NAIMоводы
Автор Сообщение
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 06-08-2018 18:58
(03-08-2018 23:42)OMG67 писал(а):  PS: я уже успел понять, что большинство недовольных Naim в виде источников использовали сторонние девайсы, включали их по RCA, либо слушали усилители без дополнительного источника питания, а зря
Олег, очень верное замечание. Naim в принципе закрытая система и подавать на усилитель сигнал с каких-нибудь плееров других фирм - значит не получить звука Naim.
Вам бы ещё попробовать их акустический кабель NAC A5. Может понравится.
Дело в том, что в большинстве случаев он выполняет ещё и роль защитной индуктивности между выходными транзисторами и акустикой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , OMG67 , tomash
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIMоводы / 06-08-2018 19:00
(06-08-2018 16:56)oxygen2001 писал(а):  ...мой NAD 320 этот звук вернее воспроизводил.
...
Ну вот, отлично!
Уже есть усилитель за 200 баксов, легко переигрывающий любой НАЙМ за трешку...
Надо только к Жене в Аудиоарт сходить, чтобы он все объяснил как должно быть.
Happy0144Happy0144Happy0144

(06-08-2018 16:44)nem2007 писал(а):  Виталик, ответ очевиден, это безусловно....на букву "V" начитаетсяBiggrinWink
Я спрашивал НЕ китайское и с приличным звучанием, а то сейчас начнется - Винсент приличный начинается с таких-то сумм, а за эти деньги, оказывается, уже можно купить практически все что угодно...
Cry
(Отредактировал 06-08-2018 в 19:02 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , bylujnik , tomash , slavikk , Andrey-1973 , audin1970 , Alex-hifi
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 06-08-2018 19:10
Олег, забыл добавить ещё один момент. Это на счёт усилителей фирмы NAD.
Был у меня с 2005 по 2008 год усилитель NAD C352.
   
Я был доволен, но только до тех пор, пока у меня не появился Naim Nait 5i.
   
NAD был тут же подарен товарищу по работе. Я даже денег с него не взял, на столько этот NAD оказался хуже, чем Naim.
(Отредактировал 06-08-2018 в 19:13 vvsh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OMG67 , tomash , umboyumbo , uncle A
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 06-08-2018 19:25
(06-08-2018 18:58)vvsh писал(а):  Олег, очень верное замечание. Naim в принципе закрытая система и подавать на усилитель сигнал с каких-нибудь плееров других фирм - значит не получить звука Naim.
Вам бы ещё попробовать их акустический кабель NAC A5. Может понравится.
Дело в том, что в большинстве случаев он выполняет ещё и роль защитной индуктивности между выходными транзисторами и акустикой.
Думаю и присматриваюсь к Nac A5... но накопил уже проводов Улыбка повторю просьбу - может кто даст попробовать ? с покупкой или обменом...
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: NAIMоводы / 06-08-2018 19:42
(06-08-2018 19:10)vvsh писал(а):  NAD был тут же подарен товарищу по работе. Я даже денег с него не взял, на столько этот NAD оказался хуже, чем Naim.
Эпикфейл!
Cry
Надо срочно просить обратно и в Аудиоарт!!!!!

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 06-08-2018 20:04
(06-08-2018 19:25)OMG67 писал(а):  с покупкой или обменом...
Олег, покупать не прослушав не надо. Nait XS - это уже современная серия усилителей и (если память мне не изменяет) NAC A5 уже не является обязательным атрибутом к этому усилителю.
Я сам, буквально сегодня, заменил NAC A5 на кабель (только не падайте в обморок) Nordost Super Flatline Mk II bi-wire.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: NAIMоводы / 06-08-2018 20:13
(06-08-2018 16:43)oxygen2001 писал(а):  Все это комфортно играет с NAD 320 и REGA BRIO 2.
Про регу мы уже слышали,рвёт все усилители до 2000 дол Biggrin, теперь и нэд 320 в этой когорте...Happy0196
(Отредактировал 06-08-2018 в 20:13 alex0665.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , umboyumbo , vitaly
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: NAIMоводы / 06-08-2018 20:21
(06-08-2018 20:13)alex0665 писал(а):  теперь и нэд 320 в этой когорте...Happy0196
Просто недоразумение какое-то, а не усилительfacepalm.....у человека явно шо-то со слухом не то.Cry

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 06-08-2018 20:24
Алексей (tomash), ну скажи что-нибудь Олегу, а то только и делаешь, что выражаешь согласие с его и моими постами. У тебя же хорошая система Naim!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: NAIMоводы / 06-08-2018 23:33
(06-08-2018 20:24)vvsh писал(а):  Алексей (tomash), ну скажи что-нибудь Олегу, а то только и делаешь, что выражаешь согласие с его и моими постами. У тебя же хорошая система Naim!
Я ему уже все сказал Улыбка
С моей легкой руки, Олег и стал неймоводом.
Отличный у него комплект. Ничего менять не надо. Причем в чем то лучше моего )) Просто не все в курсе прелестей младшего Нейма, в особенности серии ХС и в особенности, если это закрытая система.
(Отредактировал 06-08-2018 в 23:34 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: OMG67 , vvsh
OMG67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 88
Репутация: 88
RE: NAIMоводы / 07-08-2018 07:30
(06-08-2018 20:24)vvsh писал(а):  Алексей (tomash), ну скажи что-нибудь Олегу, а то только и делаешь, что выражаешь согласие с его и моими постами. У тебя же хорошая система Naim!
Да в принципе действительно все сказано Улыбка Мне в целом все почти ясно на данный момент. Нацелен просто слушать музыку, ведь главной целью было добиться звучания, которое не раздражает и не утомляет... ну и попутно попробую что-то с проводами...

PS: последние посты в основном не как средство что-то найти, а скорее поделиться впечатлениями... Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , vvsh
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: NAIMоводы / 07-08-2018 09:44
Да, чтоб так сказать, поддержать дружескую ветку неймоводов-меломанов, выложу здесь свой пост с Facebook, написанный под впечатлением, когда пришло приятное ощущение, что свой звук найден...
Тогда у меня еще играл Naim 5x, который сейчас у Олега Улыбка

"...Как не потерять интерес к музыке? Ведь бывает так, что музыка является работой, инструментом. И просто послушать музыку в удовольствие, уже не получается. Весь день с ней работал. Как же быть?
Вот и звукорежиссер Fedor Khivrich говорит, что утрачивает интерес к музыке, как к источнику удовольствия, радости.
А решение проблемы кроется, банально, в аппаратуре. Которая эту музыку играет. Или не играет. Студийная техника на работе, лишь точный инструмент для анализа музыкального материала. И музыка холодна, как труп.

В моем случае, оживить ее, помог Джулиан Верекер.

В далеких 70-ых, у него была в чем то похожая ситуация.
Кроме своего основного дела (автогонщик) он увлекался музыкой и работал звукорежиссером в одной рок группе.
Джулиан столкнулся с большой проблемой. Звук на площадке его не устраивал. Усилители, которые были доступны, не устраивали Джулиана. Он хотел другой звук. Живой.
Друзья в шутку предложили ему спроектировать свой собственный усилок. Он взял и без шуток сделал. И получилось нечто удивительное. Настолько удивительное, что знакомые просили его сделать и им такой же. Дальнейшее развитие истории очевидно.
Появилась маленькая, гаражная компания Naim.
А теперь, это огромная компания с именем Улыбка

Нет, это не реклама, это просто мой выбор архетипа звука, который делает музыку живой. Это Naim.

Раньше я мог назвать себя страшным словом - аудиофил.
Нет, я по прежнему сохраняю направленность кабеля. Но как и везде, нужно сохранять меру. Во всем есть свои ангелы и демоны. И демонов в аудиофилии великое множество. Человек сходит с ума, влазит в кредиты, рушит связи и все это ради звука. Не ради музыки. Но не будем о демонах... Будем о хорошем.

Аудиофилия, а лучше назовем это менее болезненным и привычным термином...

... HI-Fi.
Что же эта хрень значит и зачем это нужно?

Слушать музыку Улыбка
Хм...
Стоимость hi-fi компонентов не маленькая, поэтому определение просто "слушать музыку" звучит тускло и не убедительно. За что такие бабки? Просто слушать музыку можно и через телефон или на работе через комп. И даже иногда вставляет. А вот Федора звукорежиссера уже не вставляет.

Я скажу иначе, словами одного умного дядьки.
Если во время прослушивания музыки вы не можете делать более никаких дел и только слушаете, значит Ваша аудио-система удалась. Происходит так называемое залипание. Отлипнуть трудно. Альбом за альбомом.
Музыка звучит настолько увлекательно, живо, масштабно, что создается впечатление будто аппаратура растворяется.
Нет колонок, усилителя, проигрывателя.
Аппаратура тут как бы и не при чем. Живая плоть музыки материализуется у тебя в комнате.
Особенно это ярко выражается, если закрыть глаза. Ведь мозг протестует. Он видит две колонки и пытается привязать к ним музыку. Но музыка не в колонках, а везде. А главное, в сердце... Это всего лишь правильное стерео.

Что то похожее происходит на концерте живой музыки. Похожий уровень ВОВЛЕЧЕНИЯ. Хорошая аудио система способна воссоздать концерт в филармонии.

Короче, главное, это ВОВЛЕЧЕНИЕ. hi-fi дает это ощущение, ибо музыка теперь звучит не плоско, а объемно, широко и комфортно на любой громкости.

Но, не всякая аппаратура, даже очень дорогая, способна играть музыку, чтоб было это вовлечение.
Иногда, это просто точный, голографичный ЗВУК и все. Без эмоций.
Поэтому, после долгих аудиофильных лет, я выбрал Naim. Аппаратура, которая интерпретирует музыку. Имеет свою харизму, характер. Звук, который узнается. И музыку с ним слушать увлекательно и в кайф.
А ещё у Naim, есть PRAT. Это такой симптом, когда у владельца Naim, наблюдается систематическое дрыганье ноги. Или ног. Настолько это ритмичная аппаратура. Уседеть на месте сложно.

Благодаря хорошей аппаратуре, начинаешь интересоваться новыми муз жанрами, которые раньше не понимал. Буквально два года назад страшно увлекся джазом.

Да, немаловажный момент на пути к вовлечнности музыкой, есть источник.
Раньше это был комп и ЦАП. Теперь, казалось бы, умерший, но актуальный формат CD.
Кроме лучшего качества, есть много плюсов CD. Конечно , если мы говорим о фирменных CD.
Прежде всего, это вдумчивый подход к выбору музыки. Начинаешь ее ценить. Это тебе не с рутрекера скачать одним кликом всю дискографию. Обычно так многие и делают. Качают тонны гигабайт и не слушают.
А в случае с СД приходится и побегать, поискать, а потом томиться в ожидании. Что, кстати, очень приятно. В последнее время заказываю диски на Амазоне.
И еще один плюс. Естественность процесса. Подошел к полочке с дисками, выбрал подходящий и в лоточек плеера.

С винилом (пластинки) все еще круче. Ритуал прослушивания реально магический. И уровень звука и вовлечения там совсем иной.
Хороший человек дал мне на пару дней хорошую вертушку и сразу стало понятно, что винил это совсем другое измерение. Аналог рулит по полной.
Но, винил у меня пока только в планах.
Зато, супруга подарила мне виниловый торт Улыбка Мечты сбываются. Да и пару пачек пластинок "Мелодий" уже куплено. А там тебе и Анна Герман, Шаляпин, Майя Кристалинская и прочее волшебство, которое надо слушать только на виниле.

Короче говоря, на сегодняшний день имеем комплект Naim.
После всяких Densen Accuphase Leben Manley и других пришел именно к Naim.
Это интегральный усилитель Naim Supernait 2\HiCap
И СД плеер Naim 5X\Flatcap.

Замечательные колонки фирмы Xavian с прекрасным женским именем Jiulia.

Разработчик, итальянец Roberto Barletta. Колонки собраны в ручную на маленьком заводике на окраине Праги.
Приятно, что есть еще такие производители, как Xavian. Такой себе островок добра на фоне всеобщей глобализации..
http://www.6moons.com/industryfeatures/xavian/1.html

Вот в таких маленьких компаниях, по настоящему увлеченные люди умеют делать настоящий звук. Сейчас этого все меньше и меньше.
Всем хорошей музыки! Улыбка И вовлеченности.."

                           
(Отредактировал 07-08-2018 в 10:00 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , Andrey-1973 , murenauskas , The , OMG67 , A-TITO-A , vvsh , Cap Morgan , malekcs , adiron , KUBA , bylujnik , uncle A , nik_nakone13 , oleksa , umdgo , alex0665
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: NAIMоводы / 07-08-2018 10:16
Леша.скромности тебе не занимать..

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: NAIMоводы / 07-08-2018 11:00
Да томашу повезло со звуком. Прикольно что система нравится. Леша молодец что такую собрал. Вообще звук у нейма прикольный мне тоже нравится, если бы не утомляемость XS я его не продал бы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: NAIMоводы / 07-08-2018 11:06
(07-08-2018 09:44)tomash писал(а):  Да, чтоб так сказать, поддержать дружескую ветку неймоводов-меломанов, выложу здесь свой пост с Facebook, написанный под впечатлением, когда пришло приятное ощущение, что свой звук найден...
Аудиофилия, а лучше назовем это менее болезненным и привычным термином...
После всяких Densen Accuphase Leben Manley и других пришел именно к Naim.
Это интегральный усилитель Naim Supernait 2\HiCap
Вот в таких маленьких компаниях, по настоящему увлеченные люди умеют делать настоящий звук. Сейчас этого все меньше и меньше.
Всем хорошей музыки! Улыбка И вовлеченности.."[/i]
Немного не-аудифилии в красивой коробочке - измерения: АЧХ спад с 12.5 кГц, реальная моща макс 2х70 Вт. -http://all-hi-fi.ru/obzory/amplifiers/1465-naim-supernait-2.html

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: NAIMоводы / 07-08-2018 11:11
(07-08-2018 11:06)SolAndr писал(а):  Немного не-аудифилии в красивой коробочке - измерения: АЧХ спад с 12.5 кГц,
-3 Дб на 40 кГц. Что не так? 70 Вт SN не на обещаниях, а с большим запасом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , umboyumbo
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: NAIMоводы / 07-08-2018 11:24
(07-08-2018 11:11)All007 писал(а):  -3 Дб на 40 кГц. Что не так? 70 Вт SN не на обещаниях, а с большим запасом.
Вот ето не так:
   

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: NAIMоводы / 07-08-2018 11:45
Ну всё верно. Я это и написАл.) 0,7 по 12,5, 3 по 40.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 07-08-2018 11:47
(07-08-2018 10:16)Эстет Звука писал(а):  Леша.скромности тебе не занимать..
Просто Леша видит свою цель очень четко и идет к ней

https://www.youtube.com/watch?v=3HuBoUIX3EQ

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , tomash , bylujnik , Sunder
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: NAIMоводы / 07-08-2018 19:57
(07-08-2018 11:47)Andrey-1973 писал(а):  Просто Леша видит свою цель очень четко и идет к ней
Интересные случаются ситуации порой. Шел шел Некто к своей цели, долго и настойчиво, преодолевая все трудности и препятствия, и пока очень увлеченно занимался этим процессом, как то упустил из виду что сам то давно изменился! Изменились приоритеты, вкусы, шкала оценок, и по сути это уже совсем другой Человек. И вот доходит он до своей Цели, и оказывается что она уже не нужна. Она потеряла уже давно смысл. Но в усердии достижения этой заветной Цели все сомнения сразу отвергались, и не было по сути трезвого анализа зачем нужна именно эта Цель. И ступор.
Я наблюдал подобное много раз в жизни. И не только в плоскости данной темы.
Biggrin Так куда там движутся искатели заветной цели?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , doom , AAM


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS