Какой фотоаппарат и объектив выбрать???
Автор Сообщение
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 12-08-2017 14:11
Подскажите, возможно-ли сейчас где-то найти в продаже диоптрические насадки на видоискатель для Canon?

А то кроме цифрозеркалки, временами снимаю и на плёночный EOS Elan II ( EOS-50 ) И на этой камере нет диоптрической подстройки видоискателя.
Мне нужно примерно -2,5 ~ -3 диоптрии. В результате камерой пользоватса неудобно, а фокусировать в ручную вообще невозможно.

Нигде не смог найти в продаже ети диопрические насадки. Мне даже не обязательно именно оригинальная от Canon. Можно даже совецкую от зенита, как нибуть и её прикрепил-бы к камере. Но даже их нигде не могу найти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 12-08-2017 16:13
(11-08-2017 14:27)Гаруспик писал(а):  Моё имхо такое - если лень таскать мелкую любительскую зеркалку, то влом будет и беззеркалку. Т.к. с не_блинчиком беззеркалка уже всё равно не карманная вещь. И вы можете обойтись телефоном.

p.s. У самого есть беззеркалка и она имхо бессмысленна т.к. держать её страшно неудобно + с зумом она всё равно большая.
Ну если для вас d300 это мелкая любительская зеркалка, то тогда да, а если еще c sb700 и 17-55 которые так же есть в наличии, что скажите?)
(Отредактировал 12-08-2017 в 16:13 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 12-08-2017 16:50
(12-08-2017 16:13)Mystery писал(а):  Ну если для вас d300 это мелкая любительская зеркалка, то тогда да, а если еще c sb700 и 17-55 которые так же есть в наличии, что скажите?)
Ну причем здесь d300? Давайте сравним sony nex и nikon d3*** с китами. Это аппараты по сути одного размера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 12-08-2017 16:57
Да при том что у меня такой и его влом таскать, может просто я такой ленивый, даже не знаю!)Хотя когда его берешь в руки и начинаешь снимать, то понимаешь что он гораздо удобнее любительской зеркалки (были d5000 и d3000), в плане хвата и эргономики он действительно очень удобный, да еще и приятно тяжелит руку, если только конечно в комплекте с пластиковой 35кой, со всем остальным тоже тяжелит, но уже не особо приятно, как то так).
(Отредактировал 12-08-2017 в 17:06 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 12-08-2017 17:01
(12-08-2017 16:57)Mystery писал(а):  Да при том что у меня такой и его влом таскать, может просто я такой ленивый, даже не знаю!)Хотя когда его берешь в руки и начинаешь снимать, то понимаешь что он гораздо удобнее любительской зеркалки (были d5000 и d3000), в плане хвата, да еще и приятно тяжелит руку, если только конечно в комплекте с пластиковой 35кой, со всем остальным тоже тяжелит, но уже не особо приятно, как то так)
Я понимаю. Просто с моей точки зрения беззеркалки довольно бессмысленны как класс. Люди покупают их, а потом не пользуются.
Телефон понятное дело удобнее, а если нужно больше, то тебе нужна оптика. Нужна оптика? Это размер и вес. Размер и вес? Нужен хват. И тогда что любительская зеркалка, что беззеркалка становятся одного размера.

p.s. у самого olympus pen mini с какой-то цифирью. Неудобнее его нет ничего в мире Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 12-08-2017 17:12
Согласен, сплошные компромиссы, как и в аудио, осталось только выбрать какой компромисс ближе именно для себя.Не исключаю что несколько раз поснимав беззеркалкой, плевался бы и вспоминал зеркалочку со слезами на глазах.А ведь 300ка она действительно очень удобна в плане эргономики, в этом отношении она для меня одна из самых удачных моделей у Никона, ей бы матрицу поновее и больше ничего не нужно.Я например когда в свое время взял в руки Кенон d5 марк 2, вообще не понял этот керпич и как им вообще можно комфортно снимать, когда большая часть важных настроек спрятана в меню камеры, вместо того что бы вынести их в виде кнопок на корпус камеры, так еще и хват просто капец какой неудобный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sda79 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Сообщений: 228
Репутация: 91
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 12-08-2017 17:50
Вы новичок — покупайте технику попроще, а разницу в цене вложите в обучение фотографии.
Стоит отметить, что за совсем не продолжительное время беззеркальные камеры прошли сложный путь от стильной диковинки для технофетишистов до нормального рабочего инструмента. И больше нет интриги догонит/не догонит, и больше нет смысла ограничиваться сравнениями..
Вы новичок? Покупайте системную беззеркальную камеру (без объектива), в варианте Кит! Говоря об производителях, я бы рекомендовал в первую очередь смотреть исключительно в сторону Sony. Более сбалансированных фото-видео камер (в бюджетных нишах!!) не стоит стараться найти ни у кого из конкурентов... собственно зачем это... попробуйте, найдите))))

Если у вас есть желание расти в фото, почти что любой фотоаппарат из представленных в настоящий момент на рынке беззеркальных камер (например, Alpha... NEX...) укомплектованный дедовским, копеечным Гелиосом-Юпитером, из имеющих оптические схемы от Carl Zeiss (в свое время многие немецкие объективы вместе с технологией, материалами и оборудованием по их выпуску были получены СССР в счёт репараций) станет прекрасным творческим инструментом для не спешной, вдумчивой, постановочной съемке, высочайшего качества. Мануальный режим в помощьBiggrin

Выбирая обучение.. сосредоточитесь на главном... экспонометрии.. естественно))))
               
(Отредактировал 12-08-2017 в 19:45 sda79.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: шмель
sda79 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Сообщений: 228
Репутация: 91
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 12-08-2017 21:39
        ...и мир раскроет свои новые граниTongue0011
Спасибо сердечное КМЗ и лично М. Д. Мальцеву за объектив... собственно как и стоявшему у него за спиной Людвигу БертелеLove0030 ...за оптическую схему, которую безусловно можно считать неофициальным символом целой эпохи.. лучший "бюджетный" объектив ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!!

   
Особенно хороши поводковые (белые) версии 54-59 годов выпускаWink

...не забываем.. Экспонометрия!
(Отредактировал 12-08-2017 в 22:45 sda79.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 12-08-2017 21:52
(12-08-2017 21:39)sda79 писал(а):  ...и мир раскроет свои новые граниTongue0011
Спасибо сердечное КМЗ и лично М. Д. Мальцеву... собственно как и стоявшему у него за спиной Людвигу БертелеLove0030 за лучший бюджетный объектив ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ!! Особенно хороши поводковые (белые) версии 54-59 годов выпускаWink

...не забываем.. экспонометрия!
Уже раскрывать грани, так шире.))
[attachment=959900]
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 12-08-2017 23:18
85mm скорее уже чем шире, но лично я очень люблю это фокусное на кропе для портрета, самое оно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 12-08-2017 23:24
(12-08-2017 23:18)Mystery писал(а):  85mm скорее уже чем шире, но лично я очень люблю это фокусное на кропе для портрета, самое оно.
105\2 тоже Happy0144. Тоже очень интересно, но снимать чуть сложнее. Свои тонкости. 85 сложнее с фокусом, 105 с расстоянием и шевеленкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 26-11-2017 20:45
Прошу помощи в выборе беззеркалки. Колеблюсь между фуджи и олимпус (с конкретными моделями буду определяться позже).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 27-11-2017 01:34
Ну так они сильно по разному стоят. Имхо олимпус нужно брать только младшенький типа пенов т.к. они все фоткают одинаково, а топы микро 4\3 стоят безбожно. Ну а фуджи конечно лучше по качеству фото. Но оптики меньше и она дороже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 27-11-2017 08:06
Кандидаты на приобретение: FUJIFILM X-T20 и OLYMPUS OM-D E-M10 mark III. Интересует фото в основном в jpeg с минимальной постобработкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 27-11-2017 11:04
Если вы собираетесь, грубо говоря, довольствоваться одним китом и у вас нет каких-то жестких предпочтений по оптике, то Фуджи вне всяких сомнений (кстати, я олимпусофил).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 27-11-2017 14:49
шмель, если вопрос смены оптики не стоит, то можно и Сапоп Гэ 1 Икс
Матрица 1,5", глаз 12,5 - 62,5 мм (24 - 120 мм) при дыре 2-3,9. Правда Диджик 6, а есть уже и 7-й. И да, поддерживаю Гаруспика. Фуджа - класс.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
шмель Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славянск
Сообщений: 987
Репутация: 138
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 27-11-2017 21:26
Спасибо. В пользу олимпуса - наличие объектива панасоник 20/1,7 от старого епл-1 и его же китового.
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 27-11-2017 21:34
Есть Никон 5100 , ищу на него ширик. Есть ли более дешевая альтернатива Токине 11-16 , или не стоит искушать судьбу?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 27-11-2017 22:19
(27-11-2017 21:34)A-TITO-A писал(а):  Есть Никон 5100 , ищу на него ширик. Есть ли более дешевая альтернатива Токине 11-16 , или не стоит искушать судьбу?
Берите Токина 10-17 будет немного дешевле, хоть и темнее, тем более, что на 2.8 радости особой не ждите.
А захотите перейти на ФФ, она и там справится
Что бы сэкономить, берите б.у. На foto.ua там как то меньше кидалова, чем на ЛОХ.уа
(Отредактировал 27-11-2017 в 22:36 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 27-11-2017 22:39
Так Токіна 10- 17 - безмоторний
і на 5100 не буде працювати АФ
І взагалі, безвикрутковий Нікон - це як авто без одного колеса Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 113 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS