Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 12:43
(01-10-2015 12:19)Mystery писал(а):  Тибетский ЛамерХуже-лучше, это понятия слишком субъективные, я предлагал свой вариант, б.у. Контуров, Фокусов, вместо новых DMок, да пару сотен нужно будет положить сверху, но зачастую оно будет того стоить, всё остальное "экономия себе на погбель")
Ясное дело, что лучше добавить и взять классом выше. Но почему ДМ надо покупать новыми? Их можно взять бу долларов за 350-450, а бу фокусы уже около 1000.
ps зачем брать фокусы, когда можно добавить "пару сотен" и взять контура? Зачем брать контура, когда можно добаить... И так до бесконечности. но слушать музыку хочется сейчас, счего-то начинать. В этом плане считаю ДМ - отличной дверью в хай-фай. Ни разу не пожалел. Даже после фокусов от них никак уши не вянут. Да, по другому, проще, может, звук, но слушать можно.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , azar , Дима hi fi , VladimirNB , shpulin , black label , Сергей Юрич , Pionn
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 12:43
Fisha, так-то оно так. Но АС в пассиве, работает как бас-ловушка. Кстати, я какое-то время попользовался сабом. Потом отключил его за ненадобностью - попробовал вынести, комната подзавелась. А пара рядом стоящих АС "подъедала" бас прилично. Выносишь, бас уплотняется структурируется)) Эдакие резонаторы Гельмгольца (Ас с ФИ) Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fisha , tomash
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 12:46
(01-10-2015 12:42)Mystery писал(а):  у меня всё проще либо слышу потенциал АС, либо нет
С таким потенциалом вы должны были один раз покупать себе АС. Если покупали чаще - значит нет у вас такого потенциала... Biggrin



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , VladimirNB , Жолудь , shpulin , black label , Сергей Юрич , FiLiN
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 12:47
Цитата:в DM его услышать не удалось, звук зажатый, сухой, не интересный, в общем музыки в них нет.
Happy0158 чем поливали (усиляли) то и выросло.

(01-10-2015 12:46)temych_p писал(а):  С таким потенциалом вы должны были один раз покупать себе АС. Если покупали чаще - значит нет у вас такого потенциала... Biggrin
Но его можно себе придумать и всем рассказывать что он есть. Embarrassed
(Отредактировал 01-10-2015 в 12:48 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , temych_p , Жолудь , shpulin , Сергей Юрич , Pionn
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 13:18
Цитата:С таким потенциалом вы должны были один раз покупать себе АС. Если покупали чаще - значит нет у вас такого потенциала... Biggrin
А вы дайте денег, на этот один раз))Возьму себе что то в этом духе(смотрите картинку ниже).
А если серьёзно, то в начале моего увлечения аудиотехникой, денег у меня например на мои нынишние АС не было, да и послушать негде их у нас было, вот и выбирал лучшее их худшего.И я по сути не осуждаю тех кто в начале своего пути прибег к младшим моделям того же Динаудио, главное в итоге понять что ещё есть куда расти, а я в свою очередь здесь толкую о пути наименьшего сопротивления на пути к качественному звуку, в рамках бренда Динаудио, не более.
Тибетский Ламер Так и не услышали мы вашу историю знакомства с брендом(а ведь в Киеве живёте, стыдно батенька, стыдно), который здесь так яро защищаете, ну вот точно фанат негласный))продадите Кенвуды с Джамо, точно Дины купите, что бы пацаны больше зауважалиBiggrin в репу плюсов набросалиHappy0196

   
(Отредактировал 01-10-2015 в 13:51 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 13:40
Mystery писал(а):Так и не услышали мы вашу историю знакомства с брендом
Mystery, facepalm Audience 52 SE (у себя в системе), Audience 72, Contour 1.1, 1.8, Confidence C5. Focus, DM, Exite не слышал ни разу. Достаточно?
Mystery писал(а):продадите Кенвуды с Джамо, точно Дины купите, что бы пацаны больше зауважалиBiggrin в репу плюсов набросали
Mystery, вы для этих целей систему строите? Huh Лично я для удовольствия от музыки.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 13:44
Нет, я как раз аналогично, для получения удовольствия, по этому у меня не Дины в системе))Достаточно, а вот теперь послушайте DM, что бы у нас с вами более конструктивный разговор вышел, возможно вы тогда и сами поймёте о чём я здесь битый час толкую.

#1 отредактировал сообщение 01-10-2015 15:48:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в тематических форумах. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 13:52
(01-10-2015 13:44)Mystery писал(а):  ... о чём я здесь битый час толкую.
Да если бы час! А то постоянно, на протяжении многих многих месяцев!
И все время одно и тоже нытьё: мне не нравятся Динаудио. Ну сказали, вас услышали, чего еще добиваетесь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Сергей Юрич , Pionn
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 13:54
(01-10-2015 13:18)Mystery писал(а):  А вы дайте денег, на этот один раз))
Так а зачем покупать, если не слышишь потенциала? копи дальше, слушай у других Улыбка

Mystery писал(а):А если серьёзно, то в начале моего увлечения аудиотехникой, денег у меня например на мои нынишние АС не было, да и послушать негде их у нас было, вот и выбирал лучшее из худшего.
Думаю тут вряд ли есть люди, которые раз - и выложили 1-2-3 косаря зелени на свою первую систему Улыбка У всех длинный путь. Раз и выложить можно только когда бабки есть, и не знаешь куда их деть. И тут мысля - а не стать ли мне аудиофилом Улыбка Я знаю такого человека, к примеру. У него есть бизнес и деньги, делал ремонт в хате, купил аудиотехники, чтоб была.
Mystery писал(а):И я по сути не осуждаю тех кто в начале своего пути прибег к младшим моделям того же Динаудио,
Я могу пожелать всем: дай Бог , что мы так жили! Чтоб начинали с младших динаудио и соответствующих компонентов к ним. Для многих этот бюджетный ДМ + обвязка - недосягаемая мечта...
(Отредактировал 01-10-2015 в 13:55 temych_p.)



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , shpulin , VladimirNB , Сергей Юрич , Pionn , Shyrpak
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 13:56
Mystery, с вами конструктивного разговора не получится - потому что вам про Фому, а вы про Ерему.
Вам уже ответили по существу:
Цитата:Ясное дело, что лучше добавить и взять классом выше. Но почему ДМ надо покупать новыми? Их можно взять бу долларов за 350-450, а бу фокусы уже около 1000.
ps зачем брать фокусы, когда можно добавить "пару сотен" и взять контура? Зачем брать контура, когда можно добаить... И так до бесконечности. но слушать музыку хочется сейчас, счего-то начинать. В этом плане считаю ДМ - отличной дверью в хай-фай.
Людям, которые рассматривают линейки выше ДМ - ваши советы до лампочки, они и так уже определились. Людям которые рассматривают ДМ БУ вам нечего предложить за сходную сумму. Людям которые рассматривают новые АС в пределах бюджета вам тоже предложить нечего - только Б/У за такую же сумму.
facepalm

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 14:03
VladimirNB Вы как всегда не правы, конкретно мне не нравиться пока лишь одна линейка бренда и немного кумарит когда здесь начинают её хвалить(возводить в ранг каких то там топов, хотя по сути она даже внимания не стоит) и советовать всем подряд.Если бы смотрел в Дины то на 1.3SE, но здесь опять же маленькая загвоздка, за те деньги которые за них просят, есть выбор очень достойной акустики.
Тибетский Ламер За сумму которая указана за DM, можно взять 52SE(сам видел), вопросы есть?
temych_p Копить можно согласен, но му зыку хо слушать уже сейчас.
(Отредактировал 01-10-2015 в 14:06 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , slava.sokolov
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 14:09
Mystery писал(а):За сумму которая указана за DM, можно взять 52SE(сам видел), вопросы есть?
Mystery, конечно есть. Это постоянное предложение с паритетом цен?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 14:10
(01-10-2015 14:03)Mystery писал(а):  temych_p Копить можно согласен, но му зыку хо слушать уже сейчас.
ДМ как раз и позволяют начать слушать музыку...



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Pionn
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 14:11
Цитата:Если бы смотрел в Дины то на 1.3SE, но здесь опять же маленькая загвоздка, за те деньги которые за них просят, есть выбор очень достойной акустики.
ну-ну)) список предоставите? С обоснованием?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Сергей Юрич
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 14:14
(01-10-2015 14:03)Mystery писал(а):  конкретно мне не нравиться пока лишь одна линейка бренда и немного кумарит когда здесь начинают её хвалить
Так вы практически фанат Динаудио Улыбка ... может не будете более "закумаривать" всех в этой ветке тем, что вас так "кумарит"? честно, очень тяжко просто это все пустопорожнее перечитывать страницами.

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , shpulin , VladimirNB , FilaBatya , Сергей Юрич , Pionn , FiLiN
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 14:18
Цитата:Так вы практически фанат Динаудио Улыбка ... может не будете более "закумаривать" всех в этой ветке тем, что вас так "кумарит"? честно, очень тяжко просто это все пустопорожнее перечитывать страницами.
Так здесь уже более двухсот страниц такого пустопороднего, так что расслабьтесь, продолжение следует)
temych_pДавайте вы послушаете, что то принципиально классом выше, а потом возьмётесь рассуждать что можно с DM, а что нельзя, а то так можно сказать про любую АС.

#1 отредактировал сообщение 01-10-2015 15:49:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в тематических форумах. (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 01-10-2015 в 14:26 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
overchilled Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 112
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 14:21
Предлагаю каждому стать немного умнее и прекратить этот срач, чай не маленькие дети.

#1 отредактировал сообщение 01-10-2015 15:50:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в тематических форумах. (+3 штрафных очков)

Кнопку модератор надо жать, а не создавать подобные посты с флудом.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , tomash
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 14:22
Цитата:Mystery, конечно есть. Это постоянное предложение с паритетом цен?
Нет но кто ищет тот всегда найдётWink

Цитата:ну-ну)) список предоставите? С обоснованием?
С удовольствием смотрел бы в очередной раз на свои АЕ особенно в исполнении SE, ATC 12, 20, Merlin tsm и т.д.Это просто замечательные АС, какие вам нужны ещё обоснования?
(Отредактировал 01-10-2015 в 14:29 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 14:30
Mystery, вот вы продаете Ruark broadsword, пишите, что очень музыкальная акустика, а не пишите что динамики там Динаудио стоят, а это - существенная деталь Улыбка

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 01-10-2015 14:30
(01-10-2015 14:21)overchilled писал(а):  Предлагаю каждому стать немного умнее и прекратить этот срач, чай не маленькие дети.
Ладно я пожалуй уйду в тень, пусть орудуют невежи)

(01-10-2015 14:30)oleksa писал(а):  Mystery, вот вы продаете Ruark broadsword, пишите, что очень музыкальная акустика, а не пишите что динамики там Динаудио стоят, а это - существенная деталь Улыбка
Вам стоит учесть что разное исполнение динамиков, несёт за собой разный результат, а собственно и звук, да и динамики там далеко не от DM, в этом и вся соль.
(Отредактировал 01-10-2015 в 14:45 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 80 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS