Моно Блоки Emotiva XPA -1
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 17:37
(09-06-2016 17:35)fred писал(а):  В каком режиме звучание больше понравилось ,в мостовом или
обычном ?
Embarrassed в мостовом режиме КНИ возрастает на порядок. Wink

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Pasha240 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 20
Репутация: 10
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 17:37
(09-06-2016 17:22)Тибетский Ламер писал(а):  Pasha240, третий раз вы повторяете фразу о бессмысленности. Хотя можно было давно указать модели АС и аппараты с которыми вы сравнивали Динакорды и т.д. Сам собой напрашивается вывод, что ничего из бытового Hi-End у вас в сравнении никогда не было. Единственные АС, которые вы вскользь упомянули - Ы-90, на которых даже слышно разницу, вот только непонятно чего с чем.
Апеллируете к гугл? Не вопрос - тыц, тыц. А теперь аргументировано недостатки представленных мной усилителей и преимущества Динакордов Wink
Колонок переслушал много разных и разница есть одинаковая на всех. Именно по этому и нет смысла упоминать конкретные модели. С-90 были в качестве примера, что даже и они начинают петь по новому, с относительно быстрым, артикулированным низом (насколько могут).
Помню, даже на колонках Шереха слушали EV P1200 и все были приятно удивлены. В его теме можно найти эти посты.
Да, аппараты на картинке весьма не плохо сделаны, если не брать во внимание синие китайские платы у одного из них. Но опять же, какая у них стоимость? Там же коммерция на первом уровне. То есть, сделано "как надо", но за весьма большие бабки.
А в хорошем проф сегменте, за меньшую стоимость, мы уже получаем "как надо".

(09-06-2016 17:35)fred писал(а):  В каком режиме звучание больше понравилось ,в мостовом или
обычном ?
В мосту вообще не пытался никогда особо слушать.
(Отредактировал 09-06-2016 в 17:38 Pasha240.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 18:13
Pasha240 писал(а):Колонок переслушал много разных и разница есть одинаковая на всех.
Pasha240, простите, много разных - это ни о чем. Если бы вам было что сказать - я уверен, вы бы непременно сказали. Про усилители с которыми сравнивали - тоже ни слова.
Поэтому, я более чем уверен, что никаких прямых сравнений вы не проводили - ибо не на чем и не с чем.
Цитата:Да, аппараты на картинке весьма не плохо сделаны, если не брать во внимание синие китайские платы у одного из них.
А можно узнать, по каким признакам вы определили "китайность" синих плат? Embarrassed

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 18:20
(09-06-2016 15:40)Pasha240 писал(а):  ... любой дорогой проф аппарат, лучше любой дорогой бытовухи?...
BiggrinBiggrinBiggrinПовеселили.

(09-06-2016 17:37)Тибетский Ламер писал(а):  Embarrassed в мостовом режиме КНИ возрастает на порядок. Wink
С какого перепугу?
(Отредактировал 09-06-2016 в 18:21 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 18:22
Pasha240 писал(а):какая у них стоимость? Там же коммерция на первом уровне. То есть, сделано "как надо", но за весьма большие бабки.
А в хорошем проф сегменте, за меньшую стоимость, мы уже получаем "как надо".
Pasha240 "большие бабки" это сколько? Готовы это "как надо, за меньшую стоимость" подключить к нормальным АС и доказать, что оно не хуже? Wink

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha240 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 20
Репутация: 10
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 18:23
(09-06-2016 18:20)Александр Ю. писал(а):  BiggrinBiggrinBiggrinПовеселили.
Веселитесь дальше, раз "не в теме".

(09-06-2016 18:13)Тибетский Ламер писал(а):  Pasha240, простите, много разных - это ни о чем. Если бы вам было что сказать - я уверен, вы бы непременно сказали. Про усилители с которыми сравнивали - тоже ни слова.
Поэтому, я более чем уверен, что никаких прямых сравнений вы не проводили - ибо не на чем и не с чем.
А можно узнать, по каким признакам вы определили "китайность" синих плат? Embarrassed
Я вообще не понимаю есть ли смысл говорить о конкретных моделях, если априори и так всё понятно? На любом аппарате, разница одна и та же. Где-то меньше выражена, где-то больше. Тем более, что моделей я и не помню толком, так как занимаюсь обслуживанием и ремонтом электроники в целом (в основном аудио техники) и аппаратов проходит очень много.

(09-06-2016 18:22)Тибетский Ламер писал(а):  Pasha240 "большие бабки" это сколько? Готовы это "как надо, за меньшую стоимость" подключить к нормальным АС и доказать, что оно не хуже? Wink
Как только это будет под рукой (аппараты ведь не задерживаются), то почему бы и нет.
Почему бы вам самим не взять и не проверить?
(Отредактировал 09-06-2016 в 18:30 Pasha240.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 18:28
(09-06-2016 18:23)Pasha240 писал(а):  Веселитесь дальше, раз "не в теме".
Вы наверное нормальной "бытовухи" в глаза не видели.
(Отредактировал 09-06-2016 в 18:30 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Pasha240 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 20
Репутация: 10
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 18:31
(09-06-2016 18:28)Александр Ю. писал(а):  Вы наверное нормальной "бытовухи" в глаза не видели.
Нормальная бытовуха, стоит на той же ступени, где и качественная профка. Только стоит на порядок дороже конечно же.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 18:33
Александр Ю. писал(а):С какого перепугу?
,
Александр Ю., двукратное падение сопротивления нагрузки + фазовя нелинейность

(09-06-2016 18:23)Pasha240 писал(а):  Я вообще не понимаю есть ли смысл говорить о конкретных моделях, если априори и так всё понятно? На любом аппарате, разница одна и та же. Где-то меньше выражена, где-то больше. Тем более, что моделей я и не помню толком, так как занимаюсь обслуживанием и ремонтом электроники в целом (в основном аудио техники) и аппаратов проходит очень много.

Как только это будет под рукой (аппараты ведь не задерживаются), то почему бы и нет.
Почему бы вам самим не взять и не проверить?
Pasha240, проверено давно. И возвращаться к экспериментам с про-мощниками в домашнем hi-fi больше не намерен - пустая трата времени. А ваше юление и отсутствие конкретики только подтверждает факт, что никаких сравнений вы не проводили, и пытаетесь убедить себя, что вы умнее всех и на..ли весь мир. (простите за резкость) Wink
(Отредактировал 09-06-2016 в 18:39 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , t.800 , shpulin
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 18:40
Я свою прошку на выходных наконец на доработку отнесу. Тоже лимитеры нужно выкинуть из цепи, по уму разобраться с питанием и прочими нюансами, которые мастер подскажет. Есть мнение, что нужно много чего подрихтовать, для лучшей эксплуатации в домашних условиях.
По факту переделки создам веточку, поделюсь впечатлениями.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 18:42
serapion1984, как отрихтуете с "бытовушкой" сравнить не хотите? Wink есть один способный малый.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Pasha240 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 20
Репутация: 10
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 18:45
Цитата:Pasha240, проверено давно. И возвращаться к экспериментам с про-мощниками в домашнем hi-fi больше не намерен - пустая трата времени. А ваше юление и отсутствие конкретики только подтверждает факт, что никаких сравнений вы не проводили, и пытаетесь убедить себя, что вы умнее всех и на..ли весь мир. (простите за резкость) Wink
Если бы было проверено давно, то вы бы так не писали.
Либо же, проверяли на каких-то не дорогих профках. Или (коих очень много) украинских аппаратах, сделанных в основном в Житомире.

(09-06-2016 18:40)serapion1984 писал(а):  Я свою прошку на выходных наконец на доработку отнесу. Тоже лимитеры нужно выкинуть из цепи, по уму разобраться с питанием и прочими нюансами, которые мастер подскажет. Есть мнение, что нужно много чего подрихтовать, для лучшей эксплуатации в домашних условиях.
По факту переделки создам веточку, поделюсь впечатлениями.
Какой аппарат у Вас, если не секрет?
(Отредактировал 09-06-2016 в 18:47 Pasha240.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 18:47
(09-06-2016 18:42)Тибетский Ламер писал(а):  serapion1984, как отрихтуете с "бытовушкой" сравнить не хотите? Wink есть один способный малый.
Знаете, правда одна - всегда нужно сравнивать и не останавливаться на "я все решил и вопрос закрыл". Все могут ошибаться, это я уже понял)). Поэтому восстановлю силы и вернусь к сравнениям с удовольствием! А что за малый?

(09-06-2016 18:45)Pasha240 писал(а):  Какой аппарат у Вас, если не секрет?
Никаких секретов. В профиле вся моя система полностью. QSC 1450. Далеко, кстати, не лучший проф мощник, который я слушал. Просто на тот момент бюджета хватило именно на него. Но ни секунды не пожалел еще. Во всяком случаи все "бытовушки", которые у меня дома побывали с 3х-20х кратными ценниками проиграли.
(Отредактировал 09-06-2016 в 18:51 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha240 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 20
Репутация: 10
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 18:51
Вот представьте, взять качественный тороид с качественной профки (с того же EV P1200), обклеить его всего наклейками по типу "Super Hi-End", выкинуть вентиляторы, взять его радиатор, отполировать, что бы блестел. Засунуть это всё дело в высокий, черный корпус с ручками и дело в шляпе! И можно продавать в 4 раза дороже и обзывать его супер хай-эндом и аудиофилы будут покупать сетевые провода и предохранители крутые для него! Biggrin

Цитата:Никаких секретов. В профиле вся моя система полностью. QSC 1450. Далеко, кстати, не лучший проф мощник, который я слушал. Просто на тот момент бюджета хватило именно на него. Но ни секунды не пожалел еще. Во всяком случаи все "бытовушки", которые у меня дома побывали с 3х-20х кратными ценниками проиграли.
Да, эта моделька не лучшая, к сожалению. но "хоть шось".
Есть серия китайских аппаратов Behringer Europower, так вот они внутри идентичны.
(Отредактировал 09-06-2016 в 19:01 Pasha240.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 19:04
Pasha240, тут тоже не так все однозначно.
Корпус красивый, хорошие радиаторы тоже чего-то стоят. Ни сколько по себестоимости, а как инженерное решение. На кабеля сетевые реакция и у прошки заметна в наших то квартирных сетях.
А бытовушки они имеют фирменный почерк и этим покоряют пользователей. И это тоже нужно суметь сделать и выполнить достойно, чтоб найти почитателей.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha240 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 20
Репутация: 10
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 19:10
(09-06-2016 19:04)serapion1984 писал(а):  Pasha240, тут тоже не так все однозначно.
Корпус красивый, хорошие радиаторы тоже чего-то стоят. Ни сколько по себестоимости, а как инженерное решение. На кабеля сетевые реакция и у прошки заметна в наших то квартирных сетях.
А бытовушки они имеют фирменный почерк и этим покоряют пользователей. И это тоже нужно суметь сделать и выполнить достойно, чтоб найти почитателей.
Да, про почерк, полностью согласен. Но это уже какая-никакая, а нелинейность (неправдивость).
Скажу чисто для себя, что мне приятней слушать максимально линейный звук, какой он есть, когда усилок вносит минимальные изменения в звуке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 19:12
(09-06-2016 19:10)Pasha240 писал(а):  Да, про почерк, полностью согласен. Но это уже какая-никакая, а нелинейность (неправдивость).
Скажу чисто для себя, что мне приятней слушать максимально линейный звук, какой он есть, когда усилок вносит минимальные изменения в звуке.
Совершенно верно. Но вопрос, а готов ли тракт к линейному усилителю?! Есть еще источник, ЦАП, акустика только сколько может подпортить впечатлений. Тут и на помощь приходят бытовушки с окрасом и спасают ситуацию.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 19:56
serapion1984 писал(а):А что за малый?
serapion1984, М2а


.pdf  способный малый.pdf (Размер: 8.37 Мб / Загрузок: 44)
(Отредактировал 09-06-2016 в 19:57 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 20:33
Столько раз уже это слышал... ПРОшная техника - ответ на все вопросы. Стоит дёшево, а играет Love0030... Очередная попытка нае.. в смысле, обмануть судьбу.
ПРОшная техника, как и ПРОшные кабели - хороши, когда в кармане мало денег, а хочется слушать что-то более-менее приличное. Да, для начального уровня - отличное решение. Но не построить на таких компонентах душевную систему высокого уровня, чтобы слушать музыку часами и балдеть.
Все, кто попытается возразить - один вопрос: у вас есть такая система? Если нет, то идите в детский сад со своими рассказами о преимуществе дискотечных усилков над
такими аппаратами.
(Отредактировал 09-06-2016 в 20:36 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Александр Ю. , Тибетский Ламер , t.800 , doom
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Моно Блоки Emotiva XPA -1 / 09-06-2016 22:23
Максим, не кипятись. Я попробую, усовершенствую аппарат, проверим сравним. Найдете мне за 500 у.е. хай-фай получше, я буду не против признать, что не прав.
А за цену тех красавчиков, что ты привел в пример в 179 посте и прошник совсем иного уровня идет ))

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pasha240


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS