Как я "подобранную" пару 300В покупал
Автор Сообщение
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 18:14
Лампы проверить по параметрам, в случае несоответствия - возврат всей суммы и компенсация сопутствующих расходов за счет продавца. "Мопед не мой" это вообще не считается, выставил - отвечай.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: rob , nem2007 , Bass
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 20:08
(24-05-2018 14:34)lEON2075 писал(а):  Вы сами виноваты, а на что вы надеялись. Это старый, уже проверенный трюк.
Если продают от какого-то дяди, знакомого, и тд., то никогда не стоит вестись на дешево…
Всегда тут будут проблемы. Не исключено, что продает проблемный товар- продавало, а дядя по договоренности- подставное лицо..
да ну его на хрен . какие проблемы у покупца могут быть ? . ПРОДАВЕЦ продает . а не гопник в подворотне .
да и запрещено у нас на форуме продавать от кого -либо . или берешь товар у соседа - полностью и отвечай за сделку . сам продал - получил бабки и будь добр отвечай за брак тоже сам .

(24-05-2018 14:51)Olegoleg писал(а):  Продавец вроде бы и ничего не нарушил - объявление дал от своего имени и деньги за товар получил на своё имя. А вот разбираться покупателю в данной ситуации почему-то нужно с третьим лицом. Интересно получается! Продаёт один, отвечает другой, а страдает покупатель (доверчивый). Ясно конечно, что в данной ситуации продавцу нужно помалкивать о своём друге (если он есть на самом деле), а разрешить этот вопрос от своего имени.
совершенно верно . продавану надо было молчать в тряпочку . что лампы у дружани взял . а то нарушил правила форума и опозорился .
это как у Райкина - карманы пришивал один . другой - рукава . третий - пуговицы . а одеть нельзя . один получил бабки . а другой втюхал неликвид .

(24-05-2018 15:17)Black_Jack писал(а):  Паспорта должно быть два. И по ним очень легко проверить - пара это, или нет. А отсутствие одного из паспортов вообще навеивает на нехорошие мысли...

Я очень сомневаюсь, что словаки забыли его положить в коробку.
Если это так - откуда тогда уверенность продавца, что это пара?

Отдайте кому-то на измерения. По результатам будете решать, что делать.
а чего париться с измерениями должен покупатель ? . он должен вернуть товар и получить свои деньги . а кампашка путь сама решает . что там дальше делать с лампами .
(Отредактировал 24-05-2018 в 20:22 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM , vinilStarPP67 , AntonZP , o-leg , транзюк , Pinaevv , lEON2075 , rob , nashua
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 21:03
Добрый вечер всем, кто участвует в этой ветке.
Страсти разгорелись не шуточные.
Видно сразу многих "борцов за справедливость" и тех, кто меня знает не первый год.
По просьбе своего товарища я разместил объявление и первому позвонившему, а им оказался Андрей, я сказал, что лампы не мои и дал номер продавца. Предложил все вопросы задать ему и обсудить цену.
После переговоров с Аликом(мой знакомый) Андрей сказал, что договорился их купить за 240 дол. Андрей перевёл деньги и Алик привёз лампы мне. Я при нём снял деньги с банкомата и передал ему. Он отдал мне лампы и попросил их отправить.
На следующий день лампы уехали к покупателю.
Одно дополнение, т.к. у меня карта приватбанка берёт 1% за снятие денег с карты, я озвучил это покупателю и продавцу.
Когда Андрей получил лампы, то позвонил мне и высказал своё негодование. Я ему напомнил наш разговор и повторил, что он обсуждал цену, сотояние и прочие моменты непосредственно с собственником этих ламп.
Потом на меня посыпались угрозы и шантаж создания темы, на что я тогда и сейчас отвечу, лампы, их состояние, цену Андрей обсуждал непосредственно с Аликом. Мой интерес в данной сделке, помочь одному человеку продать лампы, а второму их купить.Всё.
Для тех кто ищет справедливость скажу, я честно сказал, что лампы не мои и дал номер хозяина. Практика на нашем форуме довольно таки распространённая.
На мою просьбу вернуть деньги Андрею, Алик почти согласился, но манера общения Андрея.... привела к тому, что он категорически отказался с ним общаться.
Свои деньги, я точно отдавать не буду.
Ещё раз повторю, Алик порядочный человек в делах со мной.
На этом ставлю точку. Все кто меня знает с хорошей стороны, поймёт меня. Для тех кто считает меня человеком поступившим плохо, я всё равно не стану лучше. Это ваше право, господа.
Мнение товарищей Black_Jack, Pinaevv,AntonZP меня не интересует, априори.
P.S. Андрей, ты знаешь телефон Алика, позвони ему и пообщайся.
И вспомни, свою акустику я забрал у тебя после того, как провёз её через кучу блокпостов и более 1300 км только потому, что это была МОЯ акустика, хотя ты поставил меня перед фактом и выдвинул свои условия о которых не было договорённостей на этапе согласования.
Здесь ты сам договаривался о цене и оплате и я тебя ни к чему не принуждал.
На этом всё. Больше я в этой теме писать и оправдываться не буду.
Всем приятного прослушивания музыки.
Спасибо Дмитрию Медведеву, Валерию и другим, кто меня поддержал и знает.
Если администрация форума сочтёт за нарушение и посчитает нужным меня наказать за размещение объявления от третьего лица, то я готов понести это наказание, не более.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , petr.solo1223 , rufus , arcam , rob , yurickk , Serpens , doom , nem2007 , norrest , Audiodoom
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 21:10
Алекс . не делайте добрые дела . и то виноватым останитесь . как здесь .
и желаю всем как можно скорейшего разрешения данного дела .
(Отредактировал 24-05-2018 в 21:16 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: транзюк , yurickk
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 21:16
Саша,я тоже знаю тебя как надёжного продавца и я думаю,что ты можешь разрулить эту ситуацию и все останутся довольны результатом. Как вариант, если есть второй сертификат - вышлите , если нет , но с лампами всё о.к. сделайте скидку в 10% т.к. всё же подтверждения заявленному "подобранная пара" нет , и такой жест скажет о многом. ИМХО. Так мысли в слух.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: израэль , ruslan 1
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 21:23
Александр, Вы пытаетесь всеми правдами и неправдами уйти от ответственности, грубо говоря - "спрыгнуть"! Повторяю - я Вам не звонил, а написал в ЛС, на что там же получил ответ, указанный в первом посте, никаких предупреждений о возможных подводных камнях или о Вашей "ограниченной ответственности" в этом ответе не было! Мне выложить переписку, чтобы это доказать?Улыбка
Если мне память не изменяет, первый наш телефонный разговор состоялся тогда, когда я перевел деньги на Вашу карту, Вы позвонили мне и спросили за что деньги!
Угрозы на Вас посыпались только в последний телефонный разговор, и я, как покупатель, имею на это полное право! А поведение вашего Алика говорит само за себя, мягко говоря.
Факты ведь - на лицо, доказывать просто нечего!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pinaevv
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 21:24
(24-05-2018 21:03)alex0665 писал(а):  ... На мою просьбу вернуть деньги Андрею, Алик почти согласился, но манера общения Андрея.... привела к тому, что он категорически отказался с ним общаться.
но деньги оставил Happy0158

(24-05-2018 21:03)alex0665 писал(а):  ... я честно сказал, что лампы не мои и дал номер хозяина. Практика на нашем форуме довольно таки распространённая.
ну да, все писают в басеин.
(Отредактировал 24-05-2018 в 21:59 AntonZP.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pinaevv , lEON2075 , ruslan 1 , Bass
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 21:27
Разместил объявление не имея на руках товар и не зная, что он продает на самом деле, это порядочность?

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AntonZP , lEON2075 , Pinaevv , BorisIvanovich , moroz.av2010 , ruslan 1 , norrest , Bass
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 21:33
Итак, какой результат? Лох наказан! Зачем голос повышал? Вот если бы он мягко, прося, ну тогда может быть и подумали бы деньги вернуть, а так деньги за дерьмо, которое впарили, оставим себе, а лоху будет наука. В следующий раз при разводе голос повышать не будет! Ну, как бы так...

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 21:40
alex0665, при всей моей глубокой симпатии к тебе и омерзении к таким как матадор ( я знаю эту категорию брокеров, у которых бабки с неба вываливаются), сегодня правда не на твоей стороне.
Увы. Но ты запорол реальный косяк с этими играми. Реши с ним вопрос по-людски.
(Отредактировал 24-05-2018 в 21:40 Comandante.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ryaba , ruslan 1
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 21:44
(24-05-2018 21:23)matador писал(а):  Если мне память не изменяет, первый наш телефонный разговор состоялся тогда, когда я перевел деньги на Вашу карту, Вы позвонили мне и спросили за что деньги!
Александр, я тут даже сделал выписку телефонных разговоров, и знаете когда действительно состоялся наш первый телефонный разговор? Когда 05.05.2018 в 12:01 Вы мне позвонили, и сказали что номер карточки Вы мне уже написали в ЛС, мягко намекая чтобы я быстрее оплатил Grin Happy0144
Короче говоря, продолжая свой "хамский шантаж", я жду решения этого вопроса до понедельника, потом выкладываю нашу переписку в ЛС и выписку своих телефонных разговоров со всей хронологией.
Ваша ложь будет доказана. Хотя, судя по всему, Вас это не особо беспокоитHappy0144
Найти все сообщения
 
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 21:47
Вопрос к ТС, а почему деньги были переведены именно на карту alex0665?
А не на карточный счет "Алика", чем была вызвана эта необходимость?
Ведь судя по всему, разговаривали и договаривались именно с "Аликом" -"хозяином" ламп.

И куда подевался другой паспорт с коробки, ведь скорее всего их было два, на каждую лампу свой?
Не проще-ли его найти и предоставить ТС, для решения вопроса?
(Отредактировал 24-05-2018 в 22:03 Kozak.)
Найти все сообщения
 
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 22:00
(24-05-2018 21:47)Kozak писал(а):  Вопрос к ТС, а почему деньги были переведены на карту alex0665?
А не на карточный счет "Алика", чем была вызвана эта необходимость?

И где делся другой паспорт с коробки, ведь скорее всего их было два, на каждую лампу свой?
Вам же уже тут объяснили, что Алик это подставное лицо. Продавец всего один и карточка его.

Нет войне!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ruslan 1
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 22:05
Цитата:выписку своих телефонных разговоров со всей хронологией.
Это как? По санкции суда, с заведением уголовного дела? Или записаные вами на диктофон, нарушив тем самым нарушив ст.163 УК Украины в которой за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, предусмотрена максимальная санкция в виде ограничения свободы до трех лет.)))
Я думаю, что проще было сказать, что лампы не подошли по звуку и все бы само собой разрешилось, чем делать упор на паспорт который можно напечатать в любой артели за 50 гривен вместе с чеком из магазина. А параметры сами бы вписали, какие вам по душе)))
(Отредактировал 24-05-2018 в 22:10 rufus.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 22:06
(24-05-2018 22:05)rufus писал(а):  Это как? По санкции суда, с заведением уголовного дела? Или записаные вами на диктофон, нарушив тем самым нарушив ст.163 УК Украины в которой за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, предусмотрена максимальная санкция в виде ограничения свободы до трех лет.)))
Какое счастье, что разводить лохов можно без санкции суда. Happy0196
(Отредактировал 24-05-2018 в 22:07 Pinaevv.)

Нет войне!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vtc
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 22:08
(24-05-2018 22:05)rufus писал(а):  Это как? По санкции суда, с заведением уголовного дела? Или записаные вами на диктофон, нарушив тем самым нарушив ст.163 УК Украины в которой за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, предусмотрена максимальная санкция в виде ограничения свободы до трех лет.)))
https://ihelper-prp.mts.com.ua/SelfCare, опция "Деталізований рахунок", все входящие и выходящие телефонные разговоры за любой период с точной хронологией и длительностью разговоров, всем советую, а прежде всего - самому Александру Happy0144
(Отредактировал 24-05-2018 в 22:09 matador.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vtc
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 22:14
Не зря людская молва утверждает , что третий всегда ЛИШНИЙ , не зря Nowink
Найти все сообщения
 
rufus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 395
Репутация: 348
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 22:22
Не путайте хронологию и длительность звонков с выпиской телефонных разговоров. Может вы о погоде разговаривали.
Не поленился сходил на ebay, у всех подобранных пар заявленных там только один паспорт и как ни странно с аналогичными характеристиками.
P.S. Если есть владельцы аналогичных ламп, засветите свои паспорта, а то аж интересно стало.
(Отредактировал 24-05-2018 в 22:28 rufus.)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 22:27
(24-05-2018 22:05)rufus писал(а):  Это как? По санкции суда, с заведением уголовного дела? Или записаные вами на диктофон, нарушив тем самым нарушив ст.163 УК Украины в которой за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, предусмотрена максимальная санкция в виде ограничения свободы до трех лет.)))
facepalm Эта статья может быть применена только в отношении третьих лиц .
Найти все сообщения
 
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Как я "подобранную" пару 300В покупал / 24-05-2018 22:29
Все это хорошо друзья товариши репутация - зачем было деньги перевододить до получения товара? Теперь Алик их не вернет 6240 грн отхватил за лампочки ильича ценой три копейкиBiggrin

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS