Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 04-08-2017 01:53
(03-08-2017 07:47)VladimirNB писал(а):  Вам подсунули акустику с убитыми куполами на ВЧ динамиках.
Купол должен быть немного блестящим, полупрозрачным, не липким при касании пальцем, но при длительном контакте с каким либо предметом, все что будет соприкасаться с ним, может прилипать. Ну как например пыль и волоски. Снять их практически невозможно, да и не нужно, они никак не влияют на звучание.
А вот если некто хотел провести предторговую чистку, и пытался каким либо способом помыть шелковый купол, то тем самым попросту убивал его. Я за многие годы видел разные варианты глупости (вода, спирт, полироль, глицерин, масло, лак разных марок, и еще не знаю что), и все они приводили к полному ... А дальше только покупка новых динамиков. И хорошо если их еще можно найти, ибо в каждой модели акустики устанавливаются разные модели динамиков.
Хоть я и не понял как уважаемый Владимир без детальных фото определил что у меня убитые купола на ВЧ динамиках но сомнения закрались, ибо купола не были ни липкими ни мохнатыми как у некоторых форумчан. Внимательно осмотрел все пять АС - особой пыли не обнаружил. Потом догадался подсветить сбоку фонариком - и все стало видно, пыли более чем достаточно чтобы считать что с пищалками все хорошо Biggrin
Вот пример фото одной и той же пищалки контуров 1.3 при обычном комнатном освещении и с фонариком:
       

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 04-08-2017 11:12
Все в порядке с вашими твитами. Пыль прилипает к любой подобной поверхности. И даже к алюминию и картону. Статика свое дело знает.
Ваши твиты были (на заводе) пропитаны и эта пропитка вполне нормально себя чухает. Это видно по характерному блеску. А пыль не страшна ее можно и мягкой кисточкой или воще не трогать. Улыбка
Когда пропитка прозрачна...она в порядке. когда она теряет прозрачность как по типу выгоревшего и помутневшего лака тогда уже плохо. может даже играть но уже не так как должна.

Из обсуждений я пришел к выводу что даже если в винтажных АС пропитка прям совсем липнет это тоже не есть хорошо. то есть она уже не лежит ровным слоем и не прозрачна а становится рыхлой мутной и к ней уже липнет все подряд.
В современных динаудио такое не замечал. То есть пропитка у них более продвинутая. Но тоже подвержена высыханию. и она не липнет как на винтаже а чаще (с возрастом или другим причинам) просто дубеет. тоже может типа звучать но повторюсь уже не так как с завода. возможно старые владельцы их или на солнышке поджарили или еще чем то вытерли. и продали. а ты сиди гадай что да как.)

поэтому предположу что мнения разошлись...а все потому что случаи разные.

это сугубо мое мнение ..
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 400
Репутация: 272
RE: Фанатам Dynaudio / 04-08-2017 11:18
(04-08-2017 11:12)Soundprofi писал(а):  Когда пропитка прозрачна...она в порядке. когда она теряет прозрачность как по типу выгоревшего и помутневшего лака тогда уже плохо. может даже играть но уже не так как должна.
Я тоже так считаю. Возможно, пропитка высыхает от попадания прямых солнечных лучей. У меня акустика 2004 года рождения, пропитка прозрачная и чуть липкая. Установлена акустика таким образом, чтобы прямые солнечные лучи на нее не попадали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , Ловец сноВ , adsh
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 04-08-2017 11:39
ничто не мешает в нете найти фотку нового твита. И тупо сравнить. какой он был новый или бывает бу. думаю все же больше будет ясности. а еще лучше это делать при самой покупке а не уже после. хотя бы знаешь какие тебя расходы ждут.

предлагаю сменить тему...уже надоели эти писчи ) facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Фанатам Dynaudio / 04-08-2017 17:37
Я вот снял сетку, если есть пыль дунул на них(твитера), что слетело-то слетело, что не хочет-пусть и держится там. Действительно хватит уже про эту пыль! А не забыли, что нужно еще кварцевание делать всей системе Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 04-08-2017 17:51
(04-08-2017 11:18)AudioTomCat писал(а):  Я тоже так считаю. Возможно, пропитка высыхает от попадания прямых солнечных лучей. У меня акустика 2004 года рождения, пропитка прозрачная и чуть липкая. Установлена акустика таким образом, чтобы прямые солнечные лучи на нее не попадали.
Пропитка никогда не мутнее сама, и никогда не высыхает сама, даже если на нее будет светить солнце. Это уже обсуждалось и проверялось во множестве систем.
А вот если на купол ВЧ динамика Динаудио попадает вода, полироли, всевозможные пропитки (которые их хозяева сдуру туда намазали), брызги (даже мельчайшие!) от дезодорантов и освежителей воздуха,, либо это могут быть сильные испарения растворителей от краски и т.д. и т.п., то тогда купол из полупрозрачного становится либо мутным, либо мутным и липким, либо жестким и как бы затвердевшим, и т.д., и звучать такой динамик начинает очень плохо!
Ну а пыль - она как сядет, так и слетит сама при работе. Если конечно акустика стоит не в курятнике, автомалярной мастерской, деревообрабатывающем цеху и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , apr.kobra
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 20:42
Вчера был в гостях у форумчанина slavikk и слушал его "Уголок для души", очень он удивил меня отличным звуком и своей "атакой" (по выражению Димы serpens). Возник вопрос, что в моей связке Exposure-Vincent-Dynaudio не дает этой "атаке" проявиться в полной мере и вообще, как обстоят дела с "атакой" у владельцев Dynaudio и Vincent.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 21:32
(06-08-2017 20:42)Nekrozov писал(а):  Возник вопрос, что в моей связке Exposure-Vincent-Dynaudio не дает этой "атаке" проявиться
100% комната.

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 21:42
(06-08-2017 21:32)Scandinav37 писал(а):  100% комната.
Соглашусь с тем,что и расстановка АС и комнатные моды здорово влияют на звук,но правильнее будет Сергею задать подобный вопрос людям, которые слышали его систему,а так это гадание на кофейной гуще
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 21:46
(06-08-2017 21:32)Scandinav37 писал(а):  100% комната.
.....а именно расположение акустики в ней+кабели

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 21:54
современной акустике слово атака вообще неприменимо ...так пшик)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , VZ
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 21:59
(06-08-2017 21:54)vitaly писал(а):  современной акустике слово атака вообще неприменимо ...так пшик)))
Та шо вы в этом понимаетеBiggrin это Вам не фрвнц от файн лайна отличить))))
(Отредактировал 06-08-2017 в 22:08 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 22:15
(06-08-2017 21:46)serg68 писал(а):  .....а именно расположение акустики в ней+кабели
Блин, нет слов!!!

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 22:23
И не просто комната,а комната без кондиционера ! Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , serg68 , Serpens , Константин В , voitart
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 22:27
(06-08-2017 21:32)Scandinav37 писал(а):  100% комната.
100 % Exposure-Vincent-Dynaudio ..CoolBiggrin
(Отредактировал 06-08-2017 в 22:28 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , serg68 , Serpens , bylujnik
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 22:39
(06-08-2017 21:32)Scandinav37 писал(а):  100% комната.
Причём здесь комната?
ЗЫ Я вчерась, настраивая испытательный стендик, от маяковского ширика прозрел в ОЯ... Таких быстрых и натуральных барабанчиков на "Fever" у Элвиса отродясь не слышал. И это всё в одной комнате с основной акустикой. Даже гложут меня сомнения, что от своих Джаблей когда-нибудь хоть приблизительное что-то получу.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 22:50
(06-08-2017 20:42)Nekrozov писал(а):  Возник вопрос, что в моей связке Exposure-Vincent-Dynaudio не дает этой "атаке" проявиться в полной мере и вообще, как обстоят дела с "атакой" у владельцев Dynaudio и Vincent.
У вас есть два пути: все свое продать и купить точно такое как вы слышали в гостях.
Или ... попытаться сначала разобраться что же вы слышали в гостях. Чем именно понравился звук. Какие стили и жанры слушали? Всеядная ли система? Как долго вы сможете слушать звук "с атакой", и не захочется ли через полчаса сделать тише, а потом еще тише, а потом выключить вообще, и больше никогда не включать. И этот вопрос в данной ситуации самый главный, ибо многие "неокрепшие умы" путаются в определениях и понятиях, смешивая понятие атаки (тут вообще следует уточнить, ибо вы ничего не написали, а в каком диапазоне частот вы слышите атаку, и на каких инструментах, и как может или должна проявляться атака на мужском и женском вокале, или например на флейте и скрипках) с сильной неравномерностью частотной характеристики, когда даже небольшой подъем в области верхней середины делает звук легким к восприятию, но его одновременно с этим невозможно терпеть долго.
Так что там с атакой в звучании классического рояля? Опишите пожалуйста подробнее.
Не хочу касаться описания компонентов той системы о которой вы упомянули, тут разговор о вашей системе. Кстати, а какие кабели вы используете в своей системе? А какие сетевые фильтры и кабели?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , serg68 , Vov@n
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 23:02
Да,хотелось бы услышать определение атаки не из интернета,а как её понимают и слышат те,кто о ней постоянно вещает. Атакуйте !Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , VladimirNB
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 23:15
Атака, как я её понимаю, это резкий переход от тишины к звуку, например, хлесткий и резкий удар в барабан, щелчок пальцами, хлопок, когда звук нарастает не постепенно, а моментально, как выстрел или взрыв.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , VZ , slavikk
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Фанатам Dynaudio / 06-08-2017 23:18
(06-08-2017 23:02)petr.solo1223 писал(а):  Да,хотелось бы услышать определение атаки не из интернета,а как её понимают и слышат те,кто о ней постоянно вещает. Атакуйте !Biggrin
Че там думать, с триангловского диска трек 20. The Garage Door на близкой к реальной громкости даешь, если у родственников, соседей и бабушек на скамейке пульс выпрыгивает за 150 - с атакой все в порядке
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , serg68


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS