систему, вопросов к транспорту по качеству звука ни у кого не возникло, по цапу мнения разделились 50/50 ,Вадиму не понравилась более узкая сцена, а Юра отметил большую натуральность звучания в пользу моего, по общему разрешению и информативности оба цапа были одного уровня. Мой имеет более наполненный звук. Интересно то,что вся система Вадима от преда и дальше абсолютно нейтральная,когда включили мой транспорт цап с моими сетевиками, я с удивлением услышал очень знакомый звук. Biggrin "Источник" тест прошёл. Happy0144
(Отредактировал 27-12-2014 в 20:48 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , yuri_kov , gertsoff
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 424
Репутация: 1315
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 27-12-2014 21:32
Ясень и клён,ОЧЕНЬ сильно отличается между собой..Как их можно спутать...Shocked Но,то такэ (с)Biggrin
на твоих фото не видно клёна..Cry
(Отредактировал 27-12-2014 в 21:33 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius , Пионер
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 27-12-2014 21:48
С учётом того первый раз клён я держал в руках, когда ты прислал мне подставки...... так вот дерево на двух очень напоминает по цвету и рисунку то,как на подставках. ( Кстати у Димы Серпенса стойка из клёна такая же по цвету и фактуре). Как объяснить что на двух дерево очень твёрдое, и они понятно тяжелее,а на двух мягче и легче ? Даже если они сделали все плиты из ясеня,то явно из разного, при одном размере разница в 300 грамм,как то многовато. Можешь сам прикинуть 460 х 340 х 40 , вес двух по 4700 , а двух по 4400. (округлил до 10 грамм)
(Отредактировал 27-12-2014 в 21:55 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 27-12-2014 21:53
Петя, если разная влажность, то это возможно. Одни плиты видимо 6-8 % влажности, другие 12-14%. В данном случае время покажет.
Судя по фото, всё ясень.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar , slavikk
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 27-12-2014 22:03
(27-12-2014 21:53)arturius писал(а):  Петя, если разная влажность, то это возможно. Одни плиты видимо 6-8 % влажности, другие 12-14%. В данном случае время покажет.
Судя по фото, всё ясень.
Я когда позвонил и спросил,они сказали что иногда в одной партии досок встречается и клён и ясень, предприятие делает и продаёт исключительно мебельный щит ,он у них маркируется исключительно как из "твёрдых пород древесины", Бук и дуб маркируются как "дуб" и "бук",так что как оно на самом деле ХЗ, мне было бы лучше, если бы я точно знал,что это 100% ясень, так бы сложил полную картину об звуке этого дерева.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 539
Репутация: 391
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 27-12-2014 22:26
Петр, если твой товарисч, земляк это прочитает..... жестьУлыбка
ШучуParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 27-12-2014 23:18
Высеры киевлянина как всегда - ни к селу, ни к городу Cry
О дощечках я узнал первым Tongue0011
Кстати, немного жалею, что не настоял о ясене. Весь чес про плохую энергетику - всего лишь чес тех, кто продвигает стойки из клена. Достаточно спросить об этом хухоль, и все становится понятно.

"Клен – дерево, которое помогает обрести душевное равновесие людям всех типов, несет успокоение, уверенность в себе. Это дерево внутренней силы и уравновешенности. Оно не обидчиво; принимает на себя все эмоциональные взрывы, освобождает от кипящих страстей.
Ясень – дерево мировой оси, символизирует божественную природу человечества. Он помогает понять наше предназначение, иногда его энергия пробуждает способность к ясновидению, позволяет узнать будущее, но помогает только тем, кто искренен в своем желании познания. И даже при этих условиях необходимо хорошо подумать, прежде чем обращаться за помощью к ясеню, ведь за возможность заглянуть в будущее придется заплатить. Платой могут оказаться потеря душевных сил, огромная физическая усталость, чувство опустошенности. После плодотворной работы с ясенем нужен продолжительный полноценный отдых."

Но шо-та есть у меня шестое чувство, что ясень для стойки под аппаратуру лучше.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 27-12-2014 23:36
(27-12-2014 19:32)petr.solo1223 писал(а):  "Источник" тест прошёл. Happy0144
Не услышал никаких проблем со звучанием источника, все хорошо, можно перестать в нем ковыряться и спокойно получать удовольствие от музыки. Что сцена немножко поджата по ширине - это такие мелочи на фоне хорошего разрешения, микродинамики и просто красивого звука, я бы не парился вообще. Удобство пользования вынесем за скобки, к звуку отношения не имеет.
(Отредактировал 27-12-2014 в 23:54 onv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , Serpens , Sheridan , petr.solo1223
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 28-12-2014 00:40
Спасибо на добром слове и ещё раз спасибо за помощь в расстановке акустики. Love0030 Доделаю плиты - жду обоих на прослушку. Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 28-12-2014 01:18
Если б на самом деле не звучало, ты бы добрых слов, высосанных из пальца, не дождался, поверь Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yuri_kov , stolyar , Sheridan , petr.solo1223


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS