Большая стройка в Харькове
Автор Сообщение
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 00:22
(09-10-2015 23:58)ivan ivanov писал(а):  50 м озвучат?Там по два шестидюймовика? Sad
А что с чувствительностью?
Ватт по пятьсот надо ввалить ,чтобы не чирикало,а играло и наполняло звуком просторный зал.
Если озвучивать все помещение то , скорее всего нет. Но если сделать часть комнаты под audio paradise, то вполне подойдет.
Колонок и знатные. Но я за Кебассы и 4345.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pro-Photograph Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 101
Репутация: 49
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 00:23
(10-10-2015 00:03)ivan ivanov писал(а):  тогда уж не мучтьесь и купите "пингвинов"от Бенга....оно и необычно,и на слуху,и даже немного играет,если не придираться...
http://www.bang-olufsen.com/ru
Иван, ну где логика то? Если бы "не мучаться" то я бы просто купил бы какие-нибудь красивые или необычные колонки и не спрашивал тут советов у людей. :-) Просто красивые выбрать - не проблема. А дорогие и красивые - еще легче.

А вот чтобы красивые (или хотя бы чтобы подходили по цвету), по умеренной цене и играли хорошо - вот это сложно. Вот тут - нужны советы.

Но в любом случае спасибо вам за совет. Кстати, слушал я Bang & Olufsen - звук очень далек от естественного. Я их по звуку в один ряд с Bose поставил.

(09-10-2015 23:33)soundloverr писал(а):  Я за Кебассы, но большие
В смысле за CABASSE EVO-600 Pasific? Мне их многие советуют. Я думаю даже может мне просто легче обклеить их черной пленкой под дерево чтобы вписались в интерьер, настолько их все советуют.

Или под "большими" вы имеели ввиду более старшие модели? Насколько я понимаю, излучатели в EVO-600 Pasific перекочевали из топовых моделей.
(Отредактировал 10-10-2015 в 00:29 Pro-Photograph.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 00:32
(10-10-2015 00:19)Made in USSR писал(а):  когда ввалишь тысяч двести в ремонт Wink , то не сильно хочется ставить не гармонирующую ,играющую "немебель" которая иногда играет и всегда стоит перед глазами не зависимо от того слушаешь их или нет. понимаю т.с можно получить приличную акустику с достойным звуком. сам был такой задачей обременен и покупал акустику для кинотера в рояльном черном лаке
_https://www.paradigm.com/products-archived/series=studio/model=studio-100/page=overview
Я ж накидал впролне приличных вариантов.И Танной и Хеко живьем очень красивы,а не вычурная хрень вроде Фэт Леди.Клипш-да,просто черные большие коробки...У них из дизайнерского есть Палладиум,но ИМХО,не очень красив.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , Shurik2010
Pro-Photograph Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 101
Репутация: 49
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 00:39
(09-10-2015 23:44)ivan ivanov писал(а):  Морели замучаетесь усиливать. Очень тупые. Живьем-выглядят более чем странно...то ли обглоданная кость,то ли увеличенный предмет из секс-шопаBiggrin
Спасибо про "тупые". Принял к сведению. И насчет дизайна - похоже вы правы. Их просто в буклетах хорошо фотографируют выбирая правильный ракурс или фрагмент с красивыми линиями. А на любительских фото (т.е. так как они будут в действительности выглядеть) - смотрется уродливо.

Кстати, на эту тему есть анекдот:
Встречается два фотографа. Один говорит:
- Я с новой девушкой познакомился.
- Красивая?
- Ну это смотря как свет поставить!
:-)

Иван, спасибо за советы по Heco Statement и Klipsch! Буду читать и искать где можно послушать!
(Отредактировал 10-10-2015 в 00:42 Pro-Photograph.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 00:41
(10-10-2015 00:23)Pro-Photograph писал(а):  Иван, ну где логика то? Если бы "не мучаться" то я бы просто купил бы какие-нибудь красивые или необычные колонки и не спрашивал тут советов у людей. :-) Просто красивые выбрать - не проблема. А дорогие и красивые - еще легче.
Я не Иван,а Юрий,простите.
Я примерно восемьнадцать лет занимаюсь такими задачами,как у вас стоит.....уверяю вас,оно очень не просто,и выбор не особенно велик.
Если бы у вас было 18 м.кв.,тогда он,выбор,был бы значительно больше,дорогих красивых колонок есть довольно много,и играющих среди них тоже есть.....но вам нужны большие красивые играющие колонки,а это резко сужает выбор.У примерно 60-70% производителей-такой акустики просто нет.
Да ,вот еще из французов вспомнил
http://www.triangle-fr.com/magellan_concerto.php
ну и другие Магелланы,вплоть до старших,если расширить бюджет.
(Отредактировал 10-10-2015 в 00:42 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер , aqvadim
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 00:43
в фотографии свет и есть самое главное , как ляжет так и выглядеть будет фото. не люблю обработанные ,нечестно это как то. ну это оффтоп.

про послушать......думаю не так это просто будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pro-Photograph
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 00:48
(10-10-2015 00:39)Pro-Photograph писал(а):  Спасибо про "тупые". Принял к сведению. И насчет дизайна - похоже вы правы. Их просто в буклетах хорошо фотографируют выбирая правильный ракурс или фрагмент с красивыми линиями. А на любительских фото (т.е. так как они будут в действительности выглядеть) - смотрется уродливо.
К
А я их видел,и,простите,щупал...а включать мне их не захотели по уже упомянутой причине-а мои требования к звуку дистрибьюторы знают.
Вот что могло бы закрыть вопрос...но их уже давно нет,я последнюю пару пер аж из Москвы...на полках купейного вагона...по одной..они по 85 кг весом и коробка в которую человек уместится легко..

(10-10-2015 00:43)Made in USSR писал(а):  про послушать......думаю не так это просто будет.
В Киеве-могу организовать.

   
(Отредактировал 10-10-2015 в 00:51 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 00:56
солидный вариант .BC Acoustique A4 .красавцы. поди поищи..
(Отредактировал 10-10-2015 в 01:17 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pro-Photograph
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 01:00
У одного моего клиента и товарища их две парыBiggrin
Одна-в кинотеатре с Люксманом,вторая-в зале с 501-ми МакИнтошами

(10-10-2015 00:22)soundloverr писал(а):  Если озвучивать все помещение то , скорее всего нет. Но если сделать часть комнаты под audio paradise, то вполне подойдет.
Не подойдет.Бас все равно рассеется по всей комнате.
(Отредактировал 10-10-2015 в 01:02 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
Pro-Photograph Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 101
Репутация: 49
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 01:30
(10-10-2015 00:41)ivan ivanov писал(а):  Я не Иван,а Юрий,простите.
Я примерно восемьнадцать лет занимаюсь такими задачами,как у вас стоит.....уверяю вас,оно очень не просто,и выбор не особенно велик.
Если бы у вас было 18 м.кв.,тогда он,выбор,был бы значительно больше,дорогих красивых колонок есть довольно много,и играющих среди них тоже есть.....но вам нужны большие красивые играющие колонки,а это резко сужает выбор.У примерно 60-70% производителей-такой акустики просто нет.
Да ,вот еще из французов вспомнил
http://www.triangle-fr.com/magellan_concerto.php
ну и другие Магелланы,вплоть до старших,если расширить бюджет.
Извините! Не ожидал такого казуса. Очень неожиданно узнать что пользователя с ником ivan зовут Юрий. :-) Еще раз простите.

Касательно Мегалланов. Насколько я понимаю, несколько излучателей в одной полосе это не очень хорошо. Как ни старайся они будут работать не совсем синхронно. И фаза сместиться. И в результате мы получим кашу в звуке и мыльный бас. Один большой НЧ динамик несколькими маленькими не заменишь. Да, звуковое давление можно создать. Но качество... Именно поэтому, классическая конструкция JBL 4345 значительно лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sofyart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 272
Репутация: 220
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 01:34
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-141594.html
JBL 4345 значительно лучше. ВСЕ ПРАВИЛЬНО
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , gertsoff
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 01:36
Если Вы имеете ввиду Магелланы от Триангл, то никакой каши там не бывает.
Найдет альпийские и очень музыкальные АС.
Джаз и классика это их конек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , aqvadim , LionArt
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 03:27
Эх... мне бы Ваш бюджет, я бы ни секунды не сомневался - сразу сюда !
Найти все сообщения
 
Цитировать
dok123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 128
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 05:08
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 07:56
Я бы взял "башни" от немецких ELAC.Happy0158

(10-10-2015 01:34)sofyart писал(а):  http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-141594.html
JBL 4345 значительно лучше. ВСЕ ПРАВИЛЬНО
А как же цвет?facepalm

       
(Отредактировал 10-10-2015 в 08:00 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yozsh
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 08:04
По настоящему увлеченные аудиофилы обычно действуют наоборот, они подбирают компоненты ,часто на это уходят годы и немало денегУлыбка, а затем вокруг получившейся системы выстраивается комната, иногда делаться специальный ремонт, расстановка мебели , басовые ловушки , рассеивающие панели, ковер и.т.д
На вашем месте я бы сейчас сосредоточился на поиске своего звука, а там как карта ляжет, потому что может быть когда вы услышите свой звук у вас изменятся приоритеты , и не АС будут не подходить к интерьеру а интерьер будет неподходящим к этим прекрасным произведениям аудио искусстваУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , axv , soundloverr , ZLoDAY , ivan ivanov , rfeify , tomash , Aibo , sarg , t.800 , FiLiN , Cox. , rob
thy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 300
Репутация: 618
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 09:53
(10-10-2015 00:23)Pro-Photograph писал(а):  В смысле за CABASSE EVO-600 Pasific? Мне их многие советуют. Я думаю даже может мне просто легче обклеить их черной пленкой под дерево чтобы вписались в интерьер, настолько их все советуют.

Или под "большими" вы имеели ввиду более старшие модели? Насколько я понимаю, излучатели в EVO-600 Pasific перекочевали из топовых моделей.
Перешпонировать АС в качественный шпон любого цвета и текстуры обойдется Вам в 200-300$, что не является камнем преткновения с учетом бюджета и ритейла АС, но в финале Вы получите шикарнейшее звучание и желаемый внешний вид.
(Отредактировал 10-10-2015 в 10:36 thy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAVAN i K , Pro-Photograph , professo
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 10:18
(10-10-2015 01:30)Pro-Photograph писал(а):  Насколько я понимаю, несколько излучателей в одной полосе это не очень хорошо. Как ни старайся они будут работать не совсем синхронно. И фаза сместиться. И в результате мы получим кашу в звуке и мыльный бас.
А в квантовой физике вы тоже хорошо разбираетесь? Rolleyes
Ну так,"на хлопський розум",ничего же сложного,да?

Если серьезно,то один большой-да,таки лучше,но к нему в пару нужен поменьше,т.к большой динамик не может отработать фронт,а меньший-не может обеспечить сустейн и тело баса.А вместе-они работают правильно.
С другой стороны,панель шириной в 80 см представляет собой проблему для СЧ ,он работает уже практически как встроенка в стене,от него куча ранних отражений.
Бескомпромиссных конструкций нет,есть.компромиссы в ту или иную сторону.
ДжБиэЛь это такая в общем-то классика,сказать против особенно нечего.Кроме их внешнего вида,синей панели ,ореховых боков...хорошо встало бы в выдержанный в стиле конца 50-х-начала 60-х модный американский интерьер-ну там Имс(ы),Джордж Нельсон,ну вы поняли.
А "перешпонировать"-у меня бы рука не поднялась,это же нельзя сделать с динамиками-надо разбирать полностью и т.д
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Vitali_t
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 11:00
(10-10-2015 08:04)VOVA-76 писал(а):  По настоящему увлеченные аудиофилы обычно действуют наоборот, они подбирают компоненты ,часто на это уходят годы и немало денегУлыбка, а затем вокруг получившейся системы выстраивается комната, иногда делаться специальный ремонт, расстановка мебели , басовые ловушки , рассеивающие панели, ковер и.т.д
На вашем месте я бы сейчас сосредоточился на поиске своего звука, а там как карта ляжет, потому что может быть когда вы услышите свой звук у вас изменятся приоритеты , и не АС будут не подходить к интерьеру а интерьер будет неподходящим к этим прекрасным произведениям аудио искусстваУлыбка
так то оно так ,только "СТЕПЕНЬ УВЛЕЧЕННОСТИ " у каждого своя . есть вполне достаточный уровень на котором можно вполне быть довольным ( для многих ).
идеальный вариант -это одельная комната для прослушивания музыки (и больше не для чего Nowink ) вот там можно "городить огород" обрабатывай комнату ,глуши ее , ставь ЛЮБЫЕ компоненты любого дизайна : приоритет ЗВУК.
НО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ . поэтому человек ищет компромис.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pro-Photograph
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Большая стройка в Харькове / 10-10-2015 11:11
Хотелось все таки узреть комнату в которой будут плохо смотреться С4 и 802 Ashamed0002 - может поменять дизайнера?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aibo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS