Линейный блок питания OPPO UDP-203
Автор Сообщение
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
Линейный блок питания OPPO UDP-203 / 23-04-2017 11:52
Направление темы не новое. Современные конструкции аппаратов становятся все более "технологичными и рентабельными" это коснулось и OPPO. И если экономить на процессорной части довольно сложно, то на блоке питания очень даже можно. Коллеги и «ближнего» зарубежья уже давно спроектировали и изготовили линейный блок питания для OPPO UDP-203, вот и мой скромный вклад.

Представленный проект блока питания разрабатывался исходя из современных требований к уровню проектирования. Сначала проект принципиальной схемы, затем 3D модель готового устройства и вуаля - ОН. Фотоотчет ниже.
Блок питания для OPPO UDP-203 - это законченная модульная конструкция, которая устанавливается на место штатного БП без дополнительных манипуляций и соединяется с проигрывателем штатными шлейфами и разъемами. В ЛБП предусмотрено питание аналоговой части, цифровой части, выполнен отдельный стабилизатор для внутреннего винчестера и конечно же предусмотрен отдельный канал для питания модуля StreamLock. Тепловой режим получился весьма лояльный даже более чем лояльный, температура основного теплоотвода не превышает 40 градусов.
Измерения блока питания проводились довольно стандартно – включил «потыкал», сказал – так намного лучше. Если без шуток, то уровень пульсаций линейного блока питания в разы меньше чем у импульсного БП, но и стоит отметить, что характер пульсаций совсем другой. У импульсного это известный «забор» со множеством палок разнообразной высоты против довольно ровного уровня пульсаций у ЛБП.
По изменениям в звуке:
Звук описывать можно долго и в разнообразных формах, кратенько попробую.
Цифровой выход:
Определенно стал лучше – по басу появилась наполненность, такие серьезные инструменты ощущение породистости, середина в общем довольно прозрачная, но мне недостаточно, верх – без намеков на злость, но при этом если девочка с грудью пытается ссыкнуть – это у нее без труда получается.  Если сравнивать со штатным выходом DUNE HD Max (с ЛБП) по басу все лучше, середина похожа, верх менее злой. С импульсным БП все очень ровненькое и пластмассовенькое как у всех медиаплееров, написать что-либо не хочется.
Аналоговый выход:
Меня хватило на пол часа. И в основном из-за басистости – ощущение как будто подключили сабвуфер. Остальные ощущения схожи с цифровым выходом, с одним небольшим НО – если цифровой выход пытается тарелками звенеть как положено, то аналоговый выход боится в тарелку ударить – наверное чтобы конфуза не вышло, типа не «шмогла я»… Если сравнивать с DUNE HD Max – не нужно это сравнивать…
Видео:
Сравнение с Dune Solo 4K.
Игры с разрешением картинки в учет не берем (это можно описать в последующих постах). Один и тот же контент (БлюРей 4К): OPPO делает картинку как у Sony (на мой глаз натуральнее), а Dune делает как Sumsung (ярче) при этом смотрел я это на телевизоре LG  и вижу я не очень и к звуку это не имеет никакого отношения…
Продолжение апгрейда этого проигрывателя следует…
p.s. спасибо Заказчику за предоставленную возможность пораскинуть мозгами….

                       

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , doom , PONT-SEV , VladimirNB , Dmitry Golofast , Андрей Стельмах , petr.solo1223 , Black_Jack , urdos , t.800 , gertsoff , Марьяныч , oleg2566 , глухой , robi-k , Vital7925 , toyo , Boostaddict , avatar , andreas1 , BDV73 , AlexZET , Wenzel
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Линейный блок питания OPPO UDP-203 / 23-04-2017 23:06
(23-04-2017 11:52)RsD писал(а):  .
.... верх – без намеков на злость, но при этом если девочка с грудью пытается ссыкнуть – это у нее без труда получается. ...
RsD, по вашему мнению, что хорошо и что плохо?

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Линейный блок питания OPPO UDP-203 / 24-04-2017 00:39
(23-04-2017 23:06)Вадимыч писал(а):  RsD, по вашему мнению, что хорошо и что плохо?
Излишние свистящие в голосе мне не нравятся, если мы правильно говорим об одинаковом...

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Линейный блок питания OPPO UDP-203 / 24-04-2017 07:13
сибилянты убираются акустическим оформлением КДП.................Happy0158
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Линейный блок питания OPPO UDP-203 / 24-04-2017 08:36
(24-04-2017 07:13)doom писал(а):  сибилянты убираются акустическим оформлением КДП.................Happy0158
Не всегда получится, особенно если у аппарата присутствует окрас верха. Улыбка

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
RE: Линейный блок питания OPPO UDP-203 / 24-04-2017 09:13
Сибилянты (свистящие)согласные звуки, при произношении которых поток воздуха стремительно проходит между зубами. Примерами слов, начинающихся с сибилянтов, являются: «сок», «зверь», «щит», «час».

Сибилянты - ничем не убираются, они просто есть в нашем языке, в нашей речи.
Просто вопрос в том, когда система излишне подчеркивает их звучание, акцентирует на них внимание - это не есть хорошо, это звучит не так, как в реальности, когда вы слышите речь или пение вживую.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD , S`ema , Sajk


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS