А РАЗМЕР таки имеет значение.
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 636
Репутация: 425
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 15-11-2017 22:59
(15-11-2017 21:02)Victorsound писал(а):  Если первоначальная "Анна" была столь мерзопакостной , как об этом говорилось многими людьми СОВЕРШЕННО её не слышавших
Я ее слышал, причем до переделок.
Мне очень понравился звук системы квадрокота, с Джамо. За те несколько дней, что я слушал систему, у меня возник лишь один вопросик, и то не к усилителю.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 09:43
Костя , вернёмся во времени до того как ты стал владельцем этого изделия. Исходя из совокупного приобретённого опыта , ты бы сегодня захотел снова это изделие ? Или всё же есть альтернатива ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 10:46
Проблема наверное не в том, насколько он хорошо, или плохо звучал.. Проблема в том, что у каждой личности, которая ищет свой идеальный звук, возникают определенные потребности по улучшении со стороны своих критерий качества звучания, а разработчики к этому относятся предвзято! Мол слушай так, как я тебе сделал и ниипёт... Love0030
Я например всегда делаю апгрейд железа, взять например тот же ЦАП Аудио ГД, я через неделю его выслал на обновление по замене конденсаторов Nover в зависимости от цепей аналог/цифра и тп! И что? Это моя концепция звучания и свои прихоти, которые я хочу воплощать в не зависимости от того, идеальным ли считают первоначальное состояние устройства производитель и тысячи пользователей, который скажут "ты что, а зачем, так и так всё идеально"...
(Отредактировал 16-11-2017 в 10:47 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , doom , Сергей Юрич , t.800 , Kir9790
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 11:14
(16-11-2017 10:46)norrest писал(а):  ... а разработчики к этому относятся предвзято! Мол слушай так, как я тебе сделал и ниипёт...
Я думаю что (разговор о промышленных изделиях) разработчик может и хотел бы быть не таким жадным жлобом, и действительно хотел бы поставить в свои творения хорошие комплектующие, но не он командует парадом. Производитель и экономический отдел там правят бал.
А вот в авторских изделиях частенько вижу детали отвратительного качества, и на вопрос а почему не лучше, идет ошеломляющий ответ: и так покатит. И тут нос задирается до небес. А на поверку оказывается что аппарат полное г... .
Есть конечно и исключения. Но там и стоимость изделия будет очень не маленькой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest , Serpens , vd-two , vitaly , Sheridan , Сергей Юрич , konrats , Black_Jack , Sergio AS
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 16:22
Только в состоянии глубокой депрессии,асфиксии головного мозга,полного одурманивания гипнозом или травой ,можно иметь дело с такими мастерами Biggrin Один из доброжелателей -это я ,по моему предложению был изменен входной каскад и выкорчеваны килограммы дешевого китайского фуфла.которым был набит усилитель ... в настоящий момент это мощная,динамичная и очень музыкальная машина ,ничего общего не имеющая с безграмотно выполненным китом 2012Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , doom , vd-two , Тибетский Ламер , Sound-YP , petro , serg68
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 16:37
(16-11-2017 16:22)vitaly писал(а):  килограммы дешевого китайского фуфла.которым был набит усилитель ...
Подтверждаю. Видел лично.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Dr.Hi-End , doom , serg68
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 16:45
Прикольно, а когда я предположил , что качество электрол. конденсаторов
в выпрямителе накала не айс , помнится такого наслушалсяfacepalm

050 4565363
Найти все сообщения
 
Цитировать
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 17:28
Есть у меня один знакомый, у него дисковые грыжи на позвоночнике в нескольких местах. Он сначала у нас в Кривбассе бегал от одного врача к другому в поисках оптимального лечения. Чувак он состоятельный, но вылечиться хотел очень быстро. Вот очередной врач смотрит его амбулаторную карточку и восклицает типа: "господи, кто же сейчас так лечит, это давно устаревший метод". Чувак в очередной раз проникаетсяBiggrin, врач за лечение берет плату (чувак ведь при деньгах), быстро такое не лечится и мой знакомый находит себе нового врача. Длится все это лет 10. Он уже и в Киеве в институте лежал, и в Запорожье лечился, и в Донецке (до войны), но его уже все знают и никто за него не берется уже - он их всех достал. И каждый из очередных врачей возмущался, мол кто так лечит. А ему бы просто иметь дело с одним - давно бы уже поправился бы и денег меньше угрохал бы. Я это к тому, что автор усилка один, он знает его концепцию и т.д. Доброжелатели на помочь товарищу, который при деньгах всегда найдутсяBiggrin. Но ведь ТСа за язык никто не тянул, создавать ветку, петь оды мастеру, да и все друзья его в первый приезд в Берегово, где ТС демонстрировал уже свою АННУ писали, что АННА типа порвала всех. Так чего уж теперьBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , sergos , Victorsound
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 000
Репутация: 202
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 18:59
(16-11-2017 09:43)petr.solo1223 писал(а):  Костя , вернёмся во времени до того как ты ...
Петро,ну не хоче Костя разом з тобою кудись там повертатися,ну не хочеBiggrin.

До речi,у фейсi Князев виклав ролик зi своею акустикой,на заднiм планi пiдсилювач на Гу-48 чи но не жмеринський,грае дуже файно:

(Отредактировал 16-11-2017 в 19:10 baheba.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 19:39
(16-11-2017 16:22)vitaly писал(а):  Только в состоянии глубокой депрессии,асфиксии головного мозга,полного одурманивания гипнозом или травой ,можно иметь дело с такими мастерами Biggrin Один из доброжелателей -это я ,по моему предложению был изменен входной каскад и выкорчеваны килограммы дешевого китайского фуфла.которым был набит усилитель ... в настоящий момент это мощная,динамичная и очень музыкальная машина ,ничего общего не имеющая с безграмотно выполненным китом 2012Cry
И какой процент вашего трудового участия в этом усилителе?
Я думаю, что 1, максимум 2 процэнта.
Ну пусть, предположим, что целых 10.
А это значит, что 90 процентов делал Виктор. И где же ваша совесть? Не было бы того, что вы назвали китом, так вообще ничего не было бы.
-Что усилитель хороший, ВЕРЮ. И заслуга в зтом в основном Виктора и только чуть-чуть ваша.
Утверждать обратное можно только в состоянии глубокой депрессии и т. д. по вашему тексту.

(16-11-2017 16:37)vd-two писал(а):  Подтверждаю. Видел лично.
Сначала был Эдгар, потом Виктор. Кто следующийHuh
Думаю, что вы.
Печалька.
(Отредактировал 16-11-2017 в 19:59 Кулибин.)

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Provizor , Victorsound
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 20:49
(16-11-2017 19:39)Кулибин писал(а):  Думаю, что вы.
Возможно. Поживем - увидим. Тут даже не вопрос как оно играет. Но в моих проектах никто не сможет найти элементов с местного радиобазарчика и печатных плат, нарисованных рейсфедером и просверленных заточенным гвоздем. Как и выходных транзисторов, прикрученных к теплоотводам мебельными саморезами.
Меня напрягают такие вещи. Потому что ценники весьма взрослые, а сделано как в хреновом радиокружке (хотя мой Учитель за такое бил бы по рукам).
(Отредактировал 16-11-2017 в 20:53 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Тибетский Ламер , arcam , vitaly , t.800 , VladimirNB , Dr.Hi-End , doom , petro , apr.kobra , Serpens , norrest , Andrey-1973 , Sound-YP , triumph76 , Ironman , Boostaddict , Black_Jack , professo , serg68 , Sergey 61 , Сергей Юрич , artshop
triumph76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 200
Репутация: 332
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 22:48
Можно я два слова? Сугубое ИМХО.
Анну слушал,наверное,во всех ее ипостасях. От стока до последнего варианта. Изначально изготовить устройство со столь высокими напряжениями для домашнего использования - задача сложная,требующая знаний. За все время эксплуатации,насколько я знаю,в этих крайне критичных узлах сбоев не было,за что респект и уважуха изготовителю. Емкости относительно низковольтного накала,просадившие напряжение накала в одном из каналов,думаю,на момент изготовления аппарата,надеюсь, были промеряны и проверены. Ну кто,кроме их производителя,знал,что они такое ...?
Что касается апгрейдов Ани,то дело такое,сугубо личное и по-сути поиск Грааля. Мне кажется вполне естественным желание Кости прийти путем изменения конструкции его ЛИЧНОГО устройства под свои ЛИЧНЫЕ вкусы ,которые,кстати,с течением времени,тоже могут меняться,как и комплектация его ЛИЧНЫХ девайсов),к своему звуку.
(Отредактировал 16-11-2017 в 23:18 triumph76.)

Что я делаю без охоты и из необходимости, того не могу делать долго и со старанием. Марк Туллий Цицерон
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: leo-tan , doom , oleg2566 , apr.kobra
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 23:06
(16-11-2017 22:48)triumph76 писал(а):  Изначально изготовить устройство со столь высокими напряжениями для домашнего использования - задача сложная,требующая знаний. За все время эксплуатации,насколько я знаю,в этих крайне критичных узлах сбоев не было,за что респект и уважуха изготовителю.
Согласен.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NIKITA
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 23:22
(16-11-2017 20:49)vd-two писал(а):  Тут даже не вопрос как оно играет.
Странно.. То есть, главное, чтобы красиво, как я понимаю?
К слову, а Ваши красивые усилители играют лучше стоковой Анны?
Просто интересно...

ЗЫ Читаю-читаю и не пойму, как же всё таки играл изначально усилитель, хорошо или плохо? Если плохо, то зачем его было покупать? Если хорошо, то зачем в него лезть? Лучшее - враг хорошего.. обычно.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , alex23 , Provizor
triumph76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 200
Репутация: 332
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 23:27
(16-11-2017 23:22)VNV73 писал(а):  Странно.. Если плохо, то зачем его было покупать? Если хорошо, то зачем в него лезть? Лучшее - враг хорошего.. обычно.
А зачем люди шикарный стоковый GT-R качают до 1500 л.с.? Думаю,для получения максимального удовольствия от его использования. И,прошу заметить,производитель NISSAN ,просто снимает аппарат с гарантии,не пытаясь засудить пользователя за изменение стоковой конструкции
(Отредактировал 16-11-2017 в 23:29 triumph76.)

Что я делаю без охоты и из необходимости, того не могу делать долго и со старанием. Марк Туллий Цицерон
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 23:38
(16-11-2017 23:27)triumph76 писал(а):  А зачем люди шикарный стоковый GT-R качают до 1500 л.с.? Думаю,для получения максимального удовольствия от его использования.
Ну, так эти ж люди не предъявляют претензии Ниссану, за то, что с завода он сделал машину плохо, сэкономив на чём можно.. Ведь так? Других то пользователей эта машина и в стоке устраивает.
Процесс апгрейда и улучшения, в принципе, вполне объяснимый, если что-то не устраивает или просто хочется лучше. Просто не совсем понятны претензии к изготовителю... Может, конечно, изготовитель и виноват, в чём-то, но претензии какие-то невыразительные...
Единственное, что я понял - это то, что в стоке изготовитель, якобы, сэкономил на деталях. Только вот не понятно, как он играл, в условиях экономии - хорошо или плохо?


Я ни за кого конкретно, просто для себя хочется разобраться.
(Отредактировал 16-11-2017 в 23:40 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , KT , Kir9790
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 23:39
Навеяло одну загадку....
Вопрос : Почему собаки и кошки лижут свои пи... Huh
Ответ : Потому что могут !!! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
triumph76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 200
Репутация: 332
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 23:40
Хорошо или плохо относительно чего? Много альтернатив SE 50 Вт прямонакальных?

(16-11-2017 23:39)VOVA-76 писал(а):  Навеяло одну загадку....
Вопрос : Почему собаки и кошки лижут свои пи... Huh
Ответ : Потому что могут !!! Улыбка
Это Вы о чем?

(16-11-2017 23:38)VNV73 писал(а):  Ну, так эти ж люди не предъявляют претензии Ниссану, за то, что с завода он сделал машину плохо, сэкономив на чём можно.. Ведь так?

Я ни за кого конкретно, просто для себя хочется разобраться.
Не так,рекламаций туева куча.
(Отредактировал 16-11-2017 в 23:43 triumph76.)

Что я делаю без охоты и из необходимости, того не могу делать долго и со старанием. Марк Туллий Цицерон
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 23:45
(16-11-2017 23:40)triumph76 писал(а):  Хорошо или плохо относительно чего?
Безотносительно... Просто, хорошо или плохо он играл в самом начале. Ведь платят не за схемотехнику, а за звук в целом...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , KT
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 16-11-2017 23:45
Та вы издеваетесь не по децки...за такое бабло в 12 году можно было купить пару моноблоков пармеко или или вестерн или шо нибудь на пх25 и закрыть вопрос навсегда
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS