Последний CD который я купил
Автор Сообщение
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Последний CD который я купил / 22-02-2018 23:55
Леонид Федоров - Весна.
Получил запечатанный диск. но после вскрытия оказалось, что в буклете не достает двух внутренних листов, связался с продавцом, в ходе проведенного ним "расследования" выяснилось, что при сшивании буклетов машина была не отлажена и скрепки пробивали буклеты насквозь, поэтому или отваливался первый разворот или не доставало двух внутренних листов, но все же он мне где-то нашел и передал нормальный "недобитый" экземпляр, теперь в этом диске два буклета - полноценный и не не совсем. Справедливость восторжествовала.
               

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Музыковед , Безондер , aleksandr1962 , Сергій , kolunn
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Последний CD который я купил / 23-02-2018 01:10
(22-02-2018 23:55)BARGUZYN писал(а):  Леонид Федоров - Весна.
Поздравляю, Ромыч! Happy0065 Отличный альбом! После выхода альбома прослушал песню "Конь" раз 100. Под впечатлением даже купил книгу стихов Александра Введенского. Классный альбом! Happy0144

"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BARGUZYN
nord1971 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: From the 80's!!!
Сообщений: 673
Репутация: 72
RE: Последний CD который я купил / 23-02-2018 01:20
..немного евроденса

Daze ‎– Super Heroes (1997) (Near Mint)

Modern Talking ‎– Alone - The 8th Album (1999) (Near mint)

               

               

Collector!!! The music of the 80's is invincible by anyone !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: darkflesh , Kantor , runwild , aleksandr1962 , klimlord , voronigh , rockstar75 , NOMAD9 , yura77
Kantor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 6 020
Репутация: 1544
RE: Последний CD который я купил / 24-02-2018 11:24
1. Metalite - Heroes In Time (2017)
Inner Wound Recordings

Happy0144

       

Heavy Metal Forever!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: darkflesh , klimlord , voronigh , runwild , shumerian , Hunter , rockstar75 , aleksandr1962
klimlord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Komsomolsk
Сообщений: 327
Репутация: 308
RE: Последний CD который я купил / 24-02-2018 17:18
добиваю присты
JUDAS PRIEST "Ram It Down"
CBS Records, 1988 (461108 2) austria
Columbia ‎– 461108 2, austria 1994

                               
(Отредактировал 24-02-2018 в 17:26 klimlord.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , tashik , Hunter , runwild , great white , voronigh , Kantor , darkflesh , Gebhard_Leberecht , vitman , Володя , nord1971 , Vs , livevil , unclesandy , Michel_hammer , 555-777 , Артишок , stref , NOMAD9 , aleksandr1962 , RMN_72 , Karp , Yoolla
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Последний CD который я купил / 24-02-2018 17:34
Купил на замену СД-Максимуму.
AXXIS
=Paradise In Flames=
2006 AFM
Limited Edition
DIGIBOOK!
Красота!

               
(Отредактировал 24-02-2018 в 17:35 runwild.)

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: klimlord , Kantor , darkflesh , eddie_ead , soundcheck , shumerian , sulzer , MetalMan , NOMAD9 , aleksandr1962 , Володя
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Последний CD который я купил / 24-02-2018 20:34
U.K. - U.K. 1978/2014 Platinum-SHM UICY-40087
                   

U.K. - Danger Money 1979/2014 Platinum-SHM UICY-40088
                   

Первое разочарование в этой серии для аудиофилов.Улыбка
Звук совершенно не понравился ни на 78, ни на 79.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , klimlord , BARGUZYN , runwild , sulzer , unclesandy , Безондер , Yoolla
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Последний CD который я купил / 25-02-2018 14:13
PRIMAL FEAR ‘1998 (Nuclear Blast, Germ, metal box, NB 302-2/27361 63022)
Долго я на них смотрел.... и вот решился ))).

               

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , klimlord , runwild , darkflesh , Michel_hammer , Kantor , eddie_ead , voronigh , NOMAD9 , aleksandr1962 , tashik , Vs , rockstar75
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Последний CD который я купил / 25-02-2018 16:19
(24-02-2018 20:34)Gebhard_Leberecht писал(а):  U.K. - U.K. 1978/2014 Platinum-SHM UICY-40087


U.K. - Danger Money 1979/2014 Platinum-SHM UICY-40088


Первое разочарование в этой серии для аудиофилов.Улыбка
Звук совершенно не понравился ни на 78, ни на 79.
А з чим порівнювали звук, з якими виданнями на кд чи на вінілі?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Последний CD который я купил / 25-02-2018 19:16
Сравнивал вот с этими американскими CD 94 года.
           

Они тоже устраивали не на все 100%. Иначе не стал бы заморачиваться, что-то новое покупать.
Купил и попал.Улыбка
Заявлено, что это с мастер-ленты ремастер. Я вообще не специалист по всем этим записям и ремастерам, так что может кто мне подскажет: - бывало такое, что мастер-ленты изначально записывались с каким-нибудь шумодавом? Потому что у меня сложилось такое впечатление, что не тем шумоподавителем восстановили. Всё таки времени много прошло, а в начале 80х мода была на всякие системы шумоподавления. Сейчас уже многие канули в лету. Может и с этими лентами уже позабыли, чего там при записи пользовали. Попробовали что-нибудь современное - вроде нормально и ладно.
Нет, ну реально, слушал 78 год, там вокал Веттона и соляки Холсуорта какие-то плоские, заглушеные, как из ж..., извините. А чуть музон подинамичнее, то с одной стороны появляются интересные нюансы, которые я на американцах своих не слышал, а с другой стороны по верхам какая-то "рвань" идёт, как будто шумодав не успевает отрабатывать.
Когда-то в восьмидесятых один из моих друзей тоже делал себе шумоподавитель, называется компандер вроде, так вот мы с ним пробовали что-то с винила записывать,и мне запомнился эффект этого подавления шума. Записали значит, слушаем. Шум убирается, всё нормально, а вот со щелчками с диска интересный эффект. Со включенным шумодавом щелчки, как щелчки, а с выключенным как-будто пузырьки лопаются и сдуваются, ну точь-в-точь та же "рвань", но несколько менее выраженная.Улыбка
Ну а Danger Money я попробовал слушать, почти сразу выключил. У ударника звук вообще никакой, как будто подушку выбивают, или ковёр пыльный. А Веттон, как мне показалось в одном месте "петуха" выдал, ну опять типа шумодав не отрабатывает правильно.
Улыбка А самое главное, когда я это покупал, меня продавец предупреждал - нет там звука, не играет. А я рогом упёрся - вот хочу и всё! Он на меня посмотрел, вздохнул даже - ну, как хочешь, я предупредил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Atass
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Последний CD который я купил / 27-02-2018 19:19
The Stranglers ‎– Greatest Hits 1977-1990 - Epic ‎– 467541 2
Barcode: 5099746754129
Matrix / Runout: CDEPC-467541 32 B6
Other (Text on outer mould ring): MASTERED BY DADC AUSTRIA
Сборник хитов британской рок-группы Stranglers (Душители), которая была образована в Гилдфорде, Англия, в 1974 году.

               

"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nord1971 , klimlord , unclesandy , Gebhard_Leberecht , aleksis9933
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Последний CD который я купил / 01-03-2018 21:02
ZZ TOP
=Mescalero=
2003 BMG

Отдает тремя иксами... 1999-го!

               

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: great white , klimlord , shumerian , aleksandr1962 , Володя , unclesandy , MetalMan , rockstar75 , stref , Gebhard_Leberecht , Yoolla , nord1971 , NOMAD9
BARGUZYN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Счастье
Сообщений: 1 605
Репутация: 579
RE: Последний CD который я купил / 02-03-2018 13:10
Красивейший Neofolkовый альбом из Германии от Neun Welten - Vergessene Pfade.
                   

Свободу Анджеле Дэвис!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gebhard_Leberecht
darkflesh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Horishni Plavni
Сообщений: 909
Репутация: 229
RE: Последний CD который я купил / 02-03-2018 19:20
Tristania ‎– Beyond The Veil [Napalm Records ‎– NPR070]

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voronigh , klimlord , 555-777 , stref , Kantor , Vs , shumerian , Michel_hammer , alalia , NOMAD9
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Последний CD который я купил / 03-03-2018 10:16
Queen ‎– Queen II 1974/2013 Platinum-SHM UICY-40040
                           
И кой чёрт меня дёрнул купить это на замену имеющемуся у меня TOCP-65842? Видите ли, считал, что это единственный альбом, из тех, которые у меня есть, не устраивающий звуком.
Сейчас вот приболел, простудился, лежу, слушаю, впадаю в растерянность и погружаюсь в чёрную меланхолию, осознавая, что это теперь единственный альбом, звук которого меня устраивает, а всё остальное наверно придётся менять на такие же Platinum-SHM.
А это ведь "лимитники". Да с моими "дурками" покупать только запечатанные диски. Достану ли это всё сейчас?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kantor , shumerian , runwild , great white , aleksandr1962 , klimlord , lazycat , The , Володя , Yoolla , Michel_hammer
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Последний CD который я купил / 03-03-2018 13:50
(25-02-2018 19:16)Gebhard_Leberecht писал(а):  Сравнивал вот с этими американскими CD 94 года.


Они тоже устраивали не на все 100%. Иначе не стал бы заморачиваться, что-то новое покупать.
Купил и попал.Улыбка
Заявлено, что это с мастер-ленты ремастер. Я вообще не специалист по всем этим записям и ремастерам, так что может кто мне подскажет: - бывало такое, что мастер-ленты изначально записывались с каким-нибудь шумодавом? Потому что у меня сложилось такое впечатление, что не тем шумоподавителем восстановили. Всё таки времени много прошло, а в начале 80х мода была на всякие системы шумоподавления. Сейчас уже многие канули в лету. Может и с этими лентами уже позабыли, чего там при записи пользовали. Попробовали что-нибудь современное - вроде нормально и ладно.
Нет, ну реально, слушал 78 год, там вокал Веттона и соляки Холсуорта какие-то плоские, заглушеные, как из ж..., извините. А чуть музон подинамичнее, то с одной стороны появляются интересные нюансы, которые я на американцах своих не слышал, а с другой стороны по верхам какая-то "рвань" идёт, как будто шумодав не успевает отрабатывать.
Когда-то в восьмидесятых один из моих друзей тоже делал себе шумоподавитель, называется компандер вроде, так вот мы с ним пробовали что-то с винила записывать,и мне запомнился эффект этого подавления шума. Записали значит, слушаем. Шум убирается, всё нормально, а вот со щелчками с диска интересный эффект. Со включенным шумодавом щелчки, как щелчки, а с выключенным как-будто пузырьки лопаются и сдуваются, ну точь-в-точь та же "рвань", но несколько менее выраженная.Улыбка
Ну а Danger Money я попробовал слушать, почти сразу выключил. У ударника звук вообще никакой, как будто подушку выбивают, или ковёр пыльный. А Веттон, как мне показалось в одном месте "петуха" выдал, ну опять типа шумодав не отрабатывает правильно.
Улыбка А самое главное, когда я это покупал, меня продавец предупреждал - нет там звука, не играет. А я рогом упёрся - вот хочу и всё! Он на меня посмотрел, вздохнул даже - ну, как хочешь, я предупредил.
В мене все на вінілах , але є і на компакті от такий німбусовський. Звук комфортний, мене влаштовує.

           
(Отредактировал 03-03-2018 в 13:51 Atass.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gebhard_Leberecht , NOMAD9
great white Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Poltava
Сообщений: 2 683
Репутация: 586
RE: Последний CD который я купил / 03-03-2018 13:59
Nimbus-овский звук мало кого не устраивает! Звук у них в Англии лучший по-ходу и один из лучших вообще! Самому нравятся эти издания! Happy0144
(Отредактировал 03-03-2018 в 14:01 great white.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , Atass , nord1971
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Последний CD который я купил / 03-03-2018 15:16
Дык, я и не спорю. Я тоже считаю, что комфортно. И не думаю, что между nimbus и jax есть какая-то разница. У меня просто интуитивное чутьё работает, что там не весь потенциал раскрыт. На Platinum-SHM я этот скрытый потенциап услышал, но как это там реализовано, по мне - ну ни в какие ворота. Я уже пробовал ещё несколько раз послушать, думал может пообвыкнусь. Плюнул - не могу!Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
darkflesh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Horishni Plavni
Сообщений: 909
Репутация: 229
RE: Последний CD который я купил / 03-03-2018 19:32
Греки шикарны Happy0144
Rotting Christ ‎– Κατά Τον Δαίμονα Εαυτού [Box Set, Limited Edition, Season Of Mist ‎– SOM 282D]

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: klimlord , voronigh , 555-777 , stref , Yoolla , Michel_hammer , MetalMan , runwild , Vs , aleksandr1962 , Володя , Gebhard_Leberecht , NOMAD9
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Последний CD который я купил / 06-03-2018 18:06
Jethro Tull ‎– Aqualung (25th Anniversary Special Edition) - Chrysalis ‎– 7243 8 52213 2 3
Aqualung — четвёртый студийный альбом британской рок-группы Jethro Tull, вышедший в 1971 году. Является самым коммерчески успешным, а многими считается и самым лучшим диском группы. В любом случае - классика рока.
Barcode: 7 24385 22132 3
Matrix / Runout: 852213 2 . 1:3:6 EMI SWINDON

               
(Отредактировал 06-03-2018 в 18:09 Музыковед.)

"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TOY4IK , Володя , BARGUZYN , stref , runwild , Michel_hammer , Gebhard_Leberecht , NOMAD9 , The


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: kolos, 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS