Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
Автор Сообщение
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-12-2017 02:21
VeschiiOleg, из жизни. Один парень в 80-е за деньги записывал нам музыку на Акаи девятке. Он работал на Арсенале. Там была смесь "Маруська" для протирки оптики: спирт - эфир. Ей многократно протирались головки - ничего плохого после неё не было.

Проблемы могут быть в двух случаях:

1. Грязная промывочная жидкость.
2. Абразивное повреждение головки.

Сам зазор - это не щель, он заполнен тем или иным немагнитным материалом.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-12-2017 11:18
Суровые мужчины, протирающие феррит ацетонами и эфирами, хватит уже. :-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-12-2017 12:47
VeschiiOleg
Сантехник тут только тот, кто балаболит тут про "сливы" всякие. А я голосую работающим железом, в отличие от них.

Так укажи литературу,епт,и нет проблем,а так это просто банальное балабольство с твоей стороны.Ты же сослался на некую литературу в своем посте,будь добр укажи ее.Будь мужиком,а не балаболкой.Love0030

Совершенно разный характер звучания...

Сони звучит суперски.Да у нее присутствует свой шарм в звуке,но ее все равно смело можно ставить в один ряд с перечисленными мною деками Накамичи,по техническому исполнению,так это точно.А разный характер звучания,так это в твоем недоделанном в прямом и переносном смысле типа "убийце Драгона" с настоящим Драгоном. Вот там абсолютно разные звучания.Твой пердеж и бубнеж с цоканием на твоем "убийце" никаким боком не катит к звуку настоящего Драгона.Mad0228
Я уже насмотрелся за свою жизнь у всяких кулибиных разных "убийц" и этот перждеж с цоканием,который они извергают.Твой будет не исключение.

Пришли мне кассету записанную на своем убийце,и я разнесу твой недоделанный Маяк "на молекулы".Tongue0011

Не сможешь прислать кассету,тогда хотя бы сделай качественное видео на Ютуб.Pohval
(Отредактировал 17-12-2017 в 13:36 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 02:08
(17-12-2017 12:47)Евгений1 писал(а):  Будь мужиком,а не балаболкой.Love0030
Я разрабатываю/ремонтирую/тюнингую железо, этого более чем достаточно чтобы "быть мужиком".
(17-12-2017 12:47)Евгений1 писал(а):  недоделанном в прямом и переносном смысле типа "убийце Драгона" с настоящим Драгоном. Вот там абсолютно разные звучания. Твой пердеж и бубнеж с цоканием на твоем "убийце" никаким боком не катит к звуку настоящего Драгона:
Пердеж... У Убийцы перегрузочная выше по определению - банально питание выше и микросхемы мощнее. Grin
Пердеж и бубнеж я пока вижу в только твоих постах на форуме Grin Боюсь что только это ты и умеешь...
Оцифровки есть и на этом форуме и на РТ20. Выкладывал неоднократно в сравнении с ЗХ-9 и Пионером-630. И видео работы в разных критических режимах (детонация, стабильность азимута, ПАМ, работа СДП).
Пара кассет с музыкой есть у Славы Багрия, можешь у него спросить.

Ю-туб не позволит рассмотреть молекулы, неужели это не понятно? Grin С почтой не заморачиваюсь, хочешь баттла, привози свой аппарат ко мне - посмотрим, кто кого разнесет. Happy0196
Ну или скажи кому кассету передать, а то что то ты слишком смелый. Я записи на межд. выставках катаю, а он тут про пердеж пишет... Grin
(Отредактировал 18-12-2017 в 02:20 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Telex , mariovel
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 506
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 02:12
Оцифровки не передают )
Зато теперь , после замены усилителя , очень осторожно регулирую громкость на пинкфлойде )

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 02:24
Да ладно, не передают.... Все там слышно в хай резе-то...
Тем более, что у тебя есть и настоящие кассеты, записанные на Убийце.Wink

Да, да, "дарк сайд ов зе мун". Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 10:47
Я разрабатываю/ремонтирую/тюнингую железо, этого более чем достаточно чтобы "быть мужиком".

Да перестань,таких "тюнингаторов-мужиков" тут пол форума. Sick0010
Ну так где ссылка на литературу?...Олег хватит съезжать,ты так шустро сослался на нее,что тебя тут же попросили скинуть ссылку на нее сюда.Все эти отмазки типа "я не человек интернета" не катят.

Я записи на межд. выставках катаю, а он тут про пердеж пишет...

Бугагашище на каких выставках?...на выставке в деревне Кукуево Московской области?...докажи,есть фото-доказательства или какие нибудь статьи?

Вот объясни мне тогда,почему ты везде пишешь,что кассетники фирмы Накамичи фуфло и преукрашают звук и тут же делаешь именно на эту фирму типа "убийцу",какую то пародию с советского Маяка?...если фирма Накамичи преукрашает звук в своих кассетниках то почему ты не выпустил убийцу например там Тика 7000,Ревокса 710 или там Айвы 6900 или 9000 и тд?....тебе не кажется,что это просто чес и не есть хорошо с твоей стороны,обсерать фирму Накамичи и тут же выпускать на нее пародию,и на каждом углу с умным лицом кричать,что это предел в кассетостроении,лучше не бывает,мои записи-это фсе!!! Love0030
Кстати,тогда прямой вопрос по теме,как ты решил проблему на Маяке с автореверсом,как у Драгона?...вот просто умираю от любопытства? Biggrin Ведь Драгон славится у аудиофилов в первую очередь именно своеобразным и неповторимым никем в мире,уникальным решением автореверса!!!.....ответь,будь добр.
(Отредактировал 18-12-2017 в 11:12 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 12:03
(18-12-2017 10:47)Евгений1 писал(а):  Драгон славится у аудиофилов в первую очередь именно своеобразным и неповторимым никем в мире,уникальным решением автореверса!!!.....ответь,будь добр.
А что - древние реверсные акаи из начала 70-ых разве не тут же принцип переворота кассеты пользовали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
DjAndy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: xUSSR
Сообщений: 1 464
Репутация: 137
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 12:08
(18-12-2017 10:47)Евгений1 писал(а):  Ведь Драгон славитс [...]уникальным решением автореверса
Капец. Автоазиумутом при воспроизведении, а не автореверсом.
Автореверс правильный у RX-202, RX-303, RX-505.
Собственно AKAI такое делали в начале 70-х внутри аппарата.

+38-067-7660055 - Киевстар
+38-099-5215586 - МТС
+38-093-9203719 - Life
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: speedster , VeschiiOleg
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 506
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 14:10
так называемые - инвертоматики . несколько моделей было .

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DjAndy
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 16:45
(18-12-2017 10:47)Евгений1 писал(а):  таких "тюнингаторов-мужиков" тут пол форума. Sick0010
Четырех человек знаю. Некоторых лично. На форуме больше участников. Grin

(18-12-2017 10:47)Евгений1 писал(а):  на каких выставках?...на выставке в деревне Кукуево
Международной Хай-Фай и Хай-Энд в "Крокусе"(отель Аквариум), Москва.
(18-12-2017 10:47)Евгений1 писал(а):  ты везде пишешь,что кассетники фирмы Накамичи фуфло
Нигде такого не писал. Более того самому нравятся эти аппараты и имею в своей конюшне два аппарата: ЗХ-9 и БХ-300.
Звук красят, да.
Никакой пародии нет, есть нормальный отеч. магнитофон с параметрами и звучанием на уровне Нака.
Почему "убийца Дракона" - читай статью на РТ20. Вижу, что не читал.
(18-12-2017 10:47)Евгений1 писал(а):  ,как ты решил проблему на Маяке с автореверсом,как у Драгона?...вот просто умираю от любопытства?
Мое мнение об автореверсе - порочное устройство, для ленивых.
Неважно как реализовано: изменением направления движения или переворотом головки или кассеты не важно азимут при этом меняется.
Скорее всего ты имел в виду автоазимут... Если это не описка, то очень печально...Ashamed0006
Автоазимута у меня нет, задачи такой я не ставил, это тоже сервисная функция, на кач-во звучания не влияет (если азимуты совпадают, разумеется), но усложняет механику и ухудшает воспроизведение.
(Отредактировал 18-12-2017 в 16:53 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 16:49
описка описка не переживай,я спешил на работу,собирался утром,одной ногой был уже в ботинке.Я понимаю,что автореверс это вообще ненужная функция,что в кассетниках,что в бобинниках.Но ведь ты же сделал убийцу именно Драгона?...а он с автореверсом Tongue0011 ,тогда тебе надо было вообще это слово не упоминать,написал бы там убийца какого нибудь Акая,ну на худой конец DR-1.

Ты так и не ответил на мой вопрос.Ты мне лично писал,что Наки красят и в таком подтексте,что можно подумать,что там полный отстой и фуфел. Если Наки,как ты на всех форумах пишешь,красят звук,зачем ты именно их упоминаешь в своих творениях?...ответь,если сможешь.
(Отредактировал 18-12-2017 в 22:34 #1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 17:22
(18-12-2017 16:49)Евгений1 писал(а):  я спешил на работу,собирался утром,одной ногой был уже в ботинке.
Happy0196
Это тебя не оправдывает. И не надо в одном ботинке писать посты .Grin

(18-12-2017 16:49)Евгений1 писал(а):  Ты так и не ответил на мой вопрос, если Наки,как ты на всех форумах пишешь,красят звук,зачем ты именно их упоминаешь в своих творениях?...ответь,если сможешь.
Я ответил - мне просто нравится такой окрас звука. Акаевский не нравится, наковский нравится. Чего тут не "смочь"? Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 17:26
Может они не красят,как ты пишешь,а просто лучше воспроизводят(играют музыку),ну например из-за своих уникальных голов,которых больше нигде не было,я имею ввиду материал из которого они изготавливались.Почему именно красят,(что это за слово такое)а не воспроизводят лучше чем другие аппараты?Лично мое мнение они лучше воспроизводят,а не красят,они лучшие в мире.(а красят Олег в малярке и еще бабы свои губы,епт).Scared0012

Это тебя не оправдывает. И не надо в одном ботинке писать посты

Ой да расслабься ты,такое решение автореверса было во многих автомагнитолах,так что не придирайся к моей описке,налетели как воронье,понимаШь.
Кстати хотел тебе еще вопрос задать,ты как счастливый обладатель девятки,скажи мне, чем он отличается от ZX 7?
(Отредактировал 18-12-2017 в 18:25 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pasha9023 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: откуда все
Сообщений: 285
Репутация: 197
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 18:01
Жека, не парься. "Убийцу" Нака можно сотворить из Нака. Из Маяка можно сотворить только "убийцу" Маяка, качество совковых деталей и комплектухи иного не позволит. Остальное - дешёвый стёб в пользу бедных. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений1 , Djfirst , borman_ua , AlexR2
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 18:10
Не ну есть оказывается на России умельцы,которые заявляют,что именно с Маяка сотворили сие чудо,да еще по международным выставкам с этой приблудой гастролируют,вот в чем секрет.Happy0065
(Отредактировал 18-12-2017 в 18:14 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pasha9023 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: откуда все
Сообщений: 285
Репутация: 197
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 18:13
Блаженны верующие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 18:37
(18-12-2017 18:10)Евгений1 писал(а):  Не ну есть оказывается на России умельцы,которые заявляют,что именно с Маяка сотворили сие чудо,да еще по международным выставкам с этой приблудой гастролируют,вот в чем секрет.Happy0065
Вообщето таки почитайте статью про него....таки там описанно...
Ну и никто не мешает сделать нечто в еденичном екземпляре при ручном подборе деталей лучше чего-то серийного....
Да, убийца наков - это та же электроника 004 на 2 дороги и на 38 скорости Улыбка Ну а то что кассеты нет - ну так можно соорудить Улыбка Делали же умельцы из двух катушек и оргстекла кассеты Улыбка Ну крупная будет, ну так чем больше - тем аудиофильнее Улыбка И убить нак ей можно будет не только звуком но и физически Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 19:06
Причем тут Электроника 004 к Накам?...речь идет о кассетном Наке и Маяке,может электроника скорее убийца какого нибудь дохлого Акая бобинника,710-е двухдорогие головы могут убить только 4-х дорогий Акай,в это я поверю.Хотя 400-й PRO или тот же 4-х дорогий 650-й на 38-й скорости оба разорвут ее в хлам,даже не сомневаюсь.Wink
У самого стоят переделанных два советских аппарата с тиковским кобальт-аморфом,звучат просто обалденно,но скажу по правде они все равно не стали "убийцами" 2000-го Тика,как то так.
Кстати можете ссылку на статью скинуть,я от него так и не добился ее.
(Отредактировал 18-12-2017 в 19:31 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pasha9023
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-12-2017 19:49
(18-12-2017 19:06)Евгений1 писал(а):  Причем тут Электроника 004 к Накам?...
ну если сделать кассету из двух 27 см катушек в каком-нибудь корпусе, то будет кассетный Улыбка Мыж о извращениях, не так ведь? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 38 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS