«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 11:09
(13-02-2018 10:57)Abizian писал(а):  Я не имел ввиду весь атлас, а только ту часть, где говорилось о сравнении кассет.
Что плохого в познаниях сравний всех кассет?

(13-02-2018 10:57)Abizian писал(а):  Проблема в том, что нынче никто не пытается понять собеседника. Потому идёт общение слепого с глухим)))
Так это касается вас же на прямую, как говорится "в чужом глазу"...

(13-02-2018 10:57)Abizian писал(а):  Насчёт хромового ронеса - да мне у него даже пластик не нравится - неприятно в руки брать. Дизайн - уродский.
Вы его в руках хоть раз держали, именно СД-Л-2? У него корпус по качеству и на ощупь такой же как у Басфа Максима-2. У вас странная манера, утверждать с пеной у рта о том, что в руках никогда не держали и не видели даже, то ли это из-за молодости, не знаю, но выглядит глуповато и по школьному.

(13-02-2018 10:57)Abizian писал(а):  Будет TDK D играть лучше чем AR-X? Нет.
Тогда какие у меня варианты?
Есть деньги на AR-X - надо покупать AR-X.
Нет денег на AR-X - берём TDK D по принципу "ростокино-лада - не хочется, а надо"
И всё.
А в одной ценовой категории все товары ~ равны по своим характеристикам.
Т.е. можно купить Sony UX-PRO, TDK SA-X, Basf CM, Maxell XL-IIS - и самостоятельно сравнить - какая больше понравится на слух.
Потому как покупать TDK D, имея возможность, не напрягаясь, покупать вышеуказанные - глупость.
А ковыряться в сортах г, типа ронесов, раксов, skc LX и т.п. да ещё в 1994-ом - вообще считаю полнейшим абсурдом.
Вас заклинило что ли, вот именно с вами и получаетсчя разговор как слепого с глухим, говорю в 20-ый раз, у Сухова не было цели составлять атлас ориентируясь только на хорошие ленты, которые нужно покупать всем у кого есть деньги, цель другая, просто работа по охвату как можно больших видов кассет на то время, это что-то вроде научной работы, а не маркетинг какой-то.
(Отредактировал 13-02-2018 в 12:50 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: adsh , UFO
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 11:24
(13-02-2018 11:09)Sonor писал(а):  Что плохого в познаниях сравний всех кассет?
А смысл?
Что Вы там узнали о них нового?
1. Все кассеты примерно одинаковой стоимости дадут примерно одинаковый результат.

2. Чем дороже кассета - тем лучше будет звук

3. Смотрение графиков различных кассет одной ценовой категории не даст ничего - чтобы понять разницу, их один фиг нужно послушать, чтобы сделать вывод, какая нравится больше на конкретно Вашей деке.

Ну и что хорошего в познании ненужного знания?

4. Забивать мозг ненужной информацией - отличительная черта людей.
Повторяю - те, кто может позволить купить себе ролс-ройс или бугати вейрон, никогда не будут читать тесты про запорожцы и мерседесы. Они просто покупают лучшее, потому что оно лучшее. И не забивают себе мозг - насколько % ролс-ройс лучше, чем мерседес или тойта кэмри. Потому что в этом нет никакого смысла.

P.S. Ронес, отдалённо напоминающий распухшие агфы с круглыми окошками, превращающимися в каких-то мутантов непонятной формы? Ну, кому и кобыла - невеста...)))
Красивый? Нунах... чур меня, чур...

   
(Отредактировал 13-02-2018 в 11:33 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 11:25
(13-02-2018 10:57)Abizian писал(а):  Антон, твердить про SKC я продолжаю исключительно про LX - потому как в этом атласе она названа "одной из лучших кассет" - автор делает мне смешно.
ЛХ у него названа лучшей в сравнении всего лишь с теми кассетами, с которыми её довелось сравнить на то время, если бы он попробовал ГХ или АХ, он бы их назвал лучшими, но тогда их видимо не было в наличии, ЛХ конечно не лучшая, но и совсем неплохая.

(13-02-2018 11:24)Abizian писал(а):  А смысл?
Что Вы там узнали о них нового?
Смысл в научной работе, которая написана не с точки зрения чистого потребителя. На то время это было интересно многим и уверен они узнавали там много нужного и полезного для себя.

(13-02-2018 11:24)Abizian писал(а):  Ну и что хорошего в ненужном знании?
Фух, во первых на то время, эти знания были актуальны, так как формат был жив и ипользовался во всех слоях общества, во вторых было выпущено масса разного класса кассет и поэтому такая работа для них должна была быть проведена. Не путайте прошлое с настоящим, я ж говорил уже, для "сейчас" это неактуально конечно, оставшиеся на сегодня коллекционеры и "писатели" и так всё знают, и сейчас всё более менее доступно.

(13-02-2018 11:24)Abizian писал(а):  P.S. Ронес, отдалённо напоминающий распухшие агфы с круглыми окошками, превращающимися в каких-то мутантов непонятной формы? Ну, кому и кобыла - невеста...)))
Красивый? Нунах... чур меня, чур...
Отличная кассета, с приятным дизайном, крепким, довольно прецизионным, качественным корусом и отличной лентой, даже удивлён, что такое когда-то выпускали в России, думаю это лучшая кассета среди Рэйнджей, Фотонов и ЕСП, повторюсь, по корпусу качество Басфа-Максимы, по ленте ХЛ-2
(Отредактировал 13-02-2018 в 11:58 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: adsh , UFO
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 11:51
Атлас вышел в 1994-ом... был актуален?

Как может быть в 1994-ом году актуален атлас, где SKC LX называется одной из лучших протестированных кассет? Какой же он тогда "актуальный"?
Я уже за несколько месяцев до его выхода на TDK MA писал - и вдруг выходит книжица, где SKC LX называется одной из лучших протестированных кассет...

Ну и для кого в части выбора кассет он может быть актуален? Ок, предположим, он вышел бы раньше, но...

Вот здесь - https://hi-fi-forum.net/forum/thread-855...pid3810955 я уже написал, как будучи неопытным подростком, не сильно не напрягаясь, за несколько лет до выпуска атласа Сухова делал свой выбор кассет. Причём, безошибочно. Руководствуясь исключительно логикой.

Ну и где его актуальность? 1991-1993 год... и атлас ещё не вышел.

Я, конечно, понимаю, что большинство людей не способны ни к логике, ни к анализу... но там в атласе что-то лучше начальных ронесов и ракосов, называемых "кассетами высокого уровня" есть?

Вот кто-то по неопытности напокупал бы по совету тов.Сухова этого барахла "высокого качества" (в сравнении с Yoko и МК-60).

Потому остаюсь при своём мнении, что как какая-то научная работа в части сравнения хар-к кассет - работа Сухова не является научной, поскольку никакой полезной ценности она не имеет и никаких знаний, кроме тех, которые потребитель может сделать сам, глядя на упаковку/цену кассет, она не даёт.
Очередной тест - каких куча. И все не совпадают друг с другом.)

По всем остальным вопросам атласа, касающихся магнитозаписи, у меня к нему претензий нет, поскольку я не являюсь в данных вопросах специалистом.

Впрочем, владельцы серьёзных импортных аппаратов также ничего кулибить в них не будут. И будут покупать для них те кассеты, на которые у них максимально хватит денег, получая максимально возможное качество безо всяких улучшений, настроек под конкретную ленту и т.п.
(Отредактировал 13-02-2018 в 12:00 Abizian.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: portrain
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 11:55
(13-02-2018 11:51)Abizian писал(а):  Потому остаюсь при своём мнении
Да ради бога, это ваше право, на форумах как правило по другому и не бываетУлыбка

(13-02-2018 11:51)Abizian писал(а):  Впрочем, владельцы серьёзных импортных аппаратов также ничего кулибить в них не будут. И будут покупать для них те кассеты, на которые у них максимально хватит денег, получая максимально возможное качество безо всяких улучшений, настроек под конкретную ленту и т.п.
И ещё раз, атлас не был написан только для таких людей, которые всё могут себе купить, и цели у него несколько другие, больше познавательные, а не рекламно-маркетинговые.
(Отредактировал 13-02-2018 в 12:00 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: adsh
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 12:03
Да-да, познавательно было узнать, что ронес UR, который я стремался в руки брать, был кассетой высокого уровня.Happy0196Happy0196Happy0196
А я-то, олень, ещё за несколько месяцев до этого на TDK MA перешёл.Kiss
А вот где надо было счастье искать... Сколько бы сэкономил...
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 12:04
(13-02-2018 11:24)Abizian писал(а):  Ну, кому и кобыла - невеста...)))
Ну также могут многие сказать и про ваш усилитель и деку, и что?Улыбка Для очень многих данный Техникс, новодельный хлам и не более, так что да, каждому своё, кому и кобыла невестаУлыбка

(13-02-2018 12:03)Abizian писал(а):  Да-да, познавательно было узнать, что ронес UR, который я стремался в руки брать, был кассетой высокого уровня.:
Про УР не знаю, а СД-Л отличная кассета.

(13-02-2018 12:03)Abizian писал(а):  А я-то, олень, ещё за несколько месяцев до этого на TDK MA перешёл.Kiss
А вот где надо было счастье искать... Сколько бы сэкономил...
Та причём тут это вообще, МА хорошая кассета в своём классе, но и Ронес СД-Л далеко не дерьмо в своём (японский хром класса СА, ХЛ), вот и всё, речь совсем о другом, но да, тут же синдром слепого с глухонемым, пора заканчивать.
(Отредактировал 13-02-2018 в 12:44 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: adsh , cash-
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 12:42
Причём здесь Ваш хромовый ронес?

В атласе Сухова кассетами высокого уровня величаются - ронес UR, skc LX и т.п. шлак - отличное пособие для меломана по выбору кассет)))
Просто замечательное - прочитал - и вперёд, в магазин за этими кассетами высокого каКчества)))

Х с ним, что на их фоне простейшая начальная TDK D - фантастика и космос.

Жаль, что там нет обзора магнитофонов international с огоньками в динамиках. Тоже очень бы пригодилось меломанам. Прекрасные магнитофоны для "кассет высокого качества"))
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 12:47
(13-02-2018 12:42)Abizian писал(а):  Причём здесь Ваш хромовый ронес?
При том, что на вашем фото вы привели его и уже также назвали шлаком.

(13-02-2018 12:42)Abizian писал(а):  Просто замечательное - прочитал - и вперёд, в магазин за этими кассетами высокого каКчества)))

Х с ним, что на их фоне простейшая начальная TDK D - фантастика и космос.

Жаль, что там нет обзора магнитофонов international с огоньками в динамиках. Тоже очень бы пригодилось меломанам. Прекрасные магнитофоны для "кассет высокого качества"))
Вы батенька занудаУлыбка
(Отредактировал 13-02-2018 в 12:48 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: adsh
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 12:51
Abizian

Блин, а у меня на балконе как раз лежит такой (отобрал у знакомых из-за ностальгии) интернешнл выменянный ими в Венгрии на велосипед "Украина" в 1992-ом году (красненький двухкассетник со светодиодиками). Все руки не дойдут привести в порядок. Вот и RANGE будет куда пристроить.
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 13:39
Кст, самые первые, которые на рубеже 90-91 челноки из Польши начали привозить - были ещё мало-мальски сносные по качеству в качестве переносных магнитол... и моргали, как настоящая светомузыка. А потом пошёл вообще шлакохлам.

Но даже на самые первые я смотрел с улыбкой - интуиция говорила "не бери, копи на нормальный аппарат с серьёзным именем". А было мне всего 14-15 лет.

И велик за такое я бы никогда не отдал - у меня на велике были даже настоящие поворотники (заводские фирменные, на батарейках... спереди и сзади, справа и слева) - это было круче любых мафонов)))

Антон - шлаком я Ваш хромовый ронес не называл. Это - клевета.) Но выглядит он... на мой взыскательный вкус ужасно.

(13-02-2018 12:47)Sonor писал(а):  Вы батенька
Неправда Ваша)
Просто лично мне гораздо больше было толку от АМ 1 1995 - всё чётко и понятно ху из ху.
Хотя кому это было непонятно без журналов - мне непонятноУлыбка

Убогие кассеты - выглядели убого. Было глупо надеяться найти там что-то пристойное.

На фирменных кассетах всё было написано и нарисовано на упаковке сзади - надо быть клиническим ...диотом, чтоб не узреть, что TDK D=>AD=>AR=>AR-X, SF=>SA=>SA-X, MA=>MA-X=>MA-XG...
что Sony HF=>HF-S, UX=>UX-S=>UX-PRO, Metal XR=>SMM.
Аналогично по денонам и макселам.

Корея - всегда была Кореей и вторым сортом на фоне Японии. Какие муз.центры/телики/видики - такие и кассеты. Второсортные. (и AX, и ZX на фоне японцев - второй сорт). Впрочем, о прямой связи убогости (пусть и меньшей, чем у ронесов/подделок) со звуком я написал. Выглядели более убого, чем японцы - и играли, соответственно, так же более убого.

Ещё раз говорю - покупателю кассет, новичку, пытающемуся разобраться в их изобилии атлас Сухова давал 0% полезной информации.
Проще было подойти к ларьку, посмотреть на упаковки и сравнить ценники.
Всё - вся инфа - как на ладони.
Далее сделать мозговой анализ и приобрести кассету, на которую хватит/не жалко денег. Послушать её и решить - устраивает качество или стоит покупать подороже. Ради интереса взять аналог данной ценовой категории у конкурентов.
Всё - дальше живи, пиши и наслаждайся)

Т.е. никакой атлас Сухова для реального покупателя кассет, как руководство для покупателя кассет нафиг не сдался. При наличии мозга, есссно.

Как сравнительный обзорчик - сойдёт. Там нормальные-то кассеты были? Или SKC LX - одна из лучших, протестированных им?Smile 2
А то справочник по сортам г... получается...

Что ж, кто-то и щас из навоза петухов в Сибири лепит...
(Отредактировал 13-02-2018 в 14:00 Abizian.)
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 654
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 13:59
(13-02-2018 09:57)Andrey67 писал(а):  Вы ссылаетесь на мои посты в этой же ветке в 2011-ом году и называете меня "человек с Украины". Кто, кроме нашей тройки вовлеченных в этот процесс это может знать еще? Особенно про Турцию (о которой, кстати, я особо не писал тогда).
Кроме этого могли знать коллекционеры и люди занимающиеся историей МЗ. Одного из них я назвал, второй уже тоже подключился к нашему диалогу, здесь на форуме. Ну и есть коллега, работающий тогда там, на вертолетном з-де. Biggrin

(13-02-2018 09:57)Andrey67 писал(а):  Третье - не было никаких RANGE FE1 и E1, это просто надписи на этикетках. Отличия были лишь между 60 минут и 90 минут до мая месяца 1993-го (Германия-Корея), после мая - сплошная Корея (и как бы не та же "самая близкая к эталонной SKC LX").
Вот я и говорю что там не "самая близкая к эталонной SKC LX", а намного лучше. В Корее делали очень много лент разных производителей. Корейские ленты могут быть как собственного пр-ва, так и ОЕМ Басф.. Например, наши 3ЛИМ.УНЧ.К4 записаны на корейском ОЕМ Ампекс (А-472).
(13-02-2018 09:57)Andrey67 писал(а):  И Олег, постарайтесь понять - любой мог переставить любую пленку в эти корпуса! ЛЮБОЙ!!! Это не значит, что если Вам что-то попалось - то это аксиома. Завод использовал только то, что использовал.
.......
Но я не думаю, что Вам такое могло попасть в руки - для этого приобрести эти кассеты надо было в "Доме подарков" в Киеве (нам пожаловалась заведующая уже когда их осталось пяток штук).[/i]
Купить мог и в Киеве, конечно, я там бывал часто, но купил я их в самом начале 90х гг в магазине "Мелодия" на ул. 26 Бак.Комиссраов в Мск. С записями, разумеется. Так как других кассет просто не было нигде. Кроме как у спекулянтов.
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 14:16
(12-02-2018 23:04)Sonor писал(а):  Думаю Сухов просто сделал что-то типа кандидатской или даже докторской работы, постарался исследовать наибольшее количество кассет... цель была, просто исследование всех возможных кассет... когда топы ещё были недоступны
Да что там было недоступно? ? ? Уже в 93-ем спокойно продавалась даже TDK MA в моём провинциальном мухосранске...

А у него в 1994-ом skc lx и вшивые Ронес UR называются одними из лучших кассет высокого уровня...
Или убогий гнусмас XM-1 (он же JVC G1), который мне захотелось выбросить сразу после первой записи - кассета высокого качества? ? ?
Судя по таким эпитетам - эти кассеты рекомендуются к использованию! Но эти кассеты - голимый отстойный хлам.
Т.ч. в 1994-ом этот атлас скорее вводил в заблуждение малоопытного (и глуповатого (никого не имею ввиду лично!)) покупателя кассет, чем приносил реальную пользу по выбору кассет.
Проанализировал все доступные ему кассеты - молодец. И все они были хламом, абсолютно не пригодным для записи музыки.
Ну и кому нужно такое тестирование всякого г - это г получше, это г похуже? Оно один фиг - г.
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 654
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 14:16
(13-02-2018 10:47)Andrey67 писал(а):  Олег, будьте внимательней:
На Вашем фото корейский корпус и корейская лента (я писал - именно ее использовали для 90 минутных кассет). Кроме того - тоже указывал на то, что надпись БАСФ это всего лишь рекламный ход (ну не было там БАСФа). Осемнадцатый раз - БАСФ был только второго типа.

Да хоть для пятых и восемнадцатых миров - в кассеты RANGE ставились ОСТАТКИ пленок складских запасов 80-х годов из Германии, и корейскую ленту, которая никаким боком не относилась к БАСФу. А вот РОНЕС использовал на начальном этапе складские запасы ОРВО (тоже из Германии). Но я о РОНЕС знаю совсем чуть-чуть и поэтому и писать мне о нем нечего.
Андрей, я внимательней, более чем. Biggrin
Я десять раз повторяю, что лента в кассетах Рандж, приведенная на фото, намного лучше из всего что ставилось в нонейм-кассеты (назовем их так). Она отличается от той, которая приведена на Вашем фото панкейка, и отличается от ЛХ и GХ от фирмы SKC. Она может быть корейской и при этом одновременно ОЕМ Басф. Какая из них - вопрос, но ближе всего к БАСФ ФМ1.

(13-02-2018 11:51)Abizian писал(а):  Атлас вышел в 1994-ом... был актуален?

Как может быть в 1994-ом году актуален атлас, где SKC LX называется одной из лучших протестированных кассет? Какой же он тогда "актуальный"?
Атлас актуален даже сейчас, потому что истинные ценители покупая коллекционные кассеты должны знать что они покупают.В 90х годах не было интернета и мало кто ходил на проф. выставки и имел каталоги от производителя.
Кроме того повторюсь в Атласе много написано вообще от МЗ, для понимания сути вопроса. Я одним из первых рекомендовал эту книгу еще несколько страниц назад.

По поводу SKC LX. Сухов абсолютно прав, эта лента собственная корейская (ни ОЕМ никаких брендов) на тот момент была одной из лучших в 1 типе среди конкурентов. Была еще лента GX, но видимо просто не попалась Сухову. Я писал что нужен именно обр. 90 года, годом ранее и позже там стояла худшая пленка.
Сссылку на неё на сайте винтажкассет я давал и она есть на фото форумчанина Амреr.

(13-02-2018 14:16)Abizian писал(а):  Да что там было недоступно? ? ? Уже в 93-ем спокойно продавалась даже TDK MA в моём провинциальном мухосранске...
Повторюсь еще раз, "прорыв плотины" наступил в 92г, реально поток кассет наступил через год позже. С 89 по 92г ничего не было по вышеуказанным причинам и купить можно было только у спекулянотов. Основной бум продажи дек и кассет - после 93г и примерно до начала 2000х гг когда появились бытовые резаки СД и стала возможность не копировать СД на кассеты, а нарезать их копии на компе. Я писал на ленту активно примерно до середины 2000х. С винила, СД и кассет.
(Отредактировал 13-02-2018 в 14:31 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 14:34
(13-02-2018 13:39)Abizian писал(а):  Антон - шлаком я Ваш хромовый ронес не называл. Это - клевета.)
Вот эта ваша оценка всё равно что назвать "шлак":

Ронес, отдалённо напоминающий распухшие агфы с круглыми окошками, превращающимися в каких-то мутантов непонятной формы? Ну, кому и кобыла - невеста...)))
Красивый? Нунах... чур меня, чур...


(13-02-2018 13:39)Abizian писал(а):  Корея - всегда была Кореей и вторым сортом на фоне Японии. Какие муз.центры/телики/видики - такие и кассеты. Второсортные. (и AX, и ZX на фоне японцев - второй сорт).
Это не правда и голословные утверждения, АХ, GХ, QХ, абсолютно равноклассны японским аналогам, LХ-у тоже можно найти аналог, я думаю это примерно Максел UR.

(13-02-2018 13:39)Abizian писал(а):  Sony HF=>HF-S, UX=>UX-S=>UX-PRO, Metal XR=>SMM.
У нормала Сони так: HF, HF-S, HF-ES, HF-Pro.

(13-02-2018 14:16)Abizian писал(а):  Да что там было недоступно? ? ? Уже в 93-ем спокойно продавалась даже TDK MA в моём провинциальном мухосранске...
Для большинства людей в 93 году такие кассеты были недоступны.
(Отредактировал 13-02-2018 в 14:48 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 14:53
В начале 90-ых по Sony было уже так, как я написал;)

AX и близко не соответствует AR-X, QX и близко не подобрался к SA-X Tongue
Вся корейская техника (и это - лучшая) на порядок уступала ширпотребной японской. А аудиоцентры - на 2 порядка.

Касаемо атласа:
Сейчас ещё раз скачал... перечитал:
Samsung XM-1 - высококачественная кассета корейского производства, ни в чём не уступающая лучшим японским и немецким...
А-а-а-!!! Держите меня...
Я нашёл аналог TDK MA-XG! TDK MA-X... MA... SA-X... SA... AR-X... AR... ну хоть D может не уступаетHuh

Сижу и плачу... очень полезная инфа. Не уступает, значит, начальный убогонький гнусмас лучшим японским и немецким лентам...

У меня один вопрос: что курил автор?

И почему после первой же записи мне захотелось его выкинуть?
(Ответ-подсказка: потому что это г (как и её копия JVC G1) играло хуже, чем простенькая TDK D или Sony HF)
Вот тебе, бабушка, и Юрье... атлас Сухова в качестве помощника по выбору кассет)))
(Отредактировал 13-02-2018 в 15:01 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 14:54
Ладно, крайний раз: в период с 1992-го (конец) по начало 1994-го года в кассетах RANGE не было никакой иной пленки кроме той, которую я называл и выкладывал фотографии. Далее - меня не интересовала тема отечественных кассет. Поэтому, покупка оборудования ORWO и переход на новый бренд RoNES неким заводом меня меньше всего интересовал и вряд ли заинтересует. Я отвечаю только за указанный период.

Что воткнули в Ваши кассеты - я не знаю. Их происхождение я так же не знаю. Кто делал этикетки (а они с явными ошибками и скорее всего выполнены на ризографе либо шелкотрафоретом - по фото плохо видно) я так же не знаю. Возможно кто-то очень "доброжелательный человек", съездил и приобрел пленку "ферромаксиму" за свой счет и намотал Вам в кассеты - бог ему судья. Радуйтесь, что Вам повезло.

P.S. Олег, неужели Вы считаете, что в начале 90-х годов нормальные хим.концерны бегали и налево-направо продавали свои панкейки? Или за Ростовом очередь стояла из производителей пленки: "Возьми мою, нет мою"? Может скорей всего поставляли то, что у них "завалялось" на складе? Подумайте немного сами.

Все, я закончил эту тему. Хотите быть уникальным - будьте.
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 14:56
(13-02-2018 14:53)Abizian писал(а):  AX и близко не соответствует AR-X, QX и близко не подобрался к SA-X Tongue
АХ соответствует ТДК-АД, QX спокойно соответствует ТДК-СА, Макселлу ХЛ-2.
(Отредактировал 13-02-2018 в 14:57 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 14:58
Ну и что? AX и QX для Кореи - топ. И он близко не соответствует японским топам - AR-X и SA-X/SA-XS

(13-02-2018 14:34)Sonor писал(а):  Вот эта ваша оценка всё равно что назвать "шлак":
Дык чо, если сделано на мой вкус коряво и дизайн рисовал слепой? На фоне изящных надписей у TDK 1991 и прекрасного пластика со стильным дизайном...
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 13-02-2018 14:59
(13-02-2018 14:53)Abizian писал(а):  Сейчас ещё раз скачал... перечитал:
Samsung XM-1 - высококачественная кассета корейского производства, ни в чём не уступающая лучшим японским и немецким...
А-а-а-!!! Держите меня...
Я нашёл аналог TDK MA-XG! TDK MA-X... MA... SA-X... SA... AR-X... AR... ну хоть D может не уступаетHuh

Сижу и плачу... очень полезная инфа. Не уступает, значит, начальный убогонький гнусмас лучшим японским и немецким лентам...

У меня один вопрос: что курил автор?
Вы в жизни наверное очень импульсивный, взбалмошный и холеричный человек, допускаю, что в реальной жизни может с вами и даже веселоУлыбка

(13-02-2018 14:58)Abizian писал(а):  Дык чо, если сделано на мой вкус коряво и дизайн рисовал слепой? На фоне изящных надписей у TDK 1991 и прекрасного пластика со стильным дизайном...
Тут ключевая фраза, "на мой вкус", на этом можно и закончитьУлыбка Никакой корявости в данном Ронесе не нашёл, корпуса отлиты очень качественно, азимут сторон стабилен как в лучших немецких Басфах.

(13-02-2018 14:58)Abizian писал(а):  Ну и что? AX и QX для Кореи - топ. И он близко не соответствует японским топам - AR-X и SA-X/SA-XS
Пускай так, но это не значит, что QX и АХ хрень и не имеют права на существование, тем более данные кассеты очень достойные, на всё есть свой покупатель.
(Отредактировал 13-02-2018 в 15:11 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: adsh , VeschiiOleg , cash-


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 137 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS