Раздвигая рамки возможного...
Автор Сообщение
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 01-10-2017 21:30
Проект "Идеальное питание" медленно, но уверенно, движется вперёд. Окончательно определился с силовыми розетками: отныне вся система запитана из настенных розеток Furutech GTX-D NCF + пластины GTX Wall Plate + накладки 105-D NCF. Фото прилагаются.

Проектирование и монтаж блестяще выполнил VladimirNB, за что ему объявляется благодарность с занесением в личное дело!Biggrin

                           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , etlik , Тибетский Ламер , Сергей Юрич , serg68 , Sound-YP , t.800 , apr.kobra , quadrokot , Пионер , Manofwar , Sheridan , legion
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Раздвигая рамки возможного... / 01-10-2017 22:12
Саша, как понимающему человеку посоветую https://hi-fi-forum.net/shop/view/9124 сам такое тоже использую и имею одну в запасе(не продам Nowink )

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , Prometheus II
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Раздвигая рамки возможного... / 01-10-2017 23:13
(01-10-2017 21:30)Мутник писал(а):  Проектирование и монтаж блестяще выполнил VladimirNB, за что ему объявляется благодарность с занесением в личное дело!Biggrin
Александр, можно уточнить, а что, ВНБ выполнил проектирование розеток? Или прикрутить розетку - это такое сложное дело?
Не смешите, право же...

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 01-10-2017 23:34
(01-10-2017 23:13)serpens писал(а):  Александр, можно уточнить, а что, ВНБ выполнил проектирование розеток? Или прикрутить розетку - это такое сложное дело?
Не смешите, право же...
Ну, это смотря куда прикрутить. Одну розетку к гипсокартону - действительно легко. А вот 8 розеток на внешнюю несущую железобетонную стену дома, которая к тому же обшита гипсокартоном... Да чтобы всё было прочно, жестко, ровно, красиво и аккуратно... Да, это действительно сложное дело и я тому свидетель. Кстати, я ранее обращался к нескольким "мастерам". Как до дела дошло - они в кусты. А языком у них хорошо получается. А Владимир взялся - и просто следал. И сделал невероятно надёжно и очень красиво. Вот так то...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , professo , t.800 , quadrokot , Sheridan , Сергей Юрич , Пионер , UFO
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Раздвигая рамки возможного... / 02-10-2017 00:06
Охотно верю, что сделано качественно, но все-таки не вижу никаких препятствий и сложностей для подобной операции.
ЗЫ Да, я умею пользоваться перфоратором, и я бы сделал это сам.
Причем коль уж гулять с такими розетками, то, скорее всего, сделал бы сэндвич гранит-дерево.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Раздвигая рамки возможного... / 02-10-2017 07:39
(02-10-2017 00:06)serpens писал(а):  ЗЫ Да, я умею пользоваться перфоратором, и я бы сделал это сам.
Хорошо, когда руки растут откуда надо...Love0030

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
igorustr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lemberg
Сообщений: 407
Репутация: 171
RE: Раздвигая рамки возможного... / 02-10-2017 09:27
Саша,давно наблюдаю за Апгрейдом вашей системы.В своё время давал несколько критических замечаний.В принципе,приветствуется постоянное стремление что то улучшить,но есть огромное НО...А самое главное,Саша,а какая цель?В какую сторону раздвигаем Рамки возможного?что вы хотите улучшить?Что вас не устраивает?..Чего вам хочется? большей разрешающей способности системы,сфокусированности звуков и муз образов,точной растасовки музыкантов на сцене или наоборот,большей вовлечённости и полного погружения в муз действо.Хочется большей открытости или ,наоборот,большего контроля.Есть ли у вас в комнате преобладание каких либо частот?Просто,есть две разные подачи.Это как+и-,как Макро и Микро.И их никогда не удастся соВместить,взяв от каждой лучшее.Улучшив микродинамику мы всегда потеряем в макродинамике и тд.И где,по Вашему предпочтению должен звучать бас,по всей комнате мягко и обволакивающе или позаду сцены сфокусировано, в ее центре.Хочется понять?..И не в обиду сказано,ничтожно малое внимание уделено комнате,стенам,а судя по новому приобретению,басовым ловушкам,сказывается близкое расположение АС к стенам.
(Отредактировал 02-10-2017 в 11:28 igorustr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , S.SANCES
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Раздвигая рамки возможного... / 02-10-2017 09:31
(01-10-2017 21:30)Мутник писал(а):  Проект "Идеальное питание" медленно, но уверенно, движется вперёд. Окончательно определился с силовыми розетками: отныне вся система запитана из настенных розеток Furutech GTX-D NCF + пластины GTX Wall Plate + накладки 105-D NCF. Фото прилагаются.

Проектирование и монтаж блестяще выполнил VladimirNB, за что ему объявляется благодарность с занесением в личное дело!Biggrin
Александр Мутник, на фото дощечка с красивыми: Furutech GTX-D NCF + пластины GTX Wall Plate + накладки 105-D NCF.

Собственно, а где работа? Embarrassed

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
professo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Небеса Обетованные
Сообщений: 351
Репутация: 647
ФОТО В СТУДИЮ ! / 02-10-2017 16:33
Работа отличная.
И, было бы поучительно посмотреть фото сзади, с тыльной стороны: по какому принципу выполнена разводка с выделенки по всем розеткам: последовательно или "гидрой"?
(Отредактировал 02-10-2017 в 16:34 professo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Пионер
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Раздвигая рамки возможного... / 02-10-2017 16:56
(01-10-2017 23:34)Мутник писал(а):  Ну, это смотря куда прикрутить. Одну розетку к гипсокартону - действительно легко. А вот 8 розеток на внешнюю несущую железобетонную стену дома, которая к тому же обшита гипсокартоном...
Не совсем понятно с гипсокартоном (есть он или все-таки нет его), но похоже на то, что речь таки идет об установке розеток на бетонную стену, причем не на этапе ремонта, а уже после него. Правильно? И это действительно несложно, для этих целей промышленность выпускает розетки для монтажа на поверхности. Вы же зачем-то решили ставить розетки для скрытого монтажа, еще и не нашего стандарта. Happy0158 Ну и насколько я вижу, для реализации этой странной идеи были изготовлены детали из массива дерева. Судя по всему, изготовлены они на очень высоком уровне и стоили недешево. В итоге имеете по сути дела удлинитель, корпус которого изготовлен из ценных пород дерева и прикручен к стене. Happy0065 Зачем же придумывать сложности и героически их преодолевать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 02-10-2017 17:56
(02-10-2017 16:56)Don Cornelius писал(а):  Не совсем понятно с гипсокартоном (есть он или все-таки нет его), но похоже на то, что речь таки идет об установке розеток на бетонную стену, причем не на этапе ремонта, а уже после него. Правильно? И это действительно несложно, для этих целей промышленность выпускает розетки для монтажа на поверхности. Вы же зачем-то решили ставить розетки для скрытого монтажа, еще и не нашего стандарта.
Если вы запитываете свою систему из розеток, которые "выпускает промышленность", вы явно ошиблись форумом. Вам нужно на форум электриков. Здесь форум аудиофилов. А объяснять вам почему я поставил именно эти розетки и вовсе бесполезно... Боже, куда катится этот форумfacepalm

(02-10-2017 16:33)professo писал(а):  Работа отличная.
И, было бы поучительно посмотреть фото сзади, с тыльной стороны: по какому принципу выполнена разводка с выделенки по всем розеткам: последовательно или "гидрой"?
Сергей, я не делал фото тыльной стороны. Как-то не думал, что мне это нужно. Может Владимир делал. Спросите у него. И про принцип разводки тоже лучше к нему. Технические подробности меня мало интересуют. Мне важен конечный результат. А он - сказочен! Я даже не допускал, что 4 настенных розетки могут дать такой качественный прирост в звуке!
(Отредактировал 02-10-2017 в 18:01 Мутник.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Boostaddict , t.800 , Пионер , Сергей Юрич , etlik , Kir9790 , quadrokot , parasound , shpulin , professo
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Раздвигая рамки возможного... / 02-10-2017 18:47
(02-10-2017 17:56)Мутник писал(а):  Я даже не допускал, что 4 настенных розетки могут дать такой качественный прирост в звуке!
Я об этом постоянно говорил в начале года после двух месяцев экспериментов...Понятия не имею как это работает, но эффект колоссальный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер , Сергей Юрич , Мутник , Вадимыч
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 02-10-2017 19:22
Фото тыльной стороны панелей и их крепежа к стене нет.
Розетки соединен звездой. Панель прикручена очень жестко именно к бетонной несущей стене. Не к гипсокартону. И вовсе не контактирует и не опирается на внешнюю гипсокартонную обшивку.
(Отредактировал 02-10-2017 в 20:45 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер , Сергей Юрич , etlik , quadrokot , apr.kobra , serg68 , professo , Мутник
YM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 166
Репутация: 59
RE: Раздвигая рамки возможного... / 03-10-2017 01:08
После установки розеток, фильтры все также используются или убрали?

variator.kiev.ua - Ремонт автоматических трансмиссий
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 03-10-2017 08:28
(03-10-2017 01:08)YM писал(а):  После установки розеток, фильтры все также используются или убрали?
А что, хорошие розетки могут заменить хорошие фильтры?
Чем вызван ваш вопрос? Вы хорошо разобрались в составе системы Александра?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Раздвигая рамки возможного... / 03-10-2017 10:27
(02-10-2017 19:22)VladimirNB писал(а):  Розетки соединен звездой.
Мій самопал дистрибютор , також зірочкою , і буду переробляти і цікавить , як ви зєднали дроти --- думаю , що не пайка , обжали всі разом , чи під гвинт ? І якщо можна, обгрунтування вибору .
(Отредактировал 03-10-2017 в 10:51 JRA7.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
YM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 166
Репутация: 59
RE: Раздвигая рамки возможного... / 03-10-2017 11:02
(03-10-2017 08:28)VladimirNB писал(а):  А что, хорошие розетки могут заменить хорошие фильтры?
Чем вызван ваш вопрос? Вы хорошо разобрались в составе системы Александра?
Вопрос вызван любопытством. Фильтры остались в системе, как я понял.
В дискуссию вступать не буду, мне есть чем заниматься.
Спасибо за ответ.

variator.kiev.ua - Ремонт автоматических трансмиссий
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 03-10-2017 11:12
(03-10-2017 10:27)JRA7 писал(а):  Мій самопал дистрибютор , також зірочкою , і буду переробляти і цікавить , як ви зєднали дроти --- думаю , що не пайка , обжали всі разом , чи під гвинт ? І якщо можна, обгрунтування вибору .
Поскольку пока что у Александра подходит к его системе две выделенные линии (планируется в будущем, во время проведения ремонта, добавить еще две), а потребителей больше, то пришлось соединять провода звездой. Сначала провода были зажаты мощными винтовыми зажимами между собой, а затем уже пропаяны хорошим припоем. Длина зачистки проводов примерно 25 мм. Зажим двумя винтами М5. Такой вариант мне нравится (по не влиянию на звук) больше всего. Но это временное решение. В дальнейшем каждая розетка будет на своей выделенной линии. Именно это и определяло количество розеток.
(Отредактировал 03-10-2017 в 11:12 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Раздвигая рамки возможного... / 03-10-2017 11:26
Планую зірку організувати , як наприклад квест акустичні , в гільзу моножили і обжати, без пайки, але потрібно добру гідравліку у знайомих електриків шукати .
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 03-10-2017 11:30
(02-10-2017 09:27)igorustr писал(а):  В принципе,приветствуется постоянное стремление что то улучшить,но есть огромное НО...А самое главное,Саша,а какая цель?В какую сторону раздвигаем Рамки возможного?что вы хотите улучшить?Что вас не устраивает?..Чего вам хочется?
Игорь, не посчитайте мой ответ заменой ответа Александра. Просто хочу высказать некоторые мысли.
1. Уже давно нигде не слышал звук лучше чем у Александра (ой, сейчас буря поднимется). И поэтому многие проводимые эксперименты являются новаторскими, а их результаты и позволяют как раз раздвигать прежде всего рамки собственных представлений о том, какой Звук вообще можно получить дома в своей комнате от своей системы.
2. Пока вы не услышите более лучшего чем имеете сейчас, то Сознание ну никак не способно представить а что и как может быть лучше. Поэтому сидя дома на диване, и не проводя экспериментов, и не слушая других систем, невозможно выдумать а что такое это еще более лучшее, каким оно вообще может быть.
3. Про хочется: просто хочется добиться лучшего. И многочисленные эксперименты и живое общение с очень увлеченными людьми и их выстраданными системами, очень помогают интуитивно уловить то направление по которому следует двигаться.
Это общие тезисы. Можете сами их дополнять либо изменять для самого себя.
Но поверьте, что в процессе дегустации чая, или вина, невозможно его оценить, если Сознание не зафиксировало до этого еще более лучшие образцы.

(03-10-2017 11:26)JRA7 писал(а):  Планую зірку організувати , як наприклад квест акустичні , в гільзу моножили і обжати, без пайки, але потрібно добру гідравліку у знайомих електриків шукати .
Я это проходил. Попробуйте сделать два одинаковых образца, и один из них после очень сильного обжатия (тут тоже всё относительно, ибо можно вообще расплющить проводники и сделать хуже) пропаять тем же Аудиоквестовским припоем. А потом сравните как каждое соединение влияет на звук. Будет интересно услышать от вас о результатах прослушивания.
Я вообще рассматриваю современную тенденцию к зажимам как компромисс. Лучше сначала максимально близко расположить проводники (в идеале сжать), а потом пропаять.
(Отредактировал 03-10-2017 в 11:35 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , t.800 , igorustr , apr.kobra , etlik , Мутник , Igor65 , Shyrpak


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS