Клуб владельцев JAMO.
Автор Сообщение
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Клуб владельцев JAMO. / 08-01-2015 10:42
(13-12-2014 00:58)Serg82 писал(а):  У меня сейчас jamo c605, акустика нравится, за свою цену вообще супер.
Если можно, подробнее. С каким усилителем, в какой комнате и какая музыка?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 176
Репутация: 1315
RE: Клуб владельцев JAMO. / 08-01-2015 18:31
(07-01-2015 21:55)nikko писал(а):  Всё бы ничего, но небольшой перебор есть.имхо. Вместо пятаков (т.е. круглых пластин толщиной 2 - 3 мм) у Вас "бочёнки". Т.о. Вы "развязали" АС от пола. А надо бы наоборот. За счёт конусов мы увеличиваем устойчивость АС и гасим резонансы корпуса (в основном в горизонтальной плоскости ). При этом улучшается сценопередача и чёткость КИЗ (кажущихся источников звука). Лучше бы убрать бочата, а если боитесь за паркет напилите тонкие пятачки. Желаю удачи!Happy0158
Очередной бред от коли,земляка Дулина.Ты хоть думай что пишешь.Из ветки в ветку скачешь и посты набиваешь.О том,что пятаки гасят резонансы-это перл.Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , vovan4ik
tisa007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Estonia
Сообщений: 110
Репутация: 59
RE: Клуб владельцев JAMO. / 08-01-2015 22:54
Привет- отвечу автору критикану...
Свои сделал внешне похожими на орегинал..
Не думаю что если бы точно повторил до мм -заигралобы по другому..
Следующий шаг нормальные провада -увеличение диаметра в ММ...
Скажу честно не ждал что изменения будут заментные на слух в лучшую сторону даже без апаратуры..
Всем удачи.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Клуб владельцев JAMO. / 09-01-2015 09:47
(08-01-2015 18:31)doom писал(а):  Очередной бред от коли,земляка Дулина.Ты хоть думай что пишешь.Из ветки в ветку скачешь и посты набиваешь.О том,что пятаки гасят резонансы-это перл.Biggrin
Пепел Клааса походу вставляет не по детски.Smile 2 Читать то умеем, а с пониманием видимо проблемы?. Речь о том, что конусы должны работать в пол, и "пятачки" (читай плоские металлические цилиндры) ставят лишь для защиты пола. Чем меньше высота этих пятаков (в идеале не более 3мм) тем надёжнее действие конусов. При критичной высоте пятачка (который уже больше на бочонок похож) действие (т.е. эффективность) конуса значительно снижается.Angry
Судя по всему для tisa007 это всё малоубедительно.Mad0228

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб владельцев JAMO. / 09-01-2015 11:47
(09-01-2015 09:47)nikko писал(а):  1. Речь о том, что конусы должны работать в пол
2. ... и "пятачки" (читай плоские металлические цилиндры) ставят лишь для защиты пола. Чем меньше высота этих пятаков (в идеале не более 3мм) тем надёжнее действие конусов.
3. При критичной высоте пятачка (который уже больше на бочонок похож) действие (т.е. эффективность) конуса значительно снижается.
Я уже научился читать ваши опусы без смеха с постепенным сползанием под стол. Хотя они этого и заслуживают.
1. Почему они ДОЛЖНЫ работать в ПОЛ? Что, задолжали?
Вы бы все таки прочитали пару учебников.
2. То конусы должны, то пятачки уже служат для защиты. Вы уж определитесь с этим. И откуда взялась толщина (вы почему то пишите высотаHuh) именно в 3 миллиметра? Хоть чем то можете объяснитьHuhHuhHuh?
3. Ну если вы уже оперируете понятиями "критическая высота", то тогда поясните чем вы это объясняете, чем же она так мешает работать конусу, что он снижает свою эффективностьHuhHuhHuh?? Что законы физики сразу перестают работать? Аномальная зона? Есть высота более 3 мм и всё! Приехали, искривление пространства с нарушением законов физики. Happy0196
Хотя у вас там возможно так и происходит. То метеориты падают, то дулинское движение мешает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , meloman1
tisa007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Estonia
Сообщений: 110
Репутация: 59
RE: Клуб владельцев JAMO. / 09-01-2015 12:30
Привет- тоже интересно..Откуда цыфры..
Почему заводские похожи на мои..-из вредности..
Прокоментируйте..
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Клуб владельцев JAMO. / 09-01-2015 13:30
(09-01-2015 12:30)tisa007 писал(а):  Привет- тоже интересно..Откуда цыфры..
Почему заводские похожи на мои..-из вредности..
Прокоментируйте..
Из практики мой милый друг; моей, моих приятелей и специалистов. Просто сами попробуйте, а потом сообщите, как было лучше (это не потребует больших затрат).
Владимиру. Вылезай из под стола, пожалуйста.Тебе doom правильно сказал: игнор. Это лучшее, что я бы мог услышать от него в свой адрес. На счёт пятачков не переживай, спроси знакомых; может им удастся тебе прояснить...Я лично - пас...

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб владельцев JAMO. / 09-01-2015 13:37
(09-01-2015 13:30)nikko писал(а):  Из практики мой милый друг; моей, моих приятелей и специалистов. Просто сами попробуйте, а потом сообщите, как было лучше (это не потребует больших затрат).
Владимиру. Вылезай из под стола, пожалуйста.Тебе doom правильно сказал: игнор. Это лучшее, что я бы мог услышать от него в свой адрес. На счёт пятачков не переживай, спроси знакомых; может им удастся тебе прояснить...Я лично - пас...
Хамство несколько пригаси! Дома со своей семьей будешь так разговаривать.
А тут надо быть более вежливым. И учтивым. И если вы выдвигаете свои "доморощенные" теории, рожденные непонятно из чего, так расскажите на чем же они основываются. Ибо в техническом смысле вы несете полный бред.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , vovan4ik
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 176
Репутация: 1315
RE: Клуб владельцев JAMO. / 09-01-2015 13:50
Бред пишется в каждой ветке и при том постоянно.Один перл про резонансы от нашего Дулина чего только стоит.CryCry

(09-01-2015 12:30)tisa007 писал(а):  Привет- тоже интересно..Откуда цыфры..
Почему заводские похожи на мои..-из вредности..
Прокоментируйте..
В твоей ситуации,ты просто немного изменил так называемую "вертикальную " моду.Как правило,это самая чувствительная мода,которую обычно слышат сразу Лучше всего поставить акустику на хорошие плиты,и так что бы шипы впились в эти плиты.Тогда вес плиты приобщается к весу акустики,естественно это сразу сказывается на басе,и его качестве.Happy0158
(Отредактировал 09-01-2015 в 13:54 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , perebey
tisa007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Estonia
Сообщений: 110
Репутация: 59
RE: Клуб владельцев JAMO. / 09-01-2015 14:14
Будем пробовать..-но не сегодня..
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Клуб владельцев JAMO. / 09-01-2015 15:25
(09-01-2015 14:14)tisa007 писал(а):  Будем пробовать..-но не сегодня..
Из опыта моего приятеля меломана. (Он, в свою очередь, получил инфо от серьёзных аудиофилов.) Первый (нижний) слой из войлока; толщина ~7 mm. Далее квадратная мраморная плита; толщина =30 mm. Далее колонки на шипах. Рекомендуемый угол заострения шипов 40-45 градусов (просто для справки). Доволен приятель и (в ещё большей степени) соседи снизу.Happy0065

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Клуб владельцев JAMO. / 09-01-2015 15:47
(09-01-2015 15:25)nikko писал(а):  Из опыта моего приятеля меломана. (Он, в свою очередь, получил инфо от серьёзных аудиофилов.) Первый (нижний) слой из войлока; толщина ~7 mm. Далее квадратная мраморная плита; толщина =30 mm. Далее колонки на шипах. Рекомендуемый угол заострения шипов 40-45 градусов (просто для справки). Доволен приятель и (в ещё большей степени) соседи снизу.Happy0065
Мрамор вообще не подходит, ибо имеет ряд резонансов и очень хорошо умеет "подпевать" на этих частотах. В этом плане гранит намного лучше. Ибо он как раз и умеет превращать энергию которая передается через шипы, в тепло.
Далее: толщина в 30 мм явно недостаточна. На эту тему уже написано так много, что и повторяться не хочется.
Еще лучший результат дает сендвич из двух плит (при этом прямое сравнение одной плиты толщиной 70 мм, с двумя по 35 мм, показало явный проигрыш толстой), между которыми по углам приклеены прокладки (40х40 мм) из жесткого фетра толщиной 5-6 мм (ну или из высококачественного войлока). Между полом и нижней плитой также такие же фетровые прокладки , но уже в количестве трех штук, две спереди, одна сзади по центру.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , doom
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Клуб владельцев JAMO. / 09-01-2015 16:34
(09-01-2015 15:47)VladimirNB писал(а):  Еще лучший результат дает сендвич из двух плит (при этом прямое сравнение одной плиты толщиной 70 мм, с двумя по 35 мм, показало явный проигрыш толстой), между которыми по углам приклеены прокладки (40х40 мм) из жесткого фетра толщиной 5-6 мм (ну или из высококачественного войлока). Между полом и нижней плитой также такие же фетровые прокладки , но уже в количестве трех штук, две спереди, одна сзади по центру.
То, что советуете вы наверное лучше; кто бы спорил. У меня был лишь описан один бюджетный вариант.Fighting0093

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Клуб владельцев JAMO. / 09-01-2015 17:29
Не сдавайся nikko, пиши дальшеHappy0144

   

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Клуб владельцев JAMO. / 09-01-2015 18:12
(09-01-2015 17:29)oleg2005 писал(а):  Не сдавайся nikko, пиши дальшеHappy0144
Спасибо, дружище! Но истина, как говорится, дороже. А спор ради спора - отстой!!!Nowink

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
Цитировать
tisa007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Estonia
Сообщений: 110
Репутация: 59
RE: Клуб владельцев JAMO. / 13-01-2015 17:54
Привет..решил провести эксперемент-понимаю что не по феншую но всеже..
Перевел я одну колонку-на такую схему..
Шипы родные упер в лист QSB-8 лежавшию на ламинате..
Звук изменился стал более рыхлый -усилились верха- меньше деталий..
Звук не понравился вернул на бочонки..
Звуком доволен- но проверка показала что есть изменения..Поэтому..возможность поэксперементировать есть-мои предложения..
1.
Если я сделаю под них стальной лист-12мм к примеру и положу его на пол что
получу не выходе..по типу люди ставятна мрамор..
2.
Насчет пятоков-3мм это обязательное условие и стоит ли по центру сделать отверстие -мм 2 чтобы шипы уперались в них -или от увеличения площади контакто -звук пострадает.. просто так технологичние или зенковку делать не сквозной..
Все будет самопал...
Отверстия хотел сделать чтоб пятаки не убегали из под шипов..
Какие будут мысли..
Найти все сообщения
 
Цитировать
andron011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 421
Репутация: 31
RE: Клуб владельцев JAMO. / 13-01-2015 18:08
монетки можешь положить потолще - куда они убегут -акустика же вес имеет
зачем тебе лист металлаHuh - метал является передатчиком частот - со скоростью 5000 м/с
или ты шипы хотел на него поставить?
пятаки в принципе не нужны если пол жесткий и шипы его не продавят
с верхами тут я думаю вряд ли что либо бы поменялось от шипов - они низ отсекать должны от пола.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko
tisa007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Estonia
Сообщений: 110
Репутация: 59
RE: Клуб владельцев JAMO. / 13-01-2015 18:33
Даю пояснения задумка с листом метала его на пол шипа в него..
После эксперемента стало ясно одно что изменения есть понимаю что некоторые будут на уровне изотерики- на подсознание-если сделал изменения ищи изменения..
Поэтомо -и спрашиваю.
Все эксперементы беззатратны поэтому подумал а почемубы и непопробовать..
Но спросить лишни небудет у вас..
Я только познаю эти тонкости..
Опять же может в моей связке не заиграло шимы в пол или матерьял был не тот и непрошол феншуй обработку..
Немного не по теме..
С колонками 35-ас 021 тоже был недоволен звуком до тех пор пока неподнял от пола на 0.5 м -поставил на 3-ох ножичный стул..
После этого заиграли сразу -поэтому подставки подних нужно делать однозначно..
Но в них бас мне не нравится много - бубнящий давит..
В сравнение с Джамо все на одном матерьяле и настройках в связке А+В..
Решение-апгрейт..
Советуют резать фазики.. но рука не поднимается да и мнение не одназначное есть противники.. пока слушаю так..
Кондеры перевести на импорт- затратно-эфект неизвестен..провода..
Пока собираю отзывы и советы -время есть..
Найти все сообщения
 
Цитировать
bondik72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 138
Репутация: 144
RE: Клуб владельцев JAMO. / 13-01-2015 19:01
(13-01-2015 18:33)tisa007 писал(а):  Решение-апгрейт..
Советуют резать фазики.. но рука не поднимается да и мнение не одназначное есть противники.. пока слушаю так..
Кондеры перевести на импорт- затратно-эфект неизвестен..провода..
Пока собираю отзывы и советы -время есть..
Как потенциальный покупатель, я не имею ввиду что-то конкретное, а в общем, так как в постоянном поиске, я точно не хочу покупать что то переделанное, перепаянное, с обрезанными фазиками, авто шумкой и т.д. Большинство покупателей я думаю того же мнения. Если захотите потом продать, то придется искать покупателя, который именно ваш апгрейт одобрит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , Bass , meloman1
tisa007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Estonia
Сообщений: 110
Репутация: 59
RE: Клуб владельцев JAMO. / 13-01-2015 20:07
Согласен полностью..
Максимум ремонт профилактический на импортной комплектующих..
Меня еще остонавливает от вмешательства невозможность вернутся к заводскому при неудачном опыте..-подрезка фазиков..
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS