Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 20-08-2015 23:10
Хуже даже Вашего Азура?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 00:00
(20-08-2015 22:10)RoMiLiUs писал(а):  Насчет Денсена, абсолютно согласен, одного прослушивания хватило, что бы отвернуло. Совершенно не понимаю хайпа вокруг данного бренда.
хайло поднимают ,как правило те кто его купил,и думает срочно продать,но что бы не заподозрили в фуфле,хвалит его везде и пишет ему оды.Так же и делает следующий покупатель,понимая что купил кизяк,то есть денсен,тихо молдчит и потом тихо его же и продает..такая же шняга с наимом,который как вечный якорь,который бросил и не вытащить...CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , stolyar , alexo , romera
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 01:39
Денсены тонально звучат не так, как большинство других усилителей.
Но вот кто из них правдивее, можно узнать при помощи мониторных ушей, подключенных к источнику и сравнивая звук с парой усилитель+АС. Советую попробовать.
У меня сегодня, в процессе игр с кассетником было новое открытие, на этом поприще.
Так вот, связка колонки+ клон Денсена играет тонально один в один с моими Шурами, в то время как Кенвуд демонстрирует раздутый аморфный мидбас и проваленную серединку, особенно на малой громкости.
И то, как звук Денсена описывал Ank - это практически так и выглядит, в сравнении с моим Кенвудом, только вот сам Кенвуд играет очень неправильно(мягко говоря). Но эта неправильность, судя по всему многим нравится.
(Отредактировал 21-08-2015 в 01:47 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 08:12
(21-08-2015 01:39)VNV73 писал(а):  Денсены тонально звучат не так, как большинство других усилителей.
С тональностью у них все хорошо. А вот с контролем области НЧ очень плохо! И если на легкой акустике еще можно с этим ужиться, то на тяжелой получается вязкий, тянущийся, медленный подгуживающий бас. Такова идеология фирмы. Кому нравится такое звучание, те и покупают Денсен.
Те кто сравнивает звучание Денсена с усилителями эпохи 80-90х, и находят его звучание очень хорошим, могу лишь посочувствовать, ибо переход от одного ущербного звука к другому происходит исключительно из за отсутствия личного опыта и понимания что такое хороший звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , alex23 , Roulss , hi-fi , alexo , romera , LionArt , FiLiN , Тибетский Ламер , Mystery
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 09:19
(21-08-2015 08:12)VladimirNB писал(а):  С тональностью у них все хорошо. А вот с контролем области НЧ очень плохо! И если на легкой акустике еще можно с этим ужиться, то на тяжелой получается вязкий, тянущийся, медленный подгуживающий бас.
У себя такого не отмечаю на двух АС. На JBL бас даже слишком поджарый. Но колонки мои по 6-8 Ом. На нагрузке 4 Ом не слушал.
В качестве ориентира сейчас использую наушники.
В оригинальном Денсене, который довелось слушать, наблюдалась проблема с подгуживанием одной колонки(сам хозяин на это указал), но там она стояла слишком не оптимально. Вторая вроде звучала нормально. Но на моём клоне и конденсаторов вдвое больше, по ёмкости и каналы по питанию развязаны.
По поводу ущербности старых усилителей пожалуй соглашусь. По крайней мере, мой "старый" такой... Вчера в этом окончательно убедился.
(Отредактировал 21-08-2015 в 09:20 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 19:51
(20-08-2015 23:10)VNV73 писал(а):  Хуже даже Вашего Азура?
Не могу ответить объективно, ибо условия прослушки совершенно разные, но, субъективно - да, хуже. Я люблю четкий, быстрый, может даже звонкий и агрессивный звук с хорошей динамикой. От слова "детализация" вообще отказался, ибо более бредового понятия в описании звука я еще не видел. Предпочитаю понятие - широкий динамический диапазон. Отслушал ОЧЕНЬ много усилителей и акустики по роду работы. Нет, я не говорю что мой кембридж шикарный, но для фоновой озвучки вполне мне нравится с очень неплохой динамикой и быстрым и разборчивым басом. Помимо кембриджа еще есть YBA Passion Integre 300, до которого Денсену слегка так...не достать. Отсутствие потенциометров в цепи регулировки звука очень положительно сказываются на звучании усилителя. Мало где такое встречал. Денсены слушал пред и мощник, "В" какой-то и пред родной, акустика была Tannoy Autograph. Звук на 2+/5. Ничего личного, просто впечатления.
(Отредактировал 21-08-2015 в 20:07 RoMiLiUs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , romera
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 20:45
RoMiLiUs Я люблю может даже звонкий и агрессивный звук,не говорю что мой кембридж шикарный, но для фоновой озвучки...
________________________________________________________________
Это перлы дня Biggrin наплел всего подряд Ромилио и YBA для пафоса добавил... с каких это пор новодельные китаячие Кембриджи стали переигрывать Денсенов...
Жги дальше.
(Отредактировал 21-08-2015 в 20:59 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 21:01
(21-08-2015 20:45)ruslan 1 писал(а):  RoMiLiUs Я люблю может даже звонкий и агрессивный звук,не говорю что мой кембридж шикарный, но для фоновой озвучки...
________________________________________________________________
Это перлы дня Biggrin наплел всего подряд Ромилио и YBA для пафоса добавил... с каких это пор новодельные китаячие Кембриджи стали переигрывать Денсенов...
Жги дальше.
Спорить не берусь, ввиду отсутствия темы для спора. А YBA я добавил к тому, что человек глянул в мой профиль, подумал что я один Кембридж слушаю. И вопрос был задан, с таким же подтекстом, как а Ваш, мол шо ты пацанчик со своим гуаном против Денсена имеешь. А имею я впечатления и мнение. Не более и не менее. Вы хоть сами-то слушали связку 851А + 851С? Когда же вы, вконец избавитесь от клише, мол если Китай, то это го*но? А у меня 2 усилителя, не говоря уже о тех, которые просто проходят через мои руки/уши. Какой пафос, что вы фантазируете?Улыбка

А по теме, прошлым летом привозили и слушали у человека Dynaudio Consequence. Это, наверное одна лучших акустик что я слышал, 802 бивни и матриксы слегка так потерялись на их фоне при очном сравнении, хотя и они при подключении к мощникам Nemo выдавали такой САУНД, что дыхание забивалось. Фото прилагается.
   

И вообще, тема про Динаудио, если есть вопросы по существу - в личку.
(Отредактировал 21-08-2015 в 21:31 RoMiLiUs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi , doom , stolyar , t.800 , romera , arcam , tomash , FilaBatya , LionArt , legion
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 21:21
(21-08-2015 20:45)ruslan 1 писал(а):  RoMiLiUs Я люблю может даже звонкий и агрессивный звук,не говорю что мой кембридж шикарный, но для фоновой озвучки...
________________________________________________________________
Это перлы дня Biggrin наплел всего подряд Ромилио и YBA для пафоса добавил... с каких это пор новодельные китаячие Кембриджи стали переигрывать Денсенов...
Жги дальше.
для того что бы лепить умного,иногда нужно покидать границы поселка городского типа в котором вы проживаете..Просто смешно читать иногда.такую чушь.CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RoMiLiUs , stolyar , shpulin , LionArt
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 21:50
Костя о какой чуши Вы говорите, про вопрос с каких пор азуры переиграли Денсены?
Что касается ПГТ так мне нравится жить в селе, иногда езжу в большое село Запорожье...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 21:54
(21-08-2015 21:50)ruslan 1 писал(а):  Костя о какой чуши Вы говорите, про вопрос с каких пор азуры переиграли Денсены?
Что касается ПГТ так мне нравится жить в селе, иногда езжу в большое село Запорожье...Biggrin
Вы их слушали лично, и еще раз повторяюсь, если бы у меня в профиле вместо азура был указан YBA, то тогда что? Вопросов бы не было бы? И вы слушали верхние азуры?
(Отредактировал 21-08-2015 в 21:55 RoMiLiUs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 22:03
RoMiLiUs нет именно эти модели я не слушал и не собираюсь,мне уже не интересно - слышал отзывы знакомых которые ними торговали, люди близко мне знакомые у которых восприятие звука совпадает с моим, что у вас в профиле мне тоже не интересно, пишите там что хотите...Party0012
(Отредактировал 21-08-2015 в 22:09 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 22:04
(21-08-2015 21:01)RoMiLiUs писал(а):  Спорить не берусь, ввиду отсутствия темы для спора. А YBA я добавил к тому, что человек глянул в мой профиль, подумал что я один Кембридж слушаю. И вопрос был задан, с таким же подтекстом, как а Ваш, мол шо ты пацанчик со своим гуаном против Денсена имеешь. А имею я впечатления и мнение. Не более и не менее. Вы хоть сами-то слушали связку 851А + 851С? Когда же вы, вконец избавитесь от клише, мол если Китай, то это го*но? А у меня 2 усилителя, не говоря уже о тех, которые просто проходят через мои руки/уши. Какой пафос, что вы фантазируете?Улыбка

А по теме, прошлым летом привозили и слушали у человека Dynaudio Consequence. Это, наверное одна лучших акустик что я слышал, 802 бивни и матриксы слегка так потерялись на их фоне при очном сравнении, хотя и они при подключении к мощникам Nemo выдавали такой САУНД, что дыхание забивалось. Фото прилагается.


И вообще, тема про Динаудио, если есть вопросы по существу - в личку.
Только почему то,тому человеку у которого вы слушали консиквенцы,они совершенно не понравились,(это он лично мне говорил)и он остановился на 801-х.Что то не клеится...Wink
Пы,Сы Меня так же у него не вставили Немо с 801-ми,не понял я их,а вот у него же в закуточке стояли 802-е в связке с крелом 250-м,совершенно другой звук,мне понравился.
(Отредактировал 21-08-2015 в 22:08 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 22:07
(21-08-2015 22:04)Жолудь писал(а):  Только почему то,тому человеку у которого вы слушали консиквенцы,они совершенно не понравились,(это он лично мне говорил)и он остановился на 801-х.Что то не клеится...Wink
Да, вы правы, не то что не понравились, это человек просто очень любит Бивни, и консикуенцы ему привезли ради интереса, но слушало человек 8, большинство сошлось на Динах, но в итоге он от них отказался(хотя они ему вроде как понравились), но то что акустика шикарная - это факт. Тут уже чисто вкусовщина в этой лиге акустики. Я говорил, опять же - за свои впечатления. А вот меня Немо с Матриксами вставило так, что покалывать в затылке стало. Насчет крелла не помню, еще тестили пред бурмистровский, ну такое, очень дорого, но електрокомпонету слил.

(21-08-2015 22:03)ruslan 1 писал(а):  RoMiLiUs нет именно эти модели я не слушал и не собираюсь,мне уже не интересно - слышал отзывы знакомых которые ними торговали, люди близко мне знакомые у которых восприятие звука совпадает с моим, что у вас в профиле мне тоже не интересно, пишите там что хотите...Party0012
Все с вами ясно, все тот же анекдот, про "Изя мне напел". Всех благ.
(Отредактировал 21-08-2015 в 22:14 RoMiLiUs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , romera , stolyar , hi-fi , doom , LionArt
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 22:25
(21-08-2015 19:51)RoMiLiUs писал(а):  Я люблю четкий, быстрый, может даже звонкий и агрессивный звук с хорошей динамикой.
А Денсен значит получается - мутный, медленный, глухой и вальяжный?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 22:31
Насчет денсена ,правда .Он так себя ведет с тяжелой акустикой..С удачной акустикой он красив,ламповый жирный звук ..с приятной детальностью и без вялости и сценой в верх и по-сторонам.Насчет Ромы кембриджа,тоже правда. потенциал неплох .Но у него другой звук ,чем -то напоминающий над с300,только колючей и синтетичней.Не зря у Ромы в профиле кимбер акустический,чтоб тушить крикливость кембриджа..Wink.Но в принципе аппарат понравился ..Жаль как-тот они его быстро перестали выпускать..
(Отредактировал 21-08-2015 в 23:38 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 22:32
(21-08-2015 22:25)VNV73 писал(а):  А Денсен значит получается - мутный, медленный, глухой и вальяжный?
Ну если мы не берем в расчет помещение, провода, то одно слово - вялый. Тяжмет и електронику отыграть вообще не смогли. Хотя, вы скорее всего спихнете на автографы. Я стараюсь как можно более деликатно писать отзывы и впечатления, по-этому использую определения "субъективный" и "объективный". Но то что услышал - мне не понравился, звук медленный и на Alter Bridge - Slip To The Void сдулся в хлам и все свалил в кашу. Но вот Yao Si Ting - Speak Softly Love вполне себе неплохо отыграл.

(21-08-2015 22:31)Эстет Звука писал(а):  Насчет денсена ,правда .Он так себя ведет с тяжелой акустикой..С удачной акустикой он красив,ламповый жирный звук ..с приятной детальностью. и сценой..Насчет Ромыного кембриджа,тоже правда. потенциал неплох .Но у него другой звук ,чем -то напоминающий над с300,только колючей и синтетичней.Незря у Ромы в профиле кимбер акустический,чтоб тушить крикливость кембриджа..Wink.Но в принципе аппарат понравился ..Жаль как-тот они его быстро перестали выпускать..
Женя, ты вообще о чем? Мой телефон у тебя есть, прийди и послушай, какая крикливость, что чем я тушу, ты делаешь выводы о моей системе, о которых я даже не подозревалParty0016
(Отредактировал 21-08-2015 в 22:36 RoMiLiUs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , doom , hi-fi , LionArt
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Фанатам Dynaudio / 21-08-2015 22:40
Яо том звуке который слушал . тогда ПОПРАВЛЮСЬ...это было давно у тебя..Ты его тогда с чем скрещивал с Дали??Какая сейчас акустика??Увидел - монитор аудио ..А не скучно ,не утомительно при такой связке. монитор аудио и кембридж??Почему монитор аудио Рома??
(Отредактировал 22-08-2015 в 00:07 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Фанатам Dynaudio / 22-08-2015 00:07
Женя, это система для фоновой озвучки рабочего места, называется..я собрала его из того, что было, это и системой назвать тяжело, но играет неплохо, даже сказал бы что хорошо, все кто не заходит в гости - нравится, мне хватает. Она закончена, Хеимдаллы встали просто отлично, ща играюсь с Аркамом ирДАК, скоро возьму Д33 на тест. А на то, что я хочу, надо порядка 18-20 тысяч уе. Ну это все будетУлыбка
Нет Женя, не скучно и не утомительноУлыбка При ручке в -30дб и Death-Symbolic, чувствуется, что кто мне постучатся из адаУлыбка У нас с тобой принципиально разные представления о звуке, в корне.
(Отредактировал 22-08-2015 в 00:15 RoMiLiUs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera , Serpens , doom , hi-fi , LionArt , legion
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Фанатам Dynaudio / 22-08-2015 00:09
Спасибо..за ответ
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 51 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS