Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
Дарьян Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 10:09
(21-06-2016 20:31)Black_Jack писал(а):  -Святые из Бундока-
Бред полный, посмотрел с пол-часа.
Неудачная попытка закоса под Квентина Тарантино или Гая Ричи.
Мне тоже фильм не понравился. Посмотрел минут десять, бред полнейший facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 14:24
(22-06-2016 22:07)gene_d писал(а):  про одного-единственного того самого
А какой человек был... какой человек...


ЗЫ.Ы. (хочу быть в струе)
За месяц наверное около двух десятков фильмов попытался, но между пятнадцатью и двадцатью минутами от начала - выключаю и удаляю. Последний остановил и выкинул "Зеркала". Каким идиотом надо быть, что бы снимать такую дрянь...
Всю эту чепуху пермежаю с Хичкоком и Куросавой. Куросаву так прямо открываю для себя по настоящему. Нравится практически любой его фильм... и Кергелену тоже нравится. Теперь за любую ерунду Кергелен говорит мне - бусаяпасиба... и я отвечаю ему тем же.
(Отредактировал 23-06-2016 в 14:31 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 14:36
kergelen и gene_d возьмите к себе в компанию Дарьян-а. Судя по его комментам по кинематографии очень продвинутый чел в этом плане. WinkBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 15:59
(23-06-2016 14:36)Pavel V писал(а):  kergelen и gene_d возьмите к себе в компанию Дарьян-а.
а разве кто-то кого-то ваще отсюда гонит?? Shocked Party0016

(23-06-2016 14:24)kergelen писал(а):  ...Всю эту чепуху пермежаю с Хичкоком и Куросавой. Куросаву так прямо открываю для себя по настоящему.
не понял...
а хто это в не столь давние времена катил бочки и на Хичкока и на Куросаву... Shocked
неужели теперь всё поменялось?? Love0030
(Отредактировал 23-06-2016 в 16:01 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 16:52
(23-06-2016 15:59)gene_d писал(а):  а разве кто-то кого-то ваще отсюда гонит?? Shocked Party0016

не понял...
а хто это в не столь давние времена катил бочки и на Хичкока и на Куросаву... Shocked
неужели теперь всё поменялось?? Love0030
На Куросаву никогда не котил, просто смотрел до недавнего времени всего несколько его фильмов. Вообще-то мы с Кергеленом "зависаем" на его "Снах". По нашему скромному разумению - это лучший видеоряд в кинематографе (само чередование напоминает части музыкального произведения, да это по сути и есть музыкальное произведение... для глаз). Знакомы так-же были и ещё с полдесятка фильмов, но "Сны" их каким-то образом заслонял (у нас с Кергеленом куриная слепота, и уже давно...). Теперь просмотрены двадцать из тридцати, и общая картина стала преображаться просто ошеломляюще. Да это несравненный кинохудожник. Прежде мне приходилось часто об этом читать, теперь мне приходится это видеть. Если взять всё настоящее кино всех народов, а ещё потом добросовестно вычистить из него весь мусор - вот это и будет кино Куросавы.
Что до Хичкока... посыпаем мы с Кергеленом наши глупые головы холодным пеплом. Верная оценка творчества этого мастера - очень не простое дело. Теперь эта оценка идёт правильной дорогой.
Решено: Куросава, вместе с Хичкоком, добавленные к Великой Тройке (Феллини, Антониони, Бергман), да приправленные Старым Знакомым (Тарковским), вместе составят Большую Шестёрку кергеленического кино.
(Отредактировал 23-06-2016 в 16:53 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 20:41
(23-06-2016 16:52)kergelen писал(а):  .....Решено: Куросава, вместе с Хичкоком, добавленные к Великой Тройке (Феллини, Антониони, Бергман), да приправленные Старым Знакомым (Тарковским), вместе составят Большую Шестёрку кергеленического кино.
хм... а не боится ли Кергелен, что придется как-нить добавлять что-нить еще??

например... например... о! как это я мог забыть? еще один японец, которые и в самой Японии и в мире классического киноискусства котируется ничуть не меньше, а то и больше Куросавы - Ясудзиро Одзу!

я смотрел три его фильма - Токийская повесть (1953), Вкус зеленого чая после риса (1952) и Что забыла дама (1937)... что тут скажешь - шедеврально!!! не то, чтобы раньше финала выключить не хотелось, но и побудило к тому, чтобы найти другие его фильмы... нашел, но пока не посмотрел.

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 20:52
Вот... например...
Посмотрел я "Великую красоту". Что только не писали о нём? И что кино крутое это, и что как "Сладкая жизнь" как бы... почти. Даже писали, что и больше он, чем "Сладкая жизнь" и т.д.
Да паршивый же это фильм, совсем паршивый. Это какая-то творческая импотенция...
"Сладкая жизнь" вообще фильм... в которм бесконечно много фильмов, а это...
Всё, что я в нём увидел, это то, что у создателей денег дофига.
Ну... может назовём это пародией на феллиниевское кино? Ведь снял же когда-то Тарантино талантливую пародию ("Криминальное чтиво"). В этом ракурсе эти два фильма я пожалуй назову родственными.

А вот ещё...
Я с детсва люблю итальянские фильмы про мафию. Но только итальянские, все эти "крёстные отцы" с "однажды в америках" для меня тьфу... и разотри...
У Дамиани есть с полдюжины прекрасных работ (только не позорный "Спрут"), ну и ещё там кое у кого.
Посмотрел я "Гоморра", ну... вроде тоже итальяно, думаю здОрово может поставлен...
Да какое там... позор один. И ещё одно маленькое замечание - как всё таки осточертела эта псевдонатуралистичность. Она доведена до той степени, когда её художественная выразительность равняется нулю. Годар был редкий придурок, только он этого не знал.

Зато фильм "Носферату. Симфония ужаса", девяностопятилетнего возраста - отменная вещь. смотрел просто взахлёб, правда пришлось титры читать, а я этого не люблю. предпочитая концентрироваться на изображении, но... всё равно здОрово. И пусть не по книге даже, ну и что, всё равно впечатление... как будто в театр сходил.

(23-06-2016 20:41)gene_d писал(а):  а не боится ли Кергелен
Напротив, радуется. Аж ноги до потолка подлетают... говорит - бусаяпасиба...
(Отредактировал 23-06-2016 в 20:56 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 21:07
это Вы можете рассуждать как хотите о "степени паршивости" чего угодно.
для меня это не показатель.
для меня фильмы Вима Вендерса, например, Бунюэля... или даже Кустурицы - более притягательны, чем Бергмана... но я не стану обзываться на Бергмана - просто это не совсем мое психологически.

"Великая красота" имхо просто неплохой фильм... не паршивый и не супер... но посмотреть можно - и не надо сравнивать с Феллини... глупость какая!

вообще-то у Соррентино лучше посмотреть "Где бы ты ни был" (This.Must.Be.The.Place) с бесподобно сыгравшим Шоном Пенном... я вообще мало внимания уделяю актерам... а здесь - уделил! это здорово, как он всё сделал!
(Отредактировал 23-06-2016 в 21:19 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 21:26
(23-06-2016 21:07)gene_d писал(а):  "Великая красота" имхо просто неплохой фильм... не паршивый и не супер... но посмотреть можно - и не надо сравнивать с Феллини... глупость какая!
Нуу... мы же с Кергеленом сами смотрели его аж два раза. Первый раз он нам и показался - ничего. А на второй... паршивый он и есть паршивый, как хотите.
А сравнения, так этого полный интернет, не я придумал. И действительно - Соррентино понял творчество великого своего соотечественника... как бы это сказать... ну... как понт. Люди ограниченные вообще склонны воспринимать всё стоящее именно как понт, в то время как подлинный талант всегда - живая ткань реальности. Больше пока Соррентино ничего не смотрел, посмотрю конечно.

Ладно, извините меня, Евгений, отлучусь немного. Нужно нам с Кергеленом досматривать Хичкокуса. Нам не больше десятка осталось, в основном самые ранние. Сегодня "Верёвка". Долго мы его откладывали как заслуживающий внимания на последок, и теперь - вот он.

P.S. От Куросавы эти дни отдыхаем, у нас от него немного головы стали квадратными, суровый очень. Скоро опять к нему вернёмся.
(Отредактировал 23-06-2016 в 21:33 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 22:13
kergelen , почему в любой теме , ваше раздвоенное сознание скатывается к внутреннему золотому списочку фильмов для личного употребления и самокопания?
Это напоминает анекдот-притчу " о птичке которая долбит".

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 22:44
(23-06-2016 22:13)pumuru писал(а):  kergelen , почему в любой теме , ваше раздвоенное сознание скатывается к внутреннему золотому списочку фильмов для личного употребления
Это происходит потому, дорогой Помру, что мне очень трудно представить золтые списки других обитателей этого форума, которые могли бы так уж сильно заинтересовать меня самого. И заметьте, заметьте... за это положение вещей я сам не могу нести никакой ответственности.
Правда Евгений не плохо составляет мне дуэт (или я ему, какая разница), хотя он конечно грубоват и толстоват, но чёрт возьми, какое самообладание, какая спокойная самооценка. Это стоит многого.

P.S. Бусаяпасиба.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 23:00
Зеркало и пол-литра, неважные товарищи, уже по клавишам плоховато попадаете...

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 23:12
(23-06-2016 21:07)gene_d писал(а):  это Вы можете рассуждать как хотите о "степени паршивости" чего угодно.
для меня это не показатель.
для меня фильмы Вима Вендерса, например, Бунюэля... или даже Кустурицы - более притягательны, чем Бергмана... но я не стану обзываться на Бергмана - просто это не совсем мое психологически.
Бергман - глыбище! Открыть и передать все глубинное буквально в нескольких фразах в тяжеленных, но нужных для восприятия "Осенней сонате" и "Лицом к лицу".

А "Земляничные поляны" ? Так это просто гимн всему человечному в этих человеках-земных!
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 23:24
(23-06-2016 23:12)Norma писал(а):  А "Земляничные поляны" ? Так это просто гимн всему человечному в этих человеках-земных!
да... гимн...
да... великий фильм.

но "Небо над Берлином" Вендерса и человечнее и философичнее и теплее - причем одновременно.

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 23:30
"Небо над Берлином" найдем, посмотрим.
И что, вправду теплее "Земляничных полян" ? WinkBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 23:34
(23-06-2016 23:00)pumuru писал(а):  Зеркало и пол-литра, неважные товарищи, уже по клавишам плоховато попадаете...
Не сочиняйте про зеркало и пол-литра. В зеркало и правда приходится смотреться не редко, так как с довольно значительным вниманием отношусь к своей внешности, и было бы странно, если было бы наоборот. А вот с пол-литрой не дружу, зато не плохо нахожу общий язык с друзьями этой самой пол-литры... впрочем... проехали.
Бусаяпасиба.

(23-06-2016 23:12)Norma писал(а):  Бергман - глыбище! Открыть и передать все глубинное буквально в нескольких фразах в тяжеленных, но нужных для восприятия "Осенней сонате" и "Лицом к лицу".

А "Земляничные поляны" ? Так это просто гимн всему человечному в этих человеках-земных!
Ох и грохот, как из миномёта...




Коротко:
Всякий автор - это его звучание... и... больше почти ничего.
Мне родственно звучание Бергмана. Позавчера пересмотрел его "Сквозь тёмное стекло". Атмосфера этого фильма как нельзя лучше подходит для дыхания кергеленовых лёгких.




"Верёвка" прекрасный фильм, как и почти любой хичкоковский...
(Отредактировал 23-06-2016 в 23:43 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 23:44
Да,каюсь, под впечатлением, буду скромнее, без громких знаков, и тише,тише.
Осеннюю сонату и Лицом к лицу смотрел с переводом, почти в конце фильма в диалогах героев послание Бергмана.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 23-06-2016 23:52
(23-06-2016 23:44)Norma писал(а):  Осеннюю сонату и Лицом к лицу смотрел с переводом, почти в конце фильма в диалогах героев послание Бергмана.
Чуть подробнее, пожалуйста, а то теряюсь в догадках.
Для меня "Осенняя соната" - игра лиц...
Найти все сообщения
 
Цитировать
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 25-06-2016 18:34
Вот как оно бывает на старости лет.
Совершая с Кергеленом затяжное путешествие по миру кино (если вы не забыли - мы с Кергеленом заядлые путешественники), в основном по наиболее крупным и значимым его проявлениям (на мелочь у нас просто нет времени, ибо скоро помрём...), переходя между всеми этими феллинями-бергманами-куросавами-хичкоками, иногда перемежая это красочной и пустой современностью, и перескакивая с неё на немое кино далёкого прошлого, мы неожиданно добрались до... сериала "Джейн Эйр", снятого британцами в 1983 году.
Почему именно эта версия? Потому что интернетпустобрёхи сообщают нам, что она ближе других к книге. Есть объективная причина, почему мы с другом сейчас не можем взяться за прочтение столь объёмистого текста. Коль скоро мы сами периодически дуркуем над нашим собственным текстом, то других авторов можем прочитывать лишь небольшие произведения.
Мы незаметно подобрались к этой вещи через Уира, экранизировавшего произведение Джоан Линдси, через Роуга, совершившего подобное с произведением Дафны дю Морье, и Хичкока, подарившего нам киновариант другой книжки Дафны. Случился эффект "три в одном" (явление убойной силы, редкое, но иногдапроисходящее). Если мы присмотримся к этим трём фильмам, мы легко обнаружим, что Кергелен уверенно вёл нас к ним, опираясь на тех же феллиней-антонионей-бергманов. Это о причинно-следственных связях. В общем, обычная... художественная матрёшка...
Прекрасный фильм "Джейн Эйр", и вообще это великолепное произведение, хоть читать я его уже и не буду.

P.S. Это не стёб-дол...б, это действительно так порою бывает. Это намного лучше, чем смотреть бесконечную постмодернистскую ерунду, перемежая её ерундой фантастической и подмазывая позорной чепухою про всевозможных героев...
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 25-06-2016 19:40
(25-06-2016 18:34)kergelen писал(а):  Прекрасный фильм "Джейн Эйр", и вообще это великолепное произведение, хоть читать я его уже и не буду.

P.S. Это не стёб-дол...б, это действительно так порою бывает.
Фильм то может быть и прекрасный, а вот Кергелен опять не тех таблеток нажрался и ветку попутал. Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS