Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Фанатам Dynaudio / 09-07-2017 09:26
(07-07-2017 23:28)Nekrozov писал(а):  Supermurzic, ну так поделитесь своим опытом по использованию винтажных ламп в современных китайских усилителях.
ну я ставил в китайский усилитель винтажные 6SL7 6SN7
на звуке отразилось лучше чем замена выходных КТ88 на винтаж, а по цене было в несколько раз меньше
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 06:18
(07-07-2017 20:51)Nekrozov писал(а):  ... идеале стоило бы взять несколько кабелей примерно в одной ценовой категории и отслушав за пару дней выбрать и купить лучший для себя. Но тут свои сложности: доступность, прогрев, сомнения, короче, не стоит оно того, я считаю, понравилось, послушал несколько дней, покупай и пользуйся. А ещё напрягает меня провода перетыкать и гонять тестовые записи часами, не моё это.
Т.е. в данной ситуации победил тот кто первым принес вам на прослушивание кабель. И он естественно оказался лучше ваших самопалов. И вы сразу отдали за него денег. Поздравляю! Вас ... Wink Ибо купили вы далеко не лучшее для вашей системы.
И еще: не надо часами слушать тестовые диски. Это никогда не приводит ни к чему хорошему. Слушать надо свои любимые диски, в обычном режиме. А через несколько дней к вам придет понимание, лучше ли новый кабель (или компонент) старого, или нет. А если лучше, то в чем. Это единственно правильный метод выбора. А когда вы (или ваши гости) перетыкают кабели каждые десять минут, то вы уже по сути и сами ничего не слышите, потому что усталость наступает очень быстро (а тут еще и советчики лапшу на уши навешивают активно). Да и кабели после любого над собой действия начинают играть значительно хуже. И требуется как минимум день-два для того чтобы они восстановили свое звучание.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , S.SANCES , Norma , Andrey-1973 , Dmitry Golofast , Provizor , shpulin , apr.kobra
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 07:48
VladimirNB, Вы же всегда обвиняете оппонентов в отсутствии личного опыта, а тут как раз хороший повод его приобрести. Тем более, ничего плохого о выбранном мною кабеле я не слышал, профессионалами считается очень достойным. Если подвернется такая возможность, сравню с кабелем, который рекомендуете Вы, но думаю, что в категории до 300 $ явного лидера быть не может, любой выбор - более или менее компромисс.
(Отредактировал 12-07-2017 в 08:27 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 08:55
(12-07-2017 07:48)Nekrozov писал(а):  VladimirNB, Вы же всегда обвиняете оппонентов в отсутствии личного опыта, а тут как раз хороший повод его приобрести. Тем более, ничего плохого о выбранном мною кабеле я не слышал, профессионалами считается очень достойным. Если подвернется такая возможность, сравню с кабелем, который рекомендуете Вы, но думаю, что в категории до 300 $ явного лидера быть не может, любой выбор - более или менее компромисс.
В любой ценовой категории явного лидера нет, все будет зависеть от конкретного сетапа.
все познается в сравнении.
А что за профессионалы?
(Отредактировал 12-07-2017 в 08:55 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , black label
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 09:02
Andrey-1973, это для Вас явного лидера нет, а для VladimirNB он есть и все его знают. Профессионалы это какие надо профессионалы, харьковские и не только, или Вам фамилии нужны Улыбка?

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 09:08
(12-07-2017 09:02)Nekrozov писал(а):  Andrey-1973, это для Вас явного лидера нет, а для VladimirNB он есть и все его знают. Профессионалы это какие надо профессионалы, харьковские и не только, или Вам фамилии нужны Улыбка?
Ну мы тут вроде все общаемся, конечно интересно узнать, чье мнение безапелляционно считается правильным.

P.S. Для меня есть авторитеты чье мнение для меня важно. Но и они люди, тоже могут ошибаться.
(Отредактировал 12-07-2017 в 09:12 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , romeo105 , Supermurzic , Boostaddict , Vov@n
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 09:19
Andrey-1973, если просто общаемся, то безапелляционно правильным я считаю только свое мнение, но прислушиваюсь к разным людям, которых уважаю за знания в аудио и человеческие качества, что, наверное, важнее. Касательно АР встречал только положительные отзывы и от продавцов, что естественно, и от пользователей. Косвенным подтверждением является отсутствие этих кабелей на вторичке. Вскоре кабель будет собран и тщательно отслушан, тогда смогу составить более полное мнение.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 09:31
Nekrozov , не воспринимайте все в штыки. Вам всего лишь хотят сказать что в мире есть много разного.
Опыт это не только включил, а сравнение и подбор разных кабелей (идеологий) Поэтому Володя и пишет
"Слушать надо свои любимые диски, в обычном режиме. А через несколько дней к вам придет понимание, лучше ли новый кабель (или компонент) старого, или нет. А если лучше, то в чем. Это единственно правильный метод выбора. А когда вы (или ваши гости) перетыкают кабели каждые десять минут, то вы уже по сути и сами ничего не слышите, потому что усталость наступает очень быстро"

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin , Vov@n
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 09:42
Andrey-1973, сравнение и подбор это бесконечный перебор претендентов на звание идеального кабеля, не важно, каким способом он осуществляется, по десять минут или по три дня на каждого кандидата. Я предпочту остановить свой выбор на кабеле, рекомендованном авторитетными для меня людьми и который нравится лично мне и на этом закрыть вопрос.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 09:56
(12-07-2017 09:42)Nekrozov писал(а):  ...не важно, каким способом он осуществляется, по десять минут или по три дня на каждого кандидата.

Я предпочту остановить свой выбор на кабеле, рекомендованном авторитетными для меня людьми и который нравится лично мне и на этом закрыть вопрос.
Happy0196Happy0196Happy0196 Вы еще раз подтвердили свое полное непонимание обсуждаемых вопросов.
Верьте и дальше! И возможно что когда нибудь ...
А что касается кабелей АР, то они становятся далеко не во все системы на усилители. И никогда ни у кого не приживались на источниках. Впрочем чтобы это понять и знать, надо меньше верить тем кто к вам прибегает быстрее всего, а больше (и дольше) всё слушать самому.
Впрочем вы заслуживаете того что вам втюхали. Какое поведение - таков и результат. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 10:02
VladimirNB, отвечу вам тем же, своим снобизмом и ограниченностью вы вполне заслуживаете того отношения, которое демонстрируют вам все здравомыслящие люди на форуме. Продолжайте в том же духе, удачи. P.S. Мне не интересно слушать провода, мне интересно слушать музыку, а через что она играет, АКу, АР или Южкабель, это вопрос даже не второй, главное, чтобы мне это нравилось.
(Отредактировал 12-07-2017 в 10:08 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Cox. , BIO3BEPb
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 10:27
(12-07-2017 10:02)Nekrozov писал(а):  VladimirNB, вы вполне заслуживаете того отношения, которое демонстрируют вам все здравомыслящие люди на форуме.
Я не считаю вас и тем кто ставит лайки под вашими перлами, здравомыслящими людьми. Wink Без обид. Но вы пока этого не заслуживаете.

#1 отредактировал сообщение 12-07-2017 11:29:

2.8 Оскорбление собеседника, нетерпимость к инакомыслящим. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 10:41
Как я понимаю, тема давно переросла свое название, что и не удивительно, все старые модели уже разобраны по косточкам, а новые в силу ряда причин интереса не вызывают. Таким образом, разговор продолжается обо всем, что связано или касается акустики Dynaudio. VladimirNB, вы даже не представляете, какой вред вы нанесли тем маркам, которые так настоятельно пытаетесь рекламировать. Сами эти названия (AQ, Vincent, Dynaudio) в представлении многих форумчан прочно связаны с вашим одиозным образом и они ни при каких обстоятельствах не захотят проявлять к ним свой интерес. Причину наших разногласий с Andrey-1973 я вижу в том, что для части аудиофилов провода служат единственно для того, чтобы слушать музыку. Другая часть использует музыку для того, чтобы выявлять разницу в звучании кабелей. Как говорится запад есть запад, а восток есть восток и вместе им не быть никогда.
(Отредактировал 12-07-2017 в 10:42 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Cox. , sony , BIO3BEPb
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 10:53
(12-07-2017 10:41)Nekrozov писал(а):  ... для части аудиофилов провода служат единственно для того, чтобы слушать музыку. Другая часть использует музыку для того, чтобы выявлять разницу в звучании кабелей.
Happy0196 Я лично таких ... не встречал. В моем круге общения таких идиотов нет. Все как один слушают Музыку. А все компоненты и кабели с подставками и фильтрами служат лишь для получения еще большей достоверности и естественности звучания.
Если в вашем круге общения всё наоборот, то это ваши личные проблемы.Wink И тут я вам даже не сочувствую. Каждому своё.
А то что вы постоянно задираетесь и переходите на обсуждение личностей, не делает вам чести в еще большей степени.Wink

#1 отредактировал сообщение 12-07-2017 11:30:

2.8 Оскорбление собеседника, нетерпимость к инакомыслящим. (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 11:01
VladimirNB, неужели ваше ЧСВ настолько велико что вы не видите очевидных вещей, именно вы постоянно оскорбляете собеседников, переходите на личности и вообще часто ведете себя совершенно неприличным образом. В конце концов, перечитайте свои комментарии и попробуйте перенести то, что вы пишите другим на себя.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Штопор , Cox. , Mystery
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 12:52
Да-а-а, вот так и делись на форуме своими впечатлениями о собираемой системе-мозг вынесут на раз,два...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 13:30
(12-07-2017 11:01)Nekrozov писал(а):  VladimirNB, неужели ваше ЧСВ настолько велико что вы не видите очевидных вещей
Я то как раз вижу, и хорошо понимаю о чем пишу. А ваш удел ........... , да еще жаловаться как маленький ребенок которого обидели.Wink И вы даже сочувствия не вызываете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 13:35
(12-07-2017 06:18)VladimirNB писал(а):  Т.е. в данной ситуации победил тот кто первым принес вам на прослушивание кабель. И он естественно оказался лучше ваших самопалов. И вы сразу отдали за него денег. Поздравляю! Вас ... Wink Ибо купили вы далеко не лучшее для вашей системы.
Happy0065 Поздравляю,Владимир ! У вас открылся "третий глаз" ! Happy0196 А ведь достаточно просто внимательно прочитать прежние сообщения. Wink

(12-07-2017 09:56)VladimirNB писал(а):  А что касается кабелей АР, то они становятся далеко не во все системы на усилители. И никогда ни у кого не приживались на источниках.
У вас есть статистика по всему миру ?
Безапеляционно утверждать такие вещи как минимум непрофессионально. Wink
(Отредактировал 12-07-2017 в 14:13 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Штопор , bylujnik , BIO3BEPb , t.800
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 20:15
(12-07-2017 08:55)Andrey-1973 писал(а):  В любой ценовой категории явного лидера нет, все будет зависеть от конкретного сетапа.
Согласен с Андреем на мульйон процентов!
Один и тот же межблочный кабель NBS Statement (от которого я без ума) в одной и той же системе между цифровым источником и усилком творит чудеса, а при установке между ламповым фонокорректорм и этим же усилком вообще не звучит ;(
Так это хороший или плохой кабель? Правильно будет - или подходящий в конкретный сетап, или не подходящий

П.С. вот только не нужно про Грааль в виде каких-либо брендов, кабеля которых становятся везде - таких нет!

П.П.С. чего Вы набросились на Некроза? Ну не с чем сравнить ему сетевые кабеля, принесли ему "крепкого середнячка", в его сетапе ему понравилось (хотя там мог понравится и "крепкий аутсайдер"), человек проголосовал за этот выбор рублём. Ну захочет он со временем найти в этом бюджете лучшие для его системы кабеля - приготовит копейку для экспериментов и будет набираться опыта. В итоге на перебор кабелей будет потрачена сумма соизмерима со стоимостью кабелей уже другой ценовой категории;) Зато опыт есть!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , t.800
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 12-07-2017 22:55
Сережа, жаль что вы в Харькове .Иначе были бы поражены,как может играть винсент гибридник с достойными лампами ,хорошей акустикой и хорошей обвязкой..Именно так,что и не хочется менять его на транзюк за 2500-2700 евро итд..После нашего общения я вижу вы на правильном пути..Еще попробуйте попросить лампы.. выше я писал .. какиеHappy0144..
(Отредактировал 12-07-2017 в 22:59 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , BIO3BEPb


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS