Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-03-2016 10:39
(08-03-2016 00:43)Mar1lynManson писал(а):  Подытожим хотелки:
1) Бюджет до 6000 грн.;
2) Полочники;
3) В идеале с высокой чувствительностью (планируется под лампу в будущем);
4) Новые либо мало б/у (варианты из прошлого века не сильно прельщают, все таки возраст у них уже);
5) За низким басом не гонюсь.
Вот такусенькие АС. На чуйку (тут) не обращайте внимания. ЗВУК. Happy0144

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-03-2016 10:44
5 дюймов НЧ и от 44 Гц , фокусники однако, тут не до "чуйки"....

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Mar1lynManson Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 3
Репутация: 12
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-03-2016 12:11
PAlex, полностью с Вами согласен, но "маемо те що маемо".
Увы и ах, но позволить себе расширение бюджета не могу.

trampp1979, в принципе полочники и хочу, по причине банальной нехватки места. Весь просмотренный новодел идет с фазиками, кроме магнатов самых младшеньких.

nikko, с наскока эту акустику в продаже найти не смог, но ваше мнение учел, буду присматриваться.

pumuru, это в принципе и так ясно, я считаю что данные "цифры" обычный маркетинг.

На данный момент присмотрел несколько вариантов, что Вы сможете сказать про них, стоит или нет:
1) Нeco victa prime 302 - очевидный минус для меня: фазик сзади, будут проблемы с расположением, а так вроде все неплохо, по отзывам;
2) Magnat monitor supreme 202 - аналогичный минус, а так же отзывы не особо;
3) Monitor Audio Monitor Reference 2 - смущают материалы диффузоров, если к НЧ/СЧ в принципе претензий особых нет, то ВЧ смущает, боюсь звук будет жестковат.
Найти все сообщения
 
Павел_ Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Северодвинск
Сообщений: 53
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-03-2016 16:46
Здравствуйте,подскажите о soundmate M2.
Стоит ли покупать подобные устройства?
Что скажете о звуке? Хочу после него поставить ЦАП и на усилитель.
Найти все сообщения
 
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-03-2016 18:20
Mar1lynManson - это всё "тыловики" для дом.театров, в бюджетных линейках акустики не осталось "чистых полочников". Зря вы опасаетесь АС с возрастом.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: PAlex
Mar1lynManson Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 3
Репутация: 12
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-03-2016 19:23
(08-03-2016 18:20)pumuru писал(а):  Зря вы опасаетесь АС с возрастом.
Пожалуй Вы правы, честно говоря на данный момент я в полной растерянности.
В акустике с возрастом напрягает то, что абсолютно не известно их состояние и то как их эксплуатировали до этого.
Найти все сообщения
 
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-03-2016 21:27
(08-03-2016 10:44)pumuru писал(а):  5 дюймов НЧ и от 44 Гц , фокусники однако, тут не до "чуйки"....
Так отклонение в дБ не указано, так что по -10 дБ вполне может быть..

(08-03-2016 19:23)Mar1lynManson писал(а):  В акустике с возрастом напрягает то, что абсолютно не известно их состояние и то как их эксплуатировали до этого.
Ну тут как повезет. С ибея, у человека с хорошей репутацией, вполне можно брать. Ну или у нас, на форуме, с прослушкой и оговоренным мани бэком.

У АС, как правило, всего два состояния - норм и убитые. Те кто серьезно увлекается аудио, очень щепетильны касательно аппаратуры. Убитая техника, как правило, удел случайных людей или откровенных кидал.
(Отредактировал 08-03-2016 в 21:33 trampp1979.)

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-03-2016 21:44
С тарифами транспортных компаний, поскольку пересыл в оба конца ляжет на покупателя, с бюджетом в 200 условных дёргаться не стоит.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-03-2016 22:00
Если вдруг решитесь взять глубоких стариков, можете смело искать и приобретать, компактные АС, Telefunken TL41. Если не найдете у нас, что очень возможно, присмотрите на Ибэе. Они там не редки.
Для вас они скорее всего закроют все вопросы.
Если есть руки, то потратившись на нормальные ёмкостя в фильтрах, получите вообще прекрасные АС.
Найти все сообщения
 
Schizoidmansfriend Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1
Репутация: 15
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 13-03-2016 20:23
Здравствуйте, форумчане!
Предварительный поиск не помог, потому попробую задать вопрос сюда. Вопрос несколько странный: может кто подскажет, есть ли смысл брать относительно недорогой (до 300 у.ё.) ламповый фонокорректор к транзисторному усилителю?
И по списку:
1) Система у меня следующая:
- вертак Pro-Ject Debut Espirit 2M Red
- фонокорректор NAD PP4
- усилитель harman/kardon HK 680
- аккустика canton quinto 520
- кабеля между компонентами - Oehlbach Ice Blue
(знаю, что сочетание скорее странное, но так уж вышло Улыбка)
2) Из музыки предпочитаю прог-рок, психоделию, современный джаз, фьюжн, дум-сладж-стоунер, прог-метал.
3) Бюджет - до 300 у.ё.
4) Помещение - комната в хрущике около 22м.
5) Хочу получить ещё один вариант звука. Может таки докопаюсь до сути "тёплости" лампы Улыбка

Заранее благодарю за ответ!
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 13-03-2016 20:43
(13-03-2016 20:23)Schizoidmansfriend писал(а):  Вопрос несколько странный: может кто подскажет, есть ли смысл брать относительно недорогой (до 300 у.ё.) ламповый фонокорректор к транзисторному усилителю?
Есть, ведь существуют ламповые буферы, чтоб облагородить транзисторный звук.
Найти все сообщения
 
nikko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 1 877
Репутация: 163
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 13-03-2016 21:17
(13-03-2016 20:23)Schizoidmansfriend писал(а):  ...Вопрос несколько странный: может кто подскажет, есть ли смысл брать относительно недорогой (до 300 у.ё.) ламповый фонокорректор к транзисторному усилителю?
Наилучший вариант за эти деньги - авторская работа. В Украине много хороших мастеров по этой теме. Cool
(Отредактировал 13-03-2016 в 22:22 nikko.)

クラブワンダーの翻訳
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: PAlex
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-03-2016 14:49
Имею систему Дали Цензор 7+Над356+Аркам рДак. Менял кабелёчки, но всё равно что-то в звуке не устраивало...какой-то замыленный, какой-то кашеобразный. В качестве источника использовал ноутбук с немного твикнутой Видоус 10. Пробовал установить одну из сборок Tiny MPD, но не вышло - не определилась сетевая ноутбука (а без этого управление невозможно). И вот недавно попробовал запустить Тини с рабочего стационарного компьютера (он у меня довольно мощный...БП за 150 долл, материнка Про- серии, толстенный огромный корпус КулерМастер ХАФ и т.п.). На нём всё запустилось и заработало.
Боже...уважаемые форумчане... Что я услышал... Это просто небо и земля. Как я мог раньше "Такое Г" слушать? Я тут кабелёчки меняю (и иногда разница бывает огромной), но Это... Этот звук....он вокруг...им наполнена Вся комната, он забирается внутрь меня и льётся прямо внутри. Его Пить можно, такой звук! У меня мурашки бегают и т.д. и т.п.
Вот собственно вопрос к знающим людям. Теперь у меня стоит выбор, либо покупать б.у. ноутбук (на который ставится ТиниМПД), либо купить недорогой системник (Какой-нить Интел Атом...бюджетный за 2000 грн) или собирать самому хороший системник, стоимостью за 5000 грн б.у. (нормальный красивый горизонтальный корпус, хороший Сисоник, нормальная материночка с Кор і3 - как рекомендуют по cMP2, ССД и т.п.).
Последний вариант верный по качеству звука, но дороговастый для меня. И слушал я звук, который меня поразил, именно на системнике такого же типа. Но...может быть системник недорогой (если его как следует оптимизировать...поотключать всё в биосе лишнее, настроить прерывания - как положено и т.п.) - будет играть не хуже? Или может быть сгодится даже недорогой ноутбук для этого....
Кто-то слушал, велика ли разница между хорошим системным блоком (5000 грн б.у.), дешёвым системным блоком (2000 грн б.у.) и ноутбуком недорогим (даже не знаю сколько они сейчас стоят)? Учитывая что будет стоять ТиниМПД и не забывая что система у меня довольно бюджетная.
Найти все сообщения
 
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-03-2016 21:34
Отвечаю частично сам себе ).
Послушал систему с ноутбуком (старенький MSI на Интел Центрино)+ТиниМПД. В целом звук тот же, как и поразивший меня на Системник+ТиниМПД, но...звучит хуже. Не кардинально, но... более грязно, больше кашки на высокой громкости и менее эмоционально.
Теперь вопрос, насколько большой будет разница, используя бюджетный системник и хороший системник (см. выше более подробное их описание) с ТиниМПД.
Найти все сообщения
 
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 17-03-2016 22:25
Коллега, как мы за Вас можем решить, велика ли для Вас будет разница?
Возьмите бюджетный системник и сравните с Вашим хорошим системником сами - это будет самый достоверный ответ.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: pumuru
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 18-03-2016 00:16
(17-03-2016 22:25)codemaster писал(а):  Коллега, как мы за Вас можем решить, велика ли для Вас будет разница?
Возьмите бюджетный системник и сравните с Вашим хорошим системником сами - это будет самый достоверный ответ.
Спасибо конечно, что хоть кто-то откликнулся ). Хотел услышать отзывы людей, имевший подобный опыт сравнения. К сожалению системники на прослушку не дают... мне трудно представить лицо компьютерщика, когда он услышит Для Чего я беру его системный блок и Что Именно хочу услышать на нём)).
На самом деле за эти дни сделал выбор в пользу системного блока. Собрал по кусочкам на основе советов веток о ТиниМПд и СМП2. Эдакая сборная солянка. БП КулерМастер СайлентПро - с нижайшими пульсациями напряжения и восторгами по этому поводу в обзорах. Материнка Gigabyte GA-g31m-s2l. Одна планка памяти. Процик с ССЕ4 и без видеоядра. Приедет скоро, надеюсь звучать будет ).
Найти все сообщения
 
NGK36 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: .......
Сообщений: 8
Репутация: 1
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 18-03-2016 20:38
Здравствуйте,хотелось бы услышать мнение знающих людей,на данный момент слушаю муз.центр Philips MZ-9,источник ПК,родные провода заменил на акустические медные,колонки на стойках,расставил примерно на 2 метра,комната 12 метров.Звук почти всегда нравиться,мягкий,тёплый ( для моих ушей ) ,сейчас есть возможность не очень дорого купить Jbl balboa 30.Хотел узнать,кардинально ли улучшиться звучание?Не велики для моей комнаты? Первое время усилителем будет центр ( 6 Ом ) акустика 8 Ом.В дальнейшем планирую отдельно усилитель приобрести.Музыку слушаю разных стилей. Заранее спасибо.
Найти все сообщения
 
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-03-2016 00:05
(18-03-2016 20:38)NGK36 писал(а):  Здравствуйте,хотелось бы услышать мнение знающих людей
Молчат люди-то...
Видать придётся брать колонки домой, договариваться на прослушку, везти крупногабаритный груз, тратить деньги, нервы и время - зато тогда вы сразу узнаете 100% верный ответ, прослушав их своими ушами в своей же системе.
(Отредактировал 20-03-2016 в 00:06 Kir9790.)
Найти все сообщения
 
NGK36 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: .......
Сообщений: 8
Репутация: 1
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 20-03-2016 00:39
Молчат....уже не актуально,колонки продали
Найти все сообщения
 
arts312 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бишкек
Сообщений: 568
Репутация: 31
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 26-03-2016 16:44
Вопрос к знатокам. Качал много оцифрованного вила и сравнивал с СD, заметил то, что на виниловой версии бас значительно слабее чем на СD. В чем причина?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 46 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS