Отзывы форумчан о современных ЦАПах
Автор Сообщение
3ton Не на форуме
Мегапозитив
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 690
Репутация: 184
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 00:48
Довелось и мне совсем недавно послушать этот Holo Sring. Выходные выдались холодными, купаться нельзя, а от шашлыка и спиртных всяких разных уже изжога и мигрень Ashamed0002Улыбка
Одним словом, решили мы с моим другом Васей послушать это изделие:
Сделано все качественно, приятно взять в руки.
В плане звука ЦАП в целом порадовал. Особенно хочется отметить детальность и высокий уровень артикуляции. ЦАП звучит как-то очень естественно и воздушно.
Очень понравилось как устройство воспроизводит DSD, Eric Bibb c песней I Wanna Jesus to Walk With Me практически заставил положить ему в шляпу деньги... захотелось вискарика Улыбка
Нам показалось, что ЦАПу не хватает энергетики, он играет как-то уж очень расслабленно, красиво, слов нет, но вот когда нужна брутальность и мясо, то все это подается уже в какой-то упаковке, изящно и интеллигентно Улыбка
В целом, классная штука - играет все подряд (в плане форматов) и почти все (в плане музыки)
Фото в "прицепе", ниже ссылки на видео Улыбка
https://www.youtube.com/watch?v=bgO0pBYhLGg
https://www.youtube.com/watch?v=QK0iTv63Foo


       
(Отредактировал 27-06-2017 в 00:49 3ton.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , urdos , Kir9790 , serapion1984 , эполитт , mihail
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 04:42
То что он там играет, не всю музыку это да.

Про тяж согласен, на тяже всякая хрень становится слышна и по разрешению, так как цап светлый по звуку и высокодетизированный, из за особенности выходного каскада, и потому не все играет как на дешевых платках и цапиках .

Тут нужно ловить смысл. Цап приучает к прослушиванию другой музыки. Более качественной.

Некоторые стили можно открыть заново.

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 11:11
У Holo Spring гуляет три версии. Обычная, Delux и Level III
Может кто в этом копался или слушал, поделитесь.
По поводу тяжа. Этот аппарат лишен способности подбрасывать грязь в запись. А немного искажений нелинейных как раз придают оттенок брутальности и овердрайва тяжу. Так что если послушать вдумчиво там все на месте. Просто требования к АС и усилителю, скажем, повышаются.
С другой стороны кто слушает тяж вдумчиво......)))) Если привыкли в брутальным тяжелым призвукам в конце бас гитары, то да такого не будет)). А на концертах этих призвуков полно, там искажения на искажении
(Отредактировал 27-06-2017 в 11:32 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 12:29
Странное объяснение. Wink У каждой музыки есть свои особенности подачи и восприятия,а прилизывать и приглаживать рок-музыку не менее нелепо,чем танцевать балет в кирзовых сапогах. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 12:50
(27-06-2017 12:29)petr.solo1223 писал(а):  Странное объяснение. Wink У каждой музыки есть свои особенности подачи и восприятия,а прилизывать и приглаживать рок-музыку не менее нелепо,чем танцевать балет в кирзовых сапогах. Biggrin
Кто говорил о прилизывании и приглаживании? Речь шла про отсутствие грязи, нелинейных искажений. В моей практике любители тяжа овердрайв комбиков или маломощных ламп, например, принимали за брутальный характер тяжа.
Если частоты подать чисто и достоверно этот эффект исчезает.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 12:55
При чём здесь звукоизвлечение ? Есть запись такая как есть и если цап её передаёт "на своё усмотрение" ,то мне такой цап и даром не нать, а объяснения ,что он что то там "вычищает" просто притянуты за уши.

(27-06-2017 11:11)serapion1984 писал(а):  Если привыкли в брутальным тяжелым призвукам в конце бас гитары, то да такого не будет)). А на концертах этих призвуков полно, там искажения на искажении
Эти "искажения" являются частью имиджа и если угодно это фирменный саунд рок-культуры и воспринимается он именно так и никак иначе, не нужно слушать на этом цапе такую музыку и не будет никакого внутреннего диссонанса.
(Отредактировал 27-06-2017 в 13:00 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RemsaIgor
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 13:04
С Вами не поспоришь. Если нелинейные искажения в роке в кайф, то я не против. Слушайте на здоровье. Я даже в каком то смысле с этим согласен. пвторюсь на концертах толпу заводит перегруженный рев из колонок. Тобишь волна искажений.
Только не выдумывайте в каждом новом сообщении новые термины, которых я не говорил. "Прилизывание", "на свое усмотрение", "вычищает" - я этого не отмечал, это "на Ваше усмотрение". ЦАП точно передает запись как раз. Об этом речь. Если Вам не нравится, что ЦАП ее не искажает, то пожалуйста.
(Отредактировал 27-06-2017 в 13:05 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 13:14
(27-06-2017 13:04)serapion1984 писал(а):  ЦАП точно передает запись как раз. Об этом речь.
Мне кажется вы идеализируете эту схемотехнику. Чтобы это утверждать это нужно проверить. Например послушать качественные записи отдельных акустических инструментов - скрипки, гитары и рояля.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , avatar
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 13:23
(27-06-2017 13:14)petr.solo1223 писал(а):  Мне кажется вы идеализируете эту схемотехнику. Чтобы это утверждать это нужно проверить. Например послушать качественные записи отдельных акустических инструментов - скрипки, гитары и рояля.
Чтобы со мной вести дискуссию на тем этого ЦАПа нужно как минимум послушать Вам это ЦАП. Если уж на то пошло.
Я согласен с Вами, что никто из нас точно не знает как должна звучать та или иная запись. Потому как в студии над режиссером свечку не держали )).
Тем не менее, как Вы предлагаете делиться впечатлениями о прослушке между форумчанами. Свои ощущения, свои слова, свои эмоции озвучиваем - ни больше ни меньше. Party0012

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , petr.solo1223 , boyun , stolyar
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 14:58
Я провел много тестов с этим цапом переделав его в уровен 4.

По поводу левелов, я уже говорил что это наеб.
Просто впаяли немного другие кондеры в 10 раз дороже Дженсены, а в третьем поставили серебро и он стал еще "яснее" что не факт что лучше.
Так сказать на любителя, а ценник растет сильно.

Данный цап очень чисто воспроизводит сигнал.
Крайне малые искажения.
Вероятно для музыки это может быть в минус...
Так говорят некоторые.

Некоторые цапы, которые играют ЖИРНО они несколько смазывают сигнал, но зато все звучит в плотняке.
Тут не совсем так.

Как и любое другое устройство он может или нравиться или нет.
Ничего особого или такого супер вау тут нет.

Некоторая разница в подаче сигнала делает его хорошим для некоторой музыки, где он проявляет себя очень хорошо и интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , Kir9790 , LionArt
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 424
Репутация: 1315
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 27-06-2017 16:57
Wehr-wolf-ты же в основном все слушаешь в наушниках.о каком жире ты говоришь??для наушников не нужен жир....
послушай в нормальной системе цап на ультрааналоге,и не захочешь возвращаться к своему новомодному шлаку...........Cry
тьфу!!хотя кому я это пишу??Mad0228

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslanmusikbass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 6
Репутация: 33
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 16-07-2017 23:03
Жаль что тема заглохла. Было бы очень интересно узнать о уровне ареса, на фоне доступных винтажных мультибитных цапов. (К примеру, мне было бы очень интересно узнать о сравнении качества звучания ареса в сравнении с цапами audio alchemy dde 3.0, muse two, сyrrus dacmaster).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , romeo105 , vadim3252
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 18-07-2017 12:28
Denafrips Ares сравнивал с audio alchemy dde v.3.0, audio alchemy dde v.1.1, авторским DAC Павла Тищенко на AD1862J+NPC SM5842
Арес играет лучше, описывать нюансы лень.

сyrrus dacmaster хорошо играет в связке с родным транспортом на CDM9, но в моей системе с другим транспортом не понравился.

audio alchemy dde v.3.0 на AD1862 в стоке хорошист, можно взять в качестве донора, убирается штатный выхлоп и по схеме Игоря Семынина (Semigor) огранизуется выхлоп на поливечке. Схема доступна, отзывы на Вегалабе.

Арес думаю уступит хорошему старому-правильному мультибитнику поскольку он есть продукт компромисса, схема организована и под формат 44,1 и под DSD
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sajk , ruslanmusikbass
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 18-07-2017 13:12
Цитата:Арес думаю уступит хорошему старому-правильному мультибитнику
Назовите модели поконкретней. А то непонятно о какой правильной реализации идет речь. Ну и хоть чтоб приблизительно по подаче не отличались как "мокрое с цветным".

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 18-07-2017 13:25
(18-07-2017 13:12)Cox. писал(а):  Назовите модели поконкретней. А то непонятно о какой правильной реализации идет речь. Ну и хоть чтоб приблизительно по подаче не отличались как "мокрое с цветным".
apogee dac da 1000-20e
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sajk , Mark_V
Dimoks2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 93
Репутация: 28
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 23-08-2017 23:54
Подскажите пожалуйста новичку принцип подключения и работы ЦАП.
Как я это вижу... Если я хочу слушать flac с компьютера то есть разные варианты подключения.
1) По USB. Тогда я в ОС должен увидеть ЦАП как полноценное звуковое устройство? Звуковая компьютера не нужна.
2) Через оптический S/PDIF выход на звуковой карте. Тогда звуковая нужна. Она играет роль в формировании звука?

Да? Нет? Какой вариант предпочтительней?
(Отредактировал 24-08-2017 в 00:13 Dimoks2.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 24-08-2017 00:00
(23-08-2017 23:54)Dimoks2 писал(а):  Подскажите пожалуйста новичку принцип подключения и работы ЦАП.
Как я это вижу... Если я хочу слушать flac с компьютера то есть разные варианты подключения.
1) По USB. Тогда я в ОС должен увидеть ЦАП как полноценное звуковое устройство? Звуковая компьютера не нужна.
2) Через оптический S/PDIF выход на видео карте. Тогда звуковая нужна. Она играет роль в формировании звука?

Да? Нет? Какой вариант предпочтительней?
1. Да
2. Да

Для новичков и при нежелании тратить много и мучаться с дрйверами и подбором специальных звуковых карт, которые не портят звуковой поток на цифровом выходе - однозначно USB

p.s. Разбань на ХФ! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dimoks2
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 24-08-2017 00:01
(27-06-2017 13:04)serapion1984 писал(а):  С Вами не поспоришь. Если нелинейные искажения в роке в кайф, то я не против.
Послушайте Deep Purple "In Rock" на ЗК и хорошем ЦАПе...
Это я к тому, что на плохом ЦАПе этот альбом лучше вообще не слушать, несмотря на то что "искажений" в нем изначально нагородили.


(27-06-2017 13:04)serapion1984 писал(а):  ЦАП точно передает запись как раз.
Таких ЦАПов не существует.
(Отредактировал 24-08-2017 в 00:08 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , bobrw
Dimoks2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 93
Репутация: 28
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 24-08-2017 00:17
(24-08-2017 00:00)Гаруспик писал(а):  Для новичков и при нежелании тратить много и мучаться с дрйверами и подбором специальных звуковых карт, которые не портят звуковой поток на цифровом выходе - однозначно USB
А много это сколько? Улыбка

Т.е. если у человека "есть желание тратить много" то тогда через звуковую карту которая ещё и возможно и портит звук? Дорого и плохой звук? Улыбка Дешево - лучше Улыбка

А как на счет подключить линейный выход звуковой карты на усилитель? Это очень некошерно?
(Отредактировал 24-08-2017 в 00:19 Dimoks2.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Отзывы форумчан о современных ЦАПах / 24-08-2017 00:25
(24-08-2017 00:17)Dimoks2 писал(а):  А много это сколько? Улыбка

Т.е. если у человека "есть желание тратить много" то тогда через звуковую карту которая ещё и возможно и портит звук? Дорого и плохой звук? Улыбка Дешево - лучше Улыбка
Я же увидел какие суммы ты хочешь потратить на остальные компоненты. Значит бюджет на цап до 500 у.е., правильно? А это немного.
Чтобы получить хороший звук с пк нужно много сил и знаний. Но простое подключение по usb современного удачного недорогого цапа сразу даст неплохой результат без танцев с бубном.

Цитата:А как на счет подключить линейный выход звуковой карты на усилитель? Это очень некошерно?
Почему же? Но нужна хорошая звуковая карта, правильно настроенный комп, правильное питание компа, драйвера asio. Это всё посложнее чем взять цап, воткнуть в usb и получить нормальный звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 35 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS