Опрос: Голосуем за любимые cтудийные альбомы AC/DC !
1975 - High Voltage (Australia only)
1975 - T.N.T. (Australia only)
1976 - High Voltage (International)
1976 - Dirty Deeds Done Dirt Cheap
1977 - Let There Be Rock
1978 - Powerage
1979 - Highway To Hell
1980 - Back In Black
1981 - For Those About to Rock We Salute You
1983 - Flick Of The Switch
1984 - '74 Jailbreak [EP]
1985 - Fly On The Wall
1986 - Who Made Who [Soundtrack]
1988 - Blow Up Your Video
1990 - The Razor's Edge
1995 - Ballbreaker
2000 - Stiff Upper Lip
2008 - Black Ice
2010 - Iron Man [Soundtrack]
Не голосую ни за один, не нравятся ДИ СИ и все такое...
[Показать результаты]
 
AC/DC - творчество !
Автор Сообщение
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: AC/DC - творчество ! / 19-04-2016 17:35
А вот дедушка Alice Cooper считает, что выбор Эксел Роуза является оправданным и оптимальным, и он лично обязательно пойдет на это шоу.

Собственно говоря, все это всего лишь на 12 дат европейского тура и 10 ранее отмененных дат американской части. Брайан же опубликовал заявление, что он не ушел из группы, а вынужденно находится на лечении из-за проблем со слухом. На крайних выступлениях он почти не слышал гитаристов. Он благодарит группу, особенно Ангуса и Клиффа за поддержку и верит, что вернется в строй. К студийной работе так абсолютно точно.

Крайнее выступление Брайана с группой:




Но лично мне что-то подсказывает, что новых песен уже не будет. Я специально посмотрел дискографию. Так вот, крайний раз кроме Ангуса и Малькольма кто-то еще принимал участие в написании материала (и это был Брайан) в "Blow Up Your Video" (1988 ). Все прочее с "The Razor’s Edge" и по "Rock or Bust" написано исключительно Ангусом и Малькольмом вдвоем. Обратите внимание какой короткий "Rock or Bust". Я уверен именно потому, что Малькольм выбыл из строя. Спрашивается, кто будет сочинять новый материал?
(Отредактировал 19-04-2016 в 17:40 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 03:44
Я даже вчера еще раз посмотрел на DVD концерт "Live at the River Plate" - классно! Happy0158
Пусть и AC/DC не совсем "моя группа", но этот концерт по драйву и энергетике считаю одним из лучших вообще!

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: дядя Миша , Karp
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 09:01
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ БРАЙАНА ДЖОНСОНА!

"Брайан Джонсон: «Как известно многим фанатам AC/DC, оставшиеся концерты мирового турне «Rock Or Bust» этого года, в том числе 10-ть перенесенных выступлений в Америке, были перенесены на новые даты с участием приглашенного вокалиста. Я хочу лично объяснить причину, так как считаю, что ранее опубликованное официальное заявление AC/DC не совсем точно отражает то, что мне хотелось бы передать нашим фанатам или то, как это, на мой взгляд, должно быть представлено.
7 марта, после нескольких медицинских осмотров у ведущих специалистов по проблеме потери слуха, мне было заявлено, что в случае если я продолжу выступать на больших концертных площадках, рискую полностью оглохнуть. Пока я приходил в себя после столь жесткой новости, у меня было время для того, чтобы понять и осознать, что частичная глухота уже сейчас начинает отрицательно сказываться на качестве моего выступления на сцене. Я с трудом разбирал звучание гитар по ходу концерта, тем самым плохо, не четко, слышал остальных музыкантов, и при этом понимал и опасался, что по этой причине может пострадать качество моего исполнения. Положа руку на сердце, подобный «косяк» я лично не мог себе позволить. Наши поклонники заслуживают выступления на высоком уровне, и если по той или иной причине я не могу поддерживать качество выступления на должном уровне, я не стану обламывать наших фанатов или «вводить в краску» других музыкантов AC/DC.
Лодырничать я не привык и хочу закончить начатое дело. Однако, лечащие врачи дали мне и моим коллегам по группе ясно понять, что у меня нет выбора, вернее есть только одно решение – остановиться и не дорабатывать оставшиеся концерты тура, и, возможно, любые живые выступления в дальнейшем. Вот так в мою профессиональную жизнь пришел самый черный день.
С момента заключения, у меня было несколько консультаций с врачами и сейчас ясно, что в ближайшем будущем, я не смогу выступать на стадионах или на площадках стадионного типа, на которых уровень шума превышает мой нынешний порог слышимости. Я не смогу выступать без риска значительной потери слуха, более того вполне реальной полной глухоты. До сегодняшнего дня я пытался, насколько это было в моих силах продолжать выступать, превозмогая боль и игнорируя потерю слуха, но положение стало реально угрожающим и слишком велик риск.
Подобным поворотом я был раздавлен больше, чем кто бы то ни было мог себе представить. Сейчас меня всего трясет и колбасит, и подобной эмоциональной встряски я не получал за всю свою жизнь. Быть вокалистом AC/DC, 36 лет своей жизни записывать пластинки и выступать для миллионов преданных поклонников, было делом всей моей жизни. Не могу представить, как дальше существовать, оторвав от себя этот кусок, но в данный момент у меня нет выбора. Одно могу сказать наверняка, мысленно я буду рядом с AC/DC на каждом их концерте, причем не только мысленно, но в личном присутствии. Что самое важное, ужасно не хочется разочаровывать фанатов, уже купивших билеты на отмененные концерты, тех, кто всегда, много лет, поддерживал меня и AC/DC.
Словами не описать мою глубокую признательность и сердечную благодарность за последние излияния благодарностей и сердечных пожеланий в мой адрес, но также за годы неустанной поддержки AC/DC.
Мое личное спасибо Энгусу и Клиффу за их поддержку.
И наконец, могу заверить наших фанатов, что на пенсию я не ухожу. Мои доктора сообщили мне, что студийная работа мне не противопоказана. Сейчас для меня главное продолжать лечение по восстановлению слуха. Надеюсь, что со временем я стану лучше слышать, и тем самым вернусь к концертной деятельности. Пока четкого заключения врачей нет, я настроен оптимистично. Одним словом, время покажет.
И еще раз мои искренние наилучшие пожелания всем, спасибо всем за их поддержку и понимание."

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , Sonor , begun , TwinPigs , Karp , Виктор С. , ironman71 , JohnZepp , victorr , raf , kazin63 , PAlex , stref , vitalijnec
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 09:23
Да уж, всё имеет обратную сторону, многолетний головокружительный успех чреват порой потерей здоровьяSad
Из старого состава осталось только двое
(Отредактировал 20-04-2016 в 09:24 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , quadrokot
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 12:51
Ми встигли у останній потяг: Варшава 2015, завершуючий концерт туру по Европі. Party0016
Звук за рівнем був на пороз болю. Happy0158 Ми ще години із три були приголомшені.і
Хочу зауважити, що всі, хто їде на концерти ДіСі цього року побачать Акселя. А хто його до цього бачив наживо і коли ще побачить? Tongue0011
А ще скажу, що ми чули Біла Еванса із триб"ютом ДіСі у Тернополі 2015, на фесті "Файне місто".
Хто хоче, та цікавитться Музикою має шанс.
(Отредактировал 20-04-2016 в 12:54 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 14:22
(20-04-2016 09:23)Sonor писал(а):  Да уж, всё имеет обратную сторону, многолетний головокружительный успех чреват порой потерей здоровьяSad
Из старого состава осталось только двое
А из оригинального - вообще один(((Cry
(Отредактировал 20-04-2016 в 14:24 begun.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 15:18
   

Так будет выглядеть обложка нового номера журнала. Выпуск будет посвящен группе. Обложка в 3D!
(Отредактировал 20-04-2016 в 16:37 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 15:44
Добавлю... У меня есть такой журнал, № 12-1 (72) новогодний 2008-2009
В нем оч. хорошая статья об AC/DC (см. стр. 44 - 59).

   

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 15:52
(20-04-2016 14:22)begun писал(а):  А из оригинального - вообще один(((Cry
Да чего ж один, Ангус и басист, они ж были у истоков и пока остаются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 15:54
(20-04-2016 15:52)Sonor писал(а):  Да чего ж один, Ангус и басист, они ж были у истоков и пока остаются.
Клифф Уильямс - с 1978 года.
До этого на басу был Марк Ивэнс.
Он же, кстати, был и вокалистом до прихода Бона Скотта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Karp , begun
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 15:56
(20-04-2016 15:54)TwinPigs писал(а):  Клифф Уильямс - с 1978 года.
До этого на басу был Марк Ивэнс.
Он же, кстати, был и вокалистом до прихода Бона Скотта.
Ну с 78 года можно считать у истоков тоже, это огромный срок, с 78 года и по сей день.
Погодите, так Бон Скотт уже пел в 74 году, на первом альбоме.
(Отредактировал 20-04-2016 в 15:58 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 16:08
1973-74: Angus Young / Malcolm Young / Larry Van Kriedt / Dave Evans / Colin Burgess
1974-77: Angus Young / Malcolm Young / Mark Evans / Phil Rudd / Bon Scott
1977-80: Angus Young / Malcolm Young / Phil Rudd / Bon Scott / Cliff Williams
1980-83: Angus Young / Malcolm Young / Phil Rudd / Cliff Williams / Brian Johnson
1983-89: Angus Young / Malcolm Young / Cliff Williams / Brian Johnson / Simon Wright
1988 Tour: Angus Young / Stevie Young / Cliff Williams / Brian Johnson / Simon Wright
1989-94: Angus Young / Malcolm Young / Cliff Williams / Brian Johnson / Chris Slade
1994-2014: Angus Young / Malcolm Young / Cliff Williams / Brian Johnson / Phil Rudd
2014: Angus Young / Cliff Williams / Brian Johnson / Phil Rudd / Stevie Young
2015-16: Angus Young / Cliff Williams / Brian Johnson / Chris Slade / Stevie Young
2016 End of Tour: Angus Young / Cliff Williams / Chris Slade / Stevie Young / Axl Rose

                   
                   
(Отредактировал 20-04-2016 в 16:47 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71 , Виктор С. , PAlex , vitalijnec
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 16:16
Ну вот 74 год Бон Скотт, в 74 году же первый официальный их альбом с ним, альбома с Эвансом на вокале я не припомню, может просто отдельные записи были
(Отредактировал 20-04-2016 в 16:22 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
begun Не на форуме
Учу Правила

Откуда: черкаси
Сообщений: 739
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 16:26
(20-04-2016 16:16)Sonor писал(а):  Ну вот 74 год Бон Скотт, в 74 году же первый официальный их альбом с ним, альбома с Эвансом на вокале я не припомню, может просто отдельные записи были
Да вроде даже пару синглов было. Официальных, хоть и малоинтересных.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 16:28
(20-04-2016 16:26)begun писал(а):  Да вроде даже пару синглов было. Официальных, хоть и малоинтересных.
Ну ото ж, толку то от этого ЭвансаУлыбка
(Отредактировал 20-04-2016 в 16:29 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: begun
ironman71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 2 250
Репутация: 545
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 16:30
(20-04-2016 15:54)TwinPigs писал(а):  До этого на басу был Марк Ивэнс.
Он же, кстати, был и вокалистом до прихода Бона Скотта.
Ні, не був. Не путаємо Марка та Дейва. Це різні люди
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 17:08
(20-04-2016 16:30)ironman71 писал(а):  Ні, не був. Не путаємо Марка та Дейва. Це різні люди
Точно, Дэйв Ивенс, не Марк.
Я с ним всего одну песню слышал - раннюю версию "Can I Sit Next To You Girl".
Имидж и аранжировка там чисто глэмовые - а ля-Slade.
Всё-таки своё лицо AC/DC обрели только с приходом в группу Скотта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71 , begun , Sonor , igorursa
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 17:26
Интересно, как там Ангус и Слэш уживаются? Два таких разных гитариста... Fool Слэш не привык быть в тени однозначно!

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 17:31
(20-04-2016 17:08)TwinPigs писал(а):  Я с ним всего одну песню слышал - раннюю версию "Can I Sit Next To You Girl".




Их всего было 2, на одной сорокапятке. Упомянутую потом перезаписали с Боном Скоттом для T.N.T. Вторая сторона "Rockin' in the Parlour"





А вот совсем недавно выходила вот такая штука "Тhe Marcus Hook Roll Band" - 'Tales of Old Grand Daddy' 1973. Там можно сказать впервые появились два братца-Янга. Тогда пластинку не издали. Но вот в 2014 году сподобились. Ясное дело, на AC/DC там ничего и близко похожего нет. Но, в принципе, очень симпатичный ритм-н-блюз. Рекомендую ознакомиться.

       

(20-04-2016 17:26)Виктор С. писал(а):  Интересно, как там Ангус и Слэш уживаются?
Эти ребята уже давно достигли того уровня, когда они прекрасно друг с другом уживаются. Оба Профессионалы во всех смыслах.
Только причем тут Слэш? Он же не будет с AC/DC играть на этих концертах.
(Отредактировал 20-04-2016 в 17:49 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71 , igorursa
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: AC/DC - творчество ! / 20-04-2016 17:45
(20-04-2016 17:31)JohnZepp писал(а):  Их всего было 2, на одной сорокапятке. Упомянутую потом перезаписали с Боном Скоттом для T.N.T.

А вот совсем недавно выходила вот такая штука "Тhe Marcus Hook Roll Band" - 'Tales of Old Grand Daddy' 1973. Там можно сказать впервые появились два братца-Янга. Тогда пластинку не издали. Но вот в 2014 году сподобились. Ясное дело, на AC/DC там ничего и близко похожего нет. Но, в принципе, очень симпатичный ритм-н-блюз. Рекомендую ознакомиться.




Эти ребята уже давно достигли того уровня, когда они прекрасно друг с другом уживаются. Оба Профессионалы во всех смыслах.
Только причем тут Слэш? Он же не будет с AC/DC играть на этих концертах.
Понятно...

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS