Личность музыканта и музыка
Автор Сообщение
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 13:55
давно хотел поинтересоваться у вас,связываете ли вы личность музыканта и музыку в его исполнении ,в каком либо виде.
Поясню- я любил в молодости Queen - была одна из любимых мной.
Больше нравиться их раннее роковое творчество 70-х.
Меркюри с его неподражаемым вокалом....-но вот когда вылeзла тема со Спидом,многие артисты вдруг открыто стaли заявлять о своих секс.предпочтених-как то отрaзилось на моём желании получить удовольствие от прослушки.
только Меркюри?...нет.Допуcтим Элтона Джона я любил намного меньше слушать,так и отношение к нему-проще.

У нас сейчас небольшой скандал по поводу одного известного композитора\исполнителя-ляпнул чего то... может по пьяни,но скандально.
Так вот некоторые требуют не транслировать его музыку-типа наказать,а другие типа : "... нет связи между твореними музыканта и его личностью"
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 14:47
(25-01-2018 13:55)Stich писал(а):  ... нет связи между творениями музыканта и его личностью"
С этим абсолютно согласен, если нравится МУЗЫКА,Love0030 по барабану шо там
было с музыкантом.Tongue0011

(25-01-2018 13:55)Stich писал(а):  Меркюри с его неподражаемым вокалом....-но вот когда вылeзла тема со Спидом,многие артисты вдруг открыто стaли заявлять о своих секс.предпочтених-как то отрaзилось на моём желании получить удовольствие от прослушки.
А вот это очень прискорбно, Фредди Меркьюри - легенда и всегда будет ею и
будет жить его музыка в веках.Love0030
(Отредактировал 25-01-2018 в 14:51 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , litvinenko89
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 14:59
То что Вы выше перечислили, с Меркьюри и Элтоном Джоном, особо к личности не относится, это болезнь, а как можно не любить Меркьюри только из за того, что он заболел СПИДОМ? Это болезнь и не более того, причем она уже давно болезнь не только гомиков и наркоманов, заразится сейчас может любой, посетив стоматолога или тату салон или маникюрный салон. Другое дело когда исполнитель мудак, тогда да. Сейчас много таких актеров появилось, которые раньше нравились, а сейчас стали мудаками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 15:13
смотрите t.800-я нисколько не принижаю музыкальную легендарность того или иного...-говорю о личном восприятии.
Sergeyy -вообще ,углубился в историю болезни,как вроде это простуда.

Вечерком гулял в парке с дочкой 8-10 лет ,помню было ей...было темно и пустынно, на одной из скамеек сидели два мужика и ... целовались ,в засос прямо..
Дочкa только сжала мою руку ,когда мы прошли мимо,ничего не сказала,ни спросила-я облегченно вздохнул.Как то не с руки мне вести с ей разговоpы на эту тему

ну и конечно это не связано только с сексом.Есть один очень известный музыкант,"легенда" можно сказать,но в последнее время очень активен в политической деятельности,что я о нем могу скaзать "КОЗЁЛ" .. и это очень мягко.Так вот музыку этой группы я тоже стал слушать меньше,хоть и не один он там играет\поёт как и в случае с Меркюри...-но результат практически идентичен.
(Отредактировал 25-01-2018 в 15:17 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 15:33
Не думайте об этом, просто слушайте музыку. По сути, почти все талантливые люди имеют какие то свои странности. Я особо не думаю о личности исполнителя. Другое дело в кино, мудаков визуально смотреть не могу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 15:36
Да вы батенька гомофоб ! Biggrin Пидарасы куда опаснее геев, вот кого стоит избегать. Biggrin Ну а если серьёзно , то связывать творчество с сексуальной ориентацией как то странно. Что гомосексуальность Чайковского как то повлияла на его композиторскую гениальность и популярность ? Когда творчество первично ,а гомосексуальность вторична ,то на это не обращаешь внимания , а вот когда "творчество" только предлог,чтобы продемонстрировать свои "нетрадиционные наклонности" (Томас Нойвирт), то это реально проблема личности.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , litvinenko89
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 15:55
... понимаете,я не мальчик давно уж,в моём возрасте люди не меняются,да и ни к чему это - обсуждение моей личности.
Есть что есть.
Интересно было узнать или есть кто испытывает то что и я

Вот по факту ,известный исполнитель,хоpошая музыка ,но он "козёл и мудак".
Вы запросто слyшаете его исполнение и .... ничего?
(Отредактировал 25-01-2018 в 15:58 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 16:03
Не будьте так серьёзны, я же специально смайлик добавил. И в мыслях не было обсуждать вашу личность. Если вас этот момент ( нетрадиционности музыкантов) как то напрягает , то не вижу в этом никакой проблемы, значит вы к этому так относитесь. А кто то иначе. Поступайте так как комфортно ,делов то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 725
Репутация: 197
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 16:08
- Молодой человек, а Вам нравится Чайковский?
- Нет
- А вот Вы бы ему обязательно понравились!
Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 16:29
была такая известная передача,где звучала фраза:
-... а теперь внимание,вопрос! (С)
и все сосредотачивались на самом вопросе.

У меня видимо не получается задать вопрос,что бы ответили именно на него...
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 16:31
(25-01-2018 15:55)Stich писал(а):  Вот по факту ,известный исполнитель,хоpошая музыка ,но он "козёл и мудак".
Вы запросто слyшаете его исполнение и .... ничего?
Тогда при чём здесь Меркури и Элтон Джон ? Если вам нравился исполнитель , а потом вдруг выяснилось,что он мудак , и степень этого мудачества эмоционально на вас действует сильнее ,чем удовольствие от его творчества ,то ..... см. пост выше. Biggrin

Я перестал слушать Макаревича ,но не потому что он мудак, а потому что, то что он делает в последние годы - УГ. А старое хорошее,не слушаю таки, потому что он мудак , и слушая эти песни не можешь избавиться от мысли - а он только сейчас стал мудаком или как говорили в известной комедии "нет, он все эти годы умело маскировался под порядочного человека ". Biggrin
(Отредактировал 25-01-2018 в 16:40 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 17:17
Так вот...музыка вам нравится( нравилась) много лет,слушали и получали удовольствие ,но вдруг обнаруживается по фактам что исполнитель как личность противен вам.
Слушаете его вновь ,воображение рисует какие то картины( подсознательно) связанные с те и или иными его действами . и желание его слушать или улетучивается или значительно уменьшается.

Вторая попытка : это только я такой или ещё кто то чувствует что то подобное?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 17:28
По моему это у всех так ,у кого душевная организация чуть сложнее , чем у вахтёра. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 17:35
Ага...уже интереснее.
Советы " забей и слушай" не работают,посколько не получается отделить.
Если бы это было что то вторичное типа ЭлтонаДжона или кого то помельче- ладно,а здесь о группах на которых можно сказать вырос.
Дилема для меня ,честно говоря.
Ладно...слава Б-гу ДипПерпл и ЛедЗеппелин не замарали свою репутациюHappy0158
(Отредактировал 25-01-2018 в 17:36 Stich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 17:40
Я говорил - забей ! и НЕ слушай. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 17:54
(25-01-2018 17:17)Stich писал(а):  ... это только я такой или ещё кто то чувствует что то подобное?
Biggrin
Шалом, Stich.
В чём проблема?
Думаю, что у многих есть масса подобных примеров.
Если, вдруг, по каким-либо причинам, ты перестал получать удовольствие от прослушивания, ранее обожаемого исполнителя, просто, НЕ СЛУШАЙ и всех делов-то!
Во всяком случае, ничего необычного, я лично, в этом не вижу.
Как грится: "Tempora mutantur, et nos mutamur in illis"(с)( Времена меняются и мы меняемся с ними.)

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 17:59
(25-01-2018 14:59)Sergeyy писал(а):  То что Вы выше перечислили, с Меркьюри и Элтоном Джоном, особо к личности не относится, это болезнь, а как можно не любить Меркьюри только из за того, что он заболел СПИДОМ? Это болезнь и не более того, причем она уже давно болезнь не только гомиков и наркоманов, заразится сейчас может любой, посетив стоматолога или тату салон или маникюрный салон. Другое дело когда исполнитель мудак, тогда да. Сейчас много таких актеров появилось, которые раньше нравились, а сейчас стали мудаками.
я согласен - козлы и мудаки ими и останутся . назависимо что и как он поет .
козлы и мудаки - это плохие личности . завистливые . алчные . дебоширы и скандалисты . наркоманы и пьяницы . к ним не относятся артисты с нетрадиционной сексориентацией . мне допустим нравится смотреть Бориса Моисеева . хотя говорят . что он ..... . ну и что ? . это его природа таким сделала . ведь на левшей мы не злимся . что они пишут левой рукой .
(Отредактировал 25-01-2018 в 18:09 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: litvinenko89
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 18:07
(25-01-2018 17:59)BorisIvanovich писал(а):  я согласен - козлы и мудаки ими и останутся . назависимо что и как он поет .
Иваныч, тут речь о другом: пока чего -то НЕ знал - нравилось, когда узнал - стало мешать и отразилось на восприятии образа в целом. Wink

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 18:16
BorisIvanovich Что Вы мне хотели донести? Я с Вами согласен и написал почти тоже самое, что и Вы. И Борьку я тоже люблю смотретьGrin
(Отредактировал 25-01-2018 в 18:17 Sergeyy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: Личность музыканта и музыка / 25-01-2018 18:22
(25-01-2018 18:07)arcam писал(а):  Иваныч, тут речь о другом: пока чего -то НЕ знал - нравилось, когда узнал - стало мешать и отразилось на восприятии образа в целом. Wink
да смотря что узнал . для меня ориентация артиста не так важна . главное его мастерство . ну узнал бы я это потом про любимого артиста - любовь к нему не потеряется и так-же буду смотреть его выступления с охотой .
(Отредактировал 25-01-2018 в 18:24 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS