Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 25-05-2017 09:08
Что-то не о том речь идет.
Я взял послушать из разных соображений, послушал - написал.
Тут какие-то счеты, обиды.... Не место им в авторской теме.
Послушайте сами - и напишите. Честно напишите, делов то.... Но при таком развитии темы, боюсь я, побояться многие встрявать. Вместо прослушки устроили мы гавнюшку. Общими усилиями, кстати.
---------------
Саня, ну если ты не слушаешь и не слышишь, пиши об этом! И по ночам не заблуждайся на мой счет. Никогда не заигрывал... Для этого на форуме есть другие ники.
---------------
Андрей, у меня длительные отношения с разными коробочными изделиями. Стало интересно... Я же написал - а вдруг?
Чуда не произошло, мне коробочки не подходят вааще, но есть нюансы! Мне (и не только мне) и плиты деревянные не подходят. Все дело в том, кто слушает.
ТС-р неправ жутко в том, что затянул с интригой о начинке. Пора занавес скидывать. Но, опять же, его это дело.
(Отредактировал 25-05-2017 в 09:11 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: novik , Igor65 , Алексан , Константин В
Denis77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 276
Репутация: 167
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 28-05-2017 22:35
Сергей, заинтересовали Ваши изделия.
Поскольку как минимум один экземпляр уже в Киеве, прошу дать мне его на прослушку.
О результатах отпишусь.
Спасибо.
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 31-05-2017 21:29
В виду того что эти коробочки побывали у меня дома. Могу немного развеять тумана..
Первое что ожидаешь психологически это какие то ухудшения. Так вот скажу был очень удивлен тем что именно то что могло например сыграть в худшую сторону ни как себя не проявило. Это сложно описать или обьяснить двумя словами. Вот играет как играло без них. Но не хуже это точно. А вот что дает? Самому ж интересно. Так вот я понял самое главное...система стала как чуточку мягче и комфортней. Будто сняли чуть напряжение И стали чуть интересней даже сами тембра. Да да именно тембра. То есть я не могу измерить АЧХ и сказать вот тут так тут по другому...это тупо общее впечатление...
Мало того я как имея в прошлом образование сразу схватил приборчики и давай мерить ) сопротивление емкость и индукцию... такие себе основные доступные. Самое интересное что прибор не выдал ни каких показаний по типу фильтров. Емкость нулевая практически...на уровне десятков пикофарад... индуктивность тоже самое почти на нуле...в пределах погрешности прибора... А вот еще один показатель выдал то что в принципе зная чем увлекается создатель...почти не был удивлен. Говорить об этом показателе или нет думаю спросим самого автора..дабы не нарушать патент ) Даст добро расскажу...
Скажу так.. это работает как некий демпфер или буфер между АС и усилителем...как дополнительная развязка.
Особенно это будет интересно кто устал подбирать акустические провода...или тяжело дружат усь с АС... Это не решение всех вопросов...это просто инструмент...а вот использовать его или нет...решать вам.
(Отредактировал 31-05-2017 в 22:26 Константин В.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Denis77 , sergos
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 31-05-2017 22:27
Что демпфирует ? Отчего" дополнительно развязывает"?
Найти все сообщения
 
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 31-05-2017 22:34
Резистор "демпфирует и развязывает"... Точнее мешает это делать выходу усилителя.
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 31-05-2017 22:57
Нет не резистор... и только на одном полюсе. Предположу определенный кусок провода возможно хитронамотаный избежать индуктивности...но сопротивление собралось около 1,1ом. Не уверен не разбирал. Просто мои предположения.

И кстати на биваре не работает. Или переход на моновар или просить на пробу две пары. Перенести к усилку тоже не работает.
(Отредактировал 31-05-2017 в 23:00 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 31-05-2017 23:06
Да какая разница, что именно там... Характер резистивный.
Можно прицепить резистор на 1.1 Ом и послушать.
Потом на 2, 4, 8 и будет все хуже и хуже и хуже.
Только для чистоты опыта уровень на входе УМ поднимайте, чтобы на АС был одинаковый.

P.S.
Поместить в коробку резистор было-бы не спортивно...
Скорее всего какой-то "нихром" намотанный бифилярно или Айртон-Перри.
(Отредактировал 31-05-2017 в 23:15 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 01-06-2017 09:02
Blak_Jack , а Вы эти коробочки слушали? Или лечите по фото и со слов. Учитывая Ваше место проживания и ТС все решается просто. Хотя возможно , Вы боитесь потерять почву для негативных постов. Коробочки эти сейчас у меня. У Soundprofi их слушали вместе. Впечатление исключительно позитивные. На выходных они попадут еще в пару систем. У меня обе системы бивайринговые поэтому мне для честных впечатлений нужны 4 коробочки. А есть пока две. Подключал по очереди и в итоге на НЧ-СЧ динах приятные впечатления , а на ВЧ не очь понравилось. Но по очереди это не правильный экперимент , так баловство.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Константин В
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 01-06-2017 10:55
Учитывая что это (сопротивление) только на минусовом. То думаю это тоже сыграло свою роль. Интересно перевернуть полярность и на входе и на выходе коробочек. чтоб в итоге для АС полярность сохранилась а само действие уже имело на плюсовом...интересно будет разница или нет. Жаль тогда сразу не подумали это проверить. Надо спросить у автора что он скажет.
На счет повесить тупо сопротивление как деталь. Не совсем правильно. А вот почему собралось такое сопротивление на проволке. Скорее оно не из просто меди... иначе или очень тоненькая что плохо или много длинны что тоже плохо. Там могу токо предположить какой то хитрый сплав который способен звучать...и имеет больше сопротивления чем медь...

А вот кстати тем кому интересно сама суть этой некой развязки...можете взять пару более менее мощных и правильных резюков квадратных брусочков из каких ни будь фильтров...и низкого сопротивления...пусть даже 0,3 -0,5 или 1ом. 1,2-1,5ом...и просто поиграться...я думаю будете удивлены. НО ! Не забываем что резистор не правильная тема...это просто понять изменения в вашей системе...и после получения коробочек на пробу...уже понимать что эфект должен улучшится от более правильной реализации этой самой развязки...

Думаю сильным аудиофилам которые много лет строили систему и довели ее до приличного уровня...возможно оно и не надо... или скорее всего не надо...а вот тем у кого не совсем получается достичь желаемого...вполне возможно. главное эксперимент безобидный... но интересный.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Denis77 , sergos
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 01-06-2017 12:01
(01-06-2017 09:02)Siroga0808 писал(а):  Blak_Jack , а Вы эти коробочки слушали? Или лечите по фото и со слов. Учитывая Ваше место проживания и ТС все решается просто. Хотя возможно , Вы боитесь потерять почву для негативных постов. Коробочки эти сейчас у меня. У Soundprofi их слушали вместе.
Какой-то Вы прям Терминатор... Полегче
Никого и ничего я не лечу. Мне глубоко-фиолетово, что там внутри.
Нравится - слушайте сколько влезет и получайте свой позитив.
(Отредактировал 01-06-2017 в 12:02 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Denis77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 276
Репутация: 167
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 01-06-2017 15:02
Потестил и я несколько дней коробочки Сергея. Прочитал отзыв товарища Soundprofi и был удивлен схожестью его и моих впечатлений от подключения устройства. Тоже, да простит меня ТС, психологически ожидал каких-то "косяков" в звуке после подключения этих устройств. Однако... с первых секунд абсолютно никакого дискомфорта или диссонанса с системой не возникло. Коробочки "стали" в систему абсолютно гармонично. Мои первые ощущения от подключения устройств следующие: тональный баланс не поменялся (возможно в следствии наличия большого количества кабелей ТСа у меня в системе, выполненых из того же или похожего метериала проводника, что и примененный в "коробочках"), немного повысилось разрешение и разборчивость в верхнем диапазоне, чуть углубилась сцена и... повысилась общая, скажем так, комфортность от прослушивания. В общем, у меня в системе, "коробочки" сыграли однозначно в плюс. Изделие безусловно имеет право на жизнь и успешное применение в системах. От себя я бы предложил ТС, в качестве опции или варианта, апгрейд кроссовера АС с добавление перед клеммами содержимого "коробочек". Просто я не люблю лишние "приблуды" лежащие рядом с компонентами... Ashamed0002 Я бы предпочел это спрятать.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Константин В , artshop , novik , sergos
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 04-06-2017 20:55
Спасибо всем, написавшим отзыв. Самому стало интересно от такого разнообразия, которое проявляют эти устройства в разных системах. Но при том при всём, всё же наметились общие черты звучания в большинстве систем, это повышенная комфортность, музыкальность и глубина сцены, что не может не радовать.
Пришёл к выводу, что эти устройства нужно прицепить к колонкам и пожить с ними пару дней, после чего снять, тогда разница будет более заметной.
Ну и, думаю, что отписавшиеся уже могли бы предложить свои названия этому устройству, оценив примерно характер его воздействия на звук.
И ещё, один комплект освободился, так что следующий, кто желает его потестить, может обращаться.
Найти все сообщения
 
satick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Km.UA
Сообщений: 18
Репутация: 9
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 21-06-2017 18:52
Извините меня Все, но я не могу мимо пройти. Сам инженер, захожу сюда почитать обо всяких авторских работах, интересные решения посмотреть, но такого позора еще не встречал. Человек далекий от электричества (про электронику вообще молчу), хочет продать коробченку черную, терминами техническими не владея, только изотерическими. Сергей, у тебя сколько классов? Среднюю школу небось вечерней заканчивал? Может плотник ты не плохой, колонки с виду не плохие(про рассчеты молчу, ты не сможешь рассчитать), паять предохранителии провода может уже сам научился, но чего ж ты лезешь кирзовой рожей в хромовый ряд, почему же тебя никто не остановит, сколько будет ламер в электронике дурить публику. Бред какой то. Да просто исходя из логики, чем меньше лишних соединений, тем лучше.

ЗЫ. А удлинитель сетевой с моей наклейкой тоже можно считать авторской работой?

Еще раз извините, просто за форум обидно, превращается в какую то помойку.
(Отредактировал 21-06-2017 в 19:09 satick.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , kolyan , S.SANCES , serglobo , funtik7984
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 21-06-2017 19:06
...очень содержательно...
Особенно "...кирзовой рожей в хромовый ряд..." содержательно...
Тьху, гадость какая...., иненерно\образованно\культурная.....
Без всякого уважения... Tongue0011

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
satick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Km.UA
Сообщений: 18
Репутация: 9
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 21-06-2017 19:25
Ну так пусть изложит техническую часть, а мы послушаем, посоветуем, позавидуем новшеству. А так опять "немецкая оборонка" с золотом и платиной.
Я например когда покупаю что либо, смотрю характеристики. Даже на мороженном написано из чего состоит. Вот Вы как отнесетесь если в составе будет написано только: вкусное.
А у Сергея видимо даже не хватает знаний что либо сообщить о таинственой поделке.
И последнее, меня бы не возмутило если бы это было в теме "продам". А так это выглядит как, слесарь бросает вызов академику.
(Отредактировал 21-06-2017 в 20:00 satick.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kolyan
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 21-06-2017 22:08
(21-06-2017 19:25)satick писал(а):  Ну так пусть изложит техническую часть
Только не здесь, секреты волшебных коробочек залиты какой-то хренью
и выдавать их никто не будет.Biggrin

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
S.SANCES Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 380
Репутация: 120
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 21-06-2017 22:22
(21-06-2017 22:08)t.800 писал(а):  Только не здесь, секреты волшебных коробочек залиты какой-то хренью
и выдавать их никто не будет.Biggrin
Пара 3х копеечных деталюшек...если увидет кто не купит.... а то и сам скрутит до кучи....бизнес однакоLove0030
Придумал название коробочкам ... поймай сладкого )))))
(Отредактировал 21-06-2017 в 22:26 S.SANCES.)

Without music life would be a mistake
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexo
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 21-06-2017 23:14
Сначала академиков давали за то что Земля плоская , затем за то , что она круглая. Вы из каких? А еще грамотные , весьма образованные ребята , разрабатывали лекарство для решения проблем с сердцем , а получилась "Виагра" воздействующая на совсем другой орган... Это я о чем? Да о том , господин "академик" , что живя с ТС в одном городе , Вы имеете все возможности убедиться лично в действии/бездействии коробочек. И почему Вы до сих пор этого не сделали? Ведь есть те кому реально помог бы совет образованного специалиста..

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: baheba , sergos , Константин В
satick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Km.UA
Сообщений: 18
Репутация: 9
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 21-06-2017 23:24
Блин, да наш город настолько мал, ч то я даже знаю чем завтракает коллега Улыбка
Фсе, троллей больше не кормлю Happy0196
(Отредактировал 21-06-2017 в 23:38 satick.)
Найти все сообщения
 
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: Сделал оригинальное устройство для АС, не знаю, как назвать / 21-06-2017 23:48
Сударь , да Вы колобок собственно говоря и есть. Не трогал , не видел , не слушал , но беседу поддержать готов. О чем ?

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sergos , artshop , baheba


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS