Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ
Автор Сообщение
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 04-03-2016 18:31
У меня HD650 как-то сразу спешить с Cardas. Через 200 часов. Biggrin После этого что-то пробовать и менять вообще не хочется. Виталий Спиридонович, спасибо за кабель.
(Отредактировал 04-03-2016 в 18:32 borninussr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , quadrokot
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 06-03-2016 17:07
Несколько отзывов с ДХ, о разнице в звуке между HD800 и HD800s.

"Итак, сегодня провел в Питерском ДХ тест-сравнение 800ых(42***) и 800s(01***)!
Слушал аудиофильские записи(где "за 3 секунды 1 крутой щелчок по контрабасу" и тд), Пола Окенфолда(электроника) и Металлику.
....Наверное !главная интрига! Что с басом?.... Да ничего... И там и там его одинаково и абсолютно достаточно... Но, в 800ых он более драйвовый и панчевый, а 800s действительно немного "инфрабасят", и это заметно.. За счет этого, полагаю, и создается впечатление "более основательного" баса в 800s.
Середина.
Я действительно услышал более драйвовые и плотные гитары на тяже, да и сцена из-за этого стала пошире, здорово! Но на вокале особых отличий не услышал..
Верха.
Все то же самое что и в 800ых, но чуть потемнее.
Итог -
Могу с уверенностью сказать, что 800s это доработанные/модифицированные наушники. Абсолютно точно нельзя сказать, одевая назад 800ые, что они чудо, по сравнению с S-ками. Так же нельзя сказать, что S-ки это прям новый уровень звука, особенно смотря на ту цену, за которую их сегодня продают.. Ну не укладывается у меня в голове разница в 2 раза! Нет там ничего и на 1,5 раза.. Да, они крутые.. Но либо нужно поднимать ценник на обычные 800отые, что бы их владельцы могли их продать не с такими потерями и такими вложениями в новые эски, либо опускать цену на Эски. Тогда по моему скромному мнению факт апгрейда 800 на 800s будет более актуальным."


-----------------------------------------------------------------------------------

"Сегодня выбрал время и заскочил в ДХ с намерением грохнуть двух зайцев дуплетом, а именно: прослушать моно о моно 800 и 800s, причем, прослушать их в связке с МНА100, чтобы окончательно решить для себя вопрос -брать или не брать данный усь и есть ли смысл выкидывать совсем не лишние пол лимона.
Впечатление первое: 800s однозначно играют интереснее 800-х. Я не специалист в звуке, не любитель указывать перстом на графики, но то, что я услышал от 800s звучит более интересно и законченнее, что ли. И еще, как ни парадоксально, но 800s сидят на голове значительно более удобно и комфортнее, чем 800. Не знаю, чем это может быть вызвано. С виду абсолютно одинаковые уши.

Впечатление второе: мак точно не возьму. Очень понравилось как он звучит. Сенхи выдавали с ним умопомрачительный бас, но... разница по звуку между ним и моим marantz ни как ни тянула на 400 с лишним тысяч.
800s точно буду брать. Выставлю на днях на продажу oppo pm-2, которые весьма и весьма хороши, но с приходом AD2000x и покупкой сенхов, будут лежать без дела."


---------------------------------------------------------------------------------------

"Бегло послушал сегодня 800-s на OPPOвском комбаине. Прямо скажу, боялся слушать ибо могло выясниться, что новые 800 наголову выше чем все мои старания и мучения со старыми. Это не так. По сравнению со старыми сериями, изменения большие, но по сравнению с сериями 30-42, изменения небольшие. Да действительно металл играют, но не все жанры. Да действительно и темнее и сбалансированней чем ранее. Слава богу все изменения пошли в плюс и немцы не поймали какого-либо косяка."

Все мнения частные, ну а выбор делать вам.

   
   
(Отредактировал 06-03-2016 в 17:11 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Karp , shamann , quadrokot
pleven Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 104
Репутация: 76
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 06-03-2016 19:48
(29-02-2016 14:08)Shabazz писал(а):  Являюсь владельцем сабжа. Купил с первого дропа. Сначала была задумка продать их, т.к. тракт не очень подходящим оказался. В итоге цап, усилок и HD600 продал, фостексы оставил. Теперь буду собирать систему вокруг них.
Не стоит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shabazz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 08-03-2016 15:30
(06-03-2016 19:48)pleven писал(а):  Не стоит.
Аргументируйте пожалуйста. Мне они по звуку гораздо интереснее 600х (сенхов) показались. Думаю в хорошей системе еще лучше заиграют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-03-2016 10:26
Итак поехал в Гонконг, за одно послушать у местного диллера Хифиманы.

Оказалось что один из дельцов с сайта "хифимана" в Гонконге оказался в попе мира просто, в микро магазинчике на местном радио комповом рынке.
Я думал там МАГАЗ !..

Ну там в магазе весь топ лежал, кроме стаксов.

Короче я приперся и потребовал включить мне
HE1000 и Edition X

Хотел сравнить с 800 сенхами но их уже мне не дали Nowink не хотели раскрывать коробку Party0016

Ребята говорю как есть HE1000 нужен усилок, с плееров и телефонов увы качнуть не выйдет, очень тихий звук от любых простых источников, не уверен что мне понравилось даже то что я слышал.

Удобные, удобнее чем 990 баера ОДНОЗНАЧНО.
Некоторый шарм есть от материалов , но есть интересные заметки, мне показалось что они НЕ очень на вид, да и тяжелее !

Edition X

Легче чем 1000.
Не ощутимо, комфорт, ничего нигде не давит и вообще как буд то их нет !
Материалы высокого класса, ни грамма Китая не ощутил, хм вообще показалось что это именно и есть ТОПОВАЯ модель, я говорю как есть.

Звук: раскачивается плеерами и телефонами вполне.
Перегрузить СЛОЖНО, скорее до предела дойдут ваши уши.
Разрешение очень высокое, деликатная подача я слышу то что не слышу в 990 баерах, все лучше ощутимо.
Ламповых дел не нужно и это хорошо !! , даже на микросхемах звучало как у меня баера на лампе.
Басс есть, и он глубокий, достаточный в меру, у меня никаких претензий нет, все более чем круто.
Звук обьемный пространственный не мониторный.
Скорее я бы охарактеризовал едишн X как наушники для расслабления на тихий вечер под бокал виски, сигару и качественный джаз.

Party0016

Koss ESP950.
Косовские электростаты.
Впервые слышу, и слушаю на выставке неделю назад.
Естественно у них свой усилок.

Первое что НЕ понравилось, низа нет.
Точнее то что есть оно уже после привычки кажется просто насмешкой и пукалкой, как буд-то отфильтровали низ урезали.

Я не первый раз слышу что в статике низ в провале, так оно и есть.
Несмотря на низ средина и вч воспроизводились крайне детально, разрешение было на высоте.
Шум на выставке не дал возможности ощутить в полной мере все прелести, потому не могу точно описать детали.
Но если сравнивать их и что либо иное, то я не уверен в ESP950, как минимум они жестко заточены под усил и имеют свои недочеты, которые увы не исправить сменой усиления.

Но каждому свое, поэтому все нужно слушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven , cosmos , Qawsed12qawse
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-03-2016 12:58
(09-03-2016 10:26)Wehr-wolf писал(а):  Итак поехал в Гонконг
Добрый день! а не хотите на DH разместить это? Думаю там интересно будет ребятам прочесть.
Ну а так, как бы Вы позиционировали X и HD800?
с чего слушали? какие усилки были в магазине?

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-03-2016 14:21
Нет, усилки я не включал, так как "напослушать" приходил, и понял что это точка торговли топовыми ушами через инет, а не магаз где бери слушай все.
Усилки могут быть уже любые, тут вопрос в подборе под себя.
Собственно что я и делал по сути.

Я тестировал сырой вариант, так сказать возможности или не возможности ушей в принципе.
Слушал с телефона своего, и телефона друга, и айпода, это было нормальное сравнение так как я уже знаю что и как может звучать, известные мне треки имею в виду.
Конечно можно возразить, что это за сравнение там... с телефона.
Но главное тут качество материала, и то, насколько хорошо вы знаете ньюансы треков.

Жаль что 800 сенхи не слышал ни разу, никак не могу попасть в нормальные условия а не идиотские типа выставок.
А было бы интересно.
Эдишн X хифимены оставляют очень крайне приятное впечатление это факт.
Честно говоря их хочу, 1000 не хочу это по ощущениям, я знаю что X могу раскачать уж точно даже лампой, 1000 нужно в 4 раза больше амплитуду на минуточку а значит не все подходит. Понятное дело что пока не могу себе позволить уши Grin
Но я понял что этот КИТАЙ НЕ КИТАЙ вовсе, что они ощутимо выигрывают у 990 по сумме ощущений, да и вообще они о""уенны это мой вердикт !
1000 уже для тех кто может просто купить их а потом повозиться с усилением.
Я не знаю как звучат нижние модели, возможно это все нужно переслушать 400 модель к примеру.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-03-2016 14:25
(09-03-2016 14:21)Wehr-wolf писал(а):  Я не знаю как звучат нижние модели, возможно это все нужно переслушать 400 модель к примеру.
HE-6 хвалят, особенно любители тяж.мета.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-03-2016 14:55
Конечно. На металлике все разборчиво. И главное перегруза нет.

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , funtik7984
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-03-2016 15:00
С вашего позволения кину ссылку в дркторхэд на ваши сообщения. Ну или вы можете отписаться там.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-03-2016 15:22
Можно конечно.
Еще я однозначно засвидетельствовать могу что в электростатах Koss ESP950 низа нет, но то что есть звучит более чем пристойно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
Chester Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 73
Репутация: 17
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-03-2016 19:37
Хе6 дуже ненажерливі на підсилення. Найважчі з усіх існуючих. Мені на тяжметі сподобалися хе4 - по суті це одні з найкращих відкритих наушників до 500 баксів. От їх я і хочу. Поки що маю хе400 -трішки гірше на бачу і на високих, але жити можна.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven , cosmos
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-03-2016 21:11
(09-03-2016 15:22)Wehr-wolf писал(а):  Можно конечно.
Еще я однозначно засвидетельствовать могу что в электростатах Koss ESP950 низа нет, но то что есть звучит более чем пристойно.
Я как понимаю в эс с басом проблемы
Он деликатен там. Но зато в эс все хорошо в том месте где у остальных наушников проблемы))

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-03-2016 21:47
Да, еще интересная заметка.

На выставке в этом году (Пролайт Саунд & Get show 2016) откопалась фирмочка.

http://dgruisheng.com/eProductShow.asp?ID=140

Конечно ничем не привлекательна, шпарят капсули для тучи микрофонов.
На стенде были жутчайшие уши типа закос под сенхи, они у них на сайте.
Ничего хорошего китай.

Я видел огромные мембранны они делают. здоровые просто.
Но там же была модель и даже не одна, которой не было на сайте, какой то гибрид между Градо и чем то еще. Трудно понять, самопал, прототип скорее.
Корпус дерево с решеткой, открытого типа.
По звуку интересно было, туговаты на раскачку но прямые как послышалось, как мониторы, конечно это не фирма но звук был, я узнаю что это было ваще.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-03-2016 23:35
(09-03-2016 21:47)Wehr-wolf писал(а):  Да
а какая у Вас хэдфай система?

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 11-03-2016 11:58
Цитата:а какая у Вас хэдфай система?
Позвольте тогда описать мою текущую концепцию в данном вопросе.

Получилось так, что по большей части я не могу тягать за собой акустику, колонки усилки, DAC, источники по понятным причинам.

Ранее дома были разные совковые колонки типа с50 -75, веги, и прочее включая сансуев, и еще иные бренды.
Вскоре все это стало не актуально, ни слушать ни включать и возится не хотелось вообще.

Еще тогда я быстро понял, что правильный винтаж звучит намного круче доступных современных хай фай решений.
А то что может звучать уже является стационарными системами так или иначе.

Хотя я никогда не позволял себе прослушивание через дешевые наушники или затычки.
Уже больше 3 лет единственным средством скажем так "домашнего" - мобильного (в плане того что можно перенести с собой в сумке) , прослушивания были старенькие баера 990 250 ом, которые я считаю ничего так ушами.
Были разные аудио карты и источники, но не смотря на ценник все это имело +- идентичный эффект, поэтому я в равной степени слушал то что попадалось под руку (громче чище, четче ярче, сухо звонко...) до того времени пока я не взялся городить себе ламповое усиление, чем собственно и увлекаюсь в последнее время.

К сожалению специфика деятельности ставит меня перед фактом использования только наушников с связке с чем-то.

В конце прошлого года я решил вернуться в звук, собрать себе хоть что то более менее пристойное "мобильное" решение, чтобы это не было ультра дорогим или габаритным.

Стоит признать, много людей в обычных квартирах так же не могут иметь усиление и колонки в полном формате по самым различным причинам.
Соседи , дети .. старики прочее, причин много.

И зачастую именно качественные наушники являются единственным выходом в мир не искаженной музыки.

Конечно, мне могут возразить что мол, вот тут 2 мониторные микро колонки KRK или Дженелек в литых алюминиевых корпусах, и вот счастье в ближнем поле.
Да, не плохо.
Но в гулкой комнате даже они вас не спасут.

Так что наушники это тема, естественно не замена, но как концепция качественного компактного звука вполне реальное решение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , funtik7984 , slyhach
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 11-03-2016 21:31
(11-03-2016 11:58)Wehr-wolf писал(а):  Позвольте тогда описать мою текущую концепцию в данном вопросе.
я Вас понимаю .... как ни кто другой ... хэдфай для меня вынужденный ход. хотя честно признаться ... он имеет место быть и в норм условиях существования как альтернатива для тех случаев, которые описали Вы.
а какой ламповый усилитель и источник? Баера так же трудятся или что то другое присмотрели\купили?

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 12-03-2016 12:19
Кстати, ребята, кому нужно раз и навсегда закрыть вопрос для динамических наушников, под любой импеданс, могу помочь с приобретением отличнейшего усилителя от итальянских мастеров RudiStor RP030
мой товарищ себе купил ХедТрип, а этот продает. По норм цене, фактически новый, еще и с наворотами. Звук феноменальный!
Не был бы нищебродом, забрал бы себе, слушал AK T1p\BD T1.2\HD800\HD800s\AKG 812.
[Изображение: 308516_1416900472769.jpg]
(Отредактировал 12-03-2016 в 12:26 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , shamann
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 12-03-2016 13:15
Дорого стане. Я б не зміг собі дозволити. Love0030
Хоча б слуханути. Rolleyes

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 12-03-2016 13:20
Гм, цена конечно не гуманная...

Впрочем, дело не в импедансе вовсе.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 30 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS