Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима).
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 188
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 08-11-2016 21:25
я так и не пойму...в чем именно проблема......кто БОЛЕЕ самураистый??ИНЕЙ,а что вы посмотрели из последнего??
Я например вчера посмотрел последнюю Бриджит Джонс,и получил массу положительных эмоций!!
Конечно жалко смотреть на постаревшую Рене Зельвегер,но фильм приятный.Конечно не такой искрометно-феерический,как первая часть.Но очень рекомендую!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 08-11-2016 21:40
а, загляните в малоизвестное кино, там у меня о "Скрытом" Ханеке, кстате, очень понравился, но это на любителя Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Igor1976
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 08-11-2016 21:57
Напомню, что действие фильма "Семь самураев" происходит примерно в 1550 - 1560 гг (*). Что же происходило в то время с "самурайским духом"?
"...Дело объединения страны (- После междоусобных войн) продолжил один из самых способных генералов Нобунаги — Тоётоми Хидэёси, необразованный, тщеславный, но смышлёный и волевой выходец из крестьянских низов***. Он продолжил дело своего покровителя с беспощадной решимостью и уже к 1588 году фактически объединил страну. При Хидэёси простолюдинов, набранных в пехоту асигару, включили в самурайское сословие".

***- Не его ли, смышленого и удачливого сына простого крестьянина мы видим в лице самозваного самурая Кикутиё?

Какое же тут "привилегированное сословие", если к тому времени - к концу "эпохи сражающихся провинций", 1478 - 1577 гг - самураем мог стать и становился любой простолюдин?!
Однако, растворение этого легендарного сословия, упадок самурайского духа были приостановлены в 1588 году (т.е. уже позже описываемой в фильме истории), когда особым указом крестьянам строго настрого запретили владеть оружием.

После этой исторической, в общем-то не такой уж и важной, но зачем-то затребованной справки, кое-кому необходимо все-таки упасть, отжаться и отправиться учить матчасть. И начать прямо с дат выхода картин "Семь самураев" и "Великолепная семёрка". - 1954 (- раза присесть) и 1960 (- раз отжаться).
Или уже, от греха подальше, полностью переключиться на просмотр "новинок массового кинематографа".

(*) - По другой версии историков кино, которые в своих расчетах отталкивались от свидетельства о рождении, предъявленного Кикутиё, действие картины происходит чуть позже - в 1586 году, что явно имело место до "указа о неотложных мерах по возрождению самурайского сословия".

По теме:
Засел за просмотр двух потенциальных кинохитов 2013-го года "Пятая власть" и "Одним меньше". Купил эти "блю-рэи" давно. Но глаза до них дошли только сейчас...
Да! Если бы дошли. - Просмотр первого фильма сорвался из-за сбоев в звуковой дорожке, а второй не пошел вообще.
Может оно и к лучшему?
(Отредактировал 08-11-2016 в 22:19 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 08-11-2016 22:31
То что "самураи" вышли за 6 лет до "ковбоев" вроде знал, но, что упадок самурайского духа был приостановлен особым указом ...
это весьма сильно, спасибо, у меня уже одни положительные эмоции Party0012
(Отредактировал 08-11-2016 в 23:17 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: anatolij51
Alexey30 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 53
Репутация: 135
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 08-11-2016 23:59
Тему подходящую не нашел. Не совсем новинка и не мейнстрим, но фильм очень достойный. Кто не видел, Всем советую к просмотру.
Адмирал - Michiel de Ruyter
_https://www.kinopoisk.ru/film/722266/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , шмель , etlik , anatolij51 , virtualist , apr.kobra
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 09-11-2016 20:19
Как раз кстати, давненько хотелось посмотреть исторический хороший фильм, что- то из нового. Этот по сути не совсем и старый 2015г. Как я его упустил...
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 188
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 10-11-2016 17:40
Костюмер / The Dresser
очень сильное кино!!Понятно,что наличие таких метров как Иэн МакКеллен, Энтони Хопкинс,уже сразу настраивает на то,что время не пройдет даром!!Мастерство-ВЕЗДЕ мастерство!!Happy0065Happy0065

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , savik13
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 11-11-2016 00:09
Парни со стволами
_https://www.kinopoisk.ru/film/602749/
На удивление неплохое кинцо получилось. И Джона Хилл, который мне никогда не нравится, смотрелся неплохо, хоть и очень толстый стал...) Майлз Теллер как всегда молодец...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 11-11-2016 00:35
Приятельница посмотрела только что вышедший фильм "28 панфиловцев":

- Я "попала" в этот фильм, когда начала понимать, что он снят непривычным для прежних российских военных фильмов образом. В нем нет мирных историй героев, "привязки" к каждому их них, но как только ощущаешь себя словно внутри компьютерной игры - ты в картине. Это ты выбираешь, кем тебе быть -русским, бурятом, казахом... Я - одесситом - там одну из ролей играет одессит, хотя это и не произносится, но он все время балагурит на суржике. Ты выбираешь, каким оружием сейчас подобьешь врага - связкой гранат, бутылкой со смесью, пулеметом, винтовкой... Ты выбираешь - будешь ранен или убит (в фильме говорят, что умирать или нет - личное дело каждого). Ты при просмотре - среди них, среди панфиловцев.

Испытывая предубеждение против "новых" военных фильмов, все же заинтересовался. Посмотрю, что это за "новый киноязык".
(Отредактировал 11-11-2016 в 01:05 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: anatolij51 , Relayer , Sabretooth
Igor1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Deutschland
Сообщений: 348
Репутация: 67
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 11-11-2016 13:47
"Франц" Озона еще никто не смотрел? Если да- какие впечатления?

   

что нельзя вылечить, нужно перетерпеть (Sir Ahmed Salman Rushdie)
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 12-11-2016 21:13
Посмотрел Экстрасенсы https://www.kinopoisk.ru/film/463070/
Энтони Хопкинс как всегда великолепен. Но фильм, совсем не понравился Sad

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 13-11-2016 15:01
(11-11-2016 00:35)Upgrader писал(а):  Приятельница посмотрела только что вышедший фильм "28 панфиловцев":

- Я "попала" в этот фильм, когда начала понимать, что он снят непривычным для прежних российских военных фильмов образом. В нем нет мирных историй героев, "привязки" к каждому их них, но как только ощущаешь себя словно внутри компьютерной игры - ты в картине. Это ты выбираешь, кем тебе быть -русским, бурятом, казахом... Я - одесситом - там одну из ролей играет одессит, хотя это и не произносится, но он все время балагурит на суржике. Ты выбираешь, каким оружием сейчас подобьешь врага - связкой гранат, бутылкой со смесью, пулеметом, винтовкой... Ты выбираешь - будешь ранен или убит (в фильме говорят, что умирать или нет - личное дело каждого). Ты при просмотре - среди них, среди панфиловцев.

Испытывая предубеждение против "новых" военных фильмов, все же заинтересовался. Посмотрю, что это за "новый киноязык".
На месте модератора я бы удалил этот бред. Не говоря уже о достоинствах фильма. Тиражируемый "новым российским кинематографом" образ одессита уже давно можно рассматривать как личное оскорбление. Но что взять с убогих, стремящихся подсластить пилюлю.



P.S.........Я догадываюсь после чтения ветки об отличном мужике Дмитрии Юрьевиче Пучкове, толкователях его творчества и перлах почитателей таланта.



Eric Cartman отредактировал сообщение 13-11-2016 15:48:

Модератор сам разберется как ему поступать на его месте.

(Отредактировал 13-11-2016 в 16:10 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: шмель , marocas
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 13-11-2016 19:32
Однажды меня сильно выручил, а может быть даже и спас какой-то незнакомый мне человек. Одной своей репликой. Умной, своевременной.
Подробности не так важны. Главное - он почувствовал напряжение, возможное соотношение сил и неожиданно вмешался. Оказал, как бы поточнее выразиться, филигранное психологическое воздействие. Словно голевой пас в одно касание выложил.
Благодаря этой помощи... скажем так, зло было локализовано и купировано. Виляло хвостом, извинялось. Как и должно быть в мире, где добро всегда побеждает зло. И как часто бывает в кино.

Я не знаю до сих пор, кто он, откуда. Пытался узнать, сказать "спасибо"... Увы.
Однако я это помню. Хорошее надо помнить долго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 13-11-2016 20:18
Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — негативное психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13 , vltk
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 13-11-2016 20:56
Вполне ничего такой боевичок в Думовом стиле- Человек человеку волк.
https://www.kinopoisk.ru/film/911530/
Хорошие актёры Happy0144

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TRANSBUBEN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Байряшка
Сообщений: 242
Репутация: 15
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 13-11-2016 21:09
Дефо в роли реффлексирующего колдыря-отморозка хорош!
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 13-11-2016 21:13
(13-11-2016 21:09)TRANSBUBEN писал(а):  Дефо в роли реффлексирующего колдыря-отморозка хорош!
Для него этот фильм как для сыра масло, он здоровский артистHappy0144, а вот как вписался туда Николос Shocked и надо сказать не совсем плохо, даже вполне ничего так Улыбка
(Отредактировал 13-11-2016 в 21:14 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TRANSBUBEN
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 188
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 13-11-2016 21:20
шедевр его роли-это фильм ЗверофабрикаHappy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , apr.kobra
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 13-11-2016 21:29
мне его роль полицейского, очень понравилась в фильме - Святые из Бундока
Хотя там все на высоте Happy0065

   

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TRANSBUBEN
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 13-11-2016 22:42
А мой любимый с ним "Жить и умереть в Л.А." Фридкина. Атмосферное кино.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , doom , apr.kobra


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS