Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ
Автор Сообщение
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 18-08-2015 21:27
В общем так, господа аудиофилы ... Дело ясное, что дело темное.
Был сегодня в гостях у одного из наших сопалатников по аудиофилии. Время пролетело не успел и оглянуться, планировали час - просидели почти три. В прямом доступе были AKG812(с рекаблингом)\HD800(стоковый шнур)\Denon AH-D7000(новые чашки, без рекаблинга, потому как новые и большие по обьему чашки давали и так могучий бас)\LCD-3(рекаблинг по балансу). Звук подавался с Мака на цап Luxman DA-6, с него на а)каменный ушной усилитель Luxman p700u и на б)ламповый усилитель Audiovalve RKV Mark III.
По моей просьбе, музыку слушали только джаз. АКГ и Сенхи боролись за первое место. Что то было магическое в Акг, что-то в Сенхах. Считаю что у этих брендов все же разная подача по звуку. Плюс Сенхи были без рекаблинга и я уверен что трудились они в неравных условиях. НО! Все равно, тут дело вкуса. Когда включили Quadro Nuevo, альбом записанный с симфоническим оркестром, то я сразу для себя выделил Сенхи. Слышно все, шарканье по стулу, скрип кресел, шорох партитуры. Это в итоге многого стоит, ведь я помню как эта запись звучит на АС, и там вся эта информация есть. Создается такое ненавязчивое впечатление присутствие в зале. Но, как сказал хозяин системы, если бы ему сказали что то оставить одно, он бы выбрал АКГ К812. Но это и понятно, в основном он слушает фанк, фьюжн, електронщину. И АКГ отыгрывает эти жанры замечательно. Впрочем как и джаз, ... но с нюансами.
Потом подключили Дэнон, хватило пару минут и я попросил их убрать. Вот не мой это звук ... уже второй раз слушаю их. Нет, они по своему хороши, и свою нишу то заняли основательно. Но я люблю слушать музыку полную нюансами, а их там нет ... увы.
Ну и последними были LCD-3 Fazor. Считаю их лучшими по посадке на голове, по сравнению с Сенхами и АКГ они тяжеловаты, но очень плотно и основательно прилегают к голове\ушам, теплота и мягкость кожи, тактильно просто шикарные ощущения, деревянные накладки, много металла. Сделаны на совесть. По звуку ... Есть в них что-то такое, за что я их полюбил, хоть и не с первого раза. Скорострельность баса, почтиииииии в натяжку всежанровость, но все же лучше рок\металл\какой-нибудь замудренный долбеж, и комфортность при прослушивании ... Звук очень комфортен! Именно комфортность, как младенцу разжевали и в рот положили.
Еще хочу отметить сложность конструкции AKG K812, я их покрутил рассмотрел основательно. Очень много мелочей, столько, что невольно задаешься вопросом, а найу*а ... это все? Вот реально, зачем такие сложности? Прокладочки, пленочки, чашечки, капельки силиконовые, на вид\вес я бы больше 500$ бы не дал за них. Ну звук другое дело, конечно, учитывая что у этой фирмы много своих разработок\патентов, естественно что звук у них на высоте. По поводу Сенхов, блин, если бы не звук, если бы не их подача на классике и джазе, я бы рассмеялся в лицо дизайнерам. Ну действительно, ребята, вы что с ума сошли, да это же на вид как пол шлема из игры Кризис ... ну не серьезно же ... Когда одеваешь их на голову, ощущаешь себя или дураком, или ребенком, который "оделся" поиграться. Толь Дэнон с ЛСД! Все основательно, и дорого!
Вывод. А он, господа мои любимые, неутешителен! Я бы сказал неутешителен в квадрате! Потому как топы стоят дорого, у многих АС стоят меньше! даже вторичка ... и та не дешева.
и вот теперь вернемся к "вквадратам". Если собирать систему , чтобы ты смог слушать разную музыку, то это как минимум три бренда наушников. А усилитель ..? Он должен или "мочЬ" все, или их должно быть два! Вот как например у хозяина системы. Вот кстати , по звуку мне ламповик импонировал больше, тембра обрели краски, звук стал осязаем и жирный, много воздуха. Ну это кому что больше нравится ... Да и наверное какую музыку слушаешь.
В итоге получается, что эта тема совсем не дешева. Не сравнивая и не слушая, этого не поймешь, зачем платить больше ... может так и легче жить ... Но это не мой случай.
Что решил я ... даст Бог, буду еще жить, работать, собирать на Баеры Т1 второй ревизии. А это 1399$. Послушаю насколько их сделали универсальными по жанрам. Первая ревизия играла prog-рок просто шикарно, джаз телесно но без интима, кстати на некотором Флойде все же не хватало воздушности\полета, вот бы им эту воздушность Сенхов 800-ых, плюс мониторность АКГ К812. Ну а потом будет видно, возможно придется еще покупать что то из топов других брэндов, вроде и Сенхи обещают что-то новое выпустить(ведь так?). А возможно захочется на вторичке купить LCD-3. Конечно выбор на этих брендах не останавливается, есть и HiFiMan, и Stax, и прочие. Но тут уже подумаешь, может пора тебе автомобиль купить(ахахахахахах) или КдП дома делать для основной системы.
Всем хорошего вечера и настроения!
(Отредактировал 18-08-2015 в 22:13 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera , FilaBatya , thy , alexo , Cox.
cleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolayiv
Сообщений: 59
Репутация: 54
Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 00:13
Да, топы это дорого, весьма дорого. Поэтому рабочие лошадки в лице тех же Fidelio X2 + что-то простое и эффективное из комбайнов до 300 баксов — это "наше все".

А вот из всех топов я бы брал, конечно, HiFiMan HE-6 с соответствующим усилком. Думал про Audeze, но все-таки скорее НЕ-6
(Отредактировал 19-08-2015 в 00:13 cleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , chrom1269
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 03:30
Долго читал в теме про "уши" разные... Скажу и я пару слов, исходя из собственного опыта. Наушниками часто не пользуюсь, поэтому....
Были у меня Sennheiser HD 280 Pro, которыми пользовался до этого лет 8 - 9. Это очень хорошие наушники по звуку "за свои деньги", устраивали меня почти на все 100, но... я так и не мог к ним привыкнуть за все время пользования. Никак не мог избавиться от дискомфорта хоть и небольшого, но постоянного на голове и ушах. В общем, не прижились они у меня на голове и все!...
Послушал год назад назад у одного товарища Audio-Technica ATH-900х и просто ОБАЛДЕЛ от наушников этого известного производитля! "Заболел" приобретением новых "ушей" и продал свои Сенхейзеры-280про без всякого сожаления... Прочитал все, что смог найти о наушниках Audio-Technica (тесты, обзоры и т.п.), все тщательно проанализировал и остановил свой выбор на недорогих Audio-Technica ATH-T500 и..... не прогадал!!!Happy0158 Наушники просто ОТЛИЧНЫЕ за "свои деньги"! По звуку никаких нареканий для меня НЕТ! Подключаю их к своему CD прoигрывателю DENON DCD-1450AR или усилителю SANSUI AU-alpha 707L Extra (еще лучше!!!) и слушаю музыку вечерами (блюз, блюз-баллады, инструментал, иногда старый добрый рок)...
Описывать звук не буду - звучат просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и этим все сказано! И самое главное, на голове и ушах сидят просто отлично - все удобно, комфортно и т.д.!
В итоге... Можете и не искать "за эти деньги" что-либо другое, ИМХО, не вижу смысла... Звучат эти наушники, как наушники раза в два, а то и три дороже! РЕКОМЕНДУЮ послушать "уши" Audio-Technica ATH-T500 , кто ищет наушники с хорошим, правильным и сбалансированным звуком за бюджетные деньги! Happy0144
(Отредактировал 19-08-2015 в 03:34 Виктор С..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurmala , Cox.
avia21 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 76
Репутация: 489
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 12:00
(18-08-2015 21:27)cosmos писал(а):  Вот кстати , по звуку мне ламповик импонировал больше, тембра обрели краски, звук стал осязаем и жирный, много воздуха.
Полностью согласен. Правильный выбор сочетания ламп + наушников обеспечивает желаемую тембральную окраску и некую магию звучания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 15:07
Интересует мнения уважаемых форумчан по поводу наушников Superlux.Отзывы просто очень хороши при цене в 40 долларов Shocked или это все заказные статьи.Кто что может сказать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 15:38
Костя, за эти деньги - это просто подарок . Happy0144
Пролистай пару страниц назад ... я о них немного говорил.
Конечно, за 1000 у.е. наушники будут получше ...
никто не спорит ..!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Karp
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 16:02
Завтра намечается вкусная встреча с прослушкой наушников AKG K1000 и приготовленного специально для них авторского усилителя Monster Zen Power.

Приведу цитату владельца этого усилителя и наушников:
"Автор(усилителя) специально его и схемотехнику усилителя подбирал и отрабатывал под параметры этих необычных наушников которые я ему переслал.
Ни один из ранее прослушанных мною усилителей наушников не сыгрался с akg k1000
Два десятка!!!!!колоночных усилителей также были прослушаны и забракованы
Наилучший результат получен на паре габаритных моноблоков по 16 кг весом каждый транзисторных усилителей мощности TDK ,но трансформаторный гул слишком хорошо был слышен в подключенных к ас клеммам наушниках."
так же будет сравнение двух усилителей, одним из них будет dark star
Не хочется мне, что бы такая интересная тема как HeadFi умерла на этом форуме. По возможности буду писать в этой ветке!
Всех с Праздником!

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , romera , avia21
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 16:09
(19-08-2015 15:07)Karp писал(а):  Отзывы просто очень хороши при цене в 40 долларов Shocked или это все заказные статьи.
Не забывайте, при чтении отзывов нужно делать поправку на цену товара.
Т.е. "очень-очень классные" за 40 долларов, при цене в 80 имели бы отзыв "очень неплохо", а при цене 200 - "своих денег не стоят" (я не про эти конкретно наушники, это для примера Улыбка ).
(Отредактировал 19-08-2015 в 16:10 codemaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DinoFerrari
Karp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 199
Репутация: 651
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 16:22
(19-08-2015 16:09)codemaster писал(а):  Не забывайте, при чтении отзывов нужно делать поправку на цену товара.
Т.е. "очень-очень классные" за 40 долларов, при цене в 80 имели бы отзыв "очень неплохо", а при цене 200 - "своих денег не стоят" (я не про эти конкретно наушники, это для примера Улыбка ).
Так в том то и дело,что пишут при этой цене - легко могут потягаться с 250-300 долларовыми ушами,вот в чем дело.Типа зачем переплачивать за раскрученный брендWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey1971 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганськ - Київ
Сообщений: 542
Репутация: 109
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 17:27
(19-08-2015 15:07)Karp писал(а):  Интересует мнения уважаемых форумчан по поводу наушников Superlux.Отзывы просто очень хороши при цене в 40 долларов Shocked или это все заказные статьи.Кто что может сказать?
Сейчас слушаю Beyerdynamic DT 231Pro. Хоть и не казистые, но звук вполне нормальный.
Цена вопроса - $ 50.

Ганьбити свою Вітчизну - значить зраджувати її.
Віктор Гюго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 17:39
Это для тех, кто очень любит свои уши:
http://personal.audioquest.com/nighthawk...thawk-page
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey1971 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганськ - Київ
Сообщений: 542
Репутация: 109
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 17:52
Что бы так любить - нужны еще и деньги. Wink

Ганьбити свою Вітчизну - значить зраджувати її.
Віктор Гюго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 18:02
(19-08-2015 17:39)Мутник писал(а):  Это для тех, кто очень любит свои уши:
http://personal.audioquest.com/nighthawk...thawk-page
Тут вроде ссылка была на отзыв о этих наушн. Вроде не очень они ...

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 18:17
(19-08-2015 17:52)Andrey1971 писал(а):  Что бы так любить - нужны еще и деньги. Wink
Любовь способна на всё и добыть деньги для неё - сущий пустяк!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , Пионер
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 18:19
Это больше на страсть похоже. ...

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey1971 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганськ - Київ
Сообщений: 542
Репутация: 109
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 18:32
(19-08-2015 18:02)cosmos писал(а):  Тут вроде ссылка была на отзыв о этих наушн. Вроде не очень они ...
На каждый товар найдется свой покупатель. Да и техники нет идеальной со всех сторон.
Постоянный выбор между ценой и качеством, могу и хочу.

Ганьбити свою Вітчизну - значить зраджувати її.
Віктор Гюго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: multiklexa
Yura Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 256
Репутация: 91
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 22:47
Кто сталкивался с заменой кабеля в наушниках Grado GS-1000, есть ли смысл, и на какой можно менять?
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 19-08-2015 22:53
(19-08-2015 22:47)Yura писал(а):  Кто сталкивался с заменой кабеля в наушниках Grado GS-1000, есть ли смысл, и на какой можно менять?
почитайте. возможно тут найдете ответы

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
akellu4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Хмельницкий
Сообщений: 173
Репутация: 142
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 20-08-2015 09:53
(19-08-2015 16:22)Karp писал(а):  Так в том то и дело,что пишут при этой цене - легко могут потягаться с 250-300 долларовыми ушами,вот в чем дело.Типа зачем переплачивать за раскрученный брендWink
Выбор отличный, сам в своё время купил Superlux HD668B, начитавшись отзывов на хэд фай и прочих форумах. Уж денег потраченных на них или подобных, таки вьетнамских наушников - жалеть не будете однозначно. Хорошее разрешение и аналитичность, возможно не самая приятная посадка, но учитывая цену о таком можно было только мечтать, не послушав их.

ЗЫЖ
Вот пару месяцев назад рискнул и "отреставрировал" одни интересные ушки, постараюсь написать отзыв в ближайшее время...Ashamed0006
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp
yurmala Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 104
Репутация: 59
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 20-08-2015 13:06
имею Audio-tecnica ATH-900A,Grado SR-80 иSenhaisser PX 200 !Первые по звуку очень и очень музыкальные (раскладывают все по полочкам,каждый звук каждую ноту)не всегда это нравиться)))на то они и считаются МОНИТОРНЫЕ!Grado просто изумительно играют все жанры (но как по мне немного со своей фирменной приукрасской звука (может этим они и берут в отличии от других фирм)что как бы мне очень нравиться!больше люблю слушать именно их!ну и последние СЕНХИ тоже хороши (как для своей цены я бы сказал лучшие)именно в них отлично слушать плейер на улице и в метро!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS