«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 00:27
Каверзный вопрос Wink, все прекрасно поняли о деках какой фирмы идёт речь, но может у Вас есть деки других фирм ? Biggrin
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 00:45
Я могу ошибаться, но мне кажется, что Нак типа 680-го, может не реализовать полностью потенциал МА-ХГ, он всё же больше под нормал и хром создавался, надо что-то поновее, типа Айвы 9000 или Тика 8000, или может тот же Альпайн 85-ый.
(Отредактировал 14-02-2018 в 00:48 Sonor.)
Найти все сообщения
 
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 568
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 01:14
в чем выражается потенциал ма-хг , который не реализовать 680 наком ?

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: HAMANN , VeschiiOleg
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 01:35
(13-02-2018 14:54)Andrey67 писал(а):  Что воткнули в Ваши кассеты - я не знаю. Их происхождение я так же не знаю. Кто делал этикетки (а они с явными ошибками и скорее всего выполнены на ризографе либо шелкотрафоретом - по фото плохо видно) я так же не знаю. Возможно кто-то очень "доброжелательный человек", съездил и приобрел пленку "ферромаксиму" за свой счет и намотал Вам в кассеты - бог ему судья. Радуйтесь, что Вам повезло.
P.S. Олег, неужели Вы считаете, что в начале 90-х годов нормальные хим.концерны бегали и налево-направо продавали свои панкейки? Или за Ростовом очередь стояла из производителей пленки: "Возьми мою, нет мою"? Может скорей всего поставляли то, что у них "завалялось" на складе?
Вряд ли бегали... Хотя в лихих 90х могло быть все что угодно.. Тем более в Ростове-папе.Happy0196
Однако вполне не исключено, что такая же лента ставилась в какие-нибудь Бразильские Басфы поздних генераций... или для третьих стран. Выпускала же фирма Сони в Польше ленту для своих новодельных ЕF-S, совершенно другого цвета и другими хар-ками, по сравнению с точно такой же EF-S для европейского рынка... А этот факт никто не отрицает...
Кстати, сам кузов кассеты Рэндж (как Вы говорите тоже корейский) имеет редкие отличительные черты Басф, а именно характерный сдвиг стыка корпуса в районе головок. Это сделано для того чтобы лента при перемотках и рабочем ходе не касалась стыка половин. Таких корпусов не было ни у одной фирмы. Кроме того это подтверждают и следы литников от прессформы - не по-диагонали а напротив друг друга - классика Басфа. Я не повторяю уже то что катушки подкассетников , винты с косым шлицем и широкие подушки (!) - были у Басфовских кассет.
У корейцев были другие комплектующие, только что пересмотрел всех своих корейцев...

По поводу первой части вопроса...Happy0158
Вы мне вот что скажите, Андрей... Зачем Ваш товарищ подменил ленту в кассетах, лежащих в Вашем гараже на ОРВО?))))))))))
Видать просек, что там оказалась хорошая лента и решил что не фига за копейки отдавать её в продажу.Grin И вмотал её в свои...

(13-02-2018 15:38)Abizian писал(а):  Я бы тоже очень хотел увидеть полный каталог по лентам SKC - но ни у кого нет с цифрами.
Попросите у Сергея (Фарос) на Хай-Фае

(13-02-2018 15:38)Abizian писал(а):  И, кст, к нам из SKC возили только LX для бедноты. Больше никакие не возились.
GX возили. См. фото:
   

(13-02-2018 16:25)Sonor писал(а):  , вы даже все посты Вещего пропустили мимо, где он писал, что ЛХ хорошая кассета,
Хорошая! Но GX еще лучше! Фото выше. Причем имеено этот год... Ранние и поздние имеют другую ленту... А в этой (90ый г) - бомба. На уровне ТДК АД. Что там за лента - тоже х.з, но скорее всего не собственная, а ОЕМ какого-нибудь бренда.

Еще очень хорошие SKC - CMAT skX. Но их к нам не завозили. Это собственное пр-во, для внутр. рынка. Пленка тоже отличная. Однако парадоксы и тут присутствуют))))))) На фото две распечатанные мной из блока кассеты, но пленка в них разная по цвету. Happy0196 Пишутся обе примерно одинаково.
   
Обратите внимание на кузов - очень хороший и стильный - вполне может быть донором для какой-нибудб фирменной ленты в случае повреждения её корпуса.

(13-02-2018 22:14)Avadon писал(а):  6. Range Ferro Extra 1 90. Судя по таблице, это не №4 SKC LX90 неизвестного г.в., а другая.
Абсолютно верно, не ЛХ. И не GX и не СМАТ...Wink

(14-02-2018 00:12)speedster писал(а):  наверное , зеленая .
на какой деке - лучше ?
В одном из ящиков есть небольшая кучка зеленых ТДК МА-ХГ из 90х... 60ки, самые мощные.Biggrin
   
Полноценнее всего их писать на Наках (ЗХ-9 или 682)
(Отредактировал 14-02-2018 в 02:21 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 568
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 06:38
60 да , была бы немного лучше . но , как говорится . чем богаты .
еще не известно , в каком состоянии приедет )
а чем zx-7 хуже на запись ?)

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Bayer007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 462
Репутация: 294
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 07:02
(14-02-2018 00:12)speedster писал(а):  наверное , зеленая .
на какой деке - лучше ?
На Наке 2-го поколения или на деке с головой Альпс SF. Иначе жару под конец шкалы не добавить Biggrin
Найти все сообщения
 
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 07:03
Олеже, что так слабенько с кассетами - одна Япона-мама ?
Кризис, нет денег на хром-натюрлих?
Или на Сенхи 660 копить начал?
Wink
(Отредактировал 14-02-2018 в 07:45 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 568
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 07:21
(14-02-2018 07:02)Bayer007 писал(а):  На Наке 2-го поколения или на деке с головой Альпс SF. Иначе жару под конец шкалы не добавить Biggrin
чем третье хуже ?

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Bayer007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 462
Репутация: 294
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 07:50
(14-02-2018 07:21)speedster писал(а):  чем третье хуже ?
Смотря какое третье, из этого поколения у меня только CR7 был - для записи более чем годен.
Из второго было много
Найти все сообщения
 
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 09:31
Avadon

Да (судя по всему) подробности никого не интересуют (их просто никто не слышит - считают себя уникальными). Да и рассказывать всего не могу (пока еще актуальна договоренность между некоторыми людьми), тем более про Турцию (все равно это только мои слова).

Касательно производства RANGE - я уже все написал и фото выложил. Чем закончился RANGE - ссылку выложил. Причем про SKM Limited я ничего не писал (это уже чья-то невнимательность). Я писал про Агфу, которая осталась на складах и стала ненужна БАСФу после поглощения. Распинаться более нет смысла - я знаю некоторые нюансы (почти все выложил), знает их еще кто-то (кто работал на сборке, но не рядовым работягой), знают некоторые люди из крымского Фотона. Но Олег знает больше всех - и я не собираюсь его ни в чем переубеждать.

P.S. Извините, но бороться с ветряными мельницами в моем возрасте в стиле Паниковского - не совсем "comme il faut". Надо здоровье поберечь. По сему тему RANGЕ - я трогать не хочу. Дать кассету "на опыты" - пожалуйста (пишите в личку). Переливать из "пустого в порожнее" - устал.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Avadon
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 10:00
(14-02-2018 01:14)speedster писал(а):  в чем выражается потенциал ма-хг , который не реализовать 680 наком ?
Это я у вас и хотел спросить, и я ж сказал, что могу ошибаться, Нак 680 сделан на заре 80-ых, под те ленты начала 80-ых тоже, МА-ХГ это начало 90-ых.

(14-02-2018 01:35)VeschiiOleg писал(а):  Хорошая! Но GX еще лучше!
Так я в курсе, а АХ ещё лучше, о чём я и писал некоторым, которые глубоко в танке, на протяжении нескольких страницУлыбка

(14-02-2018 01:35)VeschiiOleg писал(а):  На уровне ТДК АД.
Всё верно, примерно именно АД.
(Отредактировал 14-02-2018 в 10:15 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 11:15
(14-02-2018 01:35)VeschiiOleg писал(а):  В одном из ящиков есть небольшая кучка зеленых ТДК МА-ХГ из 90х... 60ки, самые мощные.Biggrin
В технических данных производителя нет ни малейшей разницы между этой моделью разной длительности.

Теперь касаемо могучей SKC и фантазий насчёт "классности" их плёнок... уже ржунимагу...

Ну ладно, ещё разочек процитирую себя же сказочникам-фантазёрам. Официальную информацию из атласа Сухова (он Вам авторитет или нет? Определитесь уже):

-------------------------------------------------

Sonor, страницы 110 (бумажные, электронная - 57) атласа Сухова - SKC QX...

Как XLII, говорите?

Нда... как я и предполагал: до XLII - как до Луны на самокате...

SKC AX - страница 107 (бумажная, электронная - 55) - как AD, говорите, и даже немножечко AR??

Ну-ну. Чо-то у Сухова до AD даже не дотянула - в аккурат посередине между D и AD. Топ, блин, корейский. Крутой неимоверно. Боюсь, даже не второ-, а третьесортный))))
Про GX вообще молчу - хуже, чем TDK D.

Про "лучшую из протестированных кассет", то бишь хиленькую LX, даже вспоминать смешно. Чем убогее выглядит кассета - тем хуже будет играть. Ничего не изменилось - работает принцип.))) Ни разу меня в 90-ых не подводил.


---------------------------------------------------

Я то, может и упёртый глупец и пишу, сидя глубоко в танкеHappy0065, да вот только замеры подтверждают мою теорию, а не Вашу практику. И, сейчас, конечно же начнётся, что "все замеры объективных данных - фигня, а вот на слух оно - божественно".
Вот только чтобы в космос полететь, аппарат должен обладать характеристиками ракеты, а не телеги.
И в таблице прекрасно видно, что у более качественных кассет - показатели выше, чем у своих же собратьев ниже по рангу.
Но только кассеты SKC почему-то (неожиданно!) выбиваются из этого правилаHappy0196Happy0196

Неужели, вопреки разуму, Вы сами в это верите?

Вывод:
Рассказывайте сказки про GX и AX пионЭрам. Но выглядит это на фоне замеров очень забавно. Tongue0011
Очень похоже на патриотические сказки "а зато за границей жить дороже, там цены выше" - но ведутся лишь те, кто ни разу там не был и реальные цены не видел))))

Корея - есть Корея. До Японии ей - Ashamed0002 И близко корейский "недотоп" 1-го типа не подобрался к топам японским.
Самая лучшая феррумная корейская кассета болтается в аккурат между самой простой TDK D и следующей (всего лишь второй в линейке и третьей от настоящего топа/вершины) AD.

Самая лучшая хромовая корейка на фоне TDK SA (там же, в атласе) = facepalm => жаль, нет там SF - можно, похоже, было бы посмеяться... над могучим корейским "почти экселем два"))))

Во вложении - подтверждение. Смотрим, наслаждаемся и напеваем "Я точно знаю - невозможное возможно..."

Ничо, кст, не изменилось - всё японское по-прежнему лучше корейского. Pohval


.pdf  Cassettes.pdf (Размер: 26.26 Мб / Загрузок: 15)
(Отредактировал 14-02-2018 в 12:47 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 12:57
Мидоза, на ваши простыни флуда, как видете, уже никто не обращает внимания, поэтому расслабьтесь и забудьтеУлыбка Имейте мужество/достоинство переключиться на другую тему, может тогда снова найдёте собеседников, а пока вы выглядете просто смешно и по дурацки, копируя многократно свои посты и убеждая в чём-то самого же себя.
По поводу SKC последний раз скажу, хоть и знаю, что услышан вами не буду как и ранее, я доверяю тому, что на практике пользовал и сравнивал, и мне лучше знать, что эти кассеты могут и чему равняются, и это самое главное, практика и собственный опыт, и ему я доверяю больше всего, что логично. Вам уже и Вещий Олег сказал не единожды про то, какие именно у SKC отличные ленты и каким они близки японцам, и другие говорили ранее, но понятно, что вам никто не указ, все уже это поняли и знают и поэтому более не реагируют на вас в этом вопросе, ради бога, считайте как вам удобно, только прекратите этот ваш никому не нужный понос, не надо строчить многократно одинаковые посты непонятно для кого и чего, я писал раньше, что все всё равно останутся при своём, вы не убедите меня, я вас, поэтому не надо впустую тратить время, это просто глупо, тем более у вас всё предсказуемо и прогнозируемо, однако я предполагаю, учитывая ваш неугомонный характер, что вас и это не остановит, но раз вы хотите выглядеть и дальше так неприглядно, инфантильно, и вам плевать на всех, продолжайте разговаривать сам с собой, на этом у меня к вам всё, и тема про SКC закрыта.
(Отредактировал 14-02-2018 в 13:39 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: adsh , speedster
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 13:42
Флуд - это Ваше личное мнение, что корейские топы равны японским предтопам.

А моё мнение подкрепляется авторитетными замерами серьёзных профессионалов.

Как и тем, кто нынче верит, что Земля плоская, Вам бесполезно приводить научные доказательства, что Земля - круглая.)))
- "Плоская, и ниипёт, патамушта я так щитаю"
- "Но вот же, снимки из космоса, цифры, наука..."
- "Плоская, и ниипёт, патамушта я так щитаю"

Только Земля от "я щитаю" плоской не становится.

Т.ч. имейте разум признать свою неправоту, когда наука опровергает Вашу веру Fighting0088
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 13:58
Вместо того чтобы разводить такую демагогию, проще было взять кассеты и проверить на своем личном опыте, а потом оперировать фактами, что лучше а что хуже Ashamed0002

Не могу сказать что я перепробовал много кассет, но могу сказать что достаточно. Мое личное предпочтение следующее.
1-й тип TDK AD и выше, Basf Ferro Super и выше, Sony HF-X и выше, DENON DX4 и выше, AXIA PS-Is и выше, Maxell XL-l(S)
2-й тип TDK SA(X), Maxell XL-ll(S), Sony UX-ES(UX-PRO), AXIA PS-II(x)
3-й тип Denon DX 5, Sony DUAD, BASF Ferrochrom, при чем Denon DX 5 в явных лидерах.
4-й тип весь, еще не попадалось плохого, не считая б/у убитых.

Так же не каждая кассета способна переварить сам материал, несколько раз с этим сталкивался лично. Береш хорошую кассету, калибровк на отлично, а запись получается какой то задушенной. Берешь другую, иногда даже чуть хуже по ленте, и совсем другой результат.

Вывод из этого простой, пробовать надо.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: amper , portrain
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 14:02
Мидоза, имейте прежде всего разум и волю прекратить ваш бесполезный и бесконечный флуд, всё же правы были все, кто про вас говорил, что вы флудер и скандалист, да и отзывы в вашей репутации говорят сами за себя, жаль, что вынужден признать это же, думал, может люди ошибаются, бывайте Мидоза, более вести с вами беседу нет никакого желания и смысла, общение со стенками вредно для здоровья.

(14-02-2018 13:58)Slik писал(а):  Вместо того чтобы разводить такую демагогию, проще было взять кассеты и проверить на своем личном опыте, а потом оперировать фактами, что лучше а что хуже Ashamed0002
Вывод из этого простой, пробовать надо.
Антон, тут абсолютно глухой случай и непонятные цели этих его постов, хотя где-то понятно, вывести человека из себя видимо, этим он и питается, не обращай внимания.
(Отредактировал 14-02-2018 в 14:17 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: adsh
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 14:18
(14-02-2018 14:02)Sonor писал(а):  Антон, тут абсолютно глухой случай и непонятные цели этих его постов, хотя где-то понятно, вывести человека на скандал видимо, этим он и питается, не обращай внимания.
Дык, это давно ясно =)
Чукча не читатель, чукча писатель Grin
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 14:19
(14-02-2018 13:58)Slik писал(а):  Вместо того чтобы разводить такую демагогию, проще было взять кассеты и проверить на своем личном опыте...

...Вывод из этого простой, пробовать надо.
1. Ни разу не помню, чтобы худшая по циферкам кассета переиграла лучшую)))

2. Ни разу не помню, чтобы корейцы в сфере аудио и видео хоть в чём-то опередили по качеству японцев.

Sonor, "верить или не верить, это Ваше личное право, господин Челищев". Но не надо нам навязывать Ваше субъективное мнение, не подкреплённое ничем. Некоторые разницу в цифровых кабелях "слышат". Или после нескольких пережатий в ape или flac.
Только когда этих верунов просишь показать это на спектре (а там малейшая разница в звучании будет ВИДНА молниеносно... или провести побитовое сравнение) файлов, загнанных в комп по цифре через разные кабеля - сразу сливаются.
Демагогия - это "я слышу, а наука - лажа".

Покажите мне хоть одну кассету с такими же плохонькими показателями, как у QX, и чтоб она играла на уровне SA (как Вы написали) - ?

Посмеюсь, думаю, не только я.

И скандалист - это тот, кто за не имением аргументов начинает переходить на личности и оскорблять собеседника. Вы это сделали неоднократно. Я - ни разу.
(Отредактировал 14-02-2018 в 14:27 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 14:22
(14-02-2018 14:18)Slik писал(а):  Дык, это давно ясно =)
Чукча не читатель, чукча писатель Grin
Однозначно, ну цели его раскрыты, флуд, троллизм и провокации, как я сразу то не понял этого, остальные прозрели раньше, видали такихУлыбка. Кстати, твой 85-ый Альп ещё с тобой?
(Отредактировал 14-02-2018 в 14:27 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2018 14:24
(14-02-2018 14:22)Sonor писал(а):  Кстати, твой 85-ый Альп ещё с тобой?
Да, со мной.
На выходных идлер поменял =)
На этих еще заменю 2 маленьких пасика.

Чуток позже аппарат поедет на более плотное ТО.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS