Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65
Автор Сообщение
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 27-12-2014 11:41
Присмотрел усилитель Onkyo A - 65 , настальгия по старью , внешний вид всегда привлекает , а вот по звуку и вообще не знаком с иностранщиной , кто знает что об этой марке и конкретно эта модель ?! прошу немного помочь с характеристиками данного и свой опыт в прослушке Onkyo в общем .

-У меня JBL e-60, эквалайзер прибой , есть феникс 100 ват, и есть радиотехника-101, наушники Audio Technica ATH-T500, слушаю на звуковой карте , надоело шепение моих усилителей .

   
(Отредактировал 27-12-2014 в 12:33 chuka75.)

Куда вас сударь к чёрту занесло!
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 27-12-2014 12:47
(27-12-2014 11:41)chuka75 писал(а):  слушаю на звуковой карте , надоело шепение моих усилителей .
а вскоре надоест шипение звукой карты Biggrin



Найти все сообщения
 
Цитировать
Dakotah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 119
Репутация: 76
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 27-12-2014 17:17
Почему выбор пал именно на этот усилитель, интересно знать с чем сравнивали и есть ли другие претенденты в этой ценовой группе? На том же ***** только по Одессе до 2500 грн. есть несколько вариантов...
yamaha ax-497 : pioneer SA-7800II : Marantz PM-250 : MARANTZ 420

Мои соседи слушают хорошую музыку, и неважно, хотят они этого или нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: chuka75
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 27-12-2014 18:11
(27-12-2014 11:41)chuka75 писал(а):  Присмотрел усилитель Onkyo A - 65...
Один из немногих у Onkyo, умеющих играть музыку.
Есть ещё А-10, но он значительно дороже.
В Вашей системе будет самым сильным звеном, если, конечно, технически с ним всё в порядке.
(Отредактировал 27-12-2014 в 18:11 audin1970.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , nik , RuslanoS
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 27-12-2014 21:17
(27-12-2014 17:17)Dakotah писал(а):  Почему выбор пал именно на этот усилитель, интересно знать с чем сравнивали и есть ли другие претенденты в этой ценовой группе? На том же ***** только по Одессе до 2500 грн. есть несколько вариантов...
yamaha ax-497 : pioneer SA-7800II : Marantz PM-250 : MARANTZ 420
ну , если с Onkyo больше информации нету , то я просто буду сидеть и ждать , когда же пойдёт снег наконец -то , как сейчас идёт в Одессе!!!
- прекрасно , с утра и целый день .

- да , я конечно заинтересован , скажу -даже очень ! конечно бюджет не большой, по этому не могу думать- дороже , что предложено, но до 2500гр - край .

да и вообще не принципиально в Одессе , мы же цивилизованные люди , тем более когда косаеся дело музыки - звука , то хоть какой-то творческий контенгенТ здесь собрался , значит мы принимаем на себя ответсвенность и других поднимать в творчестве - интересе музыки , делимся своим опытом , разве это не удовольствие отдавать, то что имеешь , я не про материальное , но поддержка информационная , что бы желающим в этой категории стало лучше , даже лучше самого себя , потому , что всё не охватишь и все уселки не купишь - завалишся .
спасибо , что прочитали !

(27-12-2014 12:47)temych_p писал(а):  а вскоре надоест шипение звукой карты Biggrin
спасибо за дальность , но я про усилок , - не подскажете , слушали или слышали , что про это ?!
(Отредактировал 27-12-2014 в 21:59 chuka75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
multiklexa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 480
Репутация: 115
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 27-12-2014 22:08
(27-12-2014 11:41)chuka75 писал(а):  Присмотрел усилитель Onkyo A - 65 , настальгия по старью , внешний вид всегда привлекает , а вот по звуку и вообще не знаком с иностранщиной , кто знает что об этой марке и конкретно эта модель ?! прошу немного помочь с характеристиками данного и свой опыт в прослушке Onkyo в общем .

-У меня JBL e-60, эквалайзер прибой , есть феникс 100 ват, и есть радиотехника-101, наушники Audio Technica ATH-T500, слушаю на звуковой карте , надоело шепение моих усилителей .

Я думаю что за 2000 грн, это просто бомбезный усилитель. У него стоят тошиба транзисторы, на каждый канал по два кондера общей емкостью 48000 мкф и транс больше шестисот ватт. С такой комплектухой за эти деньги Вы ни чего не найдете. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 27-12-2014 22:23
(27-12-2014 22:08)multiklexa писал(а):  Я думаю что за 2000 грн, это просто бомбезный усилитель. У него стоят тошиба транзисторы, на каждый канал по два кондера общей емкостью 48000 мкф и транс больше шестисот ватт. С такой комплектухой за эти деньги Вы ни чего не найдете. Happy0144
ну вот прошло не много времени и вам большое спасибо , не за похвальние данные , а что и я чувствую , что на него присмотрел , как на любимую , не знаю что , мне он с первого по нраву пришёл , вам спасибо за объективность , ваш комент похож на сумарность общества и это не маловажное !

(27-12-2014 18:11)audin1970 писал(а):  Один из немногих у Onkyo, умеющих играть музыку.
Есть ещё А-10, но он значительно дороже.
В Вашей системе будет самым сильным звеном, если, конечно, технически с ним всё в порядке.
я так понимаю , вы говорите про Onkyo A - 65 будет сильным звеном ?

(27-12-2014 17:17)Dakotah писал(а):  Почему выбор пал именно на этот усилитель, интересно знать с чем сравнивали и есть ли другие претенденты в этой ценовой группе? На том же ***** только по Одессе до 2500 грн. есть несколько вариантов...
yamaha ax-497 : pioneer SA-7800II : Marantz PM-250 : MARANTZ 420
спасибо за поддержку товарищь , но хотел бы его- (Onkyo A - 65)
мне интересно раскусить его середину для своего индивидума и потом принять решение приобретения , для чего созданы форумы ?!
(Отредактировал 27-12-2014 в 23:17 chuka75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 27-12-2014 23:24
чесно говоря , я и от радиотехники получаю удовольствие , но вы же сами понимаете , что человеку свойственно устремление к совершенству , как можно игнорировать токой призыв интуиции , по этому и желаю приобрести более качественную технику , которая раскрыла мои ожидания . \
понятно , что техника не новая 81 - 83 годов ....того века и не у каждого можно было бы прослушать , не то , чтоб иметь .
раньше было раньше , я-то, что-то понимаю в звуке , по своему , не по параметрам и цифрам , а к примеру по восприятию , торкает , значит оно !
так вот вопрос всё тот , как кого торкнуло или наоборот,с этим усилком и всего лишь , какие впечатления господа-слушатели , поделитесь , если вы на форуме крутитесь , о музе говорить уметь должны !
(Отредактировал 27-12-2014 в 23:44 chuka75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 28-12-2014 00:18
(27-12-2014 22:23)chuka75 писал(а):  ...я так понимаю , вы говорите про Onkyo A - 65 будет сильным звеном ?
Да, очень музыкальный усилитель с редкой способностью естественно передавать звучание живых инструментов и ритмическую структуру музыкальных произведений.
Жанрово - достаточно универсален. 4-омной нагрузки не боится.
Если мне не изменяет память, темброблок в нём пассивный и полностью исключается из тракта соответствующей кнопкой.
Удачного выбора!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: chuka75
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 28-12-2014 00:34
(28-12-2014 00:18)audin1970 писал(а):  Да, очень музыкальный усилитель с редкой способностью естественно передавать звучание живых инструментов и ритмическую структуру музыкальных произведений.
Жанрово - достаточно универсален. 4-омной нагрузки не боится.
Если мне не изменяет память, темброблок в нём пассивный и полностью исключается из тракта соответствующей кнопкой.
Удачного выбора!
спасибо за ваш отзыв , важен для меня, в данном аспекте .
думаю , что переход будет существенен в изменениях моего выбора , знаю мою акустику , а её я уж не отдам , да и на рынке она уже и не стоит , чтобы продавать за копейки , а мне полностью подходит , так что подбираю под неё .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , RuslanoS
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 28-12-2014 18:14
Присмотрел усилитель Onkyo A - 65 , настальгия по старью , внешний вид всегда привлекает , а вот по звуку и вообще не знаком с иностранщиной , кто знает что об этой марке и конкретно эта модель ?! прошу немного помочь с характеристиками данного и свой опыт в прослушке Onkyo в общем .

-У меня JBL e-60, эквалайзер прибой , есть феникс 100 ват, и есть радиотехника-101, наушники Audio Technica ATH-T500, слушаю на звуковой карте , надоело шепение моих усилителей .
[/quote]

не ужели все усилки одинаковы ? -а кто слушал - молодец!
приятель мой говорит, что надо всё через себя пропускать , а не слушать кого- то , так он прав , но всё ли так гладко когда хочется , знаю , что нет , знал бы всё, так жил бы в раю и нужны были бы эти железяки , как зайцу ! по этому и есть то , что называется собственный выбор , каждый его когда то решает , но по своему .
только не надо выдумывать легенды , мне нужен чисто-свой , личный опыт на слух-понимающего, что -то в музыке, без преукрас и простым понятным языком объяснения .

       
(Отредактировал 28-12-2014 в 18:55 chuka75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 28-12-2014 18:49
ТС - а вы реальный человек? У одного меня сложилось мнение, что ответы по построению предложений и использованию словосочетаний, как минимум "пропущены" через переводчик или написаны компьютерным роботом?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: chuka75 , RuslanoS , denon480
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 28-12-2014 18:59
(28-12-2014 18:49)pumuru писал(а):  ТС - а вы реальный человек? У одного меня сложилось мнение, что ответы по построению предложений и использованию словосочетаний, как минимум "пропущены" через переводчик или написаны компьютерным роботом?
инакомыслие в данном времени вроде не преследуется , можно говорить и высказывать , тем более в океане музыки , - это бездна ! было бы желание и стремление , всё - РАЗРЕШЕНО!

кто желает покурить , прошу в курилку , там накурено - будь здоров ! \
у меня тема , прошу помочь с усилком , кто знает , - слышал , вобщем старая тема , - посоветуйте относительно моего взгляда на данное .

(28-12-2014 18:49)pumuru писал(а):  ТС - а вы реальный человек? У одного меня сложилось мнение, что ответы по построению предложений и использованию словосочетаний, как минимум "пропущены" через переводчик или написаны компьютерным роботом?
а вы молодец , я понл вас тоже , вы улавливаете, как бы не связуемые вразы ,
-умейте понимать между строк , как древние каменные скрижали , я конечно не специально это делаю , у меня так выходит! извините если шо .
(Отредактировал 28-12-2014 в 20:30 chuka75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
wow_w Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 268
Репутация: 37
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 28-12-2014 20:28
Просто сейчас так тестируют искусственный интеллект, запускают на форум и проверяют как народ отреагирует. Похоже IA спалился, больно уж форум специфический.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RuslanoS
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 28-12-2014 20:45
        да ...
кому я скажу " ОГО ! ! ! " Истинный обладатель и искусник музыки
-"где ты ? "

(28-12-2014 20:28)wow_w писал(а):  Просто сейчас так тестируют искусственный интеллект, запускают на форум и проверяют как народ отреагирует. Похоже IA спалился, больно уж форум специфический.
синтетический ! - не способный мыслить естественно ! типа ,по-человечески , - по -совести .
ну тогда это уже не слушатели, а зомби в погоне за железом !

(27-12-2014 12:44)wow_w писал(а):  http://odessa.od.*****.ua/uk/obyavlenie/...87689.html
Как раз продают в Одессе, позвони договорись с человеком чтоб послушать со своей акустикой и все вопросы отпадут.
кстати усилок не в Одессе, а в Измаиле , саправки уже набиты .

я всего лишь хотел бы узнать или совет по усилку Onkyo A - 65 .
спасибо за предидущие мнения ,- ценю !!!
видно не многие слушали, данный на расмотрение агрегат , наверно редкосный выпуск или до не многих дошёл , как и до меня , просто хотел узнать мнение по впечатлению прослушивания .

(28-12-2014 18:49)pumuru писал(а):  ТС - а вы реальный человек? У одного меня сложилось мнение, что ответы по построению предложений и использованию словосочетаний, как минимум "пропущены" через переводчик или написаны компьютерным роботом?
я вас заметил и это здорово , вы адекватно засекли мои диалоги , я вас поздравляю , вы такой же, как и я , с высшим осознанием происходящего вокруг , замечательный вы мой !

я так же отношусь к музыке -звуку , не пропускаю качество мимо .
(Отредактировал 28-12-2014 в 21:23 chuka75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
wow_w Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 268
Репутация: 37
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 28-12-2014 21:44
Усилитель скажем не настолько редкосный чтоб его никто неслышал. Есть две темы в продажах, причем один продают уже два года. Можете написать в личку этим людям и спросить их мнение.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...light=a-65
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...light=a-65
Найти все сообщения
 
Цитировать
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 28-12-2014 21:46
вот опять , говорят - ругают , что усилок фонарь , есть дешевле и лучше по звуку , но пока я не услышал поддержки коллектива.
-JVC универсальнее и всё там будь здоров , а Onkyo акцент и на любителя , ну я тоже любитель , кто из нас ,чем то отличается от любителя ? или все профи , так пока не отличимо море от медуз ! - всё одно !
я знаю, есть звуко-сниматель ,который даст поддерживающий ответ - подожду !
спасибо всем , кто со мной ! и не сомной тоже .
я полностью объективен и жду тогоже .

(28-12-2014 21:44)wow_w писал(а):  Усилитель скажем не настолько редкосный чтоб его никто неслышал. Есть две темы в продажах, причем один продают уже два года. Можете написать в личку этим людям и спросить их мнение.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...light=a-65
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...light=a-65
можно сказать , что продаёт робот GOOGLE !
вот , отписаля продавцу -молчаливому торгашу , да , так ни продашь и не купишь , когда одно , - продам -- ... продам -... продам . не зная о товаре ни чего .

"как он вообще ? - звук интересный ,какие были впечатления впервые при прослушивании ? изюм был ? , а как сейчас ? что прекрасного можно сказать при продаже данного красавца ? хотя бы характер звучания , должно же быть у него что -то ценное или уже нет слов , -просто возьмите меня !" Вот , всё , что от усилителя осталось .
(Отредактировал 28-12-2014 в 22:08 chuka75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 28-12-2014 22:03
ТС на данном ресурсе непринято всеръёз рассматривать аппараты стоимостью 200-300 уе, считается в бюджетных прениях можно потерять лицо.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Shurik2010
chuka75 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 28-12-2014 22:09
Happy0065

(28-12-2014 22:03)pumuru писал(а):  ТС на данном ресурсе непринято всеръёз рассматривать аппараты стоимостью 200-300 уе, считается в бюджетных прениях можно потерять лицо.
УХ ТЫ !
О Великий Форум , кто создал такой статус трусов - мокрых , что бюджет уже низость ?
человек -есть человек , что в верху , то и внизу - это главное !
и в крошке хлеба есть счастье!

[quote='pumuru' pid='2679572' dateline='1419781786']
ТС - а вы реальный человек? У одного меня сложилось мнение, что ответы по построению предложений и использованию словосочетаний, как минимум "пропущены" через переводчик или написаны компьютерным роботом?
послушайте , не пугайте простых людей своими роботами !
(Отредактировал 28-12-2014 в 22:32 chuka75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Прошу помощи с выбором усилителя Onkyo A - 65 / 28-12-2014 23:12
У фирмы Onkyo есть только один усилитель -
имя ему А-10 ..Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS