Дикий туризм то дикая страна?
Автор Сообщение
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
Дикий туризм то дикая страна? / 10-10-2015 16:14
Вот и пришла осень в наши южные края. Непривычно оставаться дома после активного и теплого лета. Хочу чтобы уважаемые форумчане прочитали мой текст, который я написал в порыве если не бешенства, то злости. Прошу воспринять его правильно, без обид, цель была не оскорбить кого-то, а обратить внимание на неприглядные стороны нашей с вами действительности.
i-vesti.com.ua/8555
(Отредактировал 10-10-2015 в 17:47 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: A-TITO-A , vasisualiy , funtik7984 , lekha.alex60 , ZLoDAY , edissonil , Melcrelif , Vic61 , Go , Valeriy Vanzha , perebey , neoplan-69 , Serg70 , surubi-85 , Andrey1971 , DVAR , Gravy , MetalMan , trampp1979
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 10-10-2015 16:30
Очень сильно согласен с автором поста. Людей, приходяших на море, жрущих арбуз и закапывающих арбузные шкорки в песок нужно топить в море.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61 , WoWaN , Володя , neoplan-69 , DVAR
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 069
Репутация: 300
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 10-10-2015 17:01
То есть статья написана с целью обуздать свинский менталитет "ну пошты европэйцив"?
Дело не подъёмное и неосуществимое...CryCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , topcon , мишель
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 10-10-2015 17:06
Очень вас понимаю, хоть и живу под Киевом, но ситуация та же, от Киева нас отделяет небольшой лесок, который " туристы" загадили уже окончательно, стало противно ходить, было принято решение силами местных жителей провести суботник и очистить лес (всего 0,9 г), управились за день, вывезли 26 мешков мусора. О радость, лес просто ожил, появился запах листьев и травы, но бля.. уже на следующее утро какая то сука выбросила целый кулек мусора прямо на тропинку, непередать мои чуства и жалание рвать на части и тыкать рылом (хотя я человек очень не конфликтный). Я просто не понимаю, откуда у людей такая тяга привращать природу в мусорки и потом гордо в этом сидеть и жрать шашлыки? На этом закончу, так как исяк запас цензурных выражений.
(Отредактировал 10-10-2015 в 17:07 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Super.f88 , Melcrelif , Vic61 , Go , A-TITO-A , WoWaN , yura5161 , perebey , alex0665 , Serg70 , dafus , aqvadim , DVAR , Gravy , мишель , Boostaddict , summituncle , Sonor
vasisualiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 96
Репутация: 196
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 10-10-2015 17:21
В этом году отдыхал в Железном порту- точно та же картина. Красивый пляж, чудесное море, дельфины и всякие подобные нищтяки сразу забываются, стоит только отойти на пару метров от пляжа. Свинство УЖАСАЮЩЕЕ!!! Но в моем случае кроме засранцев отдыхающих есть и вина местных властей. В поселке, в котором в этом году отдыхало небывалое количество курортников (со слов местных). невозможно найти урну. С фантиком от мороженного прошел добрый километр, пока возле какого-то магазинчика не увидел её долгожданную. За те деньги которые "рубанули" в этом сезоне могли , хотя бы в центре поставить пару десятков мусорников.
А по поводу отдыхающих- видимо нужна сингапурская жесть: бросил окурок, плюнул жвачку- 500$, повторно- исправительные работы.
Вот такие впечатления об отдыхе.

А это приятные воспоминания...

               

Ни что так не внушает доверие к человеку, как 100%-ая предоплата!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif , pumuru , dafus , Sickle , edissonil , Go , Serg70 , Serge313 , serglobo , aqvadim , DVAR , Gravy , MetalMan , Boostaddict
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 10-10-2015 17:23
Всё потому , что в высоко "цивилизованных" странах милиция-полиция чётко следит за этими безобразиями и быстро реагирует, выписывая штрафы от 100 до 5оо у.е.
Весь порядок держится не на культуре, а именно на финансовом кнутике.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vasisualiy , АндрейКа , Вадим 63 , VladimirNB , slyhach , Go , perebey , MetalMan
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 10-10-2015 17:26
Не только мусор, и не только приезжие, к сожалению. Автовладелец, паркующий машину на газоне, быдлан, плюющий сэмки в трамвае и в лифте, курильщик, бросающий бычки и обёртки под себя ... "Мне на всё и на всех нacpaть" - девиз нашего времени Sad

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk , studerr , Melcrelif , Go , Mnemonik , Sonor
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 10-10-2015 17:43
грубо говоря лёгкая органика разложится за сезон-пару сезонов, в этом ничего страшного нет, в чём то и хорошо - почва богаче будет.
полимеры и стекло вот настоящая жесть.
причём по большей части неплохой ресурс для переработки.
вдобавок нормальные страны (скандинавы например) переходят назад на бумажную упаковку.
никаких полицейских мер не нужно - это воспитание и осознание мусора как ресурса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 10-10-2015 18:10
(10-10-2015 17:21)vasisualiy писал(а):  ... хотя бы в центре поставить пару десятков мусорников.
Проверено, .. увы, работает лишь частично Fighting0093


Проблема в другом - все эти десятки тысяч мусорозборников нужно обслуживать (т.е. очищать) регулярно, легкая задержка и урна переполнена, далее подул ветер и .... мусор ВЕЗДЕ. С отлаженной СИСТЕМОЙ у нас проблема во всех сферах.

(10-10-2015 17:23)pumuru писал(а):  Весь порядок держится не на культуре, а именно на финансовом кнутике.

... не совсем верное заключение. Не весь.

Часть людей (большая) поддается воспитанию относительно легко, меньшая часть тоже внимает экологическим аргументам но уже под определенным "давлением" и настойчивостью, еще меньшая часть аудитории "пофигисты", им любые доводы до жо..ы и совсем крохотная группа это дауны по сути - они есть везде, где больше где меньше - вот для двух последних секторов и придуманы штрафы как последний и решающий мотиватор. Нужно признаться работает безотказно. НО _____________ Нужен контроль - а это та же система и поехали по второму кругу ..
(Отредактировал 10-10-2015 в 18:28 Super.f88.)

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , Serge313
teluha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Театр абсурда
Сообщений: 460
Репутация: 146
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 10-10-2015 18:53
С отлаженной СИСТЕМОЙ у нас проблема во всех сферах.



Да нет,не во всех..Система узаконеного отьема денег у граждан работает более чем отлажено...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Go
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 10-10-2015 19:46
Поскольку "отдыхаю" на море уже полтора года, то успел вдоволь понаблюдать за отдыхающими. И невольно и послушать о чем и как они разговаривают. И не в обиду им будь сказано, но больше всего гадят на пляже приезжие из деревень. Это именно они плюют в песок, туда же отправляют и семечки и корки от арбузов, объедки от своих перекусов (когда приносятся на пляж целые корзины и даже кастрюли), и вообще не реагируют ни на какие замечания! Т.е. продолжают вести себя так как дома. Как свиньи.
Ну еще бесят недот...ые барышни, которые курят длинные тонкие сигареты, вертят по сторонам своими тупыми головами, и закапываю потом окурки в песок. Ну эти твари самые конченные. Ибо на замечания отгавкиваются что те шавки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kokovania3 , ZVA72 , Vic61 , A-TITO-A , Roulss , Serg70 , DVAR , Gravy , VideoKot , summituncle , Sonor , shpulin
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 10-10-2015 20:03
Цитата:бесят недот...ые барышни, которые курят
ну так нужно исправить этот косяк и дот...ь, не сдерживайте себя.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61 , teluha
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 722
Репутация: 197
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 10-10-2015 23:23
Йух его знает. Для меня физически не комфортно бросить мусор мимо урны. И детей воспитываю так же. Думаю, дело в элементарном воспитании.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа , vasisualiy , VladimirNB , Go , t.800 , Добрый волшебник , zick , alex0665 , Radioliubovnik , Serge313 , Comandante , ZVA72 , aqvadim , DVAR , Gravy , WestX , summituncle , Sonor , MetalMan
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 00:19
(10-10-2015 17:43)ZLoDAY писал(а):  грубо говоря лёгкая органика разложится за сезон-пару сезонов, в этом ничего страшного нет, в чём то и хорошо - почва богаче будет.
полимеры и стекло вот настоящая жесть.
причём по большей части неплохой ресурс для переработки.
вдобавок нормальные страны (скандинавы например) переходят назад на бумажную упаковку.
никаких полицейских мер не нужно - это воспитание и осознание мусора как ресурса.
Увы, с переходом на бумагу не всё так просто, да , утилизация бумаги проста и не наносит вреда природе, но производство её... У меня супруга работает в сфере упаковки и эта проблема давно изучена, полный цикл полимеров менее вреден, но кто ж его у нас придерживаеться, хотя покупая пласкиковую бутилку мы сразу платим за её утилизацию (заложенно в цену). Стекло тоже не проблемма, простой пример: 1998 год, Чехия, бутилка пива стоит 5 крон, пустая 3 кроны, поменять пустую тару на полную можно в любом магазине, попробуйте найти на улице пустую тару.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 11:07
Такой категории людей везде хватает! Я их называю -"черти"! Они ездят на машинах (не важно какой марки) и выбрасывают в окна не только окурки, но и стаканчики, и полиэтиленовые пакеты, и чего я только не видел Shocked
Ходят по улицам с детьми и выбрасывают мусор на зелёные газоны, бегают через проезжую часть не по пешеходным.... а дети смотрят и впитывают такое "воспитание" - быдло! - одним словом!
А если сделать таким замечание, то гавкают, (как говорит VladimirNB) в ответ.
Эти "пережитки" должны просто отжить своё и ещё одно-два поколения, надеюсь, и тогда что-то измениться.
А для того, чтобы менять уже что-то сейчас, то штрафы - это хороший воспитатель Happy0144

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , ZVA72 , DVAR , MetalMan
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 11:29
(11-10-2015 11:07)Kaminskiy писал(а):  ... а дети смотрят и впитывают такое "воспитание" ...
и
(11-10-2015 11:07)Kaminskiy писал(а):  ... ещё одно-два поколения, надеюсь, и тогда что-то изменится ...
- "взаимоисключающие параграфы".

Ничего, блин, само не изменится. Дети, воспитанные по образу и подобию родителей, будут так же себя и вести. Только влияние со стороны может разорвать этот круг. В теории этим должна заниматься школа ...

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 11:42
Поэтому я и написал это:
(11-10-2015 11:07)Kaminskiy писал(а):  А для того, чтобы менять уже что-то сейчас, то штрафы - это хороший воспитатель Happy0144
А школа вряд ли сможет сделать, то, что не могут сделать бестолковые и ленивые родители

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 12:14
Прочел статью,и фотки посмотрел. Красиво!
Но... почему ни слова о господах коммунальщиках?
Ведь там я так понял отдыхают постоянно,могли бы и мусорные бачки организовать!
Я не оправдываю свинство отдыхающих,скорее указываю на инертность служб,которые должны следить за порядком!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 12:18
Я вам не скажу за всю европу, но в Германии порядок держиться на штрафах и жестком контроле (90%) и 10% это сознательное поведение граждан, и поверьте немци дома и на отдыхе (например в Италии) совершенно два разных народа.
По поводу контроля, случай из жизни, 2001 год, Магдебург, около 2х часов ночи, город совершенно пуст, я под лёгким шафе возврвщаюсь с ночного клуба в отель, подхожу к переходу горит красный свет (машин нет вообще), стою жду, срабатывает зелёный начинаю переход, немного не дойдя до середины улицы вижу как из ближайшей подворотни выезжает полицейская машина, явно ждали, но в тот вечер им ничего не обломилось. Но сам случай не давал мне рослабиться все время нахождения в Магдебурге.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: maxxus231
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Дикий туризм то дикая страна? / 11-10-2015 13:22
Свинство происходит от быдлячего эгоцентризма и лени. Уверен ,что это вопрос воспитания. Несколько лет жил в Киеве над Совскими прудами в частном доме. Соседи поголовно ,все ,без исключения , сносили мусор в овраг за моим домом. Отложения 10 метров толщиной кишели крысами и воняли невыносимо. На вопрос -зачем такое творить ,все дружно отвечали ,что нести мусор до контейнера -далеко. Это не на чужом пляже шкарлупой плеваться ,это всё равно ,что себе на пороге насрать. Когда я просто заколотил проход к оврагу ,стал врагом всей улице Biggrin . Машину мне царапали дебилы.
Просили открыть проход целыми делегациями ,и приводили довод -там всё равно уже всё засрано. Мне кажется ,это самое главное. Засрано всё. Переделывать и прибирать нужно всё.
И все понимают ,что это огромный неподъёмный труд ,и вполне возможно ,что его доделывать нашим внукам. А лень. И себя любимого напрягать неохота.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , Melcrelif , WoWaN , Go , dafus , aqvadim , DVAR , Sonor


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS