Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 10-09-2018 03:37
Странно, если сгорел или подгорел динамик, и если перематать один динамик, то второй нужно за компанию перематывать, так как звук будет разный имхо.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 10-09-2018 04:13
Динамики в принципе нужно менять парами, однако даже для контуров или фокусов заказываются просто два одинаковых динамика, а matched pair - только начиная с конфиденсов (ну и крафттов с esotar 330D).

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 10-09-2018 07:28
(10-09-2018 03:37)Vov@n писал(а):  Странно, если сгорел или подгорел динамик, и если перематать один динамик, то второй нужно за компанию перематывать, так как звук будет разный имхо.
это шедевр!!!
реальные перлы СПЕЦИАЛИСТА.....................осталось показать яичные лотки на стенеCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Фанатам Dynaudio / 10-09-2018 08:56
(10-09-2018 03:37)Vov@n писал(а):  Странно, если сгорел или подгорел динамик, и если перематать один динамик, то второй нужно за компанию перематывать, так как звук будет разный имхо.
Насколько мне известно, то второй трогать не нужно, просто обычно высылаются мастеру они ПАРОЙ, потому как проблемный динамик "подгоняется" параметрами под рабочий (а второй, который рабочий, мастеру он нужен для замеров параметров).
Но сам рабочий динамик при этом не трогается...Иначе это как Вы себе представляете, чтобы "за компанию" курочили и второй дорогой динамик, который абсолютно рабочий, нарушая заводскую аутентичность...
Не знаю, может быть некоторые мастера (или бывают определенные случаи) и так делают, но я бы на такое не согласился..
У меня был давний случай ремонта пищалки в своих быших АС Sound-Sound или Canton (уже точно не помню), именно так делали как я описал выше.
(Отредактировал 10-09-2018 в 09:00 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Sheridan
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 10-09-2018 10:52
слушал перемотанную пищалку и НЕ ПЕРЕМОТАННУЮShockedShocked
разницы не заметил АБСОЛЮТНО...........Shocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , Andrey-1973 , nem2007 , apr.kobra , Сергей Юрич , Sound-YP
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 10-09-2018 13:12
Я например не видел, что при продаже кто то писал в обьявлении что одна пищалка перемотана?
Всегда пишут что без вмешательств.
(Отредактировал 10-09-2018 в 13:21 Vov@n.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Фанатам Dynaudio / 10-09-2018 13:31
(10-09-2018 10:52)doom писал(а):  слушал перемотанную пищалку и НЕ ПЕРЕМОТАННУЮShockedShocked
разницы не заметил АБСОЛЮТНО...........Shocked
Аналогично. Когда мне давно сделали мою пищалку, я разницы не услышал между той, что была целой и перемотанной. Если хороший мастер и правильно сделал, то разницы быть и не должно Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 10-09-2018 14:51
То что вы разницы не слышите не значит что её нет. В процессе ремонта пищалки у мастера случился небольшой косяк, неправильно отцентрировал что-то. По измерениям это выглядело вот так (вторая пищалка для сравнения) , а на слух он разницы не слышал. Я легко слышал на тестовых синусах, но на музыке разница была совсем не такой очевидной

       

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Vov@n
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 10-09-2018 16:33
В динаудио пищалки идут парами и под номерами.В паре колонок номера идут подряд.Как мне объясняли,правда или нет не знаю, параметры каждого динамика вносится в базу данных производителя,и в случае замены подбирается по этим данным.
Плюс у динаудио плоский алюминиевый провод,сомневаюсь что у кого то из умельцев этот провод имеется,мотают скорее всего круглой медью.
(Отредактировал 10-09-2018 в 16:43 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , Roulss
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 10-09-2018 17:32
Я смотрел производство Динаудио, где рассказывали что динамики после намотки еще подбераются по характеристикам, но походу компания Динаудио тупые, все очень просто, обращайтесь к мастерам и они сделают вам одинаковые характеристики по динамикам. И не понятно, зачем вам многоэтажная тестовая комната, есть гуру которые способны услышать...

Моя точка зрения как и прежде, менять динамики нужно парами.
(Отредактировал 10-09-2018 в 17:33 Vov@n.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 10-09-2018 18:28
Цитата:В динаудио пищалки идут парами и под номерами.В паре колонок номера идут подряд.
Для каждой серии акустики есть допустимый разброс характеристик динамиков - большой для аудиенсов, небольшой для контуров, минимальный для конфиденсов. А соседние номера динамиков никак не гарантируют что у них будут одинаковые характеристики.

Цитата:параметры каждого динамика вносится в базу данных производителя,и в случае замены подбирается по этим данным.
насколько я знаю - только для топовых динамиков (esotar), только они подбираются парами. Вроде бы при этом в случае необходимости можно заказать один динамик который сделают по ранее сохраненным параметрам чтобы соответствовать второму, но точно я не уверен. Да и в старой акустике менять все равно оба динамика нужно.

А для контуров1 мне никто пару не подбирал, просто сделали новые пищалки по своим спецификациям с допустимой для контуров разницей. Кстати для меня стало некоторым откровением что у них не склад старых динамиков, а они просто по запросу изготавливают динамики старых моделей.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , nem2007 , Kir9790 , apr.kobra
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 10-09-2018 23:47
(10-09-2018 18:28)Флудимир писал(а):  Для каждой серии акустики есть допустимый разброс характеристик динамиков - большой для аудиенсов, небольшой для контуров, минимальный для конфиденсов. А соседние номера динамиков никак не гарантируют что у них будут одинаковые характеристики.
Не то что не гарантируют,а гарантируют 100%, по крайней мере у конфиденсов.
Представьте себе серьезный усилитель с двойным моно,у которого производитель не гарантирует одинаковой настройки обеих каналов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 11-09-2018 00:08
У конфиденсов минимальный разброс харакретистик гарантируют не соседние серийники, а то что это собственно конфиденсы с matched pair динамиками.

У контуров два динамика это просто два динамика с небольшими возможными отклонениями для всех динамиков такого типа, логично что когда на фабрике собирают акустику то берут два динамика из одной партии, потому и номера соседние. Вполне возможно что могут быть и с разными номерами, большинство ведь не разбирает чтобы проверить, статистики нет

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Тибетский Ламер
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2018 18:33
Подарил я на День рождения своему бизнесс-партнеру активную акустику Динаудио ХЕО 4 - это нечто! Если бы 4 года назад мне кто-то посоветовал купить активные напольники Динаудио, то я бы даже не лез бы в этот хай-энд и слушал бы их долго и счастливо))
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-09-2018 22:50
(15-09-2018 18:33)bylujnik писал(а):  Если бы 4 года назад мне кто-то посоветовал купить активные напольники Динаудио, то я бы даже не лез бы в этот хай-энд и слушал бы их долго и счастливо))
У вас же были очень хорошие напольные Динаудио. Лучше по звучанию чем ХЕО на два порядка. Потом вы их продали и купили себе игрушку.
Так когда вы лукавите? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2018 09:09
(15-09-2018 22:50)VladimirNB писал(а):  У вас же были очень хорошие напольные Динаудио. Лучше по звучанию чем ХЕО на два порядка. Потом вы их продали и купили себе игрушку.
Так когда вы лукавите? Wink
вы что-то перепутали - я продал Динаудио Контур 3.4 и купил акустику высшей лиги на два порядка лучше Динаудио, так что мимо

А по теме ХЕО:
Активная акустика - счастье для покупателя и его семейного бюджета, но зло для производителей и продавцов хай-фай техники, ведь продав однажды человеку активную акустику они этого покупателя потеряют навсегда! Ну не нужно среднестатистическому обывателю лезть в дебри хай-фая и 99% случаев ему будет за глаза активных беспроводных АС с встроеным ЦАПом
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2018 09:25
(16-09-2018 09:09)bylujnik писал(а):  ... я продал Динаудио Контур 3.4 и купил акустику высшей лиги на два порядка лучше Динаудио, так что мимо
Блажен кто верует.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2018 09:44
Превосходство активной акустики над пассивной это миф. Слушал, знаю...
Купив активные АС, вы навсегда стали пленником копеечного усилителя, который туда поставил жадный производитель. Оно никогда не зазвучит. Это тупиковый путь...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Сергей Юрич , legion
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2018 09:53
В ценовой категории активной акустики Динаудио линейки ХЕО я не вижу им альтернативы из раздельных компонентов. Это не хай-энд какой-то, а нормальная домашняя стерео/мультирум система, которая приходит на замену ресиверам с пассивными АС. Это не тот случай маниакальной замороченности звуком, это про спасённые нервные клетки и семейный бюджет, а также про удобство пользования и дизайн.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , Флудимир
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 16-09-2018 10:01
все правильно...................резиновая женщина и пластиковые цветы-тоже нужны!!
ШУТКА!!!
а по поводу тех активных динов,то мне они тоже понравились............Happy0144

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , VladimirNB , apr.kobra


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS