Купил колонки у форумчанина нашего ((((
Автор Сообщение
piring Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 79
Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 11:07
Добрый вечер ! Нужна ваша помощь вот в чем : мною были куплены на этом форуме АС Canton le 120 за 2250 грн у пользователя freddykov , но после прослушки мною не они не особо понравились и поэтому я решил обменять с со своей доплатой 2000 грн у этого же пользователя (freddykov) на АС onkyo sc 560 (обмен происходил так : я оплатил 2000 грн ему на карту приватбанк и отослал колонки за свой счет , а он мне в отослал колонки onkyo sc 560) я его колонки получил на следующий день после осмотра их я обнаружил что ас была не в оригинальной комплектации и после ремонта ( стояли не те динамики сч) , так ка было поздно уже около 12 ночи я дождался утра и позвонил ему, на вопрос почему он меня не придупредил почему акустика после ремонта и не с теми динамиками он ответил а какая разница и вообще что вы хотели за 4200 грн , я ему предложил вернуть мне деньги в размере 4000 грн ( 250 грн за неудобства решил ему хоть как то компенсировать ) на что он кинул трубу и больше на мои звонки не отвичал и я решил ас Canton le 120 (которые ему отправил) вернуть обратно так ка он ее не забрал с новой почты еще до выяснение с ним этого вопроса ,но на звонки он так до сих пор не отвечает .
P.S. так ему еще и наглости хватило поставить мне отрицательный отзыв (Negative (-2): осторожно кидала! кинул на колонки за 2000гр.пусть останутся на тебе на лекарство)
Я с этим вопросом обратился к админам вот они мне и предложили вынести эту тему на суд ваш
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pinaevv , Falerist , zevs165 , alex23 , BorisIvanovich , triolan64 , meloman1 , kolunn , Statskiy Sovetnik , veter7777777777 , ALEX 74
Фидeль Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Аккерман
Сообщений: 74
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 11:30
Колонки отдать , деньги забрать. И не держать зла. Все бывает...
Найти все сообщения
 
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 11:32
Дуже багато незрозумілого, але потрібно зачекати варіанту відповіді іншою стороною.
Так чи інакше, але позов зроблено.
Чекаєм.

Попередження! Спроба інгнорувати дуже часто закінчується всі знають чим.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Nekrozov , KUBA , vadimkanik63 , escobar , ССМ , artshop , meloman1 , Sof , Melcrelif , kolunn , sumy7676 , funtik7984 , Karp , ignatart
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 11:36
Предлагаю дождаться ответа второй стороны. По факту, ТС, сейчас у Вас две пары колонок за 4 тысячи с небольшим, правильно, и они Вас обе не устраивают? Был ли оговорен возврат денег?

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 11:39
Старую акустику,покупая ,надо всегда выяснять все до мелочей о технической и косметической стороне.Учитывая цены на пересылку итд..Удачи в решении вопроса..Тут продавая диск,приходится вплоть до козявки говорить...так принято !
(Отредактировал 27-12-2015 в 11:43 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ЭВМ , ССМ , Sergeyy
piring Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 79
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 11:44
(27-12-2015 11:36)Nekrozov писал(а):  Предлагаю дождаться ответа второй стороны. По факту, ТС, сейчас у Вас две пары колонок за 4 тысячи с небольшим, правильно, и они Вас обе не устраивают? Был ли оговорен возврат денег?
Верно , оговор возврата не было , но ! и также не было сказано что колонки после ремонта не с родными динамиками по цене оригинала
Колонки я ему верну сразу же как только он вернет деньги , пусть хотя бы onkyo sc 560 заберет и вернет мне 2000 грн (и я не считаю еще тех 300 грн за пересылку на которые я попал) , а то трубку не берет на связь не выходит
Да и поймите меня правильно и без обид пока он мне деньги не вернет не о какой возврате АС и речи не будет
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , vovan4ik
Фидeль Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Аккерман
Сообщений: 74
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 11:50
Цитата:колонки после ремонта не с родными динамиками по цене оригинала
Фотографий не было в объявлении?
Найти все сообщения
 
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 11:57
В первую очередь важная порядочность человека, а технические параметры потом.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Маэстро
piring Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 79
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 11:57
были , но как то не обратил внимания на сч динамик (еще сыграло доверчивость ), да и внутрянки фоток не было и то что резьбы нету ( саморезы не чего не держат ) на фото не увидишь
(Отредактировал 27-12-2015 в 16:43 #1.)
Найти все сообщения
 
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 12:01
(27-12-2015 11:39)Эстет Звука писал(а):  Старую акустику,покупая ,надо всегда выяснять все до мелочей о технической и косметической стороне.Учитывая цены на пересылку итд..Удачи в решении вопроса..Тут продавая диск,приходится вплоть до козявки говорить...так принято !
Обьясните мне на будущее...
Я... как покупатель,прежде чем покупать,должен составить список из 1000 вопросов и в случае если я чего то не спросил,значит в случае проблемы,крайним остаюсь Я!?
Или... Покупатель должен сам все честно обьяснить,и в случае непонятки предоставить фото или видео проблемы или нюанса. А покупатель решить сам,смириться ему с чем то или отказаться от покупки!?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , trampp1979 , doorg , romera , MarcDen , DGE251057 , vovan4ik
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 12:03
В обьявлении должна была быть инфо о той или иной замене и апгрейдах.Это не ваша вина ."ВАша вина" ,это малый опыт при сделках..
(Отредактировал 27-12-2015 в 12:06 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , BorisIvanovich , meloman1 , Ygens67 , Sergeyy , viruskin , romera , ALEX 74
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 12:06
(27-12-2015 12:03)Эстет Звука писал(а):  В обьявлении должна была быть инфо о той или иной замене и апгрейдах.Это не ваша вина ..ВАша вина ,это малый опыт при сделках..
Если продавец (судя по словам ТС) не предупредил о ремонте АС и замене динамика,то на лицо попытка всунуть не то...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Falerist , alex23 , BorisIvanovich , meloman1 , Ygens67 , serg6677 , legion , romera , vovan4ik , ALEX 74
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 12:10
Возврат денег оговорен не был, первые колонки продавец согласился поменять, на вторых, рабочих, заменены динамики, о чем покупатель не поинтересовался заранее, а продавец не предупредил, и, вообще, сделка проводилась не через форум. К продавцу никаких претензий, не красиво, но как есть. Покупатель не прав, должен решить какую пару колонок вернуть и сделать взаимный расчет. Сугубо мое мнение.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 12:14
По1о посту topcon..Да именно так ,да хоть 2000 вопросов.Но это не значит ,что вы потом все вернуть не можете ,если что забудите оговорить.Просто это вас ,оградит от дальнейших телодвижений и затрат и нервов..ВОт ту смотрите внимательно ..Я знаю в Киеве очень не бедного человека ,своеобразного,причем очень опытного..Так он делает даже так ..Предлагает продавцу с тем или иным товаром приезжать в Киев.дОМА ЕГО УЖЕ ЖДЕТ ЭКСПЕРТ .который осматривает товар ,на его аутентичность..Если вдруг товар соответствет но он не покупает ,этот человек выплачивает компенсацию в 100 уе..Или покупает.До этого он все выясняет ,до мелочей..Но такой вариант возможно занадто...Еще один момент ,как ВАЖНО ЗНАТЬ !!!то что ты покупаеш ( динамики ,цвет шпона ,клеммы ,перемычки итд на колонках,хорошо знать оригинал,изучив его. )
(Отредактировал 27-12-2015 в 12:37 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
piring Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 79
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 12:19
(27-12-2015 12:10)Nekrozov писал(а):  Возврат денег оговорен не был, первые колонки продавец согласился поменять, на вторых, рабочих, заменены динамики, о чем покупатель не поинтересовался заранее, а продавец не предупредил, и, вообще, сделка проводилась не через форум. К продавцу никаких претензий, не красиво, но как есть. Покупатель не прав, должен решить какую пару колонок вернуть и сделать взаимный расчет. Сугубо мое мнение.
А вот как раз сделка и шла только через форум
(Отредактировал 27-12-2015 в 16:45 #1.)
Найти все сообщения
 
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 12:21
все как всегда...один хочет подешевле и получше но стесняется спросить...второму надо продать и чтоб не парится....а форуму как всегда разгребать какашки за двумя умниками. А как по мне - ребята - навертели накуролесили - сами и несите ответственность за свои поступки...не дети...тем более сделка внефорумная

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: o-leg , ZLoDAY , TT
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 12:31
Я не вижу в продажах "ответчика" указанной акустики. ТС, у Вас на руках товар, за который Вы не заплатили. По факту, продавец свои обязательства выполнил, хоть и воспользовался неопытностью покупателя. Короче, надо было не верить на слово, а все выяснять досконально. Ваш косяк, верните одну пару.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LionArt
piring Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 79
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 12:41
Верну не вопрос , вот только как если продавец потерялся
Найти все сообщения
 
bondik72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 138
Репутация: 144
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 12:51
А какая разница, через форум произведена сделка или нет. Получается в одном месте можно быть хорошим, во втором можно и не очень.
Описание акустики просто никакое, догадайся мол сам о состоянии АС.
Я бы на месте ТС вернул бы все две пары только после возврата всей суммы за первую акустику и доплату за вторую.
А лучше все таки как то договориться.

з.ы. Когда что либо покупаешь, хочется получить то, на что рассчитываешь.
(Отредактировал 27-12-2015 в 16:46 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serge313 , BorisIvanovich , triolan64 , Вадим 63 , meloman1 , Sergeyy , sony , virtualist , romera , TAURUS68 , afh , ALEX 74
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: Купил колонки у форумчанина нашего (((( / 27-12-2015 12:53
(27-12-2015 12:10)Nekrozov писал(а):  Возврат денег оговорен не был, первые колонки продавец согласился поменять, на вторых, рабочих, заменены динамики, о чем покупатель не поинтересовался заранее, а продавец не предупредил, и, вообще, сделка проводилась не через форум. К продавцу никаких претензий, не красиво, но как есть. Покупатель не прав, должен решить какую пару колонок вернуть и сделать взаимный расчет. Сугубо мое мнение.
я считаю - ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ . а в данной сделке . тем более .
(Отредактировал 27-12-2015 в 12:54 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serge313 , trampp1979 , Pinaevv , Вадим 63 , meloman1 , Sergeyy , sony , legion , funtik7984 , Маэстро , ALEX 74


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS