Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-06-2016 13:46
Все разобрался, в 19 почему то устройство не поддерживалось а поставил 21 Jriver и все заработало. Хотя в спецификации устройства написано все что выше 14 не робит, хорошо что это деза.
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-07-2016 15:22
А я купил лицензию jRiver и вообще не парюсь по вопросу кряков. 50 уе не так уж и много за отличный плеер, по сути это как бы компонент системы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dll7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 30
Репутация: 59
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-07-2016 16:08
Поступил так-же. Только по акции купил комбо лицензию на виндовс и макос версии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 16-08-2016 18:34
Интересное звучание выдает сборка Winamp от известного KpoJIuK _http://cwer.ws/node/343502/ Вес плеера значительно больше, но не пугайтесь вирусов нет, все для улучшения программы. В установщике не забудьте снять галочку внизу, а то нахватаете ... В самом плеере лучше отключить все улучшайзеры. В качестве вывода лучше использовать WaveOut, соответственно переключив в настройках. У кого ASIO закидываем всем известный плагин otachan Ver. 0.67 _http://otachan.com/out_asio(dll).html У него две версии normal и SSE2, папка bin, из нее и копируем. Мне больше нравится normal, более правдиво звучит. Настройки плагина естественно тоже влияют на звучание, смотрим на картинке.
       
Найти все сообщения
 
Цитировать
sasha190589 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: gomel
Сообщений: 34
Репутация: 17
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 28-08-2016 19:47
Да, действительно заслуживает внимания.Думал к винампу не вернусь.А нет,достойно звучит с асио Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
slyhach Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ХЕРСОН
Сообщений: 1 268
Репутация: 100
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-08-2016 17:13
Цитата:достойно звучит с асио
Не только по ASIO. У меня с данной сборкой вообще казус получился. Установил и забыл что это не официальная версия, вспомнил недавно пере устанавливая все на десятую винду, обратив внимание на объем файла. Звучание действительно не плохое, хорошие послезвучаи, "прозрачность", благодаря этому звуковая картинка довольно масштабная и плотная. По не проверенной информации в сборку всунули что-то от izotope, поэтому и вес плеера ... Но я этого не утверждаю.
Забыл сказать что размер буфера драйвера ASIO как и плагина вывода у меня на максимуме, так больше этих самых послезвучий, соответственно и картинка более масштабная и реалистичная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sasha190589 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: gomel
Сообщений: 34
Репутация: 17
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-08-2016 06:57
(30-08-2016 17:13)slyhach писал(а):  Не только по ASIO. У меня с данной сборкой вообще казус получился. Установил и забыл что это не официальная версия, вспомнил недавно пере устанавливая все на десятую винду, обратив внимание на объем файла. Звучание действительно не плохое, хорошие послезвучаи, "прозрачность", благодаря этому звуковая картинка довольно масштабная и плотная. По не проверенной информации в сборку всунули что-то от izotope, поэтому и вес плеера ... Но я этого не утверждаю.
Забыл сказать что размер буфера драйвера ASIO как и плагина вывода у меня на максимуме, так больше этих самых послезвучий, соответственно и картинка более масштабная и реалистичная.
А с буферами мне надо поиграться,пока времени нет.Спасибо за наводку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slyhach
spongebob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город-герой Одесса
Сообщений: 95
Репутация: 20
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 21-10-2016 23:52
Обновился Album Player (Aplayer) v 2.109
http://albumplayer.ru/index.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Unseen Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Астана
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 28-01-2017 12:49
(21-10-2016 23:52)spongebob писал(а):  Обновился Album Player (Aplayer) v 2.109
http://albumplayer.ru/index.html
звук хорош но эргономика.... вот почему если что-то стоещее то выглядит как г.. и пользоваться как г... (риторический вопрос).

кстати, ни кто не пробовал винил плеер? если мне не изменят слух то немного тише (тускнее) в нем музыка звучит по сравнению с альбом плеером и фубаром...? не? хотя что альбом что венил плеер созданы на библиотеки bass.dll

p.s. за наводку по поводу винампа - заинтересовали, послушаю...
(Отредактировал 28-01-2017 в 12:52 Unseen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PvS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 668
Репутация: 88
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-02-2017 10:58
(28-01-2017 12:49)Unseen писал(а):  кстати, ни кто не пробовал винил плеер? если мне не изменят слух то немного тише (тускнее) в нем музыка звучит по сравнению с альбом плеером и фубаром...? не? хотя что альбом что венил плеер созданы на библиотеки bass.dll
Я с него слушаю. Ничего там не тускнее. Играет одинаково вместе с Аплеером. Сравнивал через ASIO/ASIO extras. Никаких улучшайзером не применял. Громкость в Виниле на макс. Одновременно запустил два приложения и по очереди нажимал плэй. Разницы ноль!

Винил мне удобнее и на глаз приятнее - потому слушаю с него.

Винапм уже лет 10 не слушаю. А Аимп пускай его создатель сам слушает.

Меломан ♫ | «Качество звука улучшится, но ты этого не заметишь.»
PC (BLACKOS-lite v6.42) -> Ugreen US135 USB-A 2.0 -> USB DAC (XMOS U8 + AK4495SEQ + ADA4898-2YRDZ) -> Canare L-2T2S + Monacor T-716G -> Advance Paris X-P700 -> Neutrik XLR + Canare L-2T2S -> Advance Paris X-A160 EVO -> Neotech NES-5002 4х2.1 + TTAF 93189/93190 / TTAF 93405 -> Heco Victa Prime 702
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-02-2017 13:32
Автор Winyl Player очень неразговорчив и никому неизвестен. Плеером своим занимается от случая к случаю. В свободное время. А времени у него как не было, так и нет. Не может сказать не перспективы модернизации, ни ближайшие планы. В отличии от Игоря Антонова, который всегда на связи со своими пользователями, постоянно оптимизирует звуковой движок и всегда может ответить что он делает, и что будет делать. Поэтому Winyl темная лошадка, просто обычный плеер на библиотеке bass, не более того. И как аудиофильский плеер, он нигде не фигурирует.
(Отредактировал 01-02-2017 в 13:34 main user.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Unseen Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Астана
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-02-2017 14:54
(01-02-2017 13:32)main user писал(а):  Автор Winyl Player очень неразговорчив и никому неизвестен. Плеером своим занимается от случая к случаю. В свободное время. А времени у него как не было, так и нет. Не может сказать не перспективы модернизации, ни ближайшие планы. В отличии от Игоря Антонова, который всегда на связи со своими пользователями, постоянно оптимизирует звуковой движок и всегда может ответить что он делает, и что будет делать. Поэтому Winyl темная лошадка, просто обычный плеер на библиотеке bass, не более того. И как аудиофильский плеер, он нигде не фигурирует.
Вот то и оно, чтотнужно фигурирует а библиотеки использует, что и аудиофильские плеера - в общем странно это)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
rootux Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Оренбург
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-02-2017 14:55
Долго искал для себя плеер именно по удобству.
Foobar лично настроенный, WINAMP и т.д. Но все не то.
Сейчас скачал Winyl, по тыкал и вот оно - то что нужно! Наконец-то, все как надо и без шаманств.

У меня ЗК Creative Soundblaster RX, идут споры как лучше на ней выводить звук: ASIO 24\96
или DS 24\48.

Как обстоят дела с ресэмплом в виниле ASIO?
Или стоит слушать в DS ? Оставить 32 битную обработку?
(Отредактировал 01-02-2017 в 14:58 rootux.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-02-2017 15:11
Меня всегда интересовало, зачем люди берутся делать что-то новое, если есть уже зарекомендовавшее себя?!. Видимо, по логике вещей, они что-то изменяют и соответственно, улучшают. На библиотеке bass есть родоначальник xmplay, кстати очень неплохой аудио-плеер для музыки. Зачем был сделан Winyl, что стремится сделать автор, по какому пути идет - вопросы остаются открытыми. Чем этот плеер лучше других?.. Форум плеера в заброшенном состоянии. На все вопросы автор (или не он) ответил мне только, что проект не заброшен и делается, когда есть время. Ни на один другой, в т.ч. технический вопрос, автор не ответил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rootux Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Оренбург
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-02-2017 15:22
(01-02-2017 15:11)main user писал(а):  Меня всегда интересовало, зачем люди берутся делать что-то новое, если есть уже зарекомендовавшее себя?!.
Для себя, ради интереса. Так целые операционные системы делают и они находят своих пользователей. Как было бы скучно, если бы было только зарекомендовавшее себя. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-02-2017 15:59
Похоже автор Winyl идет по пути простого проигрывателя с одной кнопкой без настроек и заморочек. Эдакий AIMP для домохозяек. Хотя массовым плеером в наше время стать очень трудно. Ниша занята. И про Winyl очень мало кто знает. И его сайт этому ну никак не способствует! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
rootux Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Оренбург
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-02-2017 16:12
Для меня он реально удобный. Плейлист именно тот который нужно,
не хватает только битрейта или типа файла. Есть что-нибудь похожее, но одобренное аудиофилами ?)
(Отредактировал 01-02-2017 в 16:12 rootux.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-02-2017 16:16
Вопрос к сообществу: какой программный плеер вообще можно назвать аудиофильским? Сейчас, в принципе, много плееров выводят звук в bit perfect. Что надо от плеера, претендующего на звание аудиофильский?
Найти все сообщения
 
Цитировать
rootux Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Оренбург
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-02-2017 16:27
Мне лично нужно просто удобный интерфейс и чтобы явно не портил звук. Улыбка
Винил пока этим требованиям соответствует. Вообще считаю, что при выводе звука через
DS роль плеера минимальна и вся разница между ними - это самовнушение.
Разницы не слышу.

Вот кто слышет разницу между плеерами - вы слепой тест проводили хотя бы между 2
плеерами?
(Отредактировал 01-02-2017 в 16:28 rootux.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PvS
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-02-2017 16:30
(01-02-2017 16:16)main user писал(а):  Вопрос к сообществу: какой программный плеер вообще можно назвать аудиофильским? Сейчас, в принципе, много плееров выводят звук в bit perfect. Что надо от плеера, претендующего на звание аудиофильский?
Выделите всего 1 час своего времени и просмотрите всю эту ветку - вы точно найдете ответ на ваши вопросы. Что надо от - наиболее точного соответствия звучания в ваших любимых жанрах музыки, тому которое вы слышали на концерте в партере, на летней открытой площадке в парке или придуманному самому себе архетипу звучания.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 178 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS