Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 00:15
(23-11-2016 00:07)vadost197 писал(а):  Exite - нужно менять!!!
Даже название как бы намекает Exit(e) Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 00:24
(22-11-2016 23:49)artshop писал(а):  slavikk, Вы даже не представляете, как далеко Вы от истины.....
Happy0196

(22-11-2016 22:53)artshop писал(а):  vadost197, привыкли... , Это бывает в жизни....
Не факт - что играют.....
Happy0196
Зависть очень плохое качество. Покайся пока не поздно.Angry
(Отредактировал 23-11-2016 в 00:26 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Сергей Юрич
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 12:24
Я продал Excite X-16 около полугода назад. Вчера мне человек, которому я продал их прислал своё резюмеGrin Цитата:
"Что я могу сказать: слабенько в целом. Не смотря на мои не скромные запросы, которые обоснованы дорогими ценами. Сейчас я продаю Х16 и смотрю что то более интересное. Бит100 тоже, думаю, не очень айс, но Х16 настолько мониторны и просты, что у меня возникает чувство тошноты при идее послушать музыку. Верхушка плоская, середина сухая, бас скучный. Образ, правда, четко по центру. Бит энергичный усилитель, но минимум что надо, по-моему, что то из фокусов. Стоят ли они 30 т.р...думаю нет. 15."
Я рад, что продал их, хотя звук тошным точно бы не назвал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 12:30
(22-11-2016 23:49)artshop писал(а):  slavikk, Вы даже не представляете, как далеко Вы от истины.....
В случае с динаудио как раз представляю!Wink У меня были полочные excite и старенькие контура вариовенты, слушал их у себя в 2-ух связках ( exposure 2010s cd/ denon pma 1510ae, rotel rcd 1072/ rotel ra 1062 - кабели в обоих случаях AQ Bedrock, atlas equator, VDH Magnum, ecosse maestro, supra lorad 3×2,5 ) ,контурa хоть как то играли, но ни микродинамики ни воздуха вообще не было- муз центр! Эти же колонки с моими проводами слушал у знакомых с rotel rc 1080/ rb 1080 и nad c 162/ c 272 - даже без всяких расстановок земля и небо по звуку, и воздух и динамика и разборчивость- никакой "пластмассы" и рыхлости! Интегральнички до 100вт сильно проседали по громкости и умирали на контурах, и звук был очень скупой и аморфный
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 12:54
Если не ошибаюсь к ним полочникам рекомендуют усилитель не менее 150 Вт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 13:03
Лучшая реализация Динаудио, которую я слышал, находится в Харькове у Флудимира.
Контур 1.4 (по-моему) не последнего поколения, питаются от моноблоков Эмотива. Так как я слушал у Владимира музыку с моего ЦАПа-преда, по балансу сразу на моноблоки, и учитывая, какие кабели у него тогда стояли, то играло очень здорово. То есть в Киеве на С1 лучше не было. Не говоря про салон Динаудио в Харькове, и остальные системы на Динах у форумчан.
У Вадика такие же моноблоки, как и у Володи, но когда я слушал у Вадика, то звук был очень ненатуральным. Я грешил на Эмотивы, но оказалось, нет. Думаю, дело в кабелях.
Еще один момент - оба слушают металл, и там, и там я мог оценить звук на такой музыке.
Поэтому Вадик - тебе полюбэ менять твои недоДинаудио на нормальные. Контура для митоля - самое то! Happy0144

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197 , tomash , Boostaddict
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 13:48
slavikk писал(а):Интегральнички до 100вт сильно проседали по громкости и умирали на контурах, и звук был очень скупой и аморфный
Shyrpak писал(а):Если не ошибаюсь к ним полочникам рекомендуют усилитель не менее 150 Вт.
Shyrpak, slavikk,, им не Ватты нужны, а ток! Хоть 200 Вт - если усь дохлый, будет то же самое - скупо и аморфно. А вот если усь 60 Вт/ 8ом, 120 Вт/4Ом и 240 Вт/2 Ом... и Ампер так, хотя бы 40-50, о, тогда буде гут.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , shpulin , tomash , black label , Ank , artshop , Сергей Юрич , Sheridan , Pionn , Karp
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 14:02
(23-11-2016 13:48)Тибетский Ламер писал(а):  Shyrpak, slavikk,, им не Ватты нужны, а ток! Хоть 200 Вт - если усь дохлый, будет то же самое - скупо и аморфно. А вот если усь 60 Вт/ 8ом, 120 Вт/4Ом и 240 Вт/2 Ом... и Ампер так, хотя бы 40-50, о, тогда буде гут.
Это понятно, так у ротеля ra 1062 как раз по данным производителя и указано что-то около 40-45 ампер тока (если не ошибаюсь, по памяти в инструкции )- хотя откуда там 40ампер если всего один жиденький транс и 20000 мкф всего с парой транзисторов?, а в реальности он даже иксайты полочные нормально не контролирует, с ростом громкости каша и пластмасса, при уменьшении громкости он вообще затухает , не микродинамики ни нч- пробовали и сравнивали не раз! А в связке с надами 162/272 как раз все это есть- и запас в блоках питания и силы тока с мощностью хватает, и колоночки оживают и дышат сразу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
tonitoni195811 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 8
Репутация: 0
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 15:00
Господа! Я среди Вас новенький... просто читаю ветку. Сейчас Exite x-12 в роял. лаке усь комарик Micromega minium из первых 40ват. комната 15м2 акустик Ocos CD разные...на днях приедет 200ватBiggrin Но, дежже сейчас не возникает желание поменять акустику, поверьте, за свою жизнь переслушал много с 1975г. Как правило, Dynaudio виноваты в последнюю очередь, по бедности, с Nad c355bee получается очень здорово!!! Jeef Beck последний зальник рвет сердце, для меня это показатель!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 15:31
(23-11-2016 15:00)tonitoni195811 писал(а):  Господа! Я среди Вас новенький... просто читаю ветку. Сейчас Exite x-12 в роял. лаке усь комарик Micromega minium из первых 40ват. комната 15м2 акустик Ocos CD разные...на днях приедет 200ватBiggrin Но, дежже сейчас не возникает желание поменять акустику, поверьте, за свою жизнь переслушал много с 1975г. Как правило, Dynaudio виноваты в последнюю очередь, по бедности, с Nad c355bee получается очень здорово!!! Jeef Beck последний зальник рвет сердце, для меня это показатель!!!
А что за усилитель? поделитесь потом о разнице с 355-ым по звукуWink ощущения от звука будут совершенно другие, когда будет с чем сравнить ( хотя бы двойное моно, от 100вт и выше в канал на 8 ом )
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 15:38
(23-11-2016 13:03)serpens писал(а):  Лучшая реализация Динаудио, которую я слышал, находится в Харькове у Флудимира.
Контур 1.4 (по-моему) не последнего поколения, питаются от моноблоков Эмотива. Так как я слушал у Владимира музыку с моего ЦАПа-преда, по балансу сразу на моноблоки, и учитывая, какие кабели у него тогда стояли, то играло очень здорово. То есть в Киеве на С1 лучше не было. Не говоря про салон Динаудио в Харькове, и остальные системы на Динах у форумчан.
У Вадика такие же моноблоки, как и у Володи, но когда я слушал у Вадика, то звук был очень ненатуральным. Я грешил на Эмотивы, но оказалось, нет. Думаю, дело в кабелях.
Еще один момент - оба слушают металл, и там, и там я мог оценить звук на такой музыке.
Поэтому Вадик - тебе полюбэ менять твои недоДинаудио на нормальные. Контура для митоля - самое то! Happy0144
странно очень ...(металл не берем в расчет, я его не слушал) но когда в одну и туже связку аппаратуры и шнуров подключали C1Platinum и контур 1.4LE(причем в две разные по составу связки) между звуком 1.4 и С1 пропасть бескрайняя и бездна бездонная.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seam777 , black label
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 15:50
У меня контура 1.3 (без суффиксов). Некоторые считают что 1.3 лучше чем 1.4 Улыбка

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 16:03
(23-11-2016 15:50)Флудимир писал(а):  У меня контура 1.3 (без суффиксов). Некоторые считают что 1.3 лучше чем 1.4 Улыбка
Извини, перепутал Party0012

(23-11-2016 15:38)cosmos писал(а):  странно очень ...(металл не берем в расчет, я его не слушал) но когда в одну и туже связку аппаратуры и шнуров подключали C1Platinum и контур 1.4LE(причем в две разные по составу связки) между звуком 1.4 и С1 пропасть бескрайняя и бездна бездонная.
Еще раз - речь про РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ. С1 был на лампе.
Нафиг Динам не нужна лампа.
(Отредактировал 23-11-2016 в 16:04 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 16:19
(23-11-2016 16:03)serpens писал(а):  Еще раз - речь про РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ. С1 был на лампе.
Нафиг Динам не нужна лампа.
хм) одна система была на лампах на КТ88 Cary + Ayon (все по звуку было хорошо у С1)
вторая полный Нэйм

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seam777 , Джордж
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 17:08
Вероятно, Динам нужна большая лампа.
Мне на С1 понравился звук, и до системы Флудимира ту систему никакая другая не переиграла.
Но! Мощные транзисторники, которые легка управляют акустикой, это динамика, это размер, это сцена. В общем, насколько я не люблю звук акустики на традиционных излучателях, то это была наиболее сбалансированная по звуку.
Правда, я не отделяю звук Динаудио от звука системы + комнаты. Так же, как и в киевской системе. Просто если ее владелец захочет радикально улучшить звук, ему будет достаточно поменять усилитель на более подходящий.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 19:06
(23-11-2016 16:19)cosmos писал(а):  хм) одна система была на лампах на КТ88 Cary + Ayon (все по звуку было хорошо у С1)
Хороший ламповик пуш-пул на кт88 или чем-то похожем как правило Динаудио озвучивает достаточно неплохо Улыбка

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , doom
Mazur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 475
Репутация: 261
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 19:10
(23-11-2016 15:50)Флудимир писал(а):  У меня контура 1.3 (без суффиксов). Некоторые считают что 1.3 лучше чем 1.4 Улыбка
Можливо 1.3 se, але точно не звичайні
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleksa
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 21:04
(23-11-2016 16:03)serpens писал(а):  Нафиг Динам не нужна лампа.
Наверное именно поэтому Dynaudio довольно часто выставляется с Octave. Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , petr.solo1223
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 21:42
(23-11-2016 19:06)oleksa писал(а):  Хороший ламповик пуш-пул на кт88 или чем-то похожем как правило Динаудио озвучивает достаточно неплохо Улыбка
Если бы так всё было просто. Если бы только лампы определяли способности усилителя. Но в нем есть еще и выходной трансформатор. И именно он процентов на 80 (а может и больше) определяет общее звучание с конкретной акустикой. А она может быть легкой (с диаметром катушки в мидбасе до 30 мм), средней (примерно до 50мм катушка) и тяжелой (как у Динаудио в нормальных моделях аж 75 мм). И тут многие вполне прилично звучащие ламповые усилители начинают "дохнуть". Ощущается недостаток габаритной мощности сердечника.
Это кратко, очень очень кратко.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , Serpens , slavikk , bylujnik , t.800 , doom , oleksa , Сергей Юрич
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 23-11-2016 21:49
(23-11-2016 21:04)Тибетский Ламер писал(а):  Наверное именно поэтому Dynaudio довольно часто выставляется с Octave. Biggrin
Артур, я про лампу подешевле. Почему-то никто не пишет о том, что к С1 или С3 купили ламповичок за 25 куе.
Я не против лампы, но это дорого. А для Динаудио очень, очень дорого!

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS